Гость
Статьи
ОК Джес. Пить или не …

ОК Джес. Пить или не пить?

Девушки, помогите советом, пожалуйста!! Мне 19 лет, постоянный молодой человек. После осмотра, гинеколог посоветовала мне начать пить Джес.(у меня проблемы с кожей, и с циклом, ну и плюс предохранялись презервативами всегда, уже надоело это) Я сначала загорелась, ждала, когда же начнётся цикл, чтобы пить начать, а потом начиталась в интернете отзывов и противопоказаний в инструкции...Страшно стало. Чего там только нет, включая тромбоз, снижение либидо и рак молочной железы((((( Кто пил? Как считаете начинать пить?

Zoya
24 ответа
Последний — Перейти
#1

"я пью уже 2 года. никаких побочных эффектов. очень довольна."

Гость
#2

"Я тоже пью два года. либидо не просто снизилось, его ваапще нет(( из-за мед показаний отменить не могу"

Гостья
#3

" Zoya, если у Вас в норме свертываемость крови (не повышен ПТИ и тромбоциты), если Вы не курите, то почему бы не попить? У всех ОК такие противопоказания, но в реале мало у кого эта побочка бывает - добросовестный производитель должен перечислить все, что может быть. Если либидо начнет падать - просто перестанете принимать, оно тут же восстановится )) Но желательно, чтобы контроль врача все же был - не все одинаково хорошо переносят такие препараты, часто подбор требуется под контролем УЗИ. Удачи!"

Гость
#4

"Здоровье ваше, фигура ваша - Вам и решать. \n
Вы же уже все читали, что еще добавить?\n
В америке Джес запрещен, там из-за таблеток 2 молодые девушки умерли. Они курящие были, 2 года приема - ррраз! - оторвался тромб. И закончилась молодая жизнь..."

LOL кот
#5

Лучше конечно родить потом травить молодой арханизьмь.Автор яичники главное не кончите,а то потом фигура пойдет по мужскому типу.

Наталья
#6

У меня знакомая девочка их пьет, ей очень нравится (она не курит)

не хватает серотонина
#7

Я пила ОК до первой беременности,тоже в 17 лет.Сейчас мне 25,опять начала принимать,очень довольна!!!!Ужасы всякие не слушайте.Я например вообще курю и ничего.тромбов нету....

Nero
#8
Гость

Здоровье ваше, фигура ваша - Вам и решать.

Вы же уже все читали, что еще добавить?

В америке Джес запрещен, там из-за таблеток 2 молодые девушки умерли. Они курящие были, 2 года приема - ррраз! - оторвался тромб. И закончилась молодая жизнь...

Ну куда ж без вас, кликуш.. В Америке препаратов, равных по дозировке этинилэстрадиола Джесу - вагон. А о наличии склонности к образованию тромбов нормальные женщины, следящие за здоровьем и знающие семейную наследственность, обычно знают и принимают антикоагулянты, для них прием ОК противопоказан. Даже и курить не надо дополнительно.

#9

Я сама чуть более года назад мучалась такими мыслями. Начала пить, пропила два месяца. Бросила, потому что ужасно болела грудь, пока пила активные таблетки. Вот мне и стало страшно... Вернулись к презервативам, но тут тоже палка о двух концах - возьмёт да порвётся... Тьфу-тьфу-тьфу.

гость
#10

Подруга принемала ей всё нравилось. Я посоветовалась с врачем и мне порокоендовали Джес (не регулярный цикл, прыщики, хотела грудь слегка побольше ну и средство контрацепции). Вот мой опыт: всего пила Джес 5 дней! После месячных наступила мазня (меня предупреждала врач что до 2 месяцев такое может быть) , голова кружилась, общаяя слабость, в трен.зале заниматься стало не возможно - результаты резко упали, вся потом обливалась, грудь набухла это да и то что болела это ладно терпимо, но у меня так же впервые в жизни заболели яичники (я вообще понятия не имела как они болят) на 6-й день не выдержала бросила...мазня продолжалась неделю...пошла к геникологу мне выписали какие то крово останавливающие таблетки я их купила и пропила и только тогда всё прошло. Из за мазни у меня секса 2 недели не было, хорошо вовремя бросила эту гадость. Потом ещё пару месяцев во время крит.днейяичники побаливали.

Гость
#11

Я пила Джесс 4 месяца для восстановления цикла и для кожи. Никаких побочных эффектов не было. Первый месяц была мазня аж до следующих месячных, а потом - как часы, все во время. Кожа очистилась, грудь увеличелась. Эффект после отмены длился пол-года. Когда принимала тоже было 19 лет. Сейчас 22... Все само собой восстановилось и пришло в норму.

гость
#12
LOL кот

Лучше конечно родить потом травить молодой арханизьмь.Автор яичники главное не кончите,а то потом фигура пойдет по мужскому типу.

что значит яичники главное не кончите? как можно их кончить?

LOL кот
#13

Лол кот мушшина стало быть что такое яичники и как их можно кончить понятия не имеет.Припоминаю с каких то тематических сайтов.Хорошая новость на днях меня отключают за проё@анный платеж.Так что пугать вас так больше не прийдется честно честно.

Zoya
#14

ох, вот у всех разные мнения!! Спасибо всем большое за участие, я подумаю.. наверное всё-таки рискну.

#15

ну,снижение либидо будет практически точно)насчёт других побочек не могу сказать,но у многих они встречаются

но уж если с презиками таааак тяжко,то вперёд,травите себя гормонами))

гость
#16
LOL кот

Лол кот мушшина стало быть что такое яичники и как их можно кончить понятия не имеет.Припоминаю с каких то тематических сайтов.Хорошая новость на днях меня отключают за проё@анный платеж.Так что пугать вас так больше не прийдется честно честно.

ну это и ежу было понятно, что какой-то *** написал ересь. просто наводящий вопрос помог этому дебилу в этом признаться.

LOL кот
#17
гость

ну это и ежу было понятно, что какой-то *** написал ересь. просто наводящий вопрос помог этому дебилу в этом признаться.

Спасибо малыш:))

гость
#18
LOL кот

Спасибо малыш:))

я ёж) пожалуйста:)))) ладно, не обижайся плиз на дебила)))

LOL кот
#19

Да на дебила я б че обижался:),ладно извини сразу бы признались:)

Анечка
#20
Гость

Здоровье ваше, фигура ваша - Вам и решать.

Вы же уже все читали, что еще добавить?

В америке Джес запрещен, там из-за таблеток 2 молодые девушки умерли. Они курящие были, 2 года приема - ррраз! - оторвался тромб. И закончилась молодая жизнь...

Это хороший препарат, который как и почти все Ок требует предварительного обследования, что бы не было на него противопоказаний.

У меня сначала голова побаливала, кровомазания были порядка 2х месяцев, теперь все нормально (принимаю около года).

Что за бредовая инф. что он в Америке запрещен, принимают его там очень многие женщины. Скандальные ситуации были, как уже давно выяснилось из-за того, что у женщин были противопоказания к приему препарата, а им его все равно назначили. Не нужно путать теплое с мягким.

Ирчик
#21
_Kristen_

ну,снижение либидо будет практически точно)насчёт других побочек не могу сказать,но у многих они встречаются

но уж если с презиками таааак тяжко,то вперёд,травите себя гормонами))

Ну кому как...либидо от многих моментов в нашей жизни зависит...Джес принимаю 1, 5 года - с влечением все ровно. И почему сразу травить себя гормонами...прям отрава, можно подумать. Все есть яд, все есть лекарство - все дело в дозах))

Ракетка
#22

Вот любят особи женского пола нагнетать на всё!))) Прям смешно аж!

Я пью два года Джэс, никаких проблем! Всё в норме! А подруга Джэс принимала до меня три года, щас после отмены родила дочку!

гость
#23

Я десять лет принимаю ОК . Раньше Диане пила, уже три года как пью Джес. Перерывы были для зачатия и беременности. Из всех побочек только снижение либидо. Все же это довольно веский аргумент чтобы не принимать ОК.

Жанна
#24

Я принимаю джес 1,5 года. Противозачаточные назначил гинеколог (очень проверенный) так как я со своим МЧ живу год. Стало гораздо удобнее в плане предохранения. Не приходится постоянно заморачиваться в поисках презервативов. И в цел

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: