Гость
Статьи
Джес или Жанин? Вы …

Джес или Жанин? Вы меняли одни ОК на другие? Посоветуйте, отпишитесь

Пью Джес месяц. Не от балды - имеются гормональные нарушения. Косметического эффекта 0. Побочки в виде постоянной тяжести в животе и иногда бывает странное ощущение, будто жар в правой ноге. Понимаю, что побочки не такие уж страшные, но все равно неудобно. Советовалась с врачом, говорит, что побочки стандартные и от других ОК тоже скорее всего будут, так что нет смысла дергаться и менять ОК, а для косметического эффекта пить надо около полугода. Когда она назначала ОК, давала на выбор все от Джеса до Диане 35 - конкретного назначения не было.Почитала составы ОК. Ярина - аналог Джеса с чуть большей дозой эстрогена. А вот Жанин отличается по составу. Может перейти на него? Можно же с нового цикла? Вы меняли ОК, чтобы найти те, от которых не будет неудобств? Какие на какие?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по поводу ноги - проверьте вены, может быть варикоз начинается.

Гость
#2

Да проверьте вены, а очень часто бывает и от нехватки магния

Гость
#3

Вам врач правильно сказала, что ждать косметический эффект через месяц от ОК рано. Но из личного опыта могу добавить, что и через год употребления ОК каких-то феерических результатов не наблюдала, хотя небольшие положительные измения были. Пила Линдинет 20, Линдинет 30, Жанин, сейчас перешла на Диане-35. Ни от одних никаких побочек не было.

изя
#4

Стала пить Логест (низкодозированный для не рожавших, поддбирал гинеколог). Через месяц примерно прошли прыщи. Как я рада была описывать не буду. До этого много лет с нмии боролась всеми методами, с переменным успехом. Короче в моем случае подошло.

Менять пока не меняла, от добра добра не ищут.

Хотя говорят Линденет похож по соатву, но дешевле. Надо узнать, а то накладно немножко.

изя
#5

Я бы при таких побочках пить не стала. У меня вообще нр одного побочного эффекта не проявилось. Повезло. Наоборот, месячные стали регулярные, не болезненные, короткие, ПМС прошел, ну и конечно кожа...это была главная пролема.

Думаю стоит другое что-то попробовать. Не у всех побочки. Сестра пьет какие-то другие ОК (не скажу, не интересовалась), побочек нет тоже.

гость
#6

Когда уже Шеринг отзовут Джес с рынка?

Слишком низкая доза гормона, не блокируется деятельность яичников: у женщин болит грудь, межменструальные выделения и прочее!

Гадость.

А Ярина - просто чудо. Для меня, по крайней мере.

Терпела Джаз 4 месяца, вернулась к Ярине. Рада.

Гость
#7

меняла ок и не раз. сначала назначили жанин, долго пила, потом начали бока появляться и грудь расти. грудь это хорошо, а вот бока пугали. с кожей все супер было. потом перешла на новинет, пила всего 2 месяца, т.к. с кожей караул начался буквально на 2-ю неделю приема. потом назначили ярину. супер, кожа чистая, ничего не растет, грудь тоже. лучше быть без груди, но зато и без боков

Автор
#8

Не блокирует деятельность яичников? Жуть!!! У меня посередине цикла были выделения прям как при овуляции, будто обычный цикл. Я еще подумала, интересно должно ли так быть. У вас так бывает на ОК? И тогда же был незащищенный ПА:( Не хватало еще и залететь...

Я вот чего не пойму. Когда читала отзывы, у некоторых от Джеса были побочки, но на Ярине все было хорошо. Так состав ведь у них одинаковый, просто в Ярине больше эстрогена. С чего такое?!

Автор
#9

Прелестно. Теперь у меня еще и месячных нет, хотя допиваю последнюю неактивную таблетку. Что делать? Начинать новую пачку? У кого было так?

Автор
#10
Автор

Прелестно. Теперь у меня еще и месячных нет, хотя допиваю последнюю неактивную таблетку. Что делать? Начинать новую пачку? У кого было так?

Начинайте новую пачку,автор. У меня тоже так было - организму надо привыкнуть.

Гость
#11
Автор

Начинайте новую пачку,автор. У меня тоже так было - организму надо привыкнуть.

Я не автор,пардон))

потомственный медик
#12

Зря Вы так на Джес.Пью почти год и никаких побочек,правда первый день приёма голова болела,но это всё,так что может с приёмом препарата это и не связано.

зайка
#13

а у меня киста эндометриоидная,попала в больницу с жуткими болями....сказали что будут оперировать....потом назначили лечение- жанин 6 мес....но я не рожала и не делала абортов...поможет или что-нибудь другое попробовать?

#14

Принимала Джес 1 мес. (по совету врача) господи, что же со мной творилось((( грудь на 2 размера больше, до неё не дотронешься, по лестнице даже больно было спускаться, настроение на нуле( а точнее ходила злая как собака, ныла постоянно) прибавка в весе на 5 кг, подруга посмотрев на мои изменения отговаривала от них, посоветовала Жанин, посмотрим какая реакция здесь будет!

Лика
#15

принимала до беременности Ярину. Но теперь Джес..мне хотелось попробовать препарат с наименьшим содержанием гормонов

Трюфель
#16

Конечно джес! его даже косметологи советуют! рада, что когда-то стала его пить!

Ленок
#17

знаете, я когда-то пила Жанин. я чувствовала головную боль и постоянную усталось в отличии от Джеса. Хотя содержание гормона там одно

Мишель
#18

Джес новый препарат, я выбрала его поэтому! верю в прогресс=)

REGI
#19

Пъю Жанин 3 месяца в лечебных целях (после операции - эндометроидная киста). Порекомендовали 6 месяцев пить, но похоже мне он не подходит: кожа испортилась, перепады в настроении, постоянно психую из-зи мелочей, правда грудь немного увеличилась, так вот, врач посоветовал Джес. Действительно Джес лучше или кому как? Делать ли перерыв? или также по схеме начать принимать, с первых дней месячных?

#20

Пила ДЖЕС чуть больше года, результат - поправилась на 10 кг. Грудь сильно увеличилась (с 75D до 80E). Появился целюлит, даже на руках! До этого лет 7 пила ЖАНИН, иногда делала небольшие перерывы, пару месяцев пила ЯРИНУ - непонравилось. Сейчас опять перешла на ЖАНИН, за месяц минус 4 кг. Общее состояние организма, что во время приема жанин, что во время приема джес одинаково - хорошее, хотя муж говорит что плаксивее стала )) Ничего плохого про джес сказать не могу, видимо мне они не подходят, но на форумах многие девчонки пишут что появился целюлит и грудь увеличилась. Так что я за ЖАНИН)

Гость
#21

Так жанин или джес??? мне один врач, в платной больнице, рекомендует Жанин, а в гинекологии по месту жительства - Джес. Мне цикл нормализовать надо и уменьшить боли во время менструации(((

Лиза
#22
Гость

Так жанин или джес??? мне один врач, в платной больнице, рекомендует Жанин, а в гинекологии по месту жительства - Джес. Мне цикл нормализовать надо и уменьшить боли во время менструации(((

Джес лучше по-моему, он новее и микродозированнее. А побочки - они только первые месяц-два, это организм адаптируется. У меня сначала мазало и побаливало, а потом прошло и теперь цикл как часы, пмса нет в эмоциональном плане (болит немного первый день) и кожа лучше стала

Виктория
#23

Я вот тоже мучаюсь выбором. После гистерорезектоскопии (удаление полипа эндометрия в матке) мне врач сказал пить 4 месяца джес или жанин, потом на отмене беременить. Сказала Жанин лучше для эндометрия и киста от него пройдёт. Там 21 таблетка, я раньше пила логест и всё было ок. В Джесе 28 таблеток, такие ОК никогда не пила, но прочитав отзывы я в замешательстве. Жанин 90% не рекомендуют даже врагу, а про джес почти все положительные отзывы, причём многие худеют, и прыщи проходят. Это для меня тоже актуально.

Наверное джес всё таки выберу.

У меня вопрос, никто не залетал от джес, ведь там мало гормонов?

ника83
#24

я за месяц от жанина поправилась на 3кг..... перестала пить,скинула.... сейчас первые дни пью Джес...результат будем посмотреть через месяц.....а у меня подруга пила Жанин неск.мес.,так она наоборот похудела сильно.....ОК не могут подходить или не подходить одинаково,у всех разные организмы!

ника83
#25

а что бы понять,перестали ли работать яичники при приёме Джес,можно сделать банальное узи и убедится! я,ксати,чз недеелю как раз пойду делать!

Гость
#26

Пью Джес 7 месяц, первый месяц пока организм привыкал были перепады настроения. Сейчас все нормально, кожа хорошая, похудела на 6 кг. Пока я им довольна.Единственное, был бы подешевле

Верочка
#27

Мне в свое время врач назначил джес. Это ок. Уже полгода принимаю, все в порядке. Посоветуйтесь с гинекологом.

Света
#28

Лет 5 пила жанин, всё было хорошо. Врач посоветовал джес- мазня постоянно, вся в прыщах (хотя никогда не страдала), поправилась на 2 кг за месяц. Хочу опять пить жанин, не знаю как перейти на новую пачку?

ольга
#29

"все сугубо индивидуально !!!!!!!! если чувствуете что не идут меняйте не откладывая! если гормоны подошли ты их недолжна чувствовать . не один врач не подберет вам точно. прислушивайтесь к организму своему . дай бог всем здоровья .!"

ольга
#30

"[quote="Лика"]принимала до беременности Ярину. Но теперь Джес..мне хотелось попробовать препарат с наименьшим содержанием гормонов[\/quote]\n
джесс не подойдет он с меньшей дозой гормонов для нерожавших девушек. может не блокировать яичники . хотя все индивидуально ."

Вероника
#31
Автор

Пью Джес месяц. Не от балды - имеются гормональные нарушения. Косметического эффекта 0. Побочки в виде постоянной тяжести в животе и иногда бывает странное ощущение, будто жар в правой ноге. Понимаю, что побочки не такие уж страшные, но все равно неудобно. Советовалась с врачом, говорит, что побочки стандартные и от других ОК тоже скорее всего будут, так что нет смысла дергаться и менять ОК, а для косметического эффекта пить надо около полугода. Когда она назначала ОК, давала на выбор все от Джеса до Диане 35 - конкретного назначения не было.Почитала составы ОК. Ярина - аналог Джеса с чуть большей дозой эстрогена. А вот Жанин отличается по составу. Может перейти на него? Можно же с нового цикла? Вы меняли ОК, чтобы найти те, от которых не будет неудобств? Какие на какие?

Добрый день. Я вас не пугаю. Просто почитайте. А ноги проверить надо, чем быстрее тем лучше.

http://meduzhastiki.ru/vrednye-lekarstva/pochemu-gormonalnye​-kontraceptivy-ubivayut/

Жанна
#32

Я принимаю джес 1,5 года. Противозачаточные назначил гинеколог (очень проверенный) так как я со своим МЧ живу год. Стало гораздо удобнее в плане предохранения. Не приходится постоянно заморачиваться в поисках презервативов. И в целом, меня все радует. Цикл - как часы, волосы, мне кажется, лучше стали.

Oli
#33

У меня хронический аднексит, я принимаю Джес уж третий год. После Плачущего регулона я была рада понимать, что больше не реву по любому пустому поводу. Но вот сейчас, уже спустя более 2,5 лет каждодневного приема у меня произошло острый рецидив. Начало тошнить, голова кружится. Честно, у гинекологов нет ответа точного единого. Или может быть, потому что я впервые перепутала таблетки и выпила пятницу вместо вторника. Искала информацию о контрацептиве с более низким содержанием гормонов, но, похоже, Джес пока лидер. Кстати, в отличие от ругалона никак не поправилась, наоборот худая как доска. С большой грудью. Сделав перерыва на 2 месяца я с ужасом обнаружила что грудь вместо набухшего второго превратилась в мяконькие мешочки:(

Мария
#34
Автор

Пью Джес месяц. Не от балды - имеются гормональные нарушения. Косметического эффекта 0. Побочки в виде постоянной тяжести в животе и иногда бывает странное ощущение, будто жар в правой ноге. Понимаю, что побочки не такие уж страшные, но все равно неудобно. Советовалась с врачом, говорит, что побочки стандартные и от других ОК тоже скорее всего будут, так что нет смысла дергаться и менять ОК, а для косметического эффекта пить надо около полугода. Когда она назначала ОК, давала на выбор все от Джеса до Диане 35 - конкретного назначения не было.Почитала составы ОК. Ярина - аналог Джеса с чуть большей дозой эстрогена. А вот Жанин отличается по составу. Может перейти на него? Можно же с нового цикла? Вы меняли ОК, чтобы найти те, от которых не будет неудобств? Какие на какие?

Ну лично я пью джес, мне еще в последний раз на них прицепиили карту участника большой плюс))

Желания перейти на что-то другое пока что нет)

Анастасия
#35

Врач прописала жанин для нормализации гормонального фона. Перепутала и купила джес.Потому что о них тоже речь шла. Во первых кожа частично покрылась подростковыми прыщами. Месячные шли 7 дней, задрали просто. А теперь на 17 день цикла опять мазня и живот как при месячных разрывается.

Варя
#36
Мария

Ну лично я пью джес, мне еще в последний раз на них прицепиили карту участника большой плюс))

Желания перейти на что-то другое пока что нет)

О, мне тоже такую дали в аптеке))) вы уже пользовались?

Мария
#37
Варя

МарияНу лично я пью джес, мне еще в последний раз на них прицепиили карту участника большой плюс))

Желания перейти на что-то другое пока что нет)

О, мне тоже такую дали в аптеке))) вы уже пользовались?

Да, сходила на плановое обследование у гинеколога) мне все понравилось) Очень вежливая была девушка, незлобная) Ничего не впаривала главное))

Анна
#38

Пью Джес уже больше полугода, назначил врач. Месячные были жутко болезненные, ничего не помогало. Теперь конечно живот болит не так, но побочных много. Кожа испортилась, перепады настроения, бессонница, бывают частые мигрени. Мне казалось, что организм должен постепенно привыкнуть к гормонам, но по-видимости нет. Думаю переходить на Жанин, там состав другой, вдруг подойдет

Гость
#39

Пила Жанин 2 месяца. Первые месячные шли 14 дней, кожа испортилась, покрылась угрями, болела голова, стала срываться из-за мелочей, была очень раздражительна.Конечно, при месячных живот практически не болел, вместо 7 дней шли 3 дня.Но общее состояние хуже.Врач посоветовала Джес, вот купила, жду месячных.Посмотрим, подойдет ли он мне!

лилечка
#40

Пила жанин пол года,всё отлично. Месячные день в день, кожа чистая,ни одного прыща,грудь увеличилась. Правда последние месячные болезненные, живот ноет,вот думаю продолжить пить.

алефтина
#41

Добрый день!

Только что сделали гистерорезектоскопию по поводу удаления миомы( подслизистой), по гистологии - лейомиома..

Назначили ЖАНИН или ДЖЕС, но у меня фокально нодулярная гиперплазия печени ( образование) и во всех противопоказаниях к данным лекарствам указаны болезни печени. Что мне делать в моём случае? Пить или не пить? нЕ УСУГУБЛЮ ЛИ Я СИТУАЦИЮ С ПЕЧЕНЬЮ?

В июне 2013 года удаляли полип. пропила 3 месяца ЛИНДЕНЕТ и выросла миома....

Что делать, посоветуйте пожалуйста!!!!!!!!!!!

Гость
#42

Пила ДЖЕС 4 года: результат: + 7 кг, вес быстро вырос, не убрать, спорт не помогает, появился целюлит жутко смотреть. Секса теперь вообще не хочется! Кашмар. Зато лицо чистое, без морщин, кожа хорошая. настроение нормальное, бывает к началу цикла очень ***** и агрессивная но потом все проходит. Думаю перейти на Жанин, подруга посоветовала.

Любовь
#43

Пила пару лет ярину для улучшния кожи лица. Была очень довольна им. Побочные не обнаружены. Перестала пить после плохих показателей печеночных анализов. Перешла на джес, пила пару лет, грудь немного увеличилась, живот и бока. Перестала пить, так как либидо упало до 0. Сейчас пробую Жанин, грудь немного побаливает, вроде спокойнее стала.

Гость
#44

Я пила джес 2 года. Никаких побочек не замечала. А потом началась постоянная мазня в середине цикла, я терпела. Так продолжалось месяца 3 после чего месячные стали пропадать. Один месяц приходят, а второй нет хотя пила последние неактивные таблетки. Гинеколог сказала что они мне больше не подходят) буду новые выбирать)))

Елена
#45

Всем приветики)) Пью жанин 1,5года. 1. поправилась на 4-5кг .2. целлюлит просто ужас. 3. тяжесть в низу живота 4. сонливость,усталость. и главное 5!-нет никакого желания близости с мужем(((( раньше пила джес, около 4 месяцев все было хорошо, но на 4 месяц начало мазаться((( новинет не подошел за месяц 7кг прибавила. ярина сильная побочка -жуткая тошнота и головные боли.
Девченки что посоветуете? может еще раз попробовать джес?

Ксения
#45

Была в 21 год киста правого яичника, не рожала назначили Жанин пропила несколько месяцев рассосалась, потом ещё пол года пила были побочки плаксивость, грудь болела бросила их, прошло 4 года, снова киста назначили Джес, посмотрим как они, на отмене собираемся беременеть.

Гость
#47

Пью жанин 8 лет с перерывами, все устраивает

Гость
#48

Пью жанин 8 лет с перерывами (первые 5 лет вообще без перерывов), все устраивает, особенно чистая кожа. Была у очень хорошего гинеколога-эндокринолога, она мне посоветовала джес, жанин, клайру на выбор. 2 года еще буду пить кок. А потом сказала пила ты 8 лет жанин, все хорошо было, вот и пей его дальше...короче буду жанин пить

Гость
#49

То, что Вам предложила Ваша врач на выбор, так это вообще 3 разных препарата с разным содержанием и составом гормонов.

Гость
#50

Джес, Жанин, Клайра все препараты с разных групп. А Клайра,она вообще 3-х фазная. Я вообще от врачей в шоке, чтобы с себя ответственность снять дают право выбора женщине. А как на счет того, перед тем как назначить, надо на гормоны сдать, чтобы знать какой препарат назначить. Вот и маются женщины с побочными потом.