Гость
Статьи
Зимнее спаньё по 9 …

Зимнее спаньё по 9 часов в сутки. Это нормально?

Ругаю себя, а бесполезно, раньше просто проснуться сил нет.летом сплю по 4,5-5 часов и чувствую себя супер. Обидно как-то.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

9, ха... я и 12 могу, если без будильника. А меньше 8 - вообще человеком себя не ощущаю. Завидую вам.

#2

НЕ нормально по 5 часов спать. а по 9 - нормально

гость
#3

счастливый вы человек. а я у меня норма сна 11 часов - круглый год.

в зимнее время когда есть возможность сплю по 12-13 часов.

#4

Если сплю меньше 10 часов в сутки - вся разбитая потом.

Гость
#5

Вот 9 как раз норма. Мне бы дай волю и больше бы спала

гость
#6

везет вам, девочки, у меня больше 7 часов не получается спать(((

И я
#7
гость

счастливый вы человек. а я у меня норма сна 11 часов - круглый год.



в зимнее время когда есть возможность сплю по 12-13 часов.

это со скольки до скольки?

Катенька
#8

Абсолютно нормально. Я сплю по 8 часов в сутки и более, если есть возможность. Это просто необходимо для здоровья и красоты женщины.

Дива
#9

мне тоже для хорошего самочувствия надо спать от 11 до 13 часов )

Луиз
#10

Нормой для взрослого человека - 8 часов в сутки. Для ребенка - 9 часов. Ноя хоть и взрослая, но 8 мало, необходимо 9 часов. Но сплю 6-7 и каждое буднее утро как АД!

#11

9 - разве много?? я не учусь сейчас - по 12 сплю)

Гость
#12

я и летом и зимой если 9 часов не посплю, то как разбитое корыто

#13

Засыпаю в полночь, ну полпервого. Максимум - в час. Будильник звонит с половины седьмого. С трудом просыпаюсь в половину восьмого, и разумеется опаздываю на работу

Гость
#14

Все нормально, летом действительно как-то легче просыпаться)).

#15

Xе, дай мне волю, то сопела бы по 10 часов. Очень поспать люблю. А зимой, так сам Б-г велел. Другое дело, что есть работа-учеба. Не разоспишься в волю.

Гость
#16

кстати, те, кто спят больше 8-10 часов, живут меньше

гость
#17
Гость

кстати, те, кто спят больше 8-10 часов, живут меньше

да мне нас*рать! лучше я проживу меньше, но с нормальным самочувствием, чем каждое утро в течние ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ буду проклинать тот день когда родилась на свет.

на самом деле это большая проблема - долгий сон. жизнь выкручивает нам руки и принуждает сокращать необходимое количество сна - от этого болезни, недомогание, апатия и как следствие неустроенная личная жизнь (потому что с недосыпу ни секса ни развлечнний, ни общения - ничего не хочется)

гость
#18

мне вот теперь, так жизнь сложилась, надо вставать в 6 утра. Стало быть ложиться придется в 7 вечера - ну это ж абсурд!

хм...что делать. ладно, поработаю пока так, и надо искать что-то другое.

ненавижу ранние подъемы.

#19
Гость

кстати, те, кто спят больше 8-10 часов, живут меньше

Кстати наоборот Организм стареет медленнее Ученые считают что сон один из факторов того что женщины дольше живут - они спят в среднем больше Если только повышенная сонливость не следствие заболевания

Фифа
#20

для меня 9 часов это роскошь в данный момент. раньше дрыхла по 12 часов:)

Фей
#21

9 часов - это мало, минимум прям-=таки

гость
#22

кстати, я как-то по ящику слышала, что 5 часов - это тот нижний пределе, минимальное количество часов сна, чтобы не повредить нервную систему и психику.

Гость
#23

Норма: 7-10 часов. И больше, и меньше - отклонения. Хотя если себя приучить и вам это комфортно, то допустимо.

Граф
#24
Гость

кстати, те, кто спят больше 8-10 часов, живут меньше

наоборот, время сна не идет в зачет жизни

гость
#25
Гость

Норма: 7-10 часов. И больше, и меньше - отклонения. Хотя если себя приучить и вам это комфортно, то допустимо.

а вот знаете, оказывается нет. все это индивидуально.

я тоже интересовалась этим у врачей, причем у разных - и мне сказали, что моя норма сна 11 часов вполне в норме (извините за тавтологию:) )

#26

время сна зависит от восстановления нервной системы. если вы за 4 часа сна просыпаетесь огурцом и не чувствуете себя разбитым считайте увас идельная нервная система))) Норма та при которой вы себя отлично чувствуете

#27

чаще мужчины которые не пьют, не курят занимаются спортом, мало нервничают))) спят по 4-5 часов) и классно себя чувствуют))

Гость
#28

я хочу быть, как кошка - спала бы с удовольствием большую часть дня. в выходные так и делаю )))

Гость
#29

зимой клево поспать подольше!

Я тут недавно на работу проспала на 5 (пять) часов, нормально, пришла в два вместо девяти))) зато как выспалась!!!

Жвачка
#30

Я сча на каникулах , ложусь в 3, просыпаюсь в 12 или в час, получается 9-10 часов. могу и все 12 проспать

Quidamm
#31

По Ведам - ложиться надо с 9 до 10 вечера, вставать до восхода, край 6:20 по солнечному времени (местное время может отличаться, надо смотреть). Я так не могу(

дядя ваня
#32

К сожалению моя ноома сна 10 часов. Иногда 12. Могу спать и 8. Но при первой же возможности опять буду дрыхнуть 12. Не повезло с организмом.

П.С. Работаю, здорова, врач по профессии. Но пока выхода не нашла. Требует организм собака...((

дядя ваня
#33
Гость

Норма: 7-10 часов. И больше, и меньше - отклонения. Хотя если себя приучить и вам это комфортно, то допустимо.

"Норма" не существует. Это очень условное понятие.

КурлЫ - МурлЫ
#34

Ну всё у вас, автор, правильно организм делает - летом световой день больше - спите меньше, зимой - меньше и вы спите больше, "зимняя спячка" наступает)

злобная пыщь
#35

очень люблю спать, приходиться себя ограничивать .чтобы все успеть

123
#36

Сон - это прекрасное состояние.

Хвостатая Машка
#37

чувстувую усталость, только если не спала больше суток. а так пофигу, встаю на работу в 5:30, лечь могу и в 10, и в час, стоит только умыться и выпить кофе - и я человек!))

спать люблю конечно(особенно днем, дома нет никого, вся кровать моя, никто не мешает - а то обычно муж спит посередине, а я где место останется).от недосыпа не страдаю никогда.

Гость
#38
Венеция

Кстати наоборот Организм стареет медленнее Ученые считают что сон один из факторов того что женщины дольше живут - они спят в среднем больше Если только повышенная сонливость не следствие заболевания

Неверно, нормальный сон увеличивает твою продолжительность жизни, за счёт долгого сна, которым ты себя тешишь , а также ускоренного метаболизма 6-9часового сна

Гость
#39

Ахаха я зимой вообще по часов 15 иногжа сплю

Форум: Красота
Всего: 49 859 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 920 тем