Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с витилиго?

Смотрю на возникающие пятна и понимаю, что на имеющемся малом количестве они не ограничатся.. начинают мерещиться везде в остальных здоровых участках кожи зарождающиеся маленькие белые пятна, и я понимаю, что скоро моя чистая красивая ровная кожа станет нервно окрашенной 

Как смириться с неизбежностью?
Страшно покрыться ими и прожить как далматинец всю жизнь😥

Такую кожу я не выбирал. Наслаждаюсь красотой непокрытых пятнами участков тела, а те, что в пятнах, сложно принять. Даже странно, что это моё тело и что я не могу его контролировать #витилиго

Опрос
Если у вас есть витилиго, приняли ли вы себя такими, какие есть?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

те кто общается с тобой, привыкают к этой особенности так же быстро как и к заиканию, допустим

R.t
#2

Ты в мире не одна такая,мне нравится люди с изюминкой,у меня псориаз и я привыкла так жить.)

Гость
#3

Мне кажется, что ничего такого нет в этом! Есть модель знаменитая темнокожая с витилиго

Гость
#4
Гость

те кто общается с тобой, привыкают к этой особенности так же быстро как и к заиканию, допустим

Как бы самой к этому привыкнуть..

Гость
#5
Гость

Мне кажется, что ничего такого нет в этом! Есть модель знаменитая темнокожая с витилиго

Спасибо за поддержку💜

Гость
#6

можно сделать дермопигментацию

Гость
#7
Гость

Как бы самой к этому привыкнуть..

вы же смотритесь в зеркало каждый день...

Гость
#8
Гость

те кто общается с тобой, привыкают к этой особенности так же быстро как и к заиканию, допустим

Кст, заикание хотя бы определенно определенными рамками, а такая штука, как пятна, динамична и их количество со временем меняется только в большую сторону

В отличие от заикания, которое можно вылечить и оно не говорит за человека про его особенность, пока тот молчит

В то время, как пятна за человека кричат о его особенности😄

Ириша
#9

У меня тоже раньше была проблемная кожа, сейчас, к счастью, все ОК. Помогло лечение в центре Ретиноиды, прыщей больше нет, пятна тоже проходят, очень благодарна своему дерматологу.

Гость
#10
Гость

Кст, заикание хотя бы определенно определенными рамками, а такая штука, как пятна, динамична и их количество со временем меняется только в большую сторону

В отличие от заикания, которое можно вылечить и оно не говорит за человека про его особенность, пока тот молчит

В то время, как пятна за человека кричат о его особенности😄

а врачи что говорят?
заикание у взрослого трудно вылечить, иначе бы не было заик, и кстаи это общаться мешает сильнее чем какие-то пятна
конечно есть дикие люди которые пугаются этого (я так подозреваю). но большинство адекватно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

а врачи что говорят?
заикание у взрослого трудно вылечить, иначе бы не было заик, и кстаи это общаться мешает сильнее чем какие-то пятна
конечно есть дикие люди которые пугаются этого (я так подозреваю). но большинство адекватно

У врачей один ответ - смиритесь, это на всю жизнь и не лечится

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: