Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что выглядишь, как ребёнок ?

Как смириться с тем ,что ты выглядишь как ребёнок ?Я не вижу в этом никаких плюсов и постоянно загоняюсьМне 21,рост 155,вес около 40 Да и лицо больше детское,одним словом ребёнок С высокими длинноногими подругами чувствую себя крайне неуверенно и почему то хуже,завидую таким девушкам Пару раз при попытке устроиться на работу мне даже не отвечали ,мне кажется это связано с этимДа и в принципе когда куда то обращаюсь по важным делам , чувствую себя неуверенно только из за этого Будь я какой нибудь статной взрослой девушкой ,уверенности было бы хоть отбавляй ,а ребёнка и подростка никто всерьёз воспринимать не будет Может у кого то есть похожая проблема ,как принять себя такой ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мелкая собака- до старости щенок.

Гость
#2

правда, с возрастом будет сзади пионерка - спереди пенсионерка.

Гость
#3

У меня рост 170, но уверенности нет и тоже не люблю общаться и куда-то обращаться. Все-таки дело не в росте, получается.

Гость
#4

Ищите подруг похожих с вами что ли.. так будет легче вам общаться.

Артур
#5

да ну) мне допустим очень нравятся миниатюрные миловидные девушки, да и многим парням тоже, это вообще ниразу не минус. Ну а с комплексом да, нужно что-то делать. Понять что люди не делают выводов каких-то конкретных о вас, все зависит как вы себя преподносите, если вы уверенны в себе вам воспринимают как уверенного человека и все. У меня тоже есть некоторые комплексы с ростом, я 192 см, и иногда ощущаю себя неуклюжим в толпе, и кажется что все смотрят осуждающе) но это фигня, я не чувствую себя не полноценно.

#6

С возрастом привыкаешь и комплексы проходят. Говорите сомой себе, что это не ваша вина, что вы такая

#7

Ты на правильном пути, тут главное принять себя и полюбить, такой какая ты есть. Зато когда тебе будет 40, будешь выглядеть на 20, ищи во всем плюсы)

Кактус
#8

Автор, я САМА была такой! Только вот рост мой - 150 см...Так что тебя очень даже понимаю...Прежде всего: найти в себе силы и терпение прочесть роман Ивана Ефремова "Таис Афинская" .Там найдешь некоторую долю уверенности в себе...Только читай ВНИМАТЕЛЬНО!Ефремов - это не мистер Пупкинс которого можно читать вообще через страницу - у Ефремова пропустишь одно предложение - перестанешь понимать весь текст...2 Тебе отказывают не только из-за внешности: у каждого начальника свои...тараканы в голове.Да будь ты высокой-стройной-веселой - все равно найдут повод для отказа...Не парься!

Гость
#9

Психолог в помощь

Гость
#10
Артур

да ну) мне допустим очень нравятся миниатюрные миловидные девушки, да и многим парням тоже, это вообще ниразу не минус. Ну а с комплексом да, нужно что-то делать. Понять что люди не делают выводов каких-то конкретных о вас, все зависит как вы себя преподносите, если вы уверенны в себе вам воспринимают как уверенного человека и все. У меня тоже есть некоторые комплексы с ростом, я 192 см, и иногда ощущаю себя неуклюжим в толпе, и кажется что все смотрят осуждающе) но это фигня, я не чувствую себя не полноценно.

Так познакомьтесь с автором поближе!

Гость
#11

Понимаю, меня в 20 называли «школьницей», думали, что выгляжу на 14-15 и на более-менее серьезные должности тож не брали

Сейчас мне 24, с возрастом эта детскость, считаю, прошла)

Как у вас сейчас дела?

#12

Когда мне было 21, я тоже выглядела на 15, была очень худой, рост у меня средний 165. Я в те времена работала в школе и мне не давали журнал в учительской, потому что думали, что я ребёнок. Сейчас мне 32 и все подруги спрашивают, что нужно делать, чтобы выглядеть сильно моложе своих лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: