Гость
Статьи
Как смириться что у …

Как смириться что у мужчины есть ребёнок

Как перестать ревновать? Ребёнок живет с бж, но раньше мужчина постоянно про него рассказывал (переживал по свежим следам расхода и развала семьи). Рассказывал как он с ним дружил, ходил в поликлинику, покупал подарочки. Тогда это так болезненно не воспринималось как сейчас. Когда это вспоминаю, когда отношения стали более серьёзные. Для меня этот ребёнок(маленький) равноценен его бывшей. То бишь - скучает непомерно по нему=скучает по ней и по их совместной жизни. Для меня это ад ревности. Как побороть это?

Татьяна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самой дружить с ребёнком. Либо никак.

Татьяна
#2
Гость

Самой дружить с ребёнком. Либо никак.

Бывшая не даёт «дружить» с ребёнком даже ему. В агрессивной форме, после того, как узнала что у мч есть я. Значит ли это, что между ними чувства не угасли?

Гость
#3

Автор, ребенок- это часть его жизни, теперь уже навсегда. Нравится это тебе или нет. Часть доходов всегда будет уходить на того ребенка, как и время, которое бы ты хотела, чтобы он тратил на тебя. Так что либо принимай это, либо уходи, пока ещё не поздно.

Гость
#4

Полюбила мужчину, полюбишь и его ребёнка.

Татьяна
#5
Гость

Полюбила мужчину, полюбишь и его ребёнка.

Нет

Гость
#6

Почему все женщины так хотят отлучить ребёнка от отца? Представьте себе ситуацию, что вы родите ему и разойдётесь. А в итоге у него появится такая же недовольная девушка и отец ребёнка просто забудет о нем. Не будет вспоминать, общаться, переживать за него, нынешняя же ревнует. Вы как к этому отнесётесь? Будете на себе одного ребёнка тащить?

Татьяна
#7
Гость

Почему все женщины так хотят отлучить ребёнка от отца? Представьте себе ситуацию, что вы родите ему и разойдётесь. А в итоге у него появится такая же недовольная девушка и отец ребёнка просто забудет о нем. Не будет вспоминать, общаться, переживать за него, нынешняя же ревнует. Вы как к этому отнесётесь? Будете на себе одного ребёнка тащить?

Его бывшая сама не даёт общаться. А не я.

Гость
#8
Татьяна

Его бывшая сама не даёт общаться. А не я.

А вы спокойно будете относиться если он общаться станет? На выходных с ребёнком встречаться, на праздники быть с ним, на отдых даже летать? Вы же все равно будете выписывать, потому что вы видите в ребёнке бывшую.

#9
Татьяна

Нет

Не та мать, что родила, а та, что воспитала.
Умной и чужие дети в радость, а дуре и свои в тягость.

Татьяна
#10
Гость

А вы спокойно будете относиться если он общаться станет? На выходных с ребёнком встречаться, на праздники быть с ним, на отдых даже летать? Вы же все равно будете выписывать, потому что вы видите в ребёнке бывшую.

Вообще не знаю что будет, сойду с ума от ревности, либо уйду. Но не запрещать общаться, не из той оперы.

Мужчина
#11
Татьяна

Нет

Чужих детей не бывает.

Татьяна
#12
Посредственный средневековый торговец ФУ (в поисках инкубатора)

Не та мать, что родила, а та, что воспитала.
Умной и чужие дети в радость, а дуре и свои в тягость.

Своих пока нет

#13
Татьяна

Своих пока нет

А зачем вам свои, ведь у вашего мужчины уже есть? Будете ему мамой.

Мужчина
#14
Татьяна

Своих пока нет

Настоящую женщину никогда не отпугнут чужие дети. Если вы не хотите брать ответственность за чужого ребенка то вы и за своих ответственности испугаетесь. На месте вашего мужчины я бы подумал продолжать с вами отношения или нет.

Татьяна
#15
Посредственный средневековый торговец ФУ (в поисках инкубатора)

А зачем вам свои, ведь у вашего мужчины уже есть? Будете ему мамой.

У него есть своя мама

Гость
#16

А зачем мирится? По миру чтоли мало свободных бездетных мужиков гуляет? Да и тот факт что бывшая развелась с ним ДАЖЕ имея ребенка на руках, о многом говорит. Вы наверное с ним еще не достаточно долго знакомы и не жили вместе, и он не показал пока свою уродливую сущность.

Татьяна
#17
Гость

А зачем мирится? По миру чтоли мало свободных бездетных мужиков гуляет? Да и тот факт что бывшая развелась с ним ДАЖЕ имея ребенка на руках, о многом говорит. Вы наверное с ним еще не достаточно долго знакомы и не жили вместе, и он не показал пока свою уродливую сущность.

Но она почему то же вышла за него

Гость
#18
Мужчина

Настоящую женщину никогда не отпугнут чужие дети. Если вы не хотите брать ответственность за чужого ребенка то вы и за своих ответственности испугаетесь. На месте вашего мужчины я бы подумал продолжать с вами отношения или нет.

Запарили со своим прицепом.
Отволи
Свой ребёнок дороже.

Алена 425
#19
Посредственный средневековый торговец ФУ (в поисках инкубатора)

Не та мать, что родила, а та, что воспитала.
Умной и чужие дети в радость, а дуре и свои в тягость.

Фу, чегой-то Вы мудрости глаголите? Вы теперь за браки с *** или это игра только в мужские ворота?)

Гость
#20

Это страх, избавьтесь от своего страха, тогда избавьтесь от ревности. Чего вы боитесь?

Гость
#21
Татьяна

Но она почему то же вышла за него

Бывает и по глупости выходят, потому что часики тикают. К тому же он был моложе и без детей, когда она за него выходила. Ты задавала ему самый очевидный вопрос- почему они развелись? Что он ответил? Что вообще говорит про бывшую? Платит ли алименты? Есть ли другие моменты (кроме наличия ребенка), которые вас настораживают?

Алена 425
#22

Автор, Вы когда брали детного парня, разве не знали, что он детный? Нужно быть готовой ко всему. Даже к тому, что его семья всю жизнь будет в вашей с ним жизни. У ребенка есть бабушка и дедушка - его родители, а это значит, что они его будут ждать в гости и на праздники вместе с матерью, скорее всего.

Гость
#23
Посредственный средневековый торговец ФУ (в поисках инкубатора)

А зачем вам свои, ведь у вашего мужчины уже есть? Будете ему мамой.

А зачем ей чужой ребёнок.
Если сама рожать может.
не будет она не когда мамой.
Чужая тётка на веки вечное
***. мужик это ***

Гость
#24

Никак. Бросать его наxep и бежать, роняя тапки

Татьяна
#25
Гость

Бывает и по глупости выходят, потому что часики тикают. К тому же он был моложе и без детей, когда она за него выходила. Ты задавала ему самый очевидный вопрос- почему они развелись? Что он ответил? Что вообще говорит про бывшую? Платит ли алименты? Есть ли другие моменты (кроме наличия ребенка), которые вас настораживают?

Они поженились в 20 лет, когда было и ей, и ему. Насчёт развода говорит что просто разные люди и разные цели в жизни. А поженились на волне влюбленности подростковой и залета

Татьяна
#26
Гость

Никак. Бросать его наxep и бежать, роняя тапки

Почему?

Гость
#27

Тут два варианта, либо уходить, пока общего ребенка не завели, либо работать со своей ревностью. Она может быть от вашей неуверенности в себе, в мужчине или в ваших отношениях. Попробуйте разобраться. Начните с себя. Вы же умом понимаете, что раз они развелись, значит не нужна она ему, иначе он был бы с ней, а не с вами, тем более там ребенок. То, что он привязан к ребенку, говорит о нем хорошо. Это нормально любить своих детей, независимо от матери. Любовь к ребенку это совсем другое. Попробуйте себе это объяснить логически. Если не поможет, то надо повышать свою самооценку. У меня такая же ситуация была.женаты уже 10 лет. В первый год слегка ревновала, хотя на детей его это не распространялось, только на бывшую. Она сама его бросила и потом мне же сказала, что у нее чувства еще не прошли. Но в мужчине я была уверена, да и в себе. С детьми общается до сих пор. Ревность прошла еще в первый год. Надеюсь, у вас тоже получится. Любовь мужчины к детям не есть любовь к их матери. Это разные вещи. Подумайте об этом.

#28
Гость

Никак. Бросать его наxep и бежать, роняя тапки

Да, в этом случае выход, это выход в дверь))

Гость
#29

Автор, вы всегда будете на втором месте. И ребёнок будет у мужчины всегда. Траты на него будут возрастать. Если мужчина нормальный, то он будет оплачивать учёбу ребёнку и в дальнейшем купит ему квартиру.
А вы лоханулись, что связались с ***-алиментшиком. Розовые очки напялили и пытаетесь его под себя переделать.
Ищите бездетного, а к детным даже не лезьте, они всё равно вашей жертвенности не оценят.

Татьяна
#30
Гость

Автор, вы всегда будете на втором месте. И ребёнок будет у мужчины всегда. Траты на него будут возрастать. Если мужчина нормальный, то он будет оплачивать учёбу ребёнку и в дальнейшем купит ему квартиру.
А вы лоханулись, что связались с ***-алиментшиком. Розовые очки напялили и пытаетесь его под себя переделать.
Ищите бездетного, а к детным даже не лезьте, они всё равно вашей жертвенности не оценят.

То, что мужики не ценят жертвы это верно

Гость
#31
Татьяна

Его бывшая сама не даёт общаться. А не я.

Вот и радуйтесь, что бывшая так себя ведёт. Найдет ребенку нового папу и отстанут от вас совсем. Проверено на многих знакомых. Хуже, когда ревнующего, неадекватно ведущего себя ребенка папа притаскивает постоянно и балует с вечным чувством вины за развод. За счёт Ваших нервов. Но, конечно, зависит от ребенка. Как воспитан, какие задатки. Нормально ведущего себя малыша, желающего вписаться в семью папы, стоит полюбить, как продолжение его отца.

Гость
#32
Татьяна

Бывшая не даёт «дружить» с ребёнком даже ему. В агрессивной форме, после того, как узнала что у мч есть я. Значит ли это, что между ними чувства не угасли?

У нас сотрудница тоже запретила бывшему появляться на горизонте. Нашла замену и вписала в графу отец нового мужика,постарались.

Теперь локти кусает ,тот слился как и просили. И с Ним развелась ,сидит теперь одна .

У мудрых матерей конечно же ребенок получает общение от обоих родителей. А ваша просто манипулятор чистой воды.

Гость
#33
Татьяна

Нет

Это почему это нет?

Гость
#34

Он ***, оставь его и ищи нормального мужа себе.А с этим ,так просто время провести.От нормальног мужа никогда жена с ребёнком не уйдет.Женщины очень любят детей и ради них,часто терпят.А тут понятно,мужик совсем не годный

Гость
#35
Алена 425

Фу, чегой-то Вы мудрости глаголите? Вы теперь за браки с *** или это игра только в мужские ворота?)

Пока это игра только в женские ворота.
Что за женщины такие. Не готовы принять ребёнка мужа?