Гость
Статьи
Сын никуда не …

Сын никуда не стремится

Сын пошел в отца, у которого из образования только пту. Я москвичка, но по-глупости вышла замуж за приезжего. Надо отдать ему должное: в 00-х работал личным водителем в органах, потом еще у какого-то частника и мы спустя 4 года после рождения сына купили квартиру в том же районе, что и мои родители. Когда сыну было 10 лет мы с мужем развелись (он по-прежнему работал, но в свои немногочисленные выходные постоянно напивался с друзьями и спал).
После этого воспитывала сына сама. ЕГЭ сдал хорошо, нанимали репетиторов. Поступил в хороший технический вуз на инженера (хотя постоянно грезил пту и профессией автослесаря или сварщика). Учебу он не потянул и на второй сессии был отчислен. Далее я заставила его поступить в вуз попроще, хотя он рвался в армию и на работу в милицию (было перепоступление и им заинтересовался военкомат). Его новая специальность была инженер по автотранспорту, специалитет (хотел на сервис и обслуживание автомобилей, но там бакалавриат и я его отговорила). Проучился там 2 года, знаний не было и получать не хотел, объяснял это неправильной специальностью и, мол, про его любимые машины там ничего не было, а только сопромат и математика, но получал свои тройбаны, т.к. ходил и ничего не пропускал, улавливая какую-то базовую информацию. Далее бросил вуз - не смог и не пытался сдать предмет, в котором учитель требовал реальных знаний, а не посещений. Плюнул на все, меня не слушал, устроился в автобусный парк, где работал его друг по компьютерной игре, отучился за несколько месяцев на водителя автобуса и работает там уже год. Ему в жизни ничего не надо. Спрашиваю, к чему стремишься? Он отвечает, хочу повысить разряд и на гармошке ездить, ну смешно же! Спрашиваю, на что семью содержать будешь, девушку? Он говорит: "мне семья сейчас не нужна, 80 получаю, на 20 живу, остальное откладываю на машину". Девушки у него нет, работает 6/1, встает ни свет, ни заря, часа в 4, курит на балконе, пьет кофе и уходит.

автор
322 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Москвичка по глупости женилась на приезжем???
Образование какое у этой москвички, которая про ПТУ так нелестно отзывается?

Гость
#2

А зачем вы на него так давили всю его жизнь в выборе профессии?? Зачем не дали пойти в армию? Теперь он возможно просто потерял себя.

автор
#3

Продолжение
потом играет или смотрит телевизор .Предлагала вывезти его заграницу(в детстве несколько раз катались в черногорию,Хорватию) и показать на успешных людей,к чему нужно стремиться,он говорит мне ничего не надо,слава богу есть что поесть,что покурить и что одеть,поэтому вместо нормального отдыха,в свой отпуск(у него большой,40 с лишним дней) уехал к другу на дачу и присылал мне вацап фотки каких-то рыб ,которых они поймали и убитых уток,по которым он стрелял.Выгнать на вольные хлеба я его не могу,тк у него 2/3 квартиры от отца и когда я начинаю разговор о съезде,он говорит,что никуда не собирается съезжать и отваливать за квартиру по 40 тыщ в месяц,и предлагает в таком случае съехать мне самой(родной матери!)тк копит деньги на машину.Мы в принципе небедные,я предлагала отдать ему свой кроссовер ,но он говорит ,что это ему не нужно и для потребностей ему хватит какого-нибудь хундая соляриса.Люди стремятся купить мерседесы,тойоты,а он говорит куплю и буду лет 10 ездить и мозги с ней не парить.Не знаю в чем пробелы в воспитании,с детсва водила его по всем кружкам,дополнительным школам и тд.Общаемся с подругами и мне стыдно,у кого-то сын в банке работает,у кого-то менеджер по продажам,а мой в автобусном парке...

Гость
#4

Может наоборот сын стремится? Не силит дома на чьей то шее, не бухет не наркоманит. Не лень ему всьавать так рано и ижти на работу. Планирует разряд повысить, копит деньги. Если работа ему нравится и его все устраивает пусть работает водителем

автор
#5
Гость

Москвичка по глупости женилась на приезжем???
Образование какое у этой москвички, которая про ПТУ так нелестно отзывается?

высшее экономическое

Гость
#6

Ну, он молодец, сам себя обеспечивает, откладывает деньги, наслаждается жизнью.
А ваши ожидания - ваши проблемы

автор
#7
Гость

А зачем вы на него так давили всю его жизнь в выборе профессии?? Зачем не дали пойти в армию? Теперь он возможно просто потерял себя.

хотелось чтобы он стал нормальным,способным обеспечить семью человеком,я бы могла его пристроить

автор
#8

После работы(приходит примерно после обеда) идет в качалку или играет в комп,по выходным либо на рыбалку поедет,либо с друзьями где-то шляется по дворам местным.Предлагала ему билеты на выставку,чтобы с девочкой сходил,в театр,на семинары и вебинары.Ответ один- мне ничего не надо

автор
#9
Гость

Может наоборот сын стремится? Не силит дома на чьей то шее, не бухет не наркоманит. Не лень ему всьавать так рано и ижти на работу. Планирует разряд повысить, копит деньги. Если работа ему нравится и его все устраивает пусть работает водителем

ну это же ужас,все подруги на работе пристроили к нам своих детей,да они пока получают раза в 2 меньше его,но работа престижная и с карьерным ростом

автор
#10
Гость

А зачем вы на него так давили всю его жизнь в выборе профессии?? Зачем не дали пойти в армию? Теперь он возможно просто потерял себя.

в саму армию он хотел лишь для работы в полиции,а это вообще стресс и для меня и для будущей его жены

Гостья
#11
автор

в саму армию он хотел лишь для работы в полиции,а это вообще стресс и для меня и для будущей его жены

Пускай бы шел в полицию и в армию,я вот мечтаю чтобы сын туда пошел

автор
#12
Гостья

Пускай бы шел в полицию и в армию,я вот мечтаю чтобы сын туда пошел

а семью на что кормить,в полиции зарплаты по 50 тыщ в москве,в армии и того меньше.Есть хорошая работа в офисе,а не за рулем,как извозчик с одним выходным,но он кривится и говорит,что не хочет работать в змеином коллективе(это он так про мою работу).Сын знакомой работает в банке уже 5 лет,рассказывает про зарплату больше 200 тыщ,на это можно и семью содержать,и на квартиру хорошо откладывать и по ресторанам,театрам ходить .У моего зарплата конечно тоже неплохая,говорит ,что начальник колонны его ценит и через полгода его отправляют учиться на гармошку и зарабатывать он будет около 100,но он опять будет работать с одним выходным,на жилье в москве очень долго придется зарабатывать,хотя как он говорит ему это жилье и не нужно,комната с телевизором есть,компьютер он себе дорогой купил и приставку и об отдельной жизни и не думает

#13

Автор!Вы всю его жизнь решаете за него,говорите куда ему идти,что делать. Кошмар!Вы просто отказываетесь слышать чего хочет ваш сын и навязываете свое. Вам стыдно за собственного ребенка,за то,что он не как дети ваших подруг? Вы что? Где поддержка ваша?
Я считаю,что он молодец,работает,стремится к своим желаниям не к вашим и так и должно быть!Себя обеспечивает. Это его выбор,он имеет на него права. Его жизнь. Перестаньте уже его направлять и отпустите.А то реально выставит вас за дверь.

Гость
#14

Приличная девушка на него и не посмотрит, уровень развития третьего класса. Отстаньте от него, прямым текстом сказал тебе: мне по кайфу иметь три класса образования.

Гость
#15

Автор 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Отстань от него, нормальный парень.

автор
#16
Гость

Приличная девушка на него и не посмотрит, уровень развития третьего класса. Отстаньте от него, прямым текстом сказал тебе: мне по кайфу иметь три класса образования.

у него вышка неоконченная,но в целом вы правы,какая нормальная женщина выйдет замуж за такого.Вот что меня беспокоит

Гость
#17
автор

у него вышка неоконченная,но в целом вы правы,какая нормальная женщина выйдет замуж за такого.Вот что меня беспокоит

А может он и не собирается создавать семью, вы такого варианта не допускаете?

автор
#18
Гость

А может он и не собирается создавать семью, вы такого варианта не допускаете?

допускаю,говорили с ним об этом,он говорит для семьи хотя бы жилье нужно,видите ли со мной и невестой жить не желает.Последние два года стала замечать,что от нас он отдаляется,семейные посиделки и праздники не посещает,либо с друзьями,либо один.Я не знаю что нужно,чтобы человек в 22 года наконец взялся за голову

Гость
#19
автор

допускаю,говорили с ним об этом,он говорит для семьи хотя бы жилье нужно,видите ли со мной и невестой жить не желает.Последние два года стала замечать,что от нас он отдаляется,семейные посиделки и праздники не посещает,либо с друзьями,либо один.Я не знаю что нужно,чтобы человек в 22 года наконец взялся за голову

Автор, вы наивная или глупая?
Что надо, чтобы человек взялся за голову? А что не так с его головой? Работает там, где ему нравится. Не хотел высшего образования - сделал все, чтобы его не получить (да, так бывает. Многие делают все, чтобы получить образование. Так цели у все разные)
Не хочет жить с вами и невестой в одной квартире? Имеет право. Более того, я сейчас скажу неприятные для вас вещи : у вас 1/3 часть квартиры, значит квартиру покупал ваш муж. Все верно? Уходите из этой квартиры. Предложите сыну вам выплатить. Или зарабатывайте на свою. Вы москвичка. Может наследство будет.
По поводу отдыха сына на рыбалке и охоте и вашего недовольства этим - даже стыдно как-то комментировать этот бред((
По поводу посиделок с родственниками скажу так : у меня есть сын, 19 лет, мы его дни рождения уже три года подряд празднуем с мужем без него. С утра поздравили и он уехал с друзьями отмечать, а мы дома с мужем с бутылкой шампанского вспоминаем самые яркие моменты из детства нашего ребенка.
По поводу примера из жизни для вашего сына - откуда он его возьмет? Папу его вы откровенно презираете (даже выразились неправильно о женитьбе. Вы вышли замуж за него, а не ПОЖЕНИЛИСЬ на нем(((((
О примере вашем - простите за наглость - вы очень странная женщина....

автор
#20
Гость

Автор, вы наивная или глупая?
Что надо, чтобы человек взялся за голову? А что не так с его головой? Работает там, где ему нравится. Не хотел высшего образования - сделал все, чтобы его не получить (да, так бывает. Многие делают все, чтобы получить образование. Так цели у все разные)
Не хочет жить с вами и невестой в одной квартире? Имеет право. Более того, я сейчас скажу неприятные для вас вещи : у вас 1/3 часть квартиры, значит квартиру покупал ваш муж. Все верно? Уходите из этой квартиры. Предложите сыну вам выплатить. Или зарабатывайте на свою. Вы москвичка. Может наследство будет.
По поводу отдыха сына на рыбалке и охоте и вашего недовольства этим - даже стыдно как-то комментировать этот бред((
По поводу посиделок с родственниками скажу так : у меня есть сын, 19 лет, мы его дни рождения уже три года подряд празднуем с мужем без него. С утра поздравили и он уехал с друзьями отмечать, а мы дома с мужем с бутылкой шампанского вспоминаем самые яркие моменты из детства нашего ребенка.
По поводу примера из жизни для вашего сына - откуда он его возьмет? Папу его вы откровенно презираете (даже выразились неправильно о женитьбе. Вы вышли замуж за него, а не ПОЖЕНИЛИСЬ на нем(((((
О примере вашем - простите за наглость - вы очень странная женщина....

да я не против отдыха на природе как такового,но он мог бы поехать всей семьей с нами на кипр ,может друзей с собой каких взять вместо того,чтобы кормить комаров в грязи

Гость
#21
автор

да я не против отдыха на природе как такового,но он мог бы поехать всей семьей с нами на кипр ,может друзей с собой каких взять вместо того,чтобы кормить комаров в грязи

Почему вы решили, что ваш сын предпочитает Кипр а не рыбалку?
Вы когда поймете, что он взрослый человек, а не мешок с картошкой, который вы можете в левый угол поставить в погребе или в правый?
Отстаньте от сына. Дайте возможность жить так, как он хочет!
Дождетесь того, что он жестко поставит вас на место.

автор
#22
Гость

Автор, вы наивная или глупая?
Что надо, чтобы человек взялся за голову? А что не так с его головой? Работает там, где ему нравится. Не хотел высшего образования - сделал все, чтобы его не получить (да, так бывает. Многие делают все, чтобы получить образование. Так цели у все разные)
Не хочет жить с вами и невестой в одной квартире? Имеет право. Более того, я сейчас скажу неприятные для вас вещи : у вас 1/3 часть квартиры, значит квартиру покупал ваш муж. Все верно? Уходите из этой квартиры. Предложите сыну вам выплатить. Или зарабатывайте на свою. Вы москвичка. Может наследство будет.
По поводу отдыха сына на рыбалке и охоте и вашего недовольства этим - даже стыдно как-то комментировать этот бред((
По поводу посиделок с родственниками скажу так : у меня есть сын, 19 лет, мы его дни рождения уже три года подряд празднуем с мужем без него. С утра поздравили и он уехал с друзьями отмечать, а мы дома с мужем с бутылкой шампанского вспоминаем самые яркие моменты из детства нашего ребенка.
По поводу примера из жизни для вашего сына - откуда он его возьмет? Папу его вы откровенно презираете (даже выразились неправильно о женитьбе. Вы вышли замуж за него, а не ПОЖЕНИЛИСЬ на нем(((((
О примере вашем - простите за наглость - вы очень странная женщина....

он общался с отцом и после нашего развода и до сих пор иногда перезваниваются.На квартиру зарабатывали вместе с мужем,долгая история,но в итоге всех разводов и тд сыну досталась и часть мужа,и часть бабушки(про 2/3 он узнал не так давно,года 2 назад,когда пошел в налоговую,раньше думал,что квартира моя).Про размен сын постоянно говорит,предлагал даже вариант пополам,после которого он покупает однушку на пару километров ближе к мкаду,я не знаю как поступить,тк у меня есть еще сын от другого брака(тоже неудачного) и ему удобно ходить в школу рядом с домом,да и родители мои тут близко живут

автор
#23
Гость

Почему вы решили, что ваш сын предпочитает Кипр а не рыбалку?
Вы когда поймете, что он взрослый человек, а не мешок с картошкой, который вы можете в левый угол поставить в погребе или в правый?
Отстаньте от сына. Дайте возможность жить так, как он хочет!
Дождетесь того, что он жестко поставит вас на место.

наоборот,он не полетел с нами на Кипр,хотя я готова была оплатить поездку,но он сказал,что не хочет отдыхать с семьей.я уже все про него поняла,время образования и карьеры упущено..я только хотела,чтобы было лучше,высокая должность,большие деньги..

Гость
#24
автор

он общался с отцом и после нашего развода и до сих пор иногда перезваниваются.На квартиру зарабатывали вместе с мужем,долгая история,но в итоге всех разводов и тд сыну досталась и часть мужа,и часть бабушки(про 2/3 он узнал не так давно,года 2 назад,когда пошел в налоговую,раньше думал,что квартира моя).Про размен сын постоянно говорит,предлагал даже вариант пополам,после которого он покупает однушку на пару километров ближе к мкаду,я не знаю как поступить,тк у меня есть еще сын от другого брака(тоже неудачного) и ему удобно ходить в школу рядом с домом,да и родители мои тут близко живут

Автор, вы непорядочно поступаете со старшим сыном.
Мало того, что вы скрывали правду о квартире, так еще сейчас пытаетесь удержаться в этом районе именно в данной квартире. Разменивайте или продавайте и согласно долям получите деньги, покупайте себе и младшему ребенку жилье рядом с родителями и школой. Хоть в соседнем подъезде. Если есть возможность на Кипр ездить и на дорогой машине ездить - значит не бедствуете.
Старшему сыну дайте возможность жить так как он хочет. Он от вас не требует обеспечения жильем, он пытается свое жилье, которое ему принадлежит, использовать на благо своей будущей семьи.

Гость
#25
автор

наоборот,он не полетел с нами на Кипр,хотя я готова была оплатить поездку,но он сказал,что не хочет отдыхать с семьей.я уже все про него поняла,время образования и карьеры упущено..я только хотела,чтобы было лучше,высокая должность,большие деньги..

Время карьеры упущено??
В 22 года?
Автор, я не могу вас понять((

автор
#26
Гость

Время карьеры упущено??
В 22 года?
Автор, я не могу вас понять((

ну да,упущено,его место ,куда я хотела его устроить уже занято.Из образования у него-2,5 курса.

автор
#27
Гость

Автор, вы наивная или глупая?
Что надо, чтобы человек взялся за голову? А что не так с его головой? Работает там, где ему нравится. Не хотел высшего образования - сделал все, чтобы его не получить (да, так бывает. Многие делают все, чтобы получить образование. Так цели у все разные)
Не хочет жить с вами и невестой в одной квартире? Имеет право. Более того, я сейчас скажу неприятные для вас вещи : у вас 1/3 часть квартиры, значит квартиру покупал ваш муж. Все верно? Уходите из этой квартиры. Предложите сыну вам выплатить. Или зарабатывайте на свою. Вы москвичка. Может наследство будет.
По поводу отдыха сына на рыбалке и охоте и вашего недовольства этим - даже стыдно как-то комментировать этот бред((
По поводу посиделок с родственниками скажу так : у меня есть сын, 19 лет, мы его дни рождения уже три года подряд празднуем с мужем без него. С утра поздравили и он уехал с друзьями отмечать, а мы дома с мужем с бутылкой шампанского вспоминаем самые яркие моменты из детства нашего ребенка.
По поводу примера из жизни для вашего сына - откуда он его возьмет? Папу его вы откровенно презираете (даже выразились неправильно о женитьбе. Вы вышли замуж за него, а не ПОЖЕНИЛИСЬ на нем(((((
О примере вашем - простите за наглость - вы очень странная женщина....

у него нет невесты,он говорит,что будет задумываться об этом вопросе только при собственном жилье отдельном

Гость
#28
автор

ну да,упущено,его место ,куда я хотела его устроить уже занято.Из образования у него-2,5 курса.

В Москве это было ЕДИНСТВЕННОЕ место, где ваш сын смог бы сделать карьеру и зарабатывать хорошие деньги??
Зачем куда-то его устраивать? Он открыто вам говорит, что хочет делать и чем заниматься. Открыто заявляет, чтобы вы освобождали квартиру.
А вы совсем не на то направили свои действия.

Признаюсь честно - вы очень странная женщина. Два развалившихся брака и попытки манипуляции взрослыми людьми только это подтверждают.

Гость
#29
автор

у него нет невесты,он говорит,что будет задумываться об этом вопросе только при собственном жилье отдельном

Правильно говорит. А что вас удивляет?
Будет отдельное жилье - будет думать про невесту, про встречи с ней и свидания, про построение семьи.

автор
#30
Гость

В Москве это было ЕДИНСТВЕННОЕ место, где ваш сын смог бы сделать карьеру и зарабатывать хорошие деньги??
Зачем куда-то его устраивать? Он открыто вам говорит, что хочет делать и чем заниматься. Открыто заявляет, чтобы вы освобождали квартиру.
А вы совсем не на то направили свои действия.

Признаюсь честно - вы очень странная женщина. Два развалившихся брака и попытки манипуляции взрослыми людьми только это подтверждают.

Нет,все не совсем так,он не против,что мы живем все вместе,я убираю,стираю и тд.Просто когда зашел разговор о семье он и выдал,что будет ее создавать только в отдельной квартире,да и когда создавать,если он не ходит и не знакомится с нормальными девушками,а либо на работе,либо в спортзале,компьютере ,с друзьями.На данный момент нет пары тройки лишних миллионов к сожалению для хорошего размена

автор
#31

я просто не понимаю почему он не хотел учиться,он далеко не глупый о чем говорили учителя в школе,по окончанию вуза наша семья собиралась подарить ему машину,работать во время учебы его никто не заставлял.В чем проблема у него? Учился бы и учился

Гость
#32

Похоже на разводку, ну не бывает в наше время таких токсичных мамаш. Я не встречала. Обычно сын ( или дочь) сами выбирают профессию, исходя из своих интересов. Причем вообще здесь маман? Это как мама моего родственника тоже сама бегала, подбирала вуз, даже как- то сама умудрилась за него в частный вуз документы подать, все бестолку. Он хотел стать фотографом, видеооператором, вольным художником, и стал. Да, доходы средние, но в принципе для региона нормальные, не бедствует. Абсолютно не приемлет никакую офисную работу с 9 до 18, только вот такую творческую .

автор
#33
Гость

В Москве это было ЕДИНСТВЕННОЕ место, где ваш сын смог бы сделать карьеру и зарабатывать хорошие деньги??
Зачем куда-то его устраивать? Он открыто вам говорит, что хочет делать и чем заниматься. Открыто заявляет, чтобы вы освобождали квартиру.
А вы совсем не на то направили свои действия.

Признаюсь честно - вы очень странная женщина. Два развалившихся брака и попытки манипуляции взрослыми людьми только это подтверждают.

но он же так никогда не реализуется.Да он получает и сейчас неплохо даже по меркам Москвы,через какое-то время по его словам будет больше,но какие перспективы?Я всегда хотела,чтобы у сына был интеллекутальный труд,а не тяжелый и однотонный.Я не знаю откуда в нем это,но со школы постоянно мне твердил про колледж,сварку,автослесаря.На первых курсах они даже с друзьями купили какую-то старую ладу и постоянно ее ремонтировали во дворе.Не такого будущего я желала своему сыну,через какое то время он это поймет,но будет поздно

Гость
#34

Это я ночью уже не соображаю или вы, автор, переобулись??
В стартовом топике вы написали, что пошел в отца, имея ввиду его нежелание учиться, никаких способностей и грубо про ПТУ((
Теперь написали, что сын способный, вы его не напрягали, но ЕГЭ сдал благодаря репетиторам.
Хотя сейчас это уже неважно.
В данный момент другие вопросы. Вот направьте свои силы на их решение.

автор
#35
Гость

Это я ночью уже не соображаю или вы, автор, переобулись??
В стартовом топике вы написали, что пошел в отца, имея ввиду его нежелание учиться, никаких способностей и грубо про ПТУ((
Теперь написали, что сын способный, вы его не напрягали, но ЕГЭ сдал благодаря репетиторам.
Хотя сейчас это уже неважно.
В данный момент другие вопросы. Вот направьте свои силы на их решение.

нет,вы все не так поняли.Мозгами он реально неглупый,наверное в меня пошел,но он не хочет никуда применять эти мозги,не понимает зачем ему нужно образование и тд.Так что можно сказать психологией в отца,может быть ген какой-то взыграл

автор
#36
Гость

Это я ночью уже не соображаю или вы, автор, переобулись??
В стартовом топике вы написали, что пошел в отца, имея ввиду его нежелание учиться, никаких способностей и грубо про ПТУ((
Теперь написали, что сын способный, вы его не напрягали, но ЕГЭ сдал благодаря репетиторам.
Хотя сейчас это уже неважно.
В данный момент другие вопросы. Вот направьте свои силы на их решение.

не напрягала в плане работы совместно с вузом,каких-то дополнительных обязанностей.Как бы вам объяснить,он просто ходил и сидел там,ничего изучать особо не желал,шел хорошо только один предмет про автомобили и история(предметы непрофильные),остальные как-то списывал,выкручивался

автор
#37

как бы правильно объяснить,в мужа он пошел характером-исполнительный,(если нравится занятие),терпеливый и немного хитрый характер,но он абсолютно не инициативен,думает по принципу инициатива **** инициатора и не готов работать на перспективу,а хочет за труд мнгновенную отдачу

автор
#38

то есть ум у него есть,но он применяет его только когда надо ему(егэ например,я его тогда убедила) А если он смысла не видит,то будет как с вузом сидеть и ничего особо не делать

Гость
#39

Классный у вас сын! Я б за такого вышла замуж. Только мне уже поздно:)) а так, умный (умнее вас и дальновиднее), спокойный и с характером. И вас пока терпит и не обижает. Молодец! А от себя расскажу свою историю: я та дочка родителей, которая все сделала как вы хотели бы, Медаль школе, престижный экономич моск вуз, красный диплом, иностранная компания, заграница и квартира/машина купила сама в 29 лет, Меня всем в пример ставили, Умница-красавица и спортсменка! Но, обратная сторона: Тараканы в голове уже к 30ти годам от нагрузок на работе умственных и сильнейшего прессинга вот за высокую зарплату, невыстроенная личная жизнь, и скат в депрессию, и кончилось бы все у меня очень плохо, думаю, если бы не случайный шанс. Сейчас я понимаю, что я зря лучшие годы жизни спустила не на то. Надо было в 22 года замуж, потихоньку двигаться, и все бы подучилось чем такие скачки с такими усилиями, что еле психика потом восстановилась, повезло что хоть сына родила, а могла бы вообще остаться без ничего. Просто очень хотелось состояться, только о цене хорошей карьеры мало кто задумывается. Тише едешь дальше будешь.

Гость
#40
автор

допускаю,говорили с ним об этом,он говорит для семьи хотя бы жилье нужно,видите ли со мной и невестой жить не желает.Последние два года стала замечать,что от нас он отдаляется,семейные посиделки и праздники не посещает,либо с друзьями,либо один.Я не знаю что нужно,чтобы человек в 22 года наконец взялся за голову

22!???)))
Случайно забрела в темку, читала и все ждала, когда же вы возраст напишите этого «великовозрастного ребёнка») Ждада, что вы скажите 40, ну или на крайний случай 35) А ему 22))))
Мне и моим друзьям 25-26) И все пока живут в своё удовольствие ) О семье в наше время никто и не думает в таком возрасте) Работать все потихоньку начинаем..
Я к слову в 22 хотела и училась на вообще другую профессию, и только нахожу себя))
Отстаньте от него) Лучше наоборот поддерживайте, помогайте, у него все впереди)
А уж замуж я и вправду бы за такого человека не вышла, но не потому что вы считаете причиной) А потому что в отношениях нас было бы ТРОЕ! Я муж и его мама, которая никак не может сепарироваться и принять, что сын вырос и вправе сам принимать решения и нести ответственность за свою жизнь! Его ошибки - это его ошибки! И это нормально! Вы не сможете уберечь его от всего) Свой путь он пройдёт сам) И судя по тому, что он идёт в разрез вашему видению жизни - у него ещё не все потеряно)

автор
#41
Гость

22!???)))
Случайно забрела в темку, читала и все ждала, когда же вы возраст напишите этого «великовозрастного ребёнка») Ждада, что вы скажите 40, ну или на крайний случай 35) А ему 22))))
Мне и моим друзьям 25-26) И все пока живут в своё удовольствие ) О семье в наше время никто и не думает в таком возрасте) Работать все потихоньку начинаем..
Я к слову в 22 хотела и училась на вообще другую профессию, и только нахожу себя))
Отстаньте от него) Лучше наоборот поддерживайте, помогайте, у него все впереди)
А уж замуж я и вправду бы за такого человека не вышла, но не потому что вы считаете причиной) А потому что в отношениях нас было бы ТРОЕ! Я муж и его мама, которая никак не может сепарироваться и принять, что сын вырос и вправе сам принимать решения и нести ответственность за свою жизнь! Его ошибки - это его ошибки! И это нормально! Вы не сможете уберечь его от всего) Свой путь он пройдёт сам) И судя по тому, что он идёт в разрез вашему видению жизни - у него ещё не все потеряно)

другая видимо сейчас молодежь пошла,я в 22 уже беременна была,доучивалась и одновременно работала

Гость
#42
автор

другая видимо сейчас молодежь пошла,я в 22 уже беременна была,доучивалась и одновременно работала

А сколько вам лет? Мне 44, но я вышла замуж в 27, до этого о браке даже не думала. Училась, работала, жила в своё удовольствие, в общем. В 30 родила первого. Вполне нормально жить в 22 как хочется и искать себя.

Админ
#43
Гость

А сколько вам лет? Мне 44, но я вышла замуж в 27, до этого о браке даже не думала. Училась, работала, жила в своё удовольствие, в общем. В 30 родила первого. Вполне нормально жить в 22 как хочется и искать себя.

Я старше вас на год.Так он и не собирается себя искать,говорит ему и так нормально

Гость
#44

Вы сына просто запилили уже, раз он ни праздники с вами не хочет, ни на Кипр. И размен предлагает. Нафига ему копить на кв, проще вашу 1/3 выкупить. А если станет гармошку водить за 100тыс в мес, так вообще красава - полдня работы и хорошая з/п. А офисы и высокие должности - всю жизнь спустит в этом офисе, жить будет некогда. У начальства огромная ответственность, вечный нервоз, итогом - инсульт. Ещё и премий лишаются через раз. Возможно, со временем, сын через хобби и увлечения откроет свое дело, благо с обеда он уже свободен от работы. Парень все правильно делает, а Мамо бесит, что сын своей головой живёт, а не ее.

Тетя Сара
#45

Нормальный у вас мальчишка: не алкаш, не наркоман, деньги умеет копить. Довольствуется малым, ну и что? Не у всех людей наполеоновские планы. Но образование получать все равно надо. Пусть восстанавливается на заочном и доучивается 2 года. Объясняйте, что в условиях конкуренции не только практические умения важны, но еще и корочки.

Админ
#46
Гость

Вы сына просто запилили уже, раз он ни праздники с вами не хочет, ни на Кипр. И размен предлагает. Нафига ему копить на кв, проще вашу 1/3 выкупить. А если станет гармошку водить за 100тыс в мес, так вообще красава - полдня работы и хорошая з/п. А офисы и высокие должности - всю жизнь спустит в этом офисе, жить будет некогда. У начальства огромная ответственность, вечный нервоз, итогом - инсульт. Ещё и премий лишаются через раз. Возможно, со временем, сын через хобби и увлечения откроет свое дело, благо с обеда он уже свободен от работы. Парень все правильно делает, а Мамо бесит, что сын своей головой живёт, а не ее.

Ну почему же всю жизнь спустит,в офисе хоть коллектив нормальный,парни и девушки общаются,ходят после работы гулять,вставать так рано не надо.Я ему говорю,что с таким образом долго не протянешь,для здоровья вредно все это,он только отшучивается,что у них пенсия в 55 и до нее хоть мизерный шанс дожить есть,сферу даже в перспективе на будущее менять не хочет

Лина
#47
Админ

Ну почему же всю жизнь спустит,в офисе хоть коллектив нормальный,парни и девушки общаются,ходят после работы гулять,вставать так рано не надо.Я ему говорю,что с таким образом долго не протянешь,для здоровья вредно все это,он только отшучивается,что у них пенсия в 55 и до нее хоть мизерный шанс дожить есть,сферу даже в перспективе на будущее менять не хочет

Парень в машинах Разбирается захочет лет в 30 сто откроет чем плохо то

Форумчанка
#48
автор

у него вышка неоконченная,но в целом вы правы,какая нормальная женщина выйдет замуж за такого.Вот что меня беспокоит

За него нормальная не пойдет не из-за неоконченной вышки, а из-за вас 😂 Такую свекровь на расстрел сразу отправлять нужно. Отстаньте уже от пацана. Снимите себе квартиру и пусть живет, как знает

Гость
#49
Админ

Ну почему же всю жизнь спустит,в офисе хоть коллектив нормальный,парни и девушки общаются,ходят после работы гулять,вставать так рано не надо.Я ему говорю,что с таким образом долго не протянешь,для здоровья вредно все это,он только отшучивается,что у них пенсия в 55 и до нее хоть мизерный шанс дожить есть,сферу даже в перспективе на будущее менять не хочет

В офисе, если он на повышение пойдет со временем, на него столько работы навалят, что выходных мало останется, до кучи вечерить придется. У меня муж так работал, знаю, о чем пишу. Либо работать в офисе сто двадцать седьмым клерком за небольшую з/п. А то, что сын не хочет сейчас менять род деятельности, так время пройдет, он передумать ещё сто раз может. Или девушка/жена его потом мягко перенаправит. И водить девушку в кв, где мама сидит за стенкой - хм .... Даже слов нет. Вы пока зря переживаете, вот если б сын работал за 3 копейки, пил, курил, наркотики, вот тут реально бить в колокола. Гордитесь сыном, таким какой он есть, а не с точки зрения "чё подруги скажут." Извините, за грубость, подруги соседки завтра в туман свалят (просто умрут), а сын всегда будет родным человеком рядом с вами.

Админ
#50
Гость

В офисе, если он на повышение пойдет со временем, на него столько работы навалят, что выходных мало останется, до кучи вечерить придется. У меня муж так работал, знаю, о чем пишу. Либо работать в офисе сто двадцать седьмым клерком за небольшую з/п. А то, что сын не хочет сейчас менять род деятельности, так время пройдет, он передумать ещё сто раз может. Или девушка/жена его потом мягко перенаправит. И водить девушку в кв, где мама сидит за стенкой - хм .... Даже слов нет. Вы пока зря переживаете, вот если б сын работал за 3 копейки, пил, курил, наркотики, вот тут реально бить в колокола. Гордитесь сыном, таким какой он есть, а не с точки зрения "чё подруги скажут." Извините, за грубость, подруги соседки завтра в туман свалят (просто умрут), а сын всегда будет родным человеком рядом с вами.

Я его к нам в офис хотела,где я работаю,в принципе все очень неплохо по графику и платят прилично