Гость
Статьи
Болит копчик.

Болит копчик.

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Я еще когда училась в школе упала зимой на снег (замерзший), не сильно, и у меня начал болеть копчик, потом он прошел, но иногда все равно начинал болеть, очень редко...И вот спустя лет 6-7, опять гуляли на природе зимой, меня уронили в снег и именно упала я на копчик, т.е копчиком на замерзший снег, было больно конечно, но терпимо и сейчас он у меня постоянно болит, не при ходьбе, а когда повернусь не так, или лягу на спину и облакачиваюсь именно копчиком, вообщем, у кого такое было? Что делалали? Я конечно могу сходить снимок сделать, но там не будет ничего кроме ушиба.Только что с ним делать...это вопрос)))

америка
15 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

было так же. потом еще долго болел.

#2

я тоже много лет назад упала по льду на копчик, аж весь посинел, но за 2 недели прошло, теперь иногда болит. Снимок не делала. И при тренировках если в бок одну ноги откидываю иногда резкая боль в копчике появляется. может и трещина атм. Но гипс та туда никак не пойдет))

Соня
#3

Я тоже так упала и уже 10 лет болит. Лучше сразу идти к врачу,какой нибудь массаж специальный делать,а-то будете мучиться.

Гость
#4

Какой еще массаж? Там может быть воспаление, которое снимают медикаментозно. Либо перелом был. Автор, к хирургу вам надо, пусть посмотрит.

гость
#5

Сам а в школе упала. Мне уже 34,а иногда бывает болит. Смотрела передачу,модет быть вывих,тогда желательно вставить все на место. Надо к хирургу.

мия
#6

к врачу.

Слюнявчик
#7

парлизует скора буш по полу жoпy волочить!

Гость
#8

Сходите ко врачу, сделайте снимок, не ленитесь! У меня так же было- один раз стукнулась, немного поболел. Второй раз, через несколько лет уже, упала на катке. Тоже думала, что упала вроде не сильно, ничего страшного-пройдет. А снимок показал перелом! Девушка, это не шутки. Рядом женские органы находятся. Да и не вылеченный копчик может напомнить о себе во время родов.

америка
#9
Слюнявчик

парлизует скора буш по полу жoпy волочить!

представила)))ахахаха))

америка
#10

хорошо, спасибо)Схожу к врачу)

Независимая
#11

Область седалищного нерва очень болезненна.

Вы что делали когда впервые ударили ? Прошло ?

Ну и сейчас пройдёт, но к врачу сходить надо.

Независимая
#12

Вспомнила один случай .

На форуме спросил парень : Где находится седалищный нерв ?

Мы ему на полном серьёзе рассказываем , а он зашёл и пишет :

"Что вы тут разбазарились, я спросил для того, чтобы узнать где он находится и ударить одного пацана бейсбольной битой ,говорят больнее места нет на теле"...

Представляете ?!

Кто хоть раз ударялся копчиком тот знает.

Есть такая поговорка : "Не делай другому то, что не хотел бы, чтобы сделали тебе".

Независимая
#13

Автор, попробуйте помазать ОРТОФЕНОМ .

Это нестероидный противовоспалительный препарат и оч. дёшев, в отличии от разрекламиованных Фастумгелей, но действующее вещество тоже самое - нестероидный ... правда есть небольшие побочки, но может пронесёт...

Недавно мазала сустав, хорошо боль снимает, но была отрыжка воздухом.

я
#15

боль в копчике лечит массажм тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольга
#16

у меня тоже очень болел копчик.ни сидеть не лежать не чего не могла уже.положили меня в больницу зделали операцию-перестал болеть.не прошло и года он побалевал но проходил,а сейчас ровно год прошел опять то же самое опухоль и боль.в больницу не хачю использую мази...