Гость
Статьи
Болит копчик когда …

Болит копчик когда встаю

у меня болит копчик, только когда встаю....т.***** сижу немного времени на стуле и когда встают ужасная боль в копчике. Когда хожу боли нет. Болит неделю. Вроде травмы не было. Что и из за чего это может быть?:О

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

остеохондроз, делайте зарядку

Ёжа
#3

Спина и попа затекает, от сидячей работы и малоподвижного образа жизни. У меня тоже такое было, когда сидела целыми днями, стала пошевеливаться побольше - прошло.

Гость
#4

из-за сидячей работы, пройдите курс массажа.

Наталья Михайловна
#5

Это не копчик, а ущемление седальщного нерва.

Правильно говорят, что может быть застой крови от долгого сидения. Вставайте и прохаживайтесь каждые 15 минут, если будет беспокоить по прежнему, то к врачу неврологу надо обратиться. Назначит курс физиотерапии.

Мне делали электрофорез. Массаж не поможет.

Гость
#7

идиот

isadora
#8

Вопрос хороший! У меня та же история! До конца не дообследовалась.Выявилась проблема -сильный перекос таза.

Гость
#9

У меня сильно болит копчик когда я встаю или делаю резкие движения,приэтом я пью таблетки и делаю массаж...

Гость
#10

Такая же история. Травм не было, подозреваю, что виновата предыдущая работа - постоянно сидел на стуле в комнате с сильными постоянными сквозняками.Невозможно долго сидеть.А вставать - вообще кошмар. Есть специальные подушки с вырезом в области копчика. Или сидеть наклонившись вперед. был период облегчения примерно полгода, когда были ежедневные активные физические нагрузки. Порадовался, забыл. Оказалось - зря. Все вернулось за один день долгой поездки на автобусе. Думаю это уже хроническое.

Регина
#11

у меня тоже копчик болит,когда встаешь.

Алена
#12

Доброе время суток всем! Причин множество может быть болей в копчике- это и малоподвижный образ жизни, беременность, остеохондроз, травмы в прошлом и на данный момент. Я тоже мучаюсь по утрам, когда вставать надо.

Катя
#13

упала два раза в египте, ударилась копчиком. Но ничего не болело. Как прилетела домой появились боли при вставании. Неужели замедленная реакция??! или что то другое...

Елена
#14

Работа у меня не сидячая,постоянно на ногах,а как посижу встать не могу,сильная боль в копчике.Боль усиливается от поднятия тяжестей и даже после бани.Раньше болела остеохондрозом.

сергей
#15
Mari_

у меня болит копчик, только когда встаю....т.е сижу немного времени на стуле и когда встают ужасная боль в копчике. Когда хожу боли нет. Болит неделю. Вроде травмы не было. Что и из за чего это может быть?:О

Гость
#16
Регина

у меня тоже копчик болит,когда встаешь.

Гость
#17
Гость

болит уже второй год при вставании со стула и боль в паху

света
#18

говорят много ходить надо

аленка
#19

болит копчик когда сижу при вставание боль усиливается

валентина
#20

болит уже второй месяц и стал сильнее болеть сидеть не могу и вставать больно.

Гость
#21

шгпол

Гость
#22

болит копчик уже месяц нет травм и больно вставать

Гость
#23

а если болит при вставании у ребёнка

Гость
#24
Гость

остеохондроз, делайте зарядку

Айлин
#25

У меня тоже копчик болит при вставании, уже почти год прошел после удара и так до сих пор болит.Ни куда не обращалась...Говорят есть врач к которому именно по этим вопросам и нужно обращаться.

Елена
#26

Если подолгу сидите, то попробуйте ортопедическое сидение Backjoy www.backjoy.com.ru, должно помочь. Меня мучила боль в спине и сидеть долго не могла, теперь все прошло.

Ольга
#27

С аналогичной проблемой ходила к хирургу, сделали снимок - сказали застарелый подвывих копчика. А хирург сказала, что можно сделать операцию, но он все равно будет выпадать; на вопрос что же делать - сказала, что помочь может только природа...И точно! Боль продолжалась года два, а потом как рукой сняло... до тех пор пока я этой зимой опять на него не шлепнулась...теперь болит опять...надеюсь на природу

Jama
#29

У меня болит копчик при ходьбе и нагибаться вообще не могу а когда лежу боли вообще нету, от чего это может быть?

Софья
#29

У меня ужасно болит копчик при вставании уже месяца два наверное. Мне 14. Что это может быть? Следует ли обратиться к остеопату? Или это может пройти само?

Гость
#30
Регина

у меня тоже копчик болит,когда встаешь.

ну болит и что?тут спрашивают как это лечить и с чем связанно, а не у кого болит или не болит!

Андрей
#31
Jama

У меня болит копчик при ходьбе и нагибаться вообще не могу а когда лежу боли вообще нету, от чего это может быть?

Андрей
#32
Андрей

кто скажет прошёл ли у кого копчик и что это было....у меня болит при вставании со стула..очень мешает ..скажите чем лечиться ?

Юлия
#33
Софья

У меня ужасно болит копчик при вставании уже месяца два наверное. Мне 14. Что это может быть? Следует ли обратиться к остеопату? Или это может пройти само?

Прошло? Как лечили? Скажите, мне тоже 14, уже месяц, когда встаю! Ответьте, пожалуйста

Гость
#34
Юлия

Прошло? Как лечили? Скажите, мне тоже 14, уже месяц, когда встаю! Ответьте, пожалуйста

та же проблема

Гость
#35
Гость

ну болит и что?тут спрашивают как это лечить и с чем связанно, а не у кого болит или не болит!

Действительно.

Гость
#36
Гость

Такая же история. Травм не было, подозреваю, что виновата предыдущая работа - постоянно сидел на стуле в комнате с сильными постоянными сквозняками.Невозможно долго сидеть.А вставать - вообще кошмар. Есть специальные подушки с вырезом в области копчика. Или сидеть наклонившись вперед. был период облегчения примерно полгода, когда были ежедневные активные физические нагрузки. Порадовался, забыл. Оказалось - зря. Все вернулось за один день долгой поездки на автобусе. Думаю это уже хроническое.

Вот у кого-то работа виновата, а у кого-то школа. Спасибо ей большое за то что мне так больно вставать☹️

Гость
#37
Наталья Михайловна

Это не копчик, а ущемление седальщного нерва.

Правильно говорят, что может быть застой крови от долгого сидения. Вставайте и прохаживайтесь каждые 15 минут, если будет беспокоить по прежнему, то к врачу неврологу надо обратиться. Назначит курс физиотерапии.

Мне делали электрофорез. Массаж не поможет.

А куда делали элекрофарез

Гость
#37
Гость

А куда делали элекрофарез

В *** ))

Гость
#38

Не сидеть часами и упражнения делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Катя

упала два раза в египте, ударилась копчиком. Но ничего не болело. Как прилетела домой появились боли при вставании. Неужели замедленная реакция??! или что то другое...

При кокцикодинии так и происходит. Боль не сразу проявляется.