Гость
Статьи
Рвутся компрессионные …

Рвутся компрессионные колготки от варикоза - что делать?

Девушки, у нас тут вот такая плачевная ситуация. У мамы моей II степень варикоза и лишний вес. Флеболог назначил ей носить колготы от варикоза со степенью утяжки 23-26. Берет плотные ~150-170 ден. Подбирает правильно, обмерив себя со всех сторон, сидят хорошо. Но рвутся !!! Она их не цепляет, даже надевает в резиновых перчатках, чтобы случайно не словить заусенец, но буквально на третий-четвертый день от натяжки на колготах появляются "стрелки". И это при том, что стоимость таких колгот от 3 до 4 тысяч рублей! Мама вся в расстроенных чувствах, производители обещают надежность, а в реальности - задница полная. Сменила уже три фирмы: Орто, Мемориз и Венотон. Везде одно и то же. Что делать с данной проблемой? Платить по 4 тысячи каждую неделю она не может физически, а ходить в рваных колготах... Да и компрессия тогда просто ослабевает, теряется смысл.

Виктория
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы знаете, у меня по этим колготкам - второй размер (это мал), тоже всем замерам соотв., но они мне реально малы. Купите больше размер, от этого они утягивают не меньше.

Ольга
#2

лишний вес сбрасывайте побыстрее

Кристи и Энджи
#3

Попробуйте MEDI ИЛИ SIGVARIS

Кристи и Энджи
#4

вВ каком месте рвутся?

#5

Да SIGVARIS очень плотные и одеть их без перчаток просто невозможно!

Гость
#6

для таких колготок всегда надо брать больший размер.

#7
Кристи и Энджи

вВ каком месте рвутся?

Кстати, да! Вопрос важный - если сверху или на попе, то неправильно наягивает после, допустим, похода в туалет...

#8

для таких колготок всегда надо брать больший размер.

А смысл компрессии тогда?

Гость
#9

чулки луцуше

Кристи и Энджи
#10

для таких колготок всегда надо брать больший размер.

Ни в коем случае

Кристи и Энджи
#11
Злючка

Да SIGVARIS очень плотные и одеть их без перчаток просто невозможно!

Есть специально устройство для облегчения одевания

Гость
#12

Удалила вену на ноге в ноябре, вот с тех пор ношу чулок фирмы Медивен. Ни одной зацепки за это время, впечатление, что они вообще вечные. Размер подбирал врач. Ну а если колготки рвутся - покупайте чулки, потом из уцелевших можно пары коплектовать.

Виктория
#13
Ольга

лишний вес сбрасывайте побыстрее

За два месяца уже сбросила 10 кг. Она боец.

Виктория
#14
Кристи и Энджи

вВ каком месте рвутся?

На икре сбоку или сзади. Стрелка идет в сторону бедра.

Виктория
#15

для таких колготок всегда надо брать больший размер.

Врач категорически запретил. Сказал только по обмерам, иначе - бессмысленно.

Виктория
#16
Гость

Удалила вену на ноге в ноябре, вот с тех пор ношу чулок фирмы Медивен. Ни одной зацепки за это время, впечатление, что они вообще вечные. Размер подбирал врач. Ну а если колготки рвутся - покупайте чулки, потом из уцелевших можно пары коплектовать.

К сожалению, чулки носить она не может: у нее большое бедро, верхняя резинка чулка очень пережимает.

Автор
#17
Виктория

Гость

Удалила вену на ноге в ноябре, вот с тех пор ношу чулок фирмы Медивен. Ни одной зацепки за это время, впечатление, что они вообще вечные. Размер подбирал врач. Ну а если колготки рвутся - покупайте чулки, потом из уцелевших можно пары коплектовать.

К сожалению, чулки носить она не может: у нее большое бедро, верхняя резинка чулка очень пережимает.

У меня прилипающие, но у них есть и чулки для пояса.

Триша
#18

Я беру на размер больше. По другому просто не получается. По параметрам - первый, но я во второй-то еле влезаю )))) Зачем мучиться, они утягивают достаточно сиьно. И потом - это всё равно не панацея. Если врач прям так строго говорит, что размер должен быть в размер, подумайте: как же раньше, когда не было таких колгот, ноги битновали. Десятилетиями! Хоть этому и обучали в больницах, но всё равно, 100 % как надо бинтовать не получится. И ничего - носили люди. А у вас колготы.

Триша
#19

Кстати, о чулках. Антиварикозные чулки я лично не очень понимаю. Они в том месте, где заканчиваются, где резинка, очень сильно сдавливают ногу! Кровобращение нарушается всё равно. Не знаю, у кого как, но мне лично некомфортно, особенно если выписали сильный лечебный эффект, т. е. сильную утяжку.

Гость
#20

Для надевания чулков имеется спецяльный такой гладкий чулок,спереди открытый и имеется такая ручка,типа вешалки(кручок)сначала его надевают,потом его вытягивают,а чулок остается уже надетым.Я в Германии,незнаю,как у вас в России это называется.

Гость
#21

купите нормальные чулки, подберите размер с помощью врача.

sigvaris ношу много лет. Без нареканий. Стоят дорого, но они того стОят.

то, что вы пишите -150 ден - это лажа какая-то... У Сигвариса есть компрессионный трикотаж, ден никаких там нет, все зависит от степени варикоза

я покупаю здесь http://www.1sos.ru/

но первый раз лучше подобрать в салоне со специалистом. Не жалейте денег, они действительно того стОят

Гость
#22

Колготки MEDI ношу 2 года, не порвались.

Гость
#23
Гость

купите нормальные чулки, подберите размер с помощью врача. sigvaris ношу много лет. Без нареканий. Стоят дорого, но они того стОят. то, что вы пишите -150 ден - это лажа какая-то... У Сигвариса есть компрессионный трикотаж, ден никаких там нет, все зависит от степени варикоза я покупаю здесь http://www.1sos.ru/ но первый раз лучше подобрать в салоне со специалистом. Не жалейте денег, они действительно того стОят

SOS! подскажите, где такой салон!!!!!!!!!!

Виктория
#24
Триша

Кстати, о чулках. Антиварикозные чулки я лично не очень понимаю. Они в том месте, где заканчиваются, где резинка, очень сильно сдавливают ногу! Кровобращение нарушается всё равно. Не знаю, у кого как, но мне лично некомфортно, особенно если выписали сильный лечебный эффект, т. е. сильную утяжку.

Вот-вот. У мамы та же ситуация.

Эля
#25

Мне сделали операцию на вены.Колготки подобрать большая проблема((Размер L подходит по параметрам, но вот только шиколка на 1 см больше. Пока ношу и не знаю будет ли от этого какой-нибудь толк.

галина
#26
Эля

Мне сделали операцию на вены.Колготки подобрать большая проблема((Размер L подходит по параметрам, но вот только шиколка на 1 см больше. Пока ношу и не знаю будет ли от этого какой-нибудь толк.

Здравствуйте. В фирме Орто есть М1 и L1 они немного меньше чем просто М или L. однако не во всех аптеках продавцы консультанты об этом знают, нужно расмотреть упаковку там обязательно есть стикер с размером, номером партии и классом компрессии. У меня была проблема М малы, а L большие, однако благодаря метадом проб и ошибок я нашла нужный размер. Желаю не болеть.

Елена
#27

Подскажите, пожалуйста, что делать если зацепила ногтем колготки и побежала стрелка? Выкидывать? у меня колготки medi, стоят больше 4 тыс:( как зацепила, сразу сняла и боюсь одевать..

Gerda Loo
#28

Лучше сразу зашить в начале и в конце стрелки. Лучше тонкой капроновой ниткой от старых колготок. Конечно, со стрелкой под юбку уже не одеть, но под брюки, или леггенсы можно. Мы с мужем носим компрессионные,- и чулки и колготки, проблема знакомая. У него рвутся,как ни странно реже. Но вообще, из компрессионных удобнее всего чулки с поясом. Нет этих силиконовых резинок,нет проблем в туалете.:)

elj

Лена
#29

а что за проблемы в туалете?И я так и не поняла рвутся они иили нет,и еще у меня очень широкая шиколотка,гораздо шире стандартов,а остальная часть ноги обычной степени жирности,как у большинства женщин.Посоветуйте что делать

Jay
#30
Лена

а что за проблемы в туалете?И я так и не поняла рвутся они иили нет,и еще у меня очень широкая шиколотка,гораздо шире стандартов,а остальная часть ноги обычной степени жирности,как у большинства женщин.Посоветуйте что делать

Это специалист должен советовать. У меня ноги очень худые, но достаточно длинные, специалист в салоне сказала, что можно и 1й и 2й размер купить. У меня чулки Medi, по ощущениям - реально вечные, но при этом прозрачные! То есть смотрятся как капрон ден на 40!

Автор, насколько я знаю, компрессионный трикотаж в денах вообще не измеряется, да и марки, которые вы назвали - в первый раз слышу. На самом деле, попробуйте Medi (немецкие) или Sigvaris (швейцарские). Стоят тоже 4-5 тыс, но по качеству на данный момент лидеры.

Катя
#31
Кристи и Энджи

Попробуйте MEDI ИЛИ SIGVARIS

Medi сейчас испортили покупала 2 пары подряд, хватает их на месяц, растягиваются.

Катя
#32
Jay

Это специалист должен советовать. У меня ноги очень худые, но достаточно длинные, специалист в салоне сказала, что можно и 1й и 2й размер купить. У меня чулки Medi, по ощущениям - реально вечные, но при этом прозрачные! То есть смотрятся как капрон ден на 40!



Лидеры сейчас Mamory, а Medi на месяц хватает. Поищите отзывы сами.

Автор, насколько я знаю, компрессионный трикотаж в денах вообще не измеряется, да и марки, которые вы назвали - в первый раз слышу. На самом деле, попробуйте Medi (немецкие) или Sigvaris (швейцарские). Стоят тоже 4-5 тыс, но по качеству на данный момент лидеры.

ALEX
#33

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое безоперационное, безмедикоментозное лечение варикоза.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Ольга
#34

Купила чулки medi 2-ой компрессии, проносила 2 месяца. Стирала и одевала по инструкции. Потом решила купить вторые, но 1-ой степени компрессии, чтоб менять, да и жарко летом. Одела и поняла, что чулки 2-ой компрессии держат слабее, чем новые 1-ой компрессии. Растянулись, хотя по гарантии должны полгода компрессию сохранять. Причем чулки бедро пережимают, внизу растянулись, а вверху нет. Сомневаюсь в их полезности.

Александр
#35

http://eternocompany.ru/

Ольга
#36

Купила колготки 2 ой компрессии продавец ногу измерила дала мне 2 размер, пока их одевала вспотела, хочу купить 3 но не знаю будет ли тогда лечебный эффект?

Гость
#37

Ношу компрессионный трикотаж 7 лет, перепробовала много брендов и вывела для себя следующие правила:

1. Покупать только по размеру и только назначенной степени компрессии.

2. Носить трикотаж не по 2 года как некоторые умудряются, а 10 мес.как предлагает производитель

3. Соблюдать условия эксплуатации изделия для сохранения его лечебного эффекта.

4. Для меня оптимальный выбор - sigvaris. Оказалось что они единственные, кто выдерживают 10 мес. Без повреждений и явнойпотери эластичности

5. По поводу качества материала - главнаяпроблема от остальных производителей для меня была в том, что зимой колготки раскалялись от холода, а летом просто мокла под ними. Sigvaris зимой порадлвал теплом, а летом хоть и жарко в них, но изделие все же дышащее.

Поскольку для меня лечебныйэффект на первом месте, то это только sigvaris. Да и менятьих не приходится - отслужатсвой положенный срок без повреждений. На втором году испобьзования компрессионноготрикотажа наловчилась одевать даже новые изделия без перчаток. Честно сказать, каждый раз ношу колготки около годавместо необходимых 10мес. Для мення этот бренд вне конкуренции, хотя периодически покупаю другие, понимаю что это не то и опять возвращаюсь к дорогому, но надежному sigvaris.

Гость
#38
Ольга

Купила чулки medi 2-ой компрессии, проносила 2 месяца. Стирала и одевала по инструкции. Потом решила купить вторые, но 1-ой степени компрессии, чтоб менять, да и жарко летом. Одела и поняла, что чулки 2-ой компрессии держат слабее, чем новые 1-ой компрессии. Растянулись, хотя по гарантии должны полгода компрессию сохранять. Причем чулки бедро пережимают, внизу растянулись, а вверху нет. Сомневаюсь в их полезности.

однозначно, лучше поменять: компрессионные колготки должны утягивать прежде всего снизу - у щиколодки (как бы выжимать кровь к верху). Если колготки снизу не жмут, а сверху давят сильнее - получается обратный эффект. У меня один раз так было, от этого ноге было только хуже.

Анюта
#39

а колготки обыкновенные с эффектом "релакс" они что-то дают для профилактики или лечения варикоза или это просто рекламный трюк чтоб их покупали?

Аэлита
#40

Очень грубые продавцы в магазине сигварис на ленинском проспекте 15 . Мало того что грубые так еще и размер маме продали неправельный ,что она теперь вся измучилась .

Анюта
#41
Аэлита

Очень грубые продавцы в магазине сигварис на ленинском проспекте 15 . Мало того что грубые так еще и размер маме продали неправельный ,что она теперь вся измучилась .

в каком городе, стране;), Напишите жалобу на сайт производителя...

Мария
#42

Аналогичная проблема. Купила Венотекс, колготки, на второй день стрелка от пятки. 2000руб..

Ленка
#43

Ношу Medi 2 степени компрессии 4 месяца, каждый день стираю. Нет ни одной затяжки, очень прочные. Правда надеваю с помощью специального устройства. Основное давление приходится на лодыжки и голень. На бедре сидят как обычные колготы. Заметила, что одевать их стало немного проще, чем в начале носки. Но все равно давление ощущается хорошо и жить с ними легче. Заявленные производителем пол-года наверное прослужат.

Екатерина
#44

Начала носить компрессионый трикотаж два года назад посое консультации с флебологом. Порекомендовал 1 или 2 ст.компрессии, но для худых ног сказал лучше все же первую, т.к. 2 будет сильно перетягивать и я их просто не смогу носить. В итоге купила гольфы и колготы Medi за все отдала 7.5 тыс. Гольфы проносила 1.5! года, потом начали протираться следки. Заказала новые в начале этого года, сразу заметила у них немного поменялся дизайн, но оказалось, что не только он, качество тоже изменилось к худшему. Через месяц начали протираться пяточки, штопки продлевали жизнь на несколько дней и потом все начиналось по новому. В итоге сейчас они тихо лежат в шкафу, а я ношу старые, периодически зашивая пятки)) А колготы только недавно начали дырявиться, по опыту с гольфами думаю их еще на долго мне хватит, но больше этой марки ничего не буду покупать и другим не советую. Правда и аналогов с хорошей репутацией кроме сигварис получается и нет, пока присматриваюсь.

Гость
#45
Триша

Кстати, о чулках. Антиварикозные чулки я лично не очень понимаю. Они в том месте, где заканчиваются, где резинка, очень сильно сдавливают ногу! Кровобращение нарушается всё равно. Не знаю, у кого как, но мне лично некомфортно, особенно если выписали сильный лечебный эффект, т. е. сильную утяжку.

Василий
#46

Ношу ОРТО и не парюсь пока

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#47

Покупайте колготки или чулки чешской фирмы Aries , качество и гарантию гарантируем. Я сама пользуюсь уже несколько лет, лучше нету. Пишите.

Гость
#48

И вообще, у сигварис ЕСТЬ понятие ДЕН (плотность) Это в коллекции профилактика. Читайте внимательно оф. сайт.

Ann
#49

Для того, чтобы на чулках стрелки не появлялись, нужно стыки уплотнений и основной ткани промазывать прозрачным лаком для ногтей, тогда не едут. Я так делаю с венотексом, они мне полгода служили:)

Анна
#50

Девочки, начала сегодня носить рекомендованные мне компрессионные колготки 2 компрессии. Ногам вроде хорошо в них (если честно, еще не совсем поняла), но начались словно приливы крови в голове и верхней части туловища, даже голова разболелась. Это нормально или значит, что колготки мне не подходят? Колготки итальянской фирмы TEA, кто что может сказать о них? На мою длину ног (84 см.) это было единственное, что нашли, обошла кучу магазинов. Кстати, на самом верху бедра, у паха, я бы не сказала, что сидят, как обычные колготки, сдавливают тоже будьте-нате (или мне так кажется). Они должны в этом месте давить или действительно должны быть как обычные колготки?