Гость
Статьи
Рвутся компрессионные …

Рвутся компрессионные колготки от варикоза - что делать?

Девушки, у нас тут вот такая плачевная ситуация. У мамы моей II степень варикоза и лишний вес. Флеболог назначил ей носить колготы от варикоза со степенью утяжки 23-26. Берет плотные ~150-170 ден. …

Виктория
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анжелика
#51

Девочки а как производитель Эргоформа (Италия) кто носил?

Гость
#52

Я сейчас ношу Эргоформу. В первый-же день зацепку сделала, а может уже была. лаком для ногтей замазала. Щиколотку хорошо сжимают. Цвет телесный. Более-менее похожи на обычные, 70 ден. Но по-моему не проношу я их пол года, износятся. Не выдержат лето. Главное преимущество у Эргоформы - невысокая цена. 830 рублей отдала.

#53

Девочки, после КС стали появляться проблемы с венами. Пробовала всякие мази, не помогло, в результате врач назначил компрессионный трикотаж. Порекомендовал какой-то немецкий (Венотека, кажется). стоил 4 500! Я подумала - развод, купила по-проще, орто, в общем он порвался через 2 месяца. Пришлось купить потом дорогой. Не рвется, стираю почти каждый день, но летом жарковато, конечно.

Гость
#54

Ходила на лекции флебологов. Там ясно сказали что проводили проверку всех компрессионных колготок на вшивость. Оказалось что кроме меди сигвариса и вроде баерфан-как-то так-остальные все бесполезные и даже вредные. Кто знает где в Питере можно измерить ноги на 3Д платформе и подобрать себе сразу нужный размер этих чулок или колготок.?

Дамир
#55

MEDI делают хороший компрессионный трикотаж. Надо понимать, что колготки - это те же костыли. Причина варикоза часто в образе жизни и как ни странно в голове.
Варикоз во многом болезнь образа жизни + психосоматика + факторы риска (наследственность, беременность, особенность сосудистой стенки и т.д.). Запускает видимые проявления варикоза венозная недостаточность, когда между клапанами вен кровь проходит в обратном направлении так называемый рефлюкс. Это состояние достаточно легко исправляется. В эту тему на следующей неделе 30 июня будет вебинар про здоровье ног. Может кому будет интересно. Называется "Ноги в руки" ссылку здесь не прикреплю, а вот в таймпаде можете найти и зарегистрироваться.

Елизавета
#58

Действительно, автор, пусть мама ваша купит колготки на размер больше. Компрессия все равно будет, пусть и не такая сильная. Все равно же это лучше, чем ничего. Ну и плюс не только колготками ваша мама пользуется для лечения варикоза - так же? Я вот и колготки ношу, и кремом нормавен регулярно пользуюсь, и плаваю, и хожу километра по 2-3 в день, и про контрастный душ не забываю. Все это в комплексе ведь действует.

София
#59

Варикоз хорошо поддается лечению пчелами, убедилась на собственном опыте. Сначала почитала статьи научные, оказывается, в Китае это официальный метод лечения, который используется в каждой поликлинике. Только вот врачей, которые этим занимаются сейчас в Москве, очень мало. Когда я искала, нашла только здесь apitherapia.ru . Помогли, пусть и не сразу, зато навсегда забыла об этой проблеме.

#60

Большие молодцы, что с лишним весом боритесь!!
Насчет колготок - да, попробуйте другую фирму, или с флебологом проконсультируйтесь, можно ли больший размер попробовать. В крайнем случае, можно эластичные бинты взять - они, конечно, менее эстетичны, зато уж действительно вечные, ну и под брюками не видно )

Маришка
#62

Автор, пусть мама ваша купит на ortocomfort.com.ua/kolgotki колготки на размер больше. Компрессия все равно будет, пусть и не такая сильная. Все равно же это лучше, чем ничего. Ну и плюс не только колготками ваша мама пользуется для лечения варикоза - так же? Я вот и колготки ношу, и кремом нормавен регулярно пользуюсь, и плаваю, и хожу километра по 2-3 в день, и про контрастный душ не забываю. Все это в комплексе ведь действует.

#63
Гость

Колготки MEDI ношу 2 года, не порвались.

Их вообще на 6 месяцев по инструкции хватает (если каждый день стирать), но я тоже 1,5 года ношу уже - вечные.

cln
#64
Виктория

Девушки, у нас тут вот такая плачевная ситуация. У мамы моей II степень варикоза и лишний вес. Флеболог назначил ей носить колготы от варикоза со степенью утяжки 23-26. Берет плотные ~150-170 ден. Подбирает правильно, обмерив себя со всех сторон, сидят хорошо. Но рвутся !!! Она их не цепляет, даже надевает в резиновых перчатках, чтобы случайно не словить заусенец, но буквально на третий-четвертый день от натяжки на колготах появляются "стрелки". И это при том, что стоимость таких колгот от 3 до 4 тысяч рублей! Мама вся в расстроенных чувствах, производители обещают надежность, а в реальности - задница полная. Сменила уже три фирмы: Орто, Мемориз и Венотон. Везде одно и то же. Что делать с данной проблемой? Платить по 4 тысячи каждую неделю она не может физически, а ходить в рваных колготах... Да и компрессия тогда просто ослабевает, теряется смысл.

cln
#65

Здравствуйте! У меня та же проблема. Покупала 2-ое колготок, немецких, на смену. Хоть гарантия полгода, после 2-***** месяцев колготки расползлись под ягодицами, а при покупке мерить нельзя и обмену не подлежат. Все замеры при покупке были произведены специалистом Ортомед. И, где правду искать?

Светлана
#66

На колготки попала капля лака для ногтей можно ли их носить и эффект при этом сохранился или надо выбросить колготки?

Константин
#67

носок и пятку, которые рвутся в первую очередь. я пропитываю двухкомпонентным силиконом. Колготки венотекс. Затяжку в тот же день на ночь фиксирую силиконом. Колготки живут по 4 месяца как минимум.

Инна
#68

А я ношу компрессионные колготки из латекса вот уже много лет. Если носить аккуратно, то их хватает на год и больше. Для облегчения надевания смазываю ноги силиконовым маслом (оно не разрушает латекс). Чтобы не порвать колготки, под мысок колготок на пальцы ног надеваю силиконовые вкладыши для пуантов, а в туфли вставляю силиконовые стельки.

Гость
#70

Вообще это компрессионный трикотаж полная ФИГНЯ!!!Главное чтобы не навредил...как произошло у меня.Вылезла вена.Флеболог выписала венотекс 2класс.Начала носить и вылезла вена на второй ноге.???!!!!Потом была операция.После операции носила венатекс.Пробовала веносан-полное хау ноу.Ещё офа.Вены лезут в других местах.А от веносана вообще страшные отеки.Именно веносан спровоцировал рецедив.Точно уверенна.Не могла снять целый день,так как была не домаА вечером сняв это дерь... о увидела жуткую синюю вену спереди ниже колена.

Гость
#71

Ношу компрессионное белье Орто больше года, у меня две пары, возможно поэтому так долго носятся. С задачей своей справляются, компрессия отличная! Конечно определенный дискомфорт чувствуется, но для меня главное здоровье на данный момент. Кстати заказываю белье в интернет-магазине orto.su. Консультанты там с медобразованием, они мне помогли подобрать размер. Думаю, у вас может быть проблема именно с размером, может мама натягивает колготки неправильно и они трутся сильнее?

Гость
#72
Гость

Колготки MEDI ношу 2 года, не порвались.

Через два месяца порвались на голени (((

Гость
#74
Триша

Кстати, о чулках. Антиварикозные чулки я лично не очень понимаю. Они в том месте, где заканчиваются, где резинка, очень сильно сдавливают ногу! Кровобращение нарушается всё равно. Не знаю, у кого как, но мне лично некомфортно, особенно если выписали сильный лечебный эффект, т. е. сильную утяжку.

Вы ошибаетесь! Чулки не жмут вверху. У них компрессия так распределяется, что не жмут они вверху. Я раньше тоже так думала, а сейчас я без чулков не представляю как жить

Ольга
#75

Я возмущена качеством компрессионных колготок и гольф, которые сейчас продаются. Покупала гольфы Венотекс 2 класс за 1500 руб! и они порвались, поехали стрелки, причем одна модель порвалась, а другие все время спускаются через 5 минут! Потом решила купить Relaxan колготки с микрофиброй 1 класс около 1400 руб., носила месяц, каждый день и радовалась, однако вскоре они стали протираться, нитки как бы разъезжаются и появляются белые растяжки, и это в компрессионных колготках, которые должны быть прочными! Ну и потом они в этих местах порвались, ужас просто!
Уже считаю, что они разводят нас на колготки, такие деньги выкидываем....

Гость
#76
Кристи и Энджи

Попробуйте MEDI ИЛИ SIGVARIS

У меня меди порвались при одевании, за месяц. Я очень рпстро4на, за 6000 купила

Гость
#77
Гость

Удалила вену на ноге в ноябре, вот с тех пор ношу чулок фирмы Медивен. Ни одной зацепки за это время, впечатление, что они вообще вечные. Размер подбирал врач. Ну а если колготки рвутся - покупайте чулки, потом из уцелевших можно пары коплектовать.

У меня чулкимедивен за 6000 порвались.

Гость
#78

для таких колготок всегда надо брать больший размер.

Для таких колготок нужно обязательно брать размер в размер

Гость
#79
Виктория

К сожалению, чулки носить она не может: у нее большое бедро, верхняя резинка чулка очень пережимает.

Аналогичная ситуация. Купила Сигварис для увеличенного бёдра-резинка впивается, Меди колготки после операции одевать неудобно. Купила белорусскую Пользу чулки- не такие пластичные, как Меди, но на бедре хорошо держатся!

Серкей
#80
Кристи и Энджи

вВ каком месте рвутся?

Перети

Гость
#81
Триша

Кстати, о чулках. Антиварикозные чулки я лично не очень понимаю. Они в том месте, где заканчиваются, где резинка, очень сильно сдавливают ногу! Кровобращение нарушается всё равно. Не знаю, у кого как, но мне лично некомфортно, особенно если выписали сильный лечебный эффект, т. е. сильную утяжку.

А мне чулки удобнее, а в том месте, где они заканчиваются компрессия как раз самая минималья. Зато живот не перетягивают.

Гость
#82
Елизавета

Действительно, автор, пусть мама ваша купит колготки на размер больше. Компрессия все равно будет, пусть и не такая сильная. Все равно же это лучше, чем ничего. Ну и плюс не только колготками ваша мама пользуется для лечения варикоза - так же? Я вот и колготки ношу, и кремом нормавен регулярно пользуюсь, и плаваю, и хожу километра по 2-3 в день, и про контрастный душ не забываю. Все это в комплексе ведь действует.

Ходить с утра (активно),вредно!.. Плохо отражается на венах...

Гость
#83

Меди порвались у меня через месяц (в районе резинки)

Гость
#84
Гость

Ходила на лекции флебологов. Там ясно сказали что проводили проверку всех компрессионных колготок на вшивость. Оказалось что кроме меди сигвариса и вроде баерфан-как-то так-остальные все бесполезные и даже вредные. Кто знает где в Питере можно измерить ноги на 3Д платформе и подобрать себе сразу нужный размер этих чулок или колготок.?

Флебологи явно проплачены. "Никому нельзя верить"))

Гость
#85

Брала Solidea 1 класса, модель называется вондер модел. Год прошел, они все еще живые, и стоиили не очень дорого, ну сейчас не знаю какая цена. Попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#86
Инна

А я ношу компрессионные колготки из латекса вот уже много лет. Если носить аккуратно, то их хватает на год и больше. Для облегчения надевания смазываю ноги силиконовым маслом (оно не разрушает латекс). Чтобы не порвать колготки, под мысок колготок на пальцы ног надеваю силиконовые вкладыши для пуантов, а в туфли вставляю силиконовые стельки.

А ещё нужно носить одежду из латекса.