Гость
Статьи
Почему многие женщины …

Почему многие женщины безответственно относятся к беременности?

Увидела тему выше про беременность и в ответах большинство жалуются после родов и на недержание, и на варикоз, и зубы с волосами выпали, и вес... Но ведь все эти проблемы можно было предотвратить.
Почему так безответственно многие относятся к беременности? Забеременели, только необходимые анализы сдали, несколько раз на узи сходили и дальше вести привычный образ жизни. Тесты на аномалии, синдром Дауна, синдром ломкой хромосомы (на сегодняшний день основная генетическая причина аутизма)? - "нет, не нужно у меня все будет хорошо, я чувствую" . Упражнение Кегеля? - "Нет, не слышали". Компрессионные колготки и никакой жары при предрасположенности к варикозу? - "нет, спасибо".
Многие женщины при покупке жилья прилагают больше усилий и времени, чем для поддержания своего здоровья во время беременности и тестов. При этом если с жильём какие-то проблемы, то его можно продать, а вот с угробленным здоровьем и больным ребёнком что потом делать?

G
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не судите, да не судимы будете. Я бы сказала наоборот, сейчас подавляющее большинство пар тщательно и грамотно готовятся к беременности, при имеющихся возможностях. Всегда будут те, кто забеременели случайно, кто не "заморачивался" во время беременности, ибо элементарно не знаешь обо всех этих анализах, будьте проще, следите за собой и предохраняйтесь от проблем , не осуждайте других

G
#2
Гость

Не судите, да не судимы будете. Я бы сказала наоборот, сейчас подавляющее большинство пар тщательно и грамотно готовятся к беременности, при имеющихся возможностях. Всегда будут те, кто забеременели случайно, кто не "заморачивался" во время беременности, ибо элементарно не знаешь обо всех этих анализах, будьте проще, следите за собой и предохраняйтесь от проблем , не осуждайте других

Здесь все-таки не осуждение, больше недоумение.

#3

Потому что не достаточно проинформированы. Врачи сейчас не особо стремятся быть прогрессивными специалистами, не знают или не рассказывают женщинам о таких вещах. А как о них узнать еще? В интернете много разной информации, конечно, но она тоже, зачастую, противоречива.

Мама маленькой девочки
#4

Интересно, каким образом сдача анализов на отклонения поможет предотвратить проблемы с ТВОИМ здоровьем?) Как можно предотвратить появление геморроя, например, научите? Многие жалуются на мамских форумах, я видела. Не рожать, видимо?)

А у меня последствие беременности-кормления грудью: образовался камень в желчном пузыре. Врачи сказали: ну организм же работал за двоих, вот результат. Каким образом можно это предотвратить?Не рожать, видимо?)
Компрессионные колготки покупала, если что.) Анализы сдавала. И? Что было делать, чтобы не образовался камень? Вы напишите, а то все врачи не знают.

Я так понимаю, вы сами не рожали еще.) У меня до беременности здоровье было практически идеальное, не прицепиться ни к чему. Вот после родов и ГВ сыпанулось знатно. Напишите мне, какие надо было анализы сдать, я хоть знать буду.)

Мама маленькой девочки
#5
G

Тесты на аномалии, синдром Дауна, синдром ломкой хромосомы (на сегодняшний день основная генетическая причина аутизма)? - "нет, не нужно у меня все будет хорошо, я чувствую"

Все эти тесты делают в каждой бесплатной женской консультации в обязательном порядке. Не пойдешь, откажут в дальнейшем обслуживании.
Не пишите того, о чем не знаете.

Мама маленькой девочки
#6

Самое безответственное в нашей стране: решить родить хоть одного ребенка. Сразу автоматически ты становишься плохая, безответственная мамаша, которую дружно осуждает общество по разным поводам, о которых не имеет ни малейшего понятия. И такой пинаемой и осуждаемой остаешься до конца жизни.)
Вот реально: скоро рожать в нашей стране прекратят совсем. И так уже желающих мало.

Гость
#7
Мама маленькой девочки

Тесты на аномалии, синдром Дауна, синдром ломкой хромосомы (на сегодняшний день основная генетическая причина аутизма)? - "нет, не нужно у меня все будет хорошо, я чувствую"

Все эти тесты делают в каждой бесплатной женской консультации в обязательном порядке. Не пойдешь, откажут в дальнейшем обслуживании.
Не пишите того, о чем не знаете.

На аутизм никаких тестов нет.И толку их делать,если рожать собираешься всё равно?Не все готовы абортироватироваться,даже если у ребенка и будут отклонения.

Гость
#8
Мама маленькой девочки

Интересно, каким образом сдача анализов на отклонения поможет предотвратить проблемы с ТВОИМ здоровьем?) Как можно предотвратить появление геморроя, например, научите? Многие жалуются на мамских форумах, я видела. Не рожать, видимо?) А у меня последствие беременности-кормления грудью: образовался камень в желчном пузыре. Врачи сказали: ну организм же работал за двоих, вот результат. Каким образом можно это предотвратить?Не рожать, видимо?) Компрессионные колготки покупала, если что.) Анализы сдавала. И? Что было делать, чтобы не образовался камень? Вы напишите, а то все врачи не знают. Я так понимаю, вы сами не рожали еще.) У меня до беременности здоровье было практически идеальное, не прицепиться ни к чему. Вот после родов и ГВ сыпанулось знатно. Напишите мне, какие надо было анализы сдать, я хоть знать буду.)

Жрать не надо было всякую дребень. Вы в курсе от чего образуются камни в желчном? Чрезмерное потребление пищи, богатой жирами животного происхождения. а если еще и за двоих ели, то ничего удивительного

Гость
#9
Мама маленькой девочки

Самое безответственное в нашей стране: решить родить хоть одного ребенка. Сразу автоматически ты становишься плохая, безответственная мамаша, которую дружно осуждает общество по разным поводам, о которых не имеет ни малейшего понятия. И такой пинаемой и осуждаемой остаешься до конца жизни.) Вот реально: скоро рожать в нашей стране прекратят совсем. И так уже желающих мало.

судя по беременным на улицах -вы врете. Рожали. рожают и будут рожать

G
#10
Inna Bonita

Потому что не достаточно проинформированы. Врачи сейчас не особо стремятся быть прогрессивными специалистами, не знают или не рассказывают женщинам о таких вещах. А как о них узнать еще? В интернете много разной информации, конечно, но она тоже, зачастую, противоречива.

Сейчас в интернете можно найти любую информацию. В советах при беременности противоречивости мало, все одно и то же и про витамины, и про белье и про упражнения. Многим лень найти и применить эту информацию, но на потом этом форуме не лень жаловаться как здоровье ребёнок подорвал.

G
#11
Мама маленькой девочки

Интересно, каким образом сдача анализов на отклонения поможет предотвратить проблемы с ТВОИМ здоровьем?) Как можно предотвратить появление геморроя, например, научите? Многие жалуются на мамских форумах, я видела. Не рожать, видимо?)

А у меня последствие беременности-кормления грудью: образовался камень в желчном пузыре. Врачи сказали: ну организм же работал за двоих, вот результат. Каким образом можно это предотвратить?Не рожать, видимо?)
Компрессионные колготки покупала, если что.) Анализы сдавала. И? Что было делать, чтобы не образовался камень? Вы напишите, а то все врачи не знают.

Я так понимаю, вы сами не рожали еще.) У меня до беременности здоровье было практически идеальное, не прицепиться ни к чему. Вот после родов и ГВ сыпанулось знатно. Напишите мне, какие надо было анализы сдать, я хоть знать буду.)

У меня было две беременности, один ребёнок.
Да, есть проблемы, которые нельзя предотвратить, проявление аутоиммунных заболеваний после родов к ним относятся. Но это редкость. Большинство проблем, на которые жалуются, включая этот форум, легко предотвратимы.
Геморрой как раз чаще всего предотвратим. Нужно есть побольше клетчатки и пить больше воды (чтобы предотвратить запоры), выполнять упражнения Кегеля (улучшает циркуляцию в той области), поменьше сидеть и заниматься лёгким спортом. Удивительно, что вы не смогли найти информацию как предотвратить геморрой во время беременности в интернете, но нашли мою тему. Об этом и речь, отсюда и недоумение.

G
#12
Мама маленькой девочки

Все эти тесты делают в каждой бесплатной женской консультации в обязательном порядке. Не пойдешь, откажут в дальнейшем обслуживании.
Не пишите того, о чем не знаете.

Тест на синдром ломкой хромосомы делают бесплатно в России в обязательном порядке?

Гость
#13
G

Сейчас в интернете можно найти любую информацию. В советах при беременности противоречивости мало, все одно и то же и про витамины, и про белье и про упражнения. Многим лень найти и применить эту информацию, но на потом этом форуме не лень жаловаться как здоровье ребёнок подорвал.

Ну вы-то, естественно, применительно всю эту информацию и после родов у вас здоровье будет, как после отдыха на курорте.

G
#14
Мама маленькой девочки

Самое безответственное в нашей стране: решить родить хоть одного ребенка. Сразу автоматически ты становишься плохая, безответственная мамаша, которую дружно осуждает общество по разным поводам, о которых не имеет ни малейшего понятия. И такой пинаемой и осуждаемой остаешься до конца жизни.)
Вот реально: скоро рожать в нашей стране прекратят совсем. И так уже желающих мало.

Удивительно слышать неуважительное слово "мамаша" от вас, вы же сама мама.
И при чем здесь общество, я пишу о личной ответственности женщины о своём здоровье во время беременности, а не о перекладывании причин на ребёнка. Типа "родила ребёнка, поэтому и проблемы начались". Нет, проблемы начались из-за безответственного отношения к своему здоровью, своему телу во время беременности, ребёнок здесь не причём.

G
#15
Гость

Жрать не надо было всякую дребень. Вы в курсе от чего образуются камни в желчном? Чрезмерное потребление пищи, богатой жирами животного происхождения. а если еще и за двоих ели, то ничего удивительного

+100

G
#16
Гость

Ну вы-то, естественно, применительно всю эту информацию и после родов у вас здоровье будет, как после отдыха на курорте.

У меня было две беременности. Здоровье никак не изменилось, вес тоже, зубы и волосы на месте. У меня генетическая предрасположенность к варикозу, поэтому всю беременность проходила в компрессионных чулках. В итоге никаких осложнений с венами.
Если бы я не рожала и не знала о чем говорю, то и тему бы не создавала.

Гость
#17
G

У меня было две беременности. Здоровье никак не изменилось, вес тоже, зубы и волосы на месте. У меня генетическая предрасположенность к варикозу, поэтому всю беременность проходила в компрессионных чулках. В итоге никаких осложнений с венами.
Если бы я не рожала и не знала о чем говорю, то и тему бы не создавала.

Вы хотите, чтобы вам сказали, что вы молодец, а другие - не молодцы?

G
#18
Гость

Вы хотите, чтобы вам сказали, что вы молодец, а другие - не молодцы?

Вы своим сарказмом в первом вашем комментарии намекали, что я ещё не рожала и поэтому не знаю о чем говорю. Поэтому я и описала свой опыт. При чём здесь молодец и не молодец?

Гость
#19

я рожала 19 лет назад,тогда никаких особых анализов не делали-только кровь на группу,сифилис,вич и гепатиты,да УЗИ 2 раза.Все.Никто особо не заморачивался-но я и рожала,будучи молодой здоровой девицей,поэтому никаких вен и геморроев не вылезло.Дело не в ответственности,а в здоровье будущей матери

Гость
#20

Лучший способ сохранить свое здоровье - не рожать.
Потому что беременность представляет собой паразита-эмбриона, который жрет из организма женщины питательные вещества. Более того, плацента выделяет гормоны, чтобы манипулировать организмом женщины так, как надо зародышу. Например, поднимать уровень сахара в крови. Отсюда гестационный диабет.
Все костыли (чулки, витамины, легкий спорт) - это все равно костыли, а не волшебная палочка.
Если есть какие-то хоть малейшие проблемы со здоровьем, 99% они ухудшатся после родов и во время беременности.

Гость
#21

и как же мы не вымерли все без этих всяких дорогостоящих анализов на синдром дауна и хромосом? а?

Гость
#22
Гость

и как же мы не вымерли все без этих всяких дорогостоящих анализов на синдром дауна и хромосом? а?

Да элементарно: в 15 лет замуж, роды почти каждый год, к 40 годам родилось 15 детей, 10 сдохли, профит - 5 детей, минус 2 родителей = 3 детей. Баба - старуха с вывалившейся маткой и без зубов.
А даунов или еще каких особенных выносили на мороз свежим воздухом подышать на ночь. Или в ведро с водой.
Духовно. Скрепно. Православно.

Гость
#23

По моим наблюдениям, не совсем здоровые дети почему-то чаще рождаются у тех родителей, которые заранее готовятся, делают все узи-анализы, питаются только правильной едой, чуть ли не живут строго по режиму и даже от маленькой чашечки кофе и жареного мяса или макияжа и дезодорантов отказываются - "это же вредно". А кто относятся проще, залетели случайно, так и решили родить, в беременность живут так же, как и до того (разве что алкоголь исключают), при хорошем самочувствии могут и за город поехать, и сексом заняться, и вообще не морочатся по поводу питания, могут и что-то больше 5кг запросто дотащить, и не циклятся на своем положении - у тех дети куда крепче и здоровее. Наверно, потому что если настолько беречься и перестраховываться вдоль и поперек, то тут как-то выносишь и слабого ребенка, сорваться ему не дали -ну так и огребает последствий по жизни. А при активном образе жизни этот слабый не удержался бы и случился выкидыш, тут удерживаются и нормально рождаются только крепкие-здоровые, которым все нипочем.
Так и у людей с не особо хорошим образом жизни. У них просто или выкидыш за выкидышем, или если уж доносила - значит, особо крепкий оказался, живучий.

Гость
#24
Гость

По моим наблюдениям, не совсем здоровые дети почему-то чаще рождаются у тех родителей, которые заранее готовятся, делают все узи-анализы, питаются только правильной едой, чуть ли не живут строго по режиму и даже от маленькой чашечки кофе и жареного мяса или макияжа и дезодорантов отказываются - "это же вредно". А кто относятся проще, залетели случайно, так и решили родить, в беременность живут так же, как и до того (разве что алкоголь исключают), при хорошем самочувствии могут и за город поехать, и сексом заняться, и вообще не морочатся по поводу питания, могут и что-то больше 5кг запросто дотащить, и не циклятся на своем положении - у тех дети куда крепче и здоровее. Наверно, потому что если настолько беречься и перестраховываться вдоль и поперек, то тут как-то выносишь и слабого ребенка, сорваться ему не дали -ну так и огребает последствий по жизни. А при активном образе жизни этот слабый не удержался бы и случился выкидыш, тут удерживаются и нормально рождаются только крепкие-здоровые, которым все нипочем. Так и у людей с не особо хорошим образом жизни. У них просто или выкидыш за выкидышем, или если уж доносила - значит, особо крепкий оказался, живучий.

согласна.все-таки какой-то естественный отбор все равно имеет место быть,несмотря на достижения современной медицины

Гость
#25

Интересно, как это можно предотвратить выпадение волос или варикоз? Я более чем серьёзна относилась к своему здоровью, но тромбов на ногах не смогла избежать. Поэтому, автор, вы не поймете, пока сами не родите!😣

Гость
#26

Автор, про чулки компрес. У меня начались жудкие оттеки, мне никто не мог надеть на ноги! Или про экзему которая появилась после родов. Как это интересно можно предотвратить? Расскажите мне. Послушаю внимательно!🤗

G
#27
Гость

я рожала 19 лет назад,тогда никаких особых анализов не делали-только кровь на группу,сифилис,вич и гепатиты,да УЗИ 2 раза.Все.Никто особо не заморачивался-но я и рожала,будучи молодой здоровой девицей,поэтому никаких вен и геморроев не вылезло.Дело не в ответственности,а в здоровье будущей матери

Согласна, что 19 лет назад многое было по-другому. Но ведь сейчас столько доступной информации в интернете, но многие матери считают что в беременность единственное, что нужно делать, это есть за двоих.
По поводу здоровья, да у всех разное, но ведь и подходы могут быть разные. В зависимости у кого какие предрасположенности, их и стараться предотвратить.

Мама маленькой девочки
#28
Гость

Жрать не надо было всякую дребень. Вы в курсе от чего образуются камни в желчном? Чрезмерное потребление пищи, богатой жирами животного происхождения. а если еще и за двоих ели, то ничего удивительного

Да конечно. Всю жизнь (34 года до беременности) питалась точно так же и ничего не образовывалось. Я накануне беременности делала полное УЗИ всего организма, ничего не было. А тут прям в течение именно этого года я съела много лишнего.) Как же. Камни во время беременности образуются именно из-за того,что организм работает за двоих. Если что, я вышла из роддома с прибавкой только 2 кило к добеременному весу.

G
#29
Гость

Лучший способ сохранить свое здоровье - не рожать.
Потому что беременность представляет собой паразита-эмбриона, который жрет из организма женщины питательные вещества. Более того, плацента выделяет гормоны, чтобы манипулировать организмом женщины так, как надо зародышу. Например, поднимать уровень сахара в крови. Отсюда гестационный диабет.
Все костыли (чулки, витамины, легкий спорт) - это все равно костыли, а не волшебная палочка.
Если есть какие-то хоть малейшие проблемы со здоровьем, 99% они ухудшатся после родов и во время беременности.

Пожалуйста, приведите источник откуда приводите статистику об ухудшении здоровья в 99% во время беременности? Сами придумали - сами поверили.
Опять же если принять меры, то в большинстве случаев никаких ухудшений не будет. Конечно, организм не омоложается во время беременности, но и ничего не ухудшается у тех, кто следит за своим здоровьем.

G
#30
Гость

и как же мы не вымерли все без этих всяких дорогостоящих анализов на синдром дауна и хромосом? а?

Причём здесь вымерли? Вы тему читали или как обычно?
Речь про здоровье матери и ребёнка, про качество жизни, а не про выживание.

G
#31
Гость

По моим наблюдениям, не совсем здоровые дети почему-то чаще рождаются у тех родителей, которые заранее готовятся, делают все узи-анализы, питаются только правильной едой, чуть ли не живут строго по режиму и даже от маленькой чашечки кофе и жареного мяса или макияжа и дезодорантов отказываются - "это же вредно". А кто относятся проще, залетели случайно, так и решили родить, в беременность живут так же, как и до того (разве что алкоголь исключают), при хорошем самочувствии могут и за город поехать, и сексом заняться, и вообще не морочатся по поводу питания, могут и что-то больше 5кг запросто дотащить, и не циклятся на своем положении - у тех дети куда крепче и здоровее. Наверно, потому что если настолько беречься и перестраховываться вдоль и поперек, то тут как-то выносишь и слабого ребенка, сорваться ему не дали -ну так и огребает последствий по жизни. А при активном образе жизни этот слабый не удержался бы и случился выкидыш, тут удерживаются и нормально рождаются только крепкие-здоровые, которым все нипочем.
Так и у людей с не особо хорошим образом жизни. У них просто или выкидыш за выкидышем, или если уж доносила - значит, особо крепкий оказался, живучий.

Ну это вы про ребёнка написали. А как насчёт здоровья матери? Откуда все эти мамы, кто недавно родил и жалуются на недержание, геморрой, варикоз (причём все это легко предотвратимо) ?

Мама маленькой девочки
#32
G

Удивительно слышать неуважительное слово "мамаша" от вас, вы же сама мама. И при чем здесь общество, я пишу о личной ответственности женщины о своём здоровье во время беременности, а не о перекладывании причин на ребёнка. Типа "родила ребёнка, поэтому и проблемы начались". Нет, проблемы начались из-за безответственного отношения к своему здоровью, своему телу во время беременности, ребёнок здесь не причём.

Это неуважительное слово я постоянно слышу то в поликлинике ("вы, мамаша, должны понимать"), то на улице ("мамаша, ваш ребенок из коляски голову высунул, вдруг дождь будет и на него капля упадет, какая же вы безответственная") и т.д. и т. п. Мне тоже странно слышать, что в нашей стране не уважают матерей.
Темы создают вот на Вумане про безответственное отношение к беременности. Да большинство людей трясутся над беременностями, большие деньги платят за ведение этой беременности (в Питере - 300-400 тысяч), но гарантий все равно никто не может дать, что у тебя сохранится идеальное здоровье.

Мама маленькой девочки
#33
G

Пожалуйста, приведите источник откуда приводите статистику об ухудшении здоровья в 99% во время беременности? Сами придумали - сами поверили. Опять же если принять меры, то в большинстве случаев никаких ухудшений не будет. Конечно, организм не омоложается во время беременности, но и ничего не ухудшается у тех, кто следит за своим здоровьем.

Я попросила вас написать, какие именно меня можно принять, чтобы избежать появления камней в желчном пузыре. Ничего, кроме оскорблений "надо меньше жрать", я не слышу. Прибавки в весе за беременность у меня почти не было. То есть я не "жрала за двоих", а ела столько, сколько надо. И? Что надо было делать? Врачи не знают, я спрашивала. Говорят - последствия беременности.

Гость
#34
G

Ну это вы про ребёнка написали. А как насчёт здоровья матери? Откуда все эти мамы, кто недавно родил и жалуются на недержание, геморрой, варикоз (причём все это легко предотвратимо) ?

Автор, почему вы мне не ответили? Если это ЛЕГКО предотвратить, то как девушка может избежать тромбоза, у которой начался гестоз и оттеки. Ни один врач не смог недеть мне компрес.чулки! Как избежать выпадения волос? КАК МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ ЭКЗЕМЫ? Жду ваших ОТВЕТОВ! Вы на самом деле "такая" или вы тролль?😣

G
#35
Гость

Интересно, как это можно предотвратить выпадение волос или варикоз? Я более чем серьёзна относилась к своему здоровью, но тромбов на ногах не смогла избежать. Поэтому, автор, вы не поймете, пока сами не родите!😣

Я так понимаю вы не читали ветку, иначе бы прочитали, что у меня было две беременности.
Тромбы и варикоз просто так не появляются, всегда есть предпосылки, которые можно заметить и принять меры.
Выпадение волос обычно происходит из-за нехватки витаминов/минералов или гормонов. И то и другое можно урегулировать.
У небольшого процента женщин бывает алопеция, но это генетическое

Мама маленькой девочки
#36
Гость

Автор, почему вы мне не ответили? Если это ЛЕГКО предотвратить, то как девушка может избежать тромбоза, у которой начался гестоз и оттеки. Ни один врач не смог недеть мне компрес.чулки! Как избежать выпадения волос? КАК МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ ЭКЗЕМЫ? Жду ваших ОТВЕТОВ! Вы на самом деле "такая" или вы тролль?😣

Я думаю, Автору темы просто очень-очень сильно повезло со здоровьем. И она верит, что "ответственное отношение", то есть сдача всех анализов, прием витаминов, правильное питание и легкий спорт/пешие прогулки - это все может помочь сохранить идеальное здоровье и после двух беременностей.

Гость
#37
G

Я так понимаю вы не читали ветку, иначе бы прочитали, что у меня было две беременности.
Тромбы и варикоз просто так не появляются, всегда есть предпосылки, которые можно заметить и принять меры.
Выпадение волос обычно происходит из-за нехватки витаминов/минералов или гормонов. И то и другое можно урегулировать.
У небольшого процента женщин бывает алопеция, но это генетическое

Как можно принять меры при варикозе. Когда все препараты запрещены при беременности? И крЕмы тоже...Компрес.чулки? Еще раз, если у девушки оттеки, какие чулки?

G
#38
Гость

Автор, про чулки компрес. У меня начались жудкие оттеки, мне никто не мог надеть на ноги! Или про экзему которая появилась после родов. Как это интересно можно предотвратить? Расскажите мне. Послушаю внимательно!🤗

Отёки в основном из-за неправильного питания (слишком много натрия, недостаточно жирных кислот, опять же всю эту информацию легко спросить у доктора или найти в интернете).
По поводу экземы, запишитесь на приём к дерматологу и сделайте биопсию. Она могла бы и без беременности у вас вылезти в это время.
У меня в 28 лет за два года до беременности появилась экзема.

Гость
#39
G

Отёки в основном из-за неправильного питания (слишком много натрия, недостаточно жирных кислот, опять же всю эту информацию легко спросить у доктора или найти в интернете).
По поводу экземы, запишитесь на приём к дерматологу и сделайте биопсию. Она могла бы и без беременности у вас вылезти в это время.
У меня в 28 лет за два года до беременности появилась экзема.

Это и есть ваш ответ? У меня анализы были идеальными, питание сбалансированное. Когда у меня появились оттеки, было очень жаркое лето + большой срок + повыселось давление (хотя я за 10 лет ни разу на больничном не была, это чтобы вы понимали, что здоровье у меня более или менее). Не смогли надеть чулки= тромбоз. Хотя я наблюдалась у ведущего геникога СТРАНА!! Еще раз КАК МОЖНО ЭТО ПРЕДОТВРАТИТЬ БЫЛО? Экзема -это гормональный сбой. Поэтому, то что вы тут пытаетесь донести, что нужно смотреть за здоворьем, ЛЮБАЯ беременность -индивидуально. А не потому что, кто не смотрит за собой в этот период.

G
#40
Мама маленькой девочки

Я попросила вас написать, какие именно меня можно принять, чтобы избежать появления камней в желчном пузыре. Ничего, кроме оскорблений "надо меньше жрать", я не слышу. Прибавки в весе за беременность у меня почти не было. То есть я не "жрала за двоих", а ела столько, сколько надо. И? Что надо было делать? Врачи не знают, я спрашивала. Говорят - последствия беременности.

Оскорбления я вам не писала.
Неправильное питание во время беременности ведёт к появлению камней в желчном пузыре. Важно не сколько вы ели, а что вы ели. То, что у вас их не было до беременности не говорит о том, что ваше питание было правильным. Просто раньше организм справлялся, а во время беременности из-за гормонов большое количество насыщенных жиров и малое количество клетчатки сказалось.
Я сейчас зашла на 10 сайтов и на всех 10 написано, что камни в желчном пузыре "not difficult to prevent" (не сложно предотвратить)

G
#41
Гость

Как можно принять меры при варикозе. Когда все препараты запрещены при беременности? И крЕмы тоже...Компрес.чулки? Еще раз, если у девушки оттеки, какие чулки?

Отёки и варикоз - это разные вещи. Варикоз легко можно предотвратить. Google вам в помощь.

Гость
#42
G

Оскорбления я вам не писала.
Неправильное питание во время беременности ведёт к появлению камней в желчном пузыре. Важно не сколько вы ели, а что вы ели. То, что у вас их не было до беременности не говорит о том, что ваше питание было правильным. Просто раньше организм справлялся, а во время беременности из-за гормонов большое количество насыщенных жиров и малое количество клетчатки сказалось.
Я сейчас зашла на 10 сайтов и на всех 10 написано, что камни в желчном пузыре "not difficult to prevent" (не сложно предотвратить)

Автор, у вас один ответ на все болезни -это неправильное питание))). Питание имеет огромную роль, но вы удивитись, что точные причины появления камней до сих пор не выяснены. А вы так уверенно заявлеие по питание. Это может быть нарушения обмена веществ, приём некоторых медикаментозных препаратов, заболевания органов желудочно-кишечного тракта (особенно поджелудочной железы) и т.д. и т.д.

G
#43
Мама маленькой девочки

Я думаю, Автору темы просто очень-очень сильно повезло со здоровьем. И она верит, что "ответственное отношение", то есть сдача всех анализов, прием витаминов, правильное питание и легкий спорт/пешие прогулки - это все может помочь сохранить идеальное здоровье и после двух беременностей.

В том-то и дело, что здоровье у меня не самое лучшее, но из-за принятых мер никаких ухудшений не было ни во время беременности, ни после родов. Я ещё понимаю если что-то серьёзное появилось, но женщины здесь почти поголовно жалуются на геморрой, недержание и варикоз, а уж вот эти три недуга очень легко предотвратить.

Гость
#44
G

Ну это вы про ребёнка написали. А как насчёт здоровья матери? Откуда все эти мамы, кто недавно родил и жалуются на недержание, геморрой, варикоз (причём все это легко предотвратимо) ?

Да это норма. Просто кто-то легко отделывается каким-н. одним хондрозом и парочкой зубов с кариесом и все, а у кого-то организм разваливается по всем фронтам. Тут уж принять как есть, что за счастье материнства надо платить. Если не готовы платить здоровьем - не рожайте, предохранйтесь. А если кто действительно хочет детей, тех болячки не испугают, главное - чтобы были на ногах и в состоянии как-то вырастить детей, а то, что чувствуют себя неважно - тут уж куда деваться, где-то слегка подлечатся, а где-то привыкают к жизни в таком состоянии.

Гость
#45

И предотвратить это никак нельзя. Только или повезет, или нет. Все эти чулки от варикоза-крема от растяжек-упражнения могут помочь немного лишь при легкой степени, а если сильно бомбанет - от этого толку как от козла молока. Просто надо принять как факт, что если хочешь детей - будь готова расстаться с немалой частью своего здоровья. А если не готова, считаешь, что лучше самой чувствовать себя хорошо и не мучиться - так никто насильно не оплодотворяет, значит, не надо, раз не готова на эти жертвы.

G
#46
Гость

Это и есть ваш ответ? У меня анализы были идеальными, питание сбалансированное. Когда у меня появились оттеки, было очень жаркое лето + большой срок + повыселось давление (хотя я за 10 лет ни разу на больничном не была, это чтобы вы понимали, что здоровье у меня более или менее). Не смогли надеть чулки= тромбоз. Хотя я наблюдалась у ведущего геникога СТРАНА!! Еще раз КАК МОЖНО ЭТО ПРЕДОТВРАТИТЬ БЫЛО? Экзема -это гормональный сбой. Поэтому, то что вы тут пытаетесь донести, что нужно смотреть за здоворьем, ЛЮБАЯ беременность -индивидуально. А не потому что, кто не смотрит за собой в этот период.

Не нужно мне рассказывать про причины экземы, я прекрасно знаю, гормоны там не единственная и не самая важная причина. Вы биопсию делали? Где?
Знаете, ещё стресс очень сказывается, а учитывая, что вас даже простые темы на форумах задевают, что аж большими буквами пишите, то скорее всего проблемы в этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
G

Увидела тему выше про беременность и в ответах большинство жалуются после родов и на недержание, и на варикоз, и зубы с волосами выпали, и вес... Но ведь все эти проблемы можно было предотвратить.
Почему так безответственно многие относятся к беременности? Забеременели, только необходимые анализы сдали, несколько раз на узи сходили и дальше вести привычный образ жизни. Тесты на аномалии, синдром Дауна, синдром ломкой хромосомы (на сегодняшний день основная генетическая причина аутизма)? - "нет, не нужно у меня все будет хорошо, я чувствую" . Упражнение Кегеля? - "Нет, не слышали". Компрессионные колготки и никакой жары при предрасположенности к варикозу? - "нет, спасибо".
Многие женщины при покупке жилья прилагают больше усилий и времени, чем для поддержания своего здоровья во время беременности и тестов. При этом если с жильём какие-то проблемы, то его можно продать, а вот с угробленным здоровьем и больным ребёнком что потом делать?

Не было информации от врачей. Никто из них не озабочен рассказывать о женских проблемах, связанных с красотой. Им нужен здоровый ребенок, а на то что у женщины повисает грудь и зад, появится варикоз и геморрой, плоскостопие и сколиоз, отказ почек, эпизиотомии, разрез/разрыв промежности и проблемы с суставами и тд..
Больше того, если бы врачи об этом женщинам рассказывали, то никто бы рожать не согласился, поэтому всем выгодно ничего женщинам не рассказывать. А когда она сама поймет, то будет поздно пить боржоми, деваться ей с ребенком уже будет некуда

Гость
#48
Гость

Автор, почему вы мне не ответили? Если это ЛЕГКО предотвратить, то как девушка может избежать тромбоза, у которой начался гестоз и оттеки. Ни один врач не смог недеть мне компрес.чулки! Как избежать выпадения волос? КАК МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ ЭКЗЕМЫ? Жду ваших ОТВЕТОВ! Вы на самом деле "такая" или вы тролль?😣

Вы размер чулок не пробовали выбирать побольше или выбрать другую модель? Вы думаете вы единственная с дикими отеками беременная на свете? Чулки на меня напятивал муж каждый день и занимало это не мало времени, с большими усилиями, надев как нам показали в больнице пакет на ногу сначала(чтобы чулок скользил) и потом вытаскивая его через отверстие внизу. Да заморочено и не просто, но это мое здоровье и моя жизнь. Так же как я несколько недель вынуждена была колоть сама себя 4 раза в день и оба и анализ крови, чтобы проверять уровень сахара после каждой еды.

Гость
#49
G

Ну это вы про ребёнка написали. А как насчёт здоровья матери? Откуда все эти мамы, кто недавно родил и жалуются на недержание, геморрой, варикоз (причём все это легко предотвратимо) ?

Предотвратить ничего нельзя. Есть генетическая предрасположенность и болячки проявляются из за родов. Роды провоцируют болезни, которые в отсутствии детей никогда бы не появились

Гость
#50
Гость

Не было информации от врачей. Никто из них не озабочен рассказывать о женских проблемах, связанных с красотой. Им нужен здоровый ребенок, а на то что у женщины повисает грудь и зад, появится варикоз и геморрой, плоскостопие и сколиоз, отказ почек, эпизиотомии, разрез/разрыв промежности и проблемы с суставами и тд..
Больше того, если бы врачи об этом женщинам рассказывали, то никто бы рожать не согласился, поэтому всем выгодно ничего женщинам не рассказывать. А когда она сама поймет, то будет поздно пить боржоми, деваться ей с ребенком уже будет некуда

Я два раза рожала и из всего перечисленного был только геморрой после первой беременности и то сама виновата, питалась плохо.