Гость
Статьи
КАК болят почки?

КАК болят почки?

сегодня очень разболелась спина,поясница,решила,что всему виной еще школьный скалиоз.но вот папа мой надоумил,что это почки.очень люблю минералку с газом,пью ее постоянно,вместо воды.он говорит,что это спровоцировало.опишите боль что ли при почках.я не могу сказать,что болит,скорее чувство будто усталость в пояснице огромная(как после занятий качания пресса),таковым не занималась 100 лет,заболело после 15 минут прогулки с собакой,собака сильно тянет поводок.не проходит уже несколько часов.спина по жизьни переодически болит,но не поясница

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

боль непонятная, будто болит тело после тренировки. Я лично правда спутала это с мышечной болью, тк до этого качала спину. А еще бывает температура.

красная
#2

больно болит, у меня все отлично - и тут бац!!!! заболело справа изнутри, дыхание перехватывает, голова кружиться. Потом, когда острота проходит, ощущения , как мандаринка описала. Проходит дня за 2-3.

Гость
#3

а у меня еще в затылочную часть головы отдает. Вы проверьте почки, а то мало ли что...

Гость
#4

Автор, Вы можете чуть-чуть наклониться вперед, а кто-то пусть слегка, со спины, ударит кулаком в области почек справа и слева. только легонько. Если это почки, Вы внутри ощутите боль, как эхо.

Гость
#5

И минералка тут не при чем, проверьте почки на УЗИ и пересмотрите питание. Цистита у Вас не было?

Мандаринка
#6

да сходите на узи, не поленитесь. Потому что я вообще неделю лечилась "от простуды" , а поясница болела "из за месячных" так врач говорила. Пока я сама не съездила на Узи и мне не сказали, что это острый пиелонефрит

GV
#7

сходите, пока не поздно. я так дотянула и с острым приступом свалилась, такая боль была, что даже не помню, как в больнице была, на руках туда несли. а потом очень высокая температура еще почти неделю была и лошадиные дозы антибиотика кололи. лучше не затягивать...

Гость
#8

да, Автор, если УЗИ не покажет ничего плохого, тогда сделайте МРТ, вполне могут быть проблемы с позвоночником, тем более, что у Вас сколиоз.

Гость
#9

Вот да, как усталость, плюс, у меня ещё онемение было - это когда соли.

Гость
#10

Когда пиелонефрит - просто тупо очень больно. Как газы.
Попросите кого-то ребром ладони вам по почкам постучать, так врачи делают.

Гость
#11

у меня когда почки болели - я сначала не поняла даже, мне казалось что это спина, ниже ребер сзади. поначалу тянуло, через несколько дней очень болели.

Гость
#12

Ребром ладони чуть выше талии бьете. Сразу завьетесь, если почки и в больницу. Так врачи на скорой делают и сразу же в больницу. И на мочу, пока без анализов обратите внимание, если мутная, то почки. А вообще сдайте кровь на креатинин и мочевину. По результату сразу будет видно

Гость
#13

И не шутите с этим делом!

Лариса
#14

У меня муж любит минералку, а сейчас тоже как-будто поясница заболела... думаю почки

Гость
#15

Срочно к урологу - сдайте анализ мочи общий,кровь общий, узи, главное вовремя начать лечение если что. До похода к врачу можно начать принимать пасту на травах фитолизин- хуже не будет, даже если это не почки, советую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#16

ну боль, связанная с почками, тоже разная может быть. у меня такие жуткие колики были, когда обострился гидроколикоз да + лоханка была сильно расширена .. согнуться-разогнуться не могла - до того больно, не могла никак ни лежать, ни сидеть, так ломило поясницу... помогал только баралгин да поза лежа на спине и под поясницу подушку...

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем