Гость
Статьи
Как болят почки?

Как болят почки?

Подскажите, у меня колюще-тянущие боли со спины, в районе пояснице, где-то в глубине. Не сильные, время от времени, т.***** не постоянно болит, а колит, поколит-поколит, пройдет. Чаще с правой стороны. Вот думаю сходить ко врачу. Это напоминает боли в почках?Боли бывает когда сижу, иду, лежу. т.***** от движений не зависят не зависит.

Мария
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Обычно при почка болит вся поясница, шевелиться больно, тошнит, боль тупая и сильная. А у вас могут быть колики, но к врачу надо!

Л.
#2

у меня хронический пиелонефрит, обострения были уже три раза.что такое боль в почках знакома мне не по наслышке))) начинается всё с болей (тупых) сначала в одном боку (в районе поясницы), потом - в другом. бывает, что непонятно просто тянет поясницу. ещё, всё это может сопровождаться ноющими болями внизу живота. то есть, получается, что болит просто весь низ туловища.

ина
#3

У меня боли были в правом боку. Как апендицит. Так и думала - щас апендикс вырезать придется - пока ко врачу не пошла. Оказалось пиелонефрит - воспаление почек.

Сходите ко врачу.сдайте анализы и все будет понятно

Гость
#4

Я тоже не знаю, как болят почки, но иногда сидишь - и бац - в пояснице такая адская боль, аж выдохнуть невозможно, ни пошевелиться, ни моргнуть. На узи была, сказали, что все нормально. Такое редко бывает, но совершенно незабываемо. Нерв что ли какой-то защемляется...

Гость
#5

У меня опущение обоих почек одна блуждающая,у меня боль при возникает при потере веса(тогда болят каждый час),а так при быстром движении.У меня сильно печь начинают,боль такая,что я дышать не могу,идти не могу просто на 30 сек останавливается жизнь.Боль возникает неожиданно и проходит быстро,а кажется,что вечность.У вас скорее по-женски что-то,может яичники. Сходите на УЗИ,проверьте и женские органы и почки,а там по-ситуации.

гость
#6

5 - ужас какой!

Мари
#7

Как проверяют врачи скорой почки? Бьют ребром ладони по талии. Взвовьтесь сразу, если это почки. Было такое - проходили. Сдайте креатинин и мочевину. И сразу все будет ясно или мочу сдайте. Там должны быть лейкоциты повышены. А так по болям в пояснице я бы не стало все валить на почки.

Гость
#8
Гость

У меня опущение обоих почек одна блуждающая,у меня боль при возникает при потере веса(тогда болят каждый час),а так при быстром движении.У меня сильно печь начинают,боль такая,что я дышать не могу,идти не могу просто на 30 сек останавливается жизнь.Боль возникает неожиданно и проходит быстро,а кажется,что вечность.У вас скорее по-женски что-то,может яичники. Сходите на УЗИ,проверьте и женские органы и почки,а там по-ситуации.

Ваш текст

У меня у подруги такое,так у нее боли такие,что сразу надо лечь(когда почки опущены так легче припадок перенести)бывало так скрутит,что ложилась пря на асфальт.(благо лето было)а пришивают опущенные почки только в том случае, если вы лежите и они вас не беспокоят.В другом варианте терпишь.

Гость
#9
Л.

у меня хронический пиелонефрит, обострения были уже три раза.что такое боль в почках знакома мне не по наслышке))) начинается всё с болей (тупых) сначала в одном боку (в районе поясницы), потом - в другом. бывает, что непонятно просто тянет поясницу. ещё, всё это может сопровождаться ноющими болями внизу живота. то есть, получается, что болит просто весь низ туловища.

а как вы лечитесь?

#10

Обязательно сходите к врачу! Терапевт пошлет, куда надо. С почками шутить нельзя..

Надин
#11

С здоровьем не шутят ,у нее нет чувства юмора....

Бегом к врачу....узи ..анализы...и картина будет ясна ...Я тоже думала протянуло, простыла немного ,дошло до открытой полостной операции...теперь хожу с огромным шрамом по талии, и под постоянным наблюдением у врача .,оказывается пиелонефрит -совсем не шутка,впоследствии ,можно остаться без почки навсегда.А то что переносишь после операции -это муки ада,отдельная тема...Берегите себя,и вовремя следите за здоровьем...

теперь я поняла,что ни за какие деньги здоровье не купишь.Всем крепкого здоровья и терпения.Лучше лишний раз провериться,чем лежать на операционном столе

Julia
#12

Девочки, если цистит, или боль в спине! Сразу же посев мочи на стерильность, к врачу можно не ходить,ни один грамотный уролог без него не будет ставить диагноз. И желательно УЗИ. Попутно принимайте старый добрый Канефрон (настой трав) причем лучше в каплях, и при сильных болях свечи Вольтарен ректально.Анализ будет готов через неделю, и с ним сразу к врачу! А там доктор выяснит, откуда в мочеточник и почки попала инфекция! Всем доброго здоровья! Берегите себя.

Лиана.
#13

А уменя уже почти год болит почки,подутра я не могу спат как не поварачеваюс болит ,а когда стаю почти не могу выпримит спину после деситьи минут праходит и так каждый ден...

Гость
#14

Лиана, сходите к врачу.

Гость
#15

плдаапмм

Нелли
#16
karabekova

Обязательно сходите к врачу! Терапевт пошлет, куда надо. С почками шутить нельзя..

Терапевт и правда пошлет.Мой терапевт до такой степени безразличная баба,что я три года ходила к ней с жалобами,а она в упор не видела,что у меня анализы плохие,пока я сама в интернете не выяснила все и не ткнула ее носом.как следствие-хронический пиелонифрит((((((((((сейчас вот опять обострение.орчень расстроена(((((дошло уже до болей в почках

Алина
#17

скажите пожалуйста у меня сегодня целый день болят почки(и когда сижу и иду...и смотрю появились темные круги под глазами,или как там их называют мешки..а у меня их никогда не было раньше?это может быть связано с почками?

Гость
#18
Мария

Подскажите, у меня колюще-тянущие боли со спины, в районе пояснице, где-то в глубине. Не сильные, время от времени, т.е не постоянно болит, а колит, поколит-поколит, пройдет. Чаще с правой стороны. Вот думаю сходить ко врачу. Это напоминает боли в почках?Боли бывает когда сижу, иду, лежу. т.е от движений не зависят не зависит.

Мария

Подскажите, у меня колюще-тянущие боли со спины, в районе пояснице, где-то в глубине. Не сильные, время от времени, т.е не постоянно болит, а колит, поколит-поколит, пройдет. Чаще с правой стороны. Вот думаю сходить ко врачу. Это напоминает боли в почках?Боли бывает когда сижу, иду, лежу. т.е от движений не зависят не зависит.

Гость
#19
Гость

Заира
#20

У меня оба почки опушены и очень сильно болят а мне сказали надо их пришивать но очень сильно боюсь в течении года мне сделали 3 операции что вы мне посоветуете. Сама я из Чечни.

Гость
#22
Мария

Подскажите, у меня колюще-тянущие боли со спины, в районе пояснице, где-то в глубине. Не сильные, время от времени, т.е не постоянно болит, а колит, поколит-поколит, пройдет. Чаще с правой стороны. Вот думаю сходить ко врачу. Это напоминает боли в почках?Боли бывает когда сижу, иду, лежу. т.е от движений не зависят не зависит.

Лена
#23

Я начала качать пресс. Поднимаю гантели (2кг) и делаю наклоны. Работают боковые мышцы. После этого очень болят почки. Боль не мышечная. Болит внутри. У меня в детстве был пиелонефрит, лет в 6. Сейчас 20.

Может я что-то не так качаю? Или с почками проблемы?

Виктория
#24

Здравствуйте.мне сейчас 21 год, в детстве в 6 лет было восполнение почек. На протяжении последних двух лет у меня резкие боли сзади внизу спины, Бок болит. Это происходит резко не могу ни лечь, не присесть. За два года было такое раз шесть, продолжаемость болезни 2-3 дня. Может кто подскажет что это?

Анна
#25

Девочки подскажите что это может быть,ближе к утру начинает болеть правый бок ближе к ребрам, то слевой стороны, то низ живота.А боль просто не выносимая прям до слез, шевелится больно, а если ходишь как начнет болеть загнешься,а разогнуться вообще до ужаса больно...

Гость
#26
Алина

скажите пожалуйста у меня сегодня целый день болят почки(и когда сижу и иду...и смотрю появились темные круги под глазами,или как там их называют мешки..а у меня их никогда не было раньше?это может быть связано с почками?

Алина нужно найти очень хорошего врача,а пока запаривайте горсть луковой шелухи и пейте как чай(так у нас деды-казачки говорят)и для снятия болей я пью 5-нок.Раньше была такая хорошая паста Фитолизин,но недавно взяла и заметила что изменили рецептуру и эффекта уже нет и боль не снимает,а Канефрон не пробовала,надо бы разузнать

Гость
#28
Гость

Алина нужно найти очень хорошего врача,а пока запаривайте горсть луковой шелухи и пейте как чай(так у нас деды-казачки говорят)и для снятия болей я пью 5-нок.Раньше была такая хорошая паста Фитолизин,но недавно взяла и заметила что изменили рецептуру и эффекта уже нет и боль не снимает,а Канефрон не пробовала,надо бы разузнать

Рецепта не та, нас наши власти, просто убивают......

Дарья
#28

несколько месяцев назад тоже болели почки, нашла вот этот сайт https://nefrologiya.pro/pochki/
там все подробно расписано, сразу поняла свою проблему и незамедлительно обратилась к врачу.

Гость
#28
Л.

у меня хронический пиелонефрит, обострения были уже три раза.что такое боль в почках знакома мне не по наслышке))) начинается всё с болей (тупых) сначала в одном боку (в районе поясницы), потом - в другом. бывает, что непонятно просто тянет поясницу. ещё, всё это может сопровождаться ноющими болями внизу живота. то есть, получается, что болит просто весь низ туловища.

Что вы пьёте в этом случае?

Вика
#29

Скажите,я когда поем мне тошнит и подпирает в правом боку.Что может быть

Алла
#30
Гость

Что вы пьёте в этом случае?

Гость
#31
Вика

Скажите,я когда поем мне тошнит и подпирает в правом боку.Что может быть

Печень. Причём если она даёт о себе знать значит все плохо.

Алла
#32

это печень.

Алла
#33

У меня были проблемы и с почками и с печенью. Напишите мне Я Вам отвечу koralkoral888@mail.ru. Знаю как вылечить!!!

Гость
#34
Алла

У меня были проблемы и с почками и с печенью. Напишите мне Я Вам отвечу koralkoral888@mail.ru. Знаю как вылечить!!!

Расскажите пожалуйста

Гость
#35
Вика

Скажите,я когда поем мне тошнит и подпирает в правом боку.Что может быть

Это у вас желчный или печень

#36

Тоже как-то был период, когда почки болели. Причину до сих пор не знаю... Но то, что удалось от этих неприятных ощущений избавиться-уже хорошо. Начала пить чай эвалар био для почек -там вообще большая линейка этих чаёв, на любой вкус и цвет)) ну и дополнительно еще отвары на овсе пила. Видимо, все вместе и помогло проблему решить)

Марина
#37

Конечно к врачу идите!!! Я с института мучаюсь с пиелонефритом. Как только немножко замерзну, начинаются проблемы с почками. На этот случай у меня всегда есть Солидагорен, боль начинает проходить уже на второй день. Побочных эффектов я не наблюдала.

Гость
#40
Тата

Обычно при почка болит вся поясница, шевелиться больно, тошнит, боль тупая и сильная. А у вас могут быть колики, но к врачу надо!

У меня также, только подташнивает, а почему так происходит как почки имеют отношение к тошноте?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

ну щз