Гость
Статьи
Постковид, врачи, …

Постковид, врачи, анализы, куча таблеток

Я человек впечатлительный, все принимаю близко к сердцу, но мозг у меня на месте, умею взять себя в руки и держать все на контроле. Переболела ковидом, недели 3 назад, наверное, в прошлой теме описывала свои постковидные симптомы: после пробуждения резкая слабость, чувство голода, потом бьет по голове и наступает сонливость. Приступ схож с падением сахара в крови.
Занимаюсь спортом, проблем с сахаром никогда не было.
Попала я на приём к терапевту (второй по счету)...
Первый выписал таблетки, которые в России вообще запрещены, а в Украине по рецепту, утром пьёшь рано рано, и 18 часов тебя прет))))
Второй терапевт (семейный) тётка вроде грамотная.
Как результат:
- Назначила кучу дорогих витаминов, много сердечно-сосудистых препаратов.
- Анализов тоже на целую кучу денег.
- Посетить невропатолога (к слову, я была у невропатолога 3 месяца назад, и узи сосудов делала, все в норме было).
- МРТ по надобности.
- Эндокринолога (у меня удалена одна доля щитовидки). Но пол года назад гормоны были в норме! Справлялась.
Я, конечно, понимаю, что из воздуха они мне диагнозов не наставят, поэтому буду неделю ходить и все сдавать это дело… (А система у нас такая - врачу дать надо, анализы сдал, пошёл на приём, опять заплатил уже после анализов).
Я человек позитивный, не люблю зацикливаться на проблемах и страдать… сесть и посыпать голову пеплом делу не поможет)
Создала эту тему для того, чтобы услышать ваши позитивные истории, у кого что было? Как справлялись? Может совет? Может кому массажи помогли, иглоукалывания?
А то уже начиталась в интернете страхов всяких… что и диабет возникает после ковида…
Не скажу, что меня эта ситуация совсем оставляет равнодушной, закидайте меня своими позитивными примерами, не очень хочется просесть в депрессию и остаться с дырой в кармане из-за хождения по 22-м видам врачей). У меня сынок маленький и куча дел, не хочется потом ещё и психолога посещать… # #коронавирус #здоровье

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Почему анализы платно? Я все бесплатно сдавала. Мне даже холтер назначили после ковида.
Грамотный врач никогда не назначит кучу витаминов без анализов и уж точно никогда сердечные лекарства без обследования (анализы, кардиограмма хотя бы). А комплексы витаминов вообще бесполезны и ничего не могут восстановить.

Гость
#3

Для поддержания симптоматически можете пить то, что вам помогает, пока не попробуешь, не узнаешь. Хоть ноотропы, хоть препараты от давления, хоть антидепрессанты или витамины. Но само наладится только постепенно со временем. Или вовсе не наладится. Кто-то уже через 2 месяца как ни в чем не бывало, кто-то через полгода восстанавливается постепенно, а кто-то так никогда и не оклемывается. Я так и не оклемалась за 10 месяцев, до сих пор "болею" и вылезает то одно, то другое, еще ни одного полностью здорового дня не было за это время. Бывают дни, когда заметно легче, мелкий дискомфорт (к пример, так чуть побаливает живот или спина или чуть дерет в носу или чуть подкашливание) особо не мешает, голова слегка яснеет на 1 день - а потом опять сваливает на несколько дней, потом опять слегка прояснение - потом опять болею по полной. Так и живу, врачи помочь не могут. Но это редкие случаи, в моем окружении все переболели и давно восстановились, я одна такая "везучая" в нашей семьи и среди знакомых, но про такие случаи читала в интернете, есть такие, кто тоже месяцами будто и не выздоравливали от ковида.

#4
Гость

Почему анализы платно? Я все бесплатно сдавала. Мне даже холтер назначили после ковида.
Грамотный врач никогда не назначит кучу витаминов без анализов и уж точно никогда сердечные лекарства без обследования (анализы, кардиограмма хотя бы). А комплексы витаминов вообще бесполезны и ничего не могут восстановить.

Ну вот…назначила,я же тоже не дура, ничего не покупала….иду на общие анализы, хотя бы…сказала доназначит ещё, анализы на витамины, общие, и ещё сахар в нагрузке и сахар за 3 месяца…я каждое утро встаю с надеждой,что сегодня точно пройдёт)))

#5
Гость

Для поддержания симптоматически можете пить то, что вам помогает, пока не попробуешь, не узнаешь. Хоть ноотропы, хоть препараты от давления, хоть антидепрессанты или витамины. Но само наладится только постепенно со временем. Или вовсе не наладится. Кто-то уже через 2 месяца как ни в чем не бывало, кто-то через полгода восстанавливается постепенно, а кто-то так никогда и не оклемывается. Я так и не оклемалась за 10 месяцев, до сих пор "болею" и вылезает то одно, то другое, еще ни одного полностью здорового дня не было за это время. Бывают дни, когда заметно легче, мелкий дискомфорт (к пример, так чуть побаливает живот или спина или чуть дерет в носу или чуть подкашливание) особо не мешает, голова слегка яснеет на 1 день - а потом опять сваливает на несколько дней, потом опять слегка прояснение - потом опять болею по полной. Так и живу, врачи помочь не могут. Но это редкие случаи, в моем окружении все переболели и давно восстановились, я одна такая "везучая" в нашей семьи и среди знакомых, но про такие случаи читала в интернете, есть такие, кто тоже месяцами будто и не выздоравливали от ковида.

Я в целом как лошадь, у меня и Мама переболела и муж и все норм очухались, а я один раз встала с утра и все….даже подумать не могла, что оно вдруг вылезет, я болела на ногах, без каких-либо пневмоний и всего такого. Все что уже попробовала без врачей, не особо помогает…но я держусь….у меня нервная система слабая, по ней и ударило

#6
Гость

Почему анализы платно? Я все бесплатно сдавала. Мне даже холтер назначили после ковида.
Грамотный врач никогда не назначит кучу витаминов без анализов и уж точно никогда сердечные лекарства без обследования (анализы, кардиограмма хотя бы). А комплексы витаминов вообще бесполезны и ничего не могут восстановить.

По поводу платных….ну в поликлинике, конечно дешевле, но….в частной возле дома чуть дороже, но в целом все равно все что назначили почти 2 тысячи гривен и это только начало)

Гость
#7
Гость

Для поддержания симптоматически можете пить то, что вам помогает, пока не попробуешь, не узнаешь. Хоть ноотропы, хоть препараты от давления, хоть антидепрессанты или витамины. Но само наладится только постепенно со временем. Или вовсе не наладится. Кто-то уже через 2 месяца как ни в чем не бывало, кто-то через полгода восстанавливается постепенно, а кто-то так никогда и не оклемывается. Я так и не оклемалась за 10 месяцев, до сих пор "болею" и вылезает то одно, то другое, еще ни одного полностью здорового дня не было за это время. Бывают дни, когда заметно легче, мелкий дискомфорт (к пример, так чуть побаливает живот или спина или чуть дерет в носу или чуть подкашливание) особо не мешает, голова слегка яснеет на 1 день - а потом опять сваливает на несколько дней, потом опять слегка прояснение - потом опять болею по полной. Так и живу, врачи помочь не могут. Но это редкие случаи, в моем окружении все переболели и давно восстановились, я одна такая "везучая" в нашей семьи и среди знакомых, но про такие случаи читала в интернете, есть такие, кто тоже месяцами будто и не выздоравливали от ковида.

Так и есть , это лонг ковид. Есть случаи нахождения вируса в организме человека в течение года.
Нужна грамотная противовирусная терапия . В составе ковида есть клетки вич. От этого он так долго находится в теле и подрывает здоровье .

Гость
#8

это последствия вакцинации, которые прикрывают ковидом. Никто из невакцинированных не имел постковда. НИКТО. вот и живите теперь с этими последствиями всю оставшуюся жизнь потому что это практически не лечится. вы - жертва геноцида.

Гость
#9

Я уже второй или третий раз ковидом болею. Как надоело... к тому же привилась дважды еще до своего первого заражения. Ненавижу ковид. Достал уже. Я так часто не болела никогда. Бывало, раз в зиму, максимум два. А то чаще к началу зимы и к началу весны раз заболевала и все. А тут оправиться не успеваю, как опять температура, сопли, печёт в носу и в горле, кашель... дышать горлом больно, носом - больно... все время глаза, нос и горло пересушены. Губы уже как печёные яблоки... губы тоже печет. Все печет. :(((

Гость
#10

Я не хочу симптоматику давить. Я хочу по настоящему не болеть.

Гость
#11
Гость

это последствия вакцинации, которые прикрывают ковидом. Никто из невакцинированных не имел постковда. НИКТО. вот и живите теперь с этими последствиями всю оставшуюся жизнь потому что это практически не лечится. вы - жертва геноцида.

Дура

Гость
#12
Гость

это последствия вакцинации, которые прикрывают ковидом. Никто из невакцинированных не имел постковда. НИКТО. вот и живите теперь с этими последствиями всю оставшуюся жизнь потому что это практически не лечится. вы - жертва геноцида.

Конечно, кто не привился, не болел... он просто сдох.

А вообще без анализов не надо ничего заявлять так авторитетно. Ты свечку, прости, не держала. И я не держала.
Настоящей картины не знаем. Так что не надо свое мнение другим навязывать. Не хочешь прививаться, это твои отношения с государством, людьми и твоими убеждениями. Остальных следовать своему примеру заставляют только ограниченные, без обид, люди.

Гость
#13
Гость

это последствия вакцинации, которые прикрывают ковидом. Никто из невакцинированных не имел постковда. НИКТО. вот и живите теперь с этими последствиями всю оставшуюся жизнь потому что это практически не лечится. вы - жертва геноцида.

я не вакцинирована и мои знакомые и с Лонг ковидом . Так что помолчите, если не знаете . Никто , ещё и утверждает бред всякий

Гость
#14
Гость

Конечно, кто не привился, не болел... он просто сдох.

А вообще без анализов не надо ничего заявлять так авторитетно. Ты свечку, прости, не держала. И я не держала.
Настоящей картины не знаем. Так что не надо свое мнение другим навязывать. Не хочешь прививаться, это твои отношения с государством, людьми и твоими убеждениями. Остальных следовать своему примеру заставляют только ограниченные, без обид, люди.

Фу. Как можно писать о людях " сдох".
Да и вы не ведёте статистику кто жив, а кто нет , чтобы утверждать такое . Начнем с того , что вакцина разрушает здоровье . Не в той мере ,что ковид , но разрушает .
Так что не несите бред . У меня куча врачей знакомых в красной зоне. Выздоравливают как привитые , так и непривитые. Также и умирают ...

Гость
#15

Нафига нужно делать МРТ вообще без показаний? Меняйте врача. У вас обычный упадок сил и слабость, это нормально после болезни.

#16
Гость

это последствия вакцинации, которые прикрывают ковидом. Никто из невакцинированных не имел постковда. НИКТО. вот и живите теперь с этими последствиями всю оставшуюся жизнь потому что это практически не лечится. вы - жертва геноцида.

Я не вакцинирована…мне вакцина противопоказана

#17
Гость

Фу. Как можно писать о людях " сдох".
Да и вы не ведёте статистику кто жив, а кто нет , чтобы утверждать такое . Начнем с того , что вакцина разрушает здоровье . Не в той мере ,что ковид , но разрушает .
Так что не несите бред . У меня куча врачей знакомых в красной зоне. Выздоравливают как привитые , так и непривитые. Также и умирают ...

Вот …все верно, никакой разницы моя мама хроник с кучей болячек переболела легче чем я, не привита…была,когда заболела ковидом думали все трындец…к больнице готовились, куча проблем со здоровьем 65 лет и на ногах все перенесла, сейчас живчиком бегает быстрее меня…а ее подруга обеспеченная, здоровая жизнерадостная женщина, полная жизни и сил…на том свете

#18
Гость

Нафига нужно делать МРТ вообще без показаний? Меняйте врача. У вас обычный упадок сил и слабость, это нормально после болезни.

Пока никаких мрт я не делала, я тоже ж не дура,лишний раз себя облучать, тем более что 3 месяца назад невропатолог не давала мне никаких назначений мрт, так, как мне не было это нужно…собственно я для этого и создала тему, я понимаю что со мной, жду анализов, просто вы знаете как врачи умеют настращать….приходишь домой и все…куча мыслей в голове…сдала анализы все какие считала нужным, записалась ещё к невропатологу, может она посоветует что-то…

#19
Гость

Я уже второй или третий раз ковидом болею. Как надоело... к тому же привилась дважды еще до своего первого заражения. Ненавижу ковид. Достал уже. Я так часто не болела никогда. Бывало, раз в зиму, максимум два. А то чаще к началу зимы и к началу весны раз заболевала и все. А тут оправиться не успеваю, как опять температура, сопли, печёт в носу и в горле, кашель... дышать горлом больно, носом - больно... все время глаза, нос и горло пересушены. Губы уже как печёные яблоки... губы тоже печет. Все печет. :(((

Это ужасно, представляю ваше состояние, я тоже болела бывало раз в год или даже два…а тут прямо все посыпалось….но у ковида же есть антитела? Как часто вы болеете? Может это не ковид, а просто иммунитет ослаблен и другие болячки цепляете? Не знаю как этот последний омикрон,но подруга болела в прошлом году…ей хватило на 7 месяцев антител

Оксана
#20

Я уже полтора года не могу от постковида и прочих бчк избавится, то кишки отказываются, сечас горло четвертую неделю без остановки болит, то парализовало лицо год назад, шумы в голове, всю за мужа только на лекарства мужа уходят, я в декрете, мы все болеем. У меня и до этого плохо было со здоровьем, но сейчас болячки от меня не отстают, такое ощущение что ВИЧ, думаю цитомегаловирус взбушевался, сил совсем нет. Каждый день хожу в аптеку, оставляю приличные суммы, очень страшно

Гость
#21
Оксана

Я уже полтора года не могу от постковида и прочих бчк избавится, то кишки отказываются, сечас горло четвертую неделю без остановки болит, то парализовало лицо год назад, шумы в голове, всю за мужа только на лекарства мужа уходят, я в декрете, мы все болеем. У меня и до этого плохо было со здоровьем, но сейчас болячки от меня не отстают, такое ощущение что ВИЧ, думаю цитомегаловирус взбушевался, сил совсем нет. Каждый день хожу в аптеку, оставляю приличные суммы, очень страшно

Ковид это и есть ВИЧ . Короновирус змеи + мыши + компонент ВИЧ. Делали исследования .
Вам здоровья !! Сочувствую..

Балда Ивановна
#22
Гость

это последствия вакцинации, которые прикрывают ковидом. Никто из невакцинированных не имел постковда. НИКТО. вот и живите теперь с этими последствиями всю оставшуюся жизнь потому что это практически не лечится. вы - жертва геноцида.

Кто ж вам так мозги промыл?

Олега-га.
#23

Помню проводку делал и сидели там люди, тпа работали и вот они только и делали, что обсуждали, как они боролись с болезнью, такое ощущение возникло, что они прошли боевое крещение. Но голос у них противный, они сидели, ничего не делали, всё это банально, как вспомню, какие-то недолюди....

Олега-га.
#24
Балда Ивановна

Кто ж вам так мозги промыл?

Ога, ога.... теперь вот оно как, тот кто не верит тв, пытается сам думать с промытыми мозгами, а все кто сидят и смотрят ящик думающие люди...Уга..га... Не знаю как у вас, у меня на бывшей работе, бригада 100% сделали это и тперь больше половина бригады на больничном и не первый раз. Сейчас знакомая звонила, поставила это (первую дозу), у неё обостилась язва, конечно это совпадение и никак не связано, оно ведь логично, пенсионный возраст подняли, медицину и образование делают платное, но это беслпатно, нас спасают, притом так настойчиво, видимо очень за народ переживают)))

Олега-га.
#25
Гость

Ковид это и есть ВИЧ . Короновирус змеи + мыши + компонент ВИЧ. Делали исследования .
Вам здоровья !! Сочувствую..

Вы лучше почитайте информацию по вакцинации в Африке и почему люди там теперь прививки не делают....

Олега-га.
#26

2 года прошло а они так ничего и не поняли)))) с мозгами у вас проблемы, с мозгами))))

Гость
#27
Гость

это последствия вакцинации, которые прикрывают ковидом. Никто из невакцинированных не имел постковда. НИКТО. вот и живите теперь с этими последствиями всю оставшуюся жизнь потому что это практически не лечится. вы - жертва геноцида.

Добрый день. Я не вакцинирована. И у меня ого-го последствия от ковида. В сентября переболела и началось. Неврология, внчс таких проблемы о которых я и не знала никогда. В начале февраля в добавок перенесла омикрон. Пришлось пить антибиотик. Так я вообще в себя прийти не могу. Воспалились лимфоузлы в паху, вчера вот например было лучше. Сегодня встала "разбитая" и это не кончается

#28
Оксана

Я уже полтора года не могу от постковида и прочих бчк избавится, то кишки отказываются, сечас горло четвертую неделю без остановки болит, то парализовало лицо год назад, шумы в голове, всю за мужа только на лекарства мужа уходят, я в декрете, мы все болеем. У меня и до этого плохо было со здоровьем, но сейчас болячки от меня не отстают, такое ощущение что ВИЧ, думаю цитомегаловирус взбушевался, сил совсем нет. Каждый день хожу в аптеку, оставляю приличные суммы, очень страшно

Да я тоже слышала что собственно ковид действует на организм как и вич. Сил вам, представляю ваше эмоциональное состояние…сейчас тоже походы по этим врачам, деньги рекой…и так подумала, нет ничего в жизни важнее здоровья и ничего уже не надо….здоровому человеку и на лавочке с бубликом сидеть приятно! Здоровья вам, пусть все скорее наладится!

#29
Гость

Добрый день. Я не вакцинирована. И у меня ого-го последствия от ковида. В сентября переболела и началось. Неврология, внчс таких проблемы о которых я и не знала никогда. В начале февраля в добавок перенесла омикрон. Пришлось пить антибиотик. Так я вообще в себя прийти не могу. Воспалились лимфоузлы в паху, вчера вот например было лучше. Сегодня встала "разбитая" и это не кончается

Я тоже не вакцинирована, такое же состояние, как у вас, сейчас 3-й день пошёл как пью таблетки, ещё есть разбитостью по утрам…вот иду к невропатологу, по скольку видимо ударил этот омикрон все же по больному месту, о центральной нервной системе

Гость
#30

Я переболела ковидом 3 месяца назад. А в конце января проснулась от страха, поднялось и давление. И с этого дня у меня начались проблемы: тревожность, высокое давление, бессоница. В начале боялась на улицу выйти, потом на улице любой шум доводил до паники. Пошла к врачу, сдала кучу анализов, в итоге пока нашли повышенный ттг и низкий ферритин. Прописали лечение, но лучше не становится. Досдала еще анализы на витамины, жду результат и иду опять к врачу. Если честно полная безнадега и апатия, ну и куча денег. Всем здоровья.

#31
Гость

Я переболела ковидом 3 месяца назад. А в конце января проснулась от страха, поднялось и давление. И с этого дня у меня начались проблемы: тревожность, высокое давление, бессоница. В начале боялась на улицу выйти, потом на улице любой шум доводил до паники. Пошла к врачу, сдала кучу анализов, в итоге пока нашли повышенный ттг и низкий ферритин. Прописали лечение, но лучше не становится. Досдала еще анализы на витамины, жду результат и иду опять к врачу. Если честно полная безнадега и апатия, ну и куча денег. Всем здоровья.

Такие же почти симптомы, кроме давления…сдала все что можно и гормоны щитовидной в первую очередь,так как у меня только одна доля и она на себе все тянет, но сейчас спустя дни, могу сказать что мне лучше, нет тряски больше, голова не уезжает…но помог мне невропатолог, сегодня уже 3-я капельница, вот только после них прошли эти поганые симптомы…капельница и 3 укола по вене и 1 внутримышечно…таблетки не помогали

Гость
#32
alexis

Такие же почти симптомы, кроме давления…сдала все что можно и гормоны щитовидной в первую очередь,так как у меня только одна доля и она на себе все тянет, но сейчас спустя дни, могу сказать что мне лучше, нет тряски больше, голова не уезжает…но помог мне невропатолог, сегодня уже 3-я капельница, вот только после них прошли эти поганые симптомы…капельница и 3 укола по вене и 1 внутримышечно…таблетки не помогали

Подскажите пожалуйста, что за капельницы? У меня такие же симптомы уже 5 месяцев после ковид, какие только таблетки не пила, кучу денег на врачей уже сил нет

#33
Гость

Подскажите пожалуйста, что за капельницы? У меня такие же симптомы уже 5 месяцев после ковид, какие только таблетки не пила, кучу денег на врачей уже сил нет

Таблетки мне не особо помогали.
Из симптомов, внутренняя тряска, состояние уезжающей головы, концентрироваться тяжело очень было, словно давление скачет, хотя оно то понижалось ниже не куда( у меня итак низкое)
По препаратам:
Спросите у вашего терапевта:
Реосорбилат - это капельница, можете почитать в гугле, очищает организм, наши врачи его в короновирусном отделении всем капают
Это именно по капельнице…но от неё в редких случаях может быть сыпь или зуд, но я не аллергик, у меня итак была сыпь на груди и лбу после короны
Ещё невропатолог назначил эглонил для головы и ещё я сама решила колоть какорбоксилазу по вене тоже организм почистить

Нюша
#34

У меня тоже долгое восстановление было. И пробиотики пила, и рыбий жир в капсулах. Даже отвары специальные запаривала, такой упадок сил был. Сейчас витамины Д и С принимаю. Витамин С беру в форме аскорбата кальция в дозировке 900мг от Эвалар. Он хорошо усваивается и без вреда ЖКТ. Плюс еще магний пила, и другие минералы. Чувствую это не предел. Легче стало, но состояние такое как будто резко отупела немного.

Гость
#35
alexis

Таблетки мне не особо помогали.
Из симптомов, внутренняя тряска, состояние уезжающей головы, концентрироваться тяжело очень было, словно давление скачет, хотя оно то понижалось ниже не куда( у меня итак низкое)
По препаратам:
Спросите у вашего терапевта:
Реосорбилат - это капельница, можете почитать в гугле, очищает организм, наши врачи его в короновирусном отделении всем капают
Это именно по капельнице…но от неё в редких случаях может быть сыпь или зуд, но я не аллергик, у меня итак была сыпь на груди и лбу после короны
Ещё невропатолог назначил эглонил для головы и ещё я сама решила колоть какорбоксилазу по вене тоже организм почистить

У меня все тоже самое , пробовала колоть церебролизин , вот танакан пью , грандаксин и др витамины и вот как шарахнуло на работе прям слегка и второй день встать не могу слабость дикая даже веки поднять сложно и дышать , и кошмар !!!!!Так хотела вам написать , но не знаю как )))))

Ирина
#36

Я тоже по врачам бегала, но в копеечку не влетело. Почти все бесплатно. А лечилась вообще только одним препаратом+витамины принимала. Ноотроп Кортексин назначили, я проколола его и все нормально. Астении нет, слабость по утрам ушла, сон нормальный, днем носом не клюю. Причем этот эффект был как после каждого укола, так и на постоянке уже после завершения курса.

Гость
#37

У меня все точь в точь как у вас, автор. Проверила все, что могла.Пролечили щитовидку, а самувствие такое же спустя время.Незнаю, как спасаться, невозможно так жить.Выписывали кучу витаминов и тд, я вот думаю, может, мне уже вообще ничего не принимать.
Пол года то одно, то другое назначают.Может, нужно, чтоб уже организм сам восстанавливался, без препаратов, и их много.Как у вас сейчас обстоят дела?На узи сосудов головного мозга ставили нейроциркулярную дистонию... но, сказали такого диагноза нет.Одни говорят одно, другие другое...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

это последствия вакцинации, которые прикрывают ковидом. Никто из невакцинированных не имел постковда. НИКТО. вот и живите теперь с этими последствиями всю оставшуюся жизнь потому что это практически не лечится. вы - жертва геноцида.

Я не привита. И у меня тяжелейший постковид.