Гость
Статьи
Плохой анализ на …

Плохой анализ на скрытые инфекции!!!

Девушки, здравствуйте! Сегодня была у гениколога, пришли рез-ты анализа на скрытые инфекции. До этого врач обнаружил эрозию, сказал, назначит лечение после сдачи анализов. Но я даже не думала, что он окажется настолько плох, учитывая то, что я всегда предохраняюсь презервативом! (( В общем, она немедля, мне выписала кучу таблеток, прописала курс уколов, какие-то процедуры. Если разобраться, то мне придется в день съедать по нескольку таблеток! Сказала так же, что это может вызвать рак шейки матки, а про эрозию уже не обсуждалось. Были ли у кого-нибудь плохие анализы и кто как лечился? Спасибо

Алина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВПЧ что-ли?

Гость
#2

что нашли то?

Алина
#3

Значит, врач конкретно не сказала, какие заболевании. Я сама видела в листе с анализом, что Хламидии - четыре плюсика, и на всё остальное 3-4 плюса... По ходу дела, у меня все инфекции, какие есть (кроме тяжелых сифилиса и гоноре)! Свечи не выписывали... Но таблеток там дофига надо есть! ((

Алина
#4

Просто в голове не укладыватся, как я их могла подхватить?! Я никогда без презерватива не занимаюсь сексом! А врач сразу с этого начала, что я, видимо, не уважаю себя, раз не пользуюсь резинкой...

Гость
#5

У меня один раз нашли уреплазму, к тому же было воспаление придатков. Кололи уколы, пила горстями таблетки, ходила на прогревание, но курс был 2 недели. Потом т-т-т все прошло. Так что ничего удивительного в том, что вам назначили. А про эрозию мне тогда сказали, что так как я не рожавшая, то ее будут лечить после родов.

Гость
#6

И как то странно, что ваш врач не сказал что у вас за инфекции. Или вы не спрашивали???

Танюшка
#7

А вам не кажется, что вы должны все таки получить у врача полную информацию о том, какие именно инфекции вам лечат, как они влияют н аорганизм..какая необходимость лечить сейчас и т.п. многие могут передавать от родителей...что в вашем случае наверное и было

Алина
#8

Да, что-то я ступила! (( Надо было все-таки поподробнее, учитывая то, что я была несведуща в этом вопросе, не знала о разновидностях заболеваний. Т.к. меня до этого ничего не беспокоило. И тут как обухом по голове

ПрЫнцесса без Башни
#9

Я бы советовала вам, прежде чем пить таблетки, пойти и пересдать анализ в другой лаборатории. Возможно, или анализ ошибочный (халатность) или вас разводят на бабаки (преступная халатность). Не может быть с резинкой таких анализов.

звездопад
#10

Алина, смените врача! Здесь что-то не чисто. Не пожалейте денег и сдайте анализы в другой клинике.

ПрЫнцесса без Башни
#11

Недавно читала, как делают анализы в наших лабораториях и сколько ложных результатов.

ПрЫнцесса без Башни
#12

Не может быть с резинкой таких анализов. Точно говорю. После нескольких партнеров сдавала анализы - вообще ничего не было. А партнеры были большие бабаники))))

Гость
#13

анализа как такового на скрытые инфекции не существует

Гость
#14

это обывательское название анализов на все виды разных возбудителей

Гость
#15

на самом деле куча отдельных анализов на разные возбудители отдельно

Гость
#16

это хламидии, уреаплазмы, токсопразмозы, цмв, и т д. Пересдать.

Гость
#17

Пересдать именно те какие нашли в изобилии, причем все виды, подвиды.

Гость
#18

У меня ситуация еще загадочней. Беременна, взяли анализ на скрытые инфекции. Пришел ответ - все чисто. При том, что я знаю, что у меня есть чуть ли все онкогенные виды ВПЧ. Сдавала не раз и не в одном месте. А тут, в обычной женской консультации взяли и отправили в обычную незаинтересованную лабораторию - анализ хороший.

Вита
#19

н-да... если денег не жалко сдайте анализы в другой лаборатории на бак.посев. Или вас что-то беспокоило, выделения? тогда понятно, а если нет и все положительные анализы - это из разряда фантастики, врачи, иногда, за купленные таблетки в определенной аптеке проценты получают! а мы пьем эти таблетки...

Вита
#20

если вы сдавали в частной клинике и платили по полной, позвоните этому врачу и по телефону выясните еще раз какие инфекции у вас

Мариванна
#21

Пересдайте анализы!

Ольга
#22

Автор, пока ничего не покупайте и не пейте. А пересдайте анализы, лучше всего в независимой лабаратории или в КВД.
Вас могут разводить на деньги!

July
#23

очень похоже, что разводят на деньги. Меня еще удивило поведение врача! Врач сам должен был сказать, что именно нашли, чем опасны инфекции, что будет если не лечить ит.д. и т.п.... и еще что лечить надо и полового партнера тоже. Так и получается, нарисовали "плюсиков" и заставляют лекарств напокупать... Обязательно перепроверьтесь, и врача смените!

я
#24

оральным сексом автор не занималась конечно???

Алина
#25

Я, занималась...

Алина
#26

Точнее, куни был

Пика
#27

У меня нашли токо мико и уреаплазму) Пролечилась, сдала контрольный анализ, вот жду. Если опять что-то вылезет - лечить не буду. Надоело! Эрозию токо как мне сказали, огромную прижгу и все! Нахрен. В день по 10 таблеток. да ну на**

Алина
#28

Пика, вы какие таблетки ели и по сколько?! Мне тоже надо будет около 10 таблеток в день поглощать! Ну что делать?

Алина
#29

Ну был половой контакт... лет 5 назад без презерватива. Может ли это означать, что с того момента бактерии живут во мне? Я первый раз сдала на скрытые инфекции. Я просто как-то сразу не подумала...

Вики
#30

Да,могут жить эти инфекции в Вас и 5 лет,не проявляя себя,т.к.уже перешли в хроническое течение. На то они и скрытые инфекции. Но анализы все же пересдайте.

Гость
#31

Ну с этими анализами загадка. В одной клинике у меня нашли один тип ВПЧ, пошла в другую - нашли другой. Вот и думай, что у тебя на самом деле.

Алина
#32

А что такое ВЧП?

Люся
#33

уреаплазма и уреаплазмоз - разные вещи. в норме бактерии должны присутствовать в человеческой флоре. вот еще, почитайте про официальную позицию относительно этого http://www.mariamm.ru/doc_572.htm

антибиотики горстями пить не вздумайте! одной моей знакомой высушили всю флору таким "лечением", довели до эндометриоза, а это бесплодие((

Гость
#34

Нельзя бесконтрольно пить кучу таблеток! Прежде чем пить, надо очень хорошо обследоваться, лучше по рекомендации в независимой лаборатории. Я н-р живу не в Москве и у нас все знают что лучше сдавть вот там...а там - развод для лохов!Вообще знаю врачей, которые считают что антибиотиками необходимо лечить хламидиоз, а такие вещи как уреа , мико и тд - по показаниям! и лучше не трогать, а просто восстанавливать общий иммунитет и иммунитет стенок влагалища.В общем найти грамотного и ЧЕСТНОГО врача - это пожалуй самое важное.....

Марианна
#35

У меня обнаружился хламидиоз и уреаплазма, помогите, что делатья в панике, что это???

Куку
#36

У меня нашли уреаплазму в большом количестве,и это при том,что был тока один половой партнер!Навыписывали кучу всего-таблетки,свечи,иммунал еще зачем та.Прошла курс,партнер тоже.вот мне завтра на прием идти.Боюсь.А вдруг не вылечилась?Но меня беспокоит один вопрос: почему врач не сказала мне,что во время лечения запрещены половые контакты?ладно,что я додумалась посмотреть в интернете об этом заболевании,поэтому у нас ничего и не было.правда нигде не нашла ответ,можно ли заниматься сексом с презервативом? Ведь он же должен защищать от повторного заражения!

наталья
#37

ВАС ПРОСТО РАЗВЕЛИ НА ДЕНЬГИ! СДАЙТЕ АНАЛИЗ В ДРУГОЙ КЛИНИКЕ

наталья
#38

ДЛЯ АЛИНЫ

Я - это только Я
#39

Дорогие девушки,не могли бы вы дать мне совет?Прошла курс лечения от уреаплазмы,вместе с партнером,через месяц после лечения сдали анализы-все чисто.пришла на прием к врачу,и она снова,не смотря на результаты анализов, выписывает мне второй курс лечения!Говорит,типа эта инфекция так просто не вылечивается,и т.п. Я ужасно расстроилась,не знаю что и делать,не хотелось бы снова принимать кучу таблеток с кучей побочных эффектов,которые выводят из строя весь организм. К тому же Лечение снова очень дорогое. Если анализы показали что все чисто,может не стоит делать 2й курс,а просто периодически проверяться на инфекцию?

Рузалина
#40

Да, действительно уреаплазма трудно лечиться... можете конечно же подождать пересдать анализы, а потом пройти повторный курс лечения.......я вот например от трихомониаза лечилась 5 лет, а оказывается многое зависит от врача, поменяла я гинеколога и решила свою проблему

Гость
#41

У меня тоже проблема, но только с уреаплазмой, несколько лет мучаюсь. Сдаешь повторные анализы после лечения - все чисто, через некоторое время снова появляются, но нехорошие выделения у меня уже 6 лет, даже, когда анализы чистые, может я лечу не то, что надо, потому что анализы я сдаю только на 6 инфекций,я думаю, что мне следует сдать анализы на все инфекции какие есть, и тогда я найду источник моей проблемы?

Лена
#42

Девочки кто сталкивался с скрытыми инфекциями, подскажите: какие симптомы присутствуют при наличии таких бяк? Насколько часто бывают воспаления и обычный мазок насколько"чистый" ??? Думаю :стоит ли сдавать ПЦР анализ из-за опасений (симптомов нет никаких).

Лена
#43

Всё-таки сдала ПЦР: нашли уреаплазмоз и ВПЧ 26, 51. Симптомов никаких вообще (ни выделений,ни высыпаний) только внематочная из-за спаек была, а потом апоплексия яичника (думаю, тоже воспаление придатков вызвало это). Ну а воспалений (как врач объяснил)без инфекции быть не может. Будьте бдительны и берегите себя, девочки.

Гость
#44
наталья

ВАС ПРОСТО РАЗВЕЛИ НА ДЕНЬГИ! СДАЙТЕ АНАЛИЗ В ДРУГОЙ КЛИНИКЕ

Согласна, врач на откате сидит. Сама сначала на такую наткнулась, сейчас у другой лечусь.

Лола
#45

Можно ли пить канефрон перед сдачей иппп?????

Марина
#45

Я вот тоже хочу провериться. А где сдавать, чтобы проблем с точностью не было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#45
Марина

Я вот тоже хочу провериться. А где сдавать, чтобы проблем с точностью не было?

Просто не сдавайте там, где будете лечиться) Независимым лабораториям толку вас обманывать?) Я сдавала в Lab4u комплекс анализов на 12 инфекций.

#45

Яна, это в Москве? Сколько отдали, если не секрет?

Яна
#45
Екатерина Туговкина

Яна, это в Москве? Сколько отдали, если не секрет?

Я сдавала в Москве, но Lab4u вроде бы в разных городах есть. Обошлось 2200 рублей всего, смотрела, в других местах прилично дороже.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы