Гость
Статьи
Анализ на скрытые …

Анализ на скрытые инфекции.

Всем доброго времени суток. Вопрос может и глупый, но просто не знаю, где ещё спросить.
Анализ на скрытые инфекции - это обязательный анализ, его должны делать при каждом плановом визите к гинекологу? Это тот же мазок? Просто у меня такой анализ никогда не брали или брали, но я не в курсе? Или это платный анализ и его только в частных клиниках берут. Просто у меня хроническое воспаление, которое периодически лечат в стационаре уколами и капельницами. Но насколько я знаю, воспалений не бывает просто так - должен же быть возбудитель какой-то, но всем, похоже, плевать, лечат от всего и сразу. Меня проверяли, как и всех в больнице на ВИЧ, сифилис и всё. Ну и к гинекологу хожу регулярно, берёт обычный мазок, иногда находят кандидоз и всё.
Мне что самой попросить у врача взять этот анализ? Или в кожвен с этим вопросом обратиться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже удивляло ,что за 3 года а платной клинике врач ни разу не взял анализы на зппп,хотя у меня тоже были воспаления , температура субферильная. Пошла сдала сама в независимой лаборатории ,нашли 2 инфекции(

Гость
#2

К 1, ещё прошлый гинеколог у меня брала пап тест (на цитологию), я читала в инете ,что это всем женщинам каждые 3 года надо сдавать.а новая не брала ни разу.хотя к новой я пришла по рекомендации знакомых , которые говорили,что та врач чуть ли не жизнь им спасла.

Гость
#3

кандидоз -это и есть причина почти всех болезней. Какие ещё нужны мазки?

Автор
#4
Гость

кандидоз -это и есть причина почти всех болезней. Какие ещё нужны мазки?

Я читала, что постоянный рецедивирующий кандидоз может быть признаком более серъезных инфекций. Хламидиоза например. У меня в выписке из больницы в рекомендациях написано пройти обследование на ИППП, так как они их там не лечат, их работа - всяческие воспаления, а остальное по барабану. У меня гинеколог эту выписку почитала и в сторонку отложила.
Я у многих гинекологов была, никто даже не заикнулся. Мне кажется, что это неправильно.
Я сейчас планирую беременность, врачи заявляют, что беременным обязательно такие анализы сдавать нужно. То есть сначала забеременить, а потом у себя какой-нибудь сюрприз обнаружить???? По-моему это дикость.

Гость
#5

рецидивирующий кандидоз - маркёр общей трухлявости (СО-отравления, вит.U-дефицит и т.д.).

при условно стерильном секасе возможны (гипотетически) и стерильные воспаления.
но хреном же через вагнинальные своды мнётся кишечник, и флора кишечника расползается во все стороны.
если искать на брюшине условные патогены, то их наберётся треть учебника микробиологии.
так что да, выписочку в сторонку, принять к сведению (заразиться можно и с лавки на стадионе, или за рулём вывидеть, или в море налить).

при планировании сдаётся ТОРЧ+.

Александра
#6
Автор

Всем доброго времени суток. Вопрос может и глупый, но просто не знаю, где ещё спросить.
Анализ на скрытые инфекции - это обязательный анализ, его должны делать при каждом плановом визите к гинекологу? Это тот же мазок? Просто у меня такой анализ никогда не брали или брали, но я не в курсе? Или это платный анализ и его только в частных клиниках берут. Просто у меня хроническое воспаление, которое периодически лечат в стационаре уколами и капельницами. Но насколько я знаю, воспалений не бывает просто так - должен же быть возбудитель какой-то, но всем, похоже, плевать, лечат от всего и сразу. Меня проверяли, как и всех в больнице на ВИЧ, сифилис и всё. Ну и к гинекологу хожу регулярно, берёт обычный мазок, иногда находят кандидоз и всё.
Мне что самой попросить у врача взять этот анализ? Или в кожвен с этим вопросом обратиться?

Это платные анализы, сдать можно и в частной и в городской. Я бы на вашем месте сдала. Эти инфекции потому и считаются скрытыми, потому что не дают о себе знать.

Гость
#7

Автор... Идете в частную клинику и сдаете Анализ микробиоценоза влагалища 16 показателей. Плюс я еще сдавала Хламидиа трахоматис и герпес симплекс какие-то, их тоже нужно периодически проверять.

Гость
#8

Еще цитомегаловирус, тоже важно. Мне Г назначала перед планированием беременности все это.

Автор
#9
Гость

Автор... Идете в частную клинику и сдаете Анализ микробиоценоза влагалища 16 показателей. Плюс я еще сдавала Хламидиа трахоматис и герпес симплекс какие-то, их тоже нужно периодически проверять.

Спасибо большое. Мне никто ничего не назначает. Даже фолиевую попить не рекомендуют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Просто у меня хроническое воспаление, которое периодически лечат в стационаре уколами и капельницами. Но насколько я знаю, воспалений не бывает просто так - должен же быть возбудитель какой-то, но всем, похоже, плевать, лечат от всего и сразу
===
Вирусные инфекции никак не лечат, лечат бактериальные - и метод лечения один, антибиотики, потому что бактерии ничто другое не убивает, потому одинаковая методика. Ну и кандида..... - провокатор онкологии, вылечивается только внешние проявления.