Гость
Статьи
Свекор постоянно …

Свекор постоянно помогает и присутствует в нашей жизни

Муж незадолго до знакомства со мной купил дом, и с того момента (прошло уже 4 года) идёт непрекращающаяся стройка с участием его папы, папа строитель на пенсии с невероятной энергией. Иногда подключается свекровь и тогда вообще караул. Был период, когда он жил у нас полгода и делал ремонт. Тогда я могла ещё это принимать, так как не было детей. Тем более, я верила, что это когда-нибудь закончится. Сейчас у нас годовалый малыш, и весь этот год я практически не сплю, соответственно, сил днём хватает с трудом на ребёнка, а тут ещё свёкор, который живет по неделе-две с периодичностью раз в месяц и готовки-уборки становится в разы больше. Свёкор, конечно, тоже может что-то приготовить, но меня это особо не спасает.
С мужем разговаривала тысячу раз, уже даже в открытую скандалила, бесполезно. Они заново и заново придумывают «проекты» и папа остаётся с каждым разом все дольше. Он говорит, что я завидую его прекрасным отношениям с родителями. Но я считаю - это ненормально, когда в почти сорокалетнем возрасте в твоей жизни так много родителей или я не права? Да, это прекрасно, что они так хорошо могут помочь, но должен же где-то быть предел. Помимо стройки он лезет буквально во все. Например, не запускалась программа в стиральной машине, мы разбирались сами, он тут же прибежал выяснять. Или постоянно вынюхивает, что и за сколько мы купили. Я уже думала, может, больше привлекать его к ребёнку, чтоб не было такого сильного желания приезжать, но он пару минут поносит на ручках, а потом у него болит спина (работать на стройке физически почему-то не болит). В общем, какой найти выход из этой ситуации - я просто не представляю.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну просто вы с мужем посторонние люди друг другу. Просто *** и размножились - но это можно сделать с практически любым человеком, автор.))) А за правильно написанное слово "свекор" - уважаю!)

Захария
#2

и как быстро после знакомства с ним вы познакомились с домом, стройкой его папой?
Я к тому, что вот есть мужчина, купил дом, его папа В доме нон-стоп...
Что вас изумляет теперь?
"Был период когда он жил у нас полгода и делал ремонт..."
С фига ли у вас?

Золотая Рыбка
#3

Свёкор же бесплатно у вас работает? Только за еду. Так скажите ему спасибо.
А готовка - на 3-х человек 1 раз в день приготовить можно. А по выходным пусть муж готовит. И уборку совместно делайте. А ночью в выходные - пусть папа встаёт к ребёнку.
А что папа прибежал выяснять со стиральной машиной - так ему только плюс. А что и за сколько купили - можете не отвечать, если не хотите.

Василий
#4

Вы почему ещё до рождения ребёнка не увидели, что ваш муж принадлежит другой семье? И вы для него только секс услуга? Теперь мучайтесь. Проще развестись.

Гость
#5

Автор, а как ваши родители учавствуют в строительстве дома? А, наверное подарили сервиз или комплект постельного на будущее новоселье?
Может ты просто завидуешь своему мужу, что у него такие хорошие родители?

Лучик
#6

Автор просто у вас такие родственники. Муж хороший идеализатор. А вот его отец реализатор этих идей. Да вот так бывает выстраивается коммуникация. Вдвоем они реально справляются и заметьте не на диванах лежат а реально что то придумывают. По мне круто. Вот только бы им еще кого то кто организует надо. Чтобы сроки уже закончить. Видно обоим не хватает грамотного распланировщика. Автор вы как как организатор? Понимаю ребенок и все такое. Но может у вас есть такие навыки? И вы могли бы этих работничков подгонять? Или свекровь такая?
На мой взгляд классная семья. Сына не бросили отец рукастый ремонт делает бесплатно. Свекровь бегает помогает, еду вам готовят. Да норм все. Ну или может вы просто подустали? Может вас пора куда то на 3 дня хотя бы от ребенка отлипить и сьездите куда нибудь. Да хоть в питер погулять. Там номер снять и насладитесь видами. Обьяснить папе с его отцом что у вас уже нервный тик и наверное это и посредовая и шум ремонта вас нервирует. Скажите им хотите нормальную жену и невестку отпускайте в отпуск! Тем более ребенку год. Отец я так понимаю дома на пенсии свекровь тоже. Да и муж. Че они втроем с ребенком не справятся?

Лучик
#7

Послеродовая*

Лучик
#8

Да автор не свекор и ремонт виноваты. Вы не высыпаетесь. Вам надо своих например навестить отвлечься выстроить себе график сна, дать отдых. Или организовать себе маленькое путешествие на неделю. Через день гулять а другой день выключить все развалится на кровати с маской для сна хоть в позе звезды и выспаться. Хорошенько. Приедете бодрая и даже ремонт не покажется страшным)) может детскую возьметесь продумывать. Наберетесь идей а реализатор - классный свекр!

Гость
#9

Ну,нанимайте строительную бригаду,сдела
ют всё быстро,но тогда придётся раскошелиться и не жалуетесь,что деньги быстро закончились и приходится экономить на всём.

Гость
#10

Пригласите пожить вашу маму на месяц, когда свекра не будет, скажите мужу, только твёрдо, что вам нужна помощь с ребёнком. Думаю, ваш муж будет в ужасе. Каждый раз, когда он будет недоволен, говорите, что вы точно так же чувствуете себя с его отцом. Жить с родителями супруга - то же самое, что работать за одним столом с начальником. Я своего мужа, ещё когда мы встречались, попросила вежливо, но однозначно попросить своих родителей не лезть в нашу семью. Он объяснил, что мы взрослые и сами разберёмся, и при необходимости напоминает. Мы общаемся, дружим, но не лезем друг к другу.

Гость
#11

Автор, я Вас понимаю. Вам хочется жить своей семьей, а не обслуживать дополнительных родственников, причиняющих добро. Увы, Ваш муж, видимо, "не дорос" до собственной семьи, раз от мамки с папкой оторваться не может. Самое фиговое, что после окончания стройки этот балаган не закончится - папенька будет у вас тусить на правах хозяина, "он жи дом вам построил"! (видимо, не "вам", а себе и своему сынАчке).

Гость
#12
Гость

Автор, а как ваши родители учавствуют в строительстве дома? А, наверное подарили сервиз или комплект постельного на будущее новоселье?
Может ты просто завидуешь своему мужу, что у него такие хорошие родители?

Ну да, осталось еще одним родственникам туда влезть, и будет натуральная коммуналка. Наверное, родители автора уважают чужие границы, что совсем неплохо.

#13

Автор, дом мужа и улучшать он его будет всегда. Вы можете уезжать, отдыхать к своим родителям. Или просто уезжать с ребенком в санаторий, так как трудно жить на стройплощадке. Если болеете, то просите мужа, чтобы ремонт пока не делал. Или просто просите мужа, чтобы дал вам отдохнуть от стройки. Нет стройки- нет свёкра.

Гость
#14
Золотая Рыбка

Свёкор же бесплатно у вас работает? Только за еду. Так скажите ему спасибо.
А готовка - на 3-х человек 1 раз в день приготовить можно. А по выходным пусть муж готовит. И уборку совместно делайте. А ночью в выходные - пусть папа встаёт к ребёнку.
А что папа прибежал выяснять со стиральной машиной - так ему только плюс. А что и за сколько купили - можете не отвечать, если не хотите.

Если не помогают, то можно не заморачиваться, уборка - готовка, все пустить на самотек. Заниматься ребенком, ему готовить, больше отдыхать. Мужчины сами могут разобраться и покрмить себя. И постораться пересмотреть свои отношения со свекром, такой молодец которому не лень вам ремонты делать и помогать с домом очень пригодится в жизни. А как ребенок подрастет будет и деду с ним поинтереснее - играть, в кружки возить.

Гость
#15

Вам больше б понравилось плохие отношения с его родителями или жить в раздолбанном доме или на съёмной квартире ? Ваших вложений кроме готовки рождения ребёнка ноль ? Я б очень рада была такой ситуации . Эгоистка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: