Гость
Статьи
Муж даёт мне 13,7% от …

Муж даёт мне 13,7% от своей зарплаты

Муж прилично зарабатывает. Я дома с ребёнком. Муж мне ежемесячно даёт 13,7% от своей зарплаты. Этих денег хватает купить еду, одежду и игрушки ребёнку. Себе одежду я покупаю на свои деньги, которые с аренды своей квартиры получаю. Сегодня узнала, что зарплату мужа повысили ещё на 10%. Попросила его проиндексировать сумму, которую мне выделяет тоже на 10%. В ответ услышала много мата и оскорблений. Тогда я сказала, что подам на алименты и буду получать 25% официально.
Вопрос: вы бы жили с мужем, который вам только 13,7% от зарплаты отдавал и ещё и оскорблял за то, что попросила на несколько тысяч больше? #финансы

Автор
388 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На алименты на себя и ребенка, там 50% будет

Гость
#2

Ну смотря какая зарплата, вообще это наглость что с вашей стороны что с его. Вам явно не хватает, значит выходите на работу как можно скорее, пусть оплачивает няньку и садик

Гость
#3

Так идите работайте

Комода Драконовна
#4

да боже упаси, что жить, что плодиться от мужика, который САМ семью не содержит

Анна
#5

Он жмот, а вы как налоговая))

Гость
#6

Какие нежные и трогательные отношения 🤦рожайте ещё, он обязательно поменяется

Лапусик
#7

Значит вы государство а это вам налог.

#8

Мой первый муж был достаточно прижимистый(одна из причин почему я с ним развелась), но он никогда не экономил на ребёнке, любил покупать мне по своему усмотрению дорогие вещи, (потешить свою самолюбии конечно). У вас же просто треш, автор.

Гость
#9

Такой треш... вот образец типичной приживалки

Я бы лично давал тебе не более 7,035%, и то со скрипом. И из них на ребенка требовал бы тратить 72,2%.

Марш на завод! Расселась она тут дома на диванчике подле камина...

Гость
#10

Это конечно вообще страшно так жить. 13, 7! Целых 0,7, даже не 14.
Мне муж всю зарплату приносит и я ей распоряжаюсь. Извините подвиньтесь мы эти деньги тратим на ипотеку, комуналку, еду, ванные принодлежности, химия. Не знаю как вы, я лично не транжира, каждый месяц новую одежду не покупаю, еду мы не заказываем никогда, по ресторанам не ходим. Муж мне доверяет на все сто. Я не понимаю жалобов которые считают каждый шампунь и колготки. Это бред. Я типо должна убирать, стирать, гладить, готовить, растить детей, ещё на всё это сама зарабатывать? Я конечно не против пойти работать если это понадобиться, но если нужды нет,то зачем?

#11

Будет забавно, если после того, как аффтарша подаст на алименты вдруг окажется, что официальная зарплата мужа где-то на уровне МРОТа))))

Гость
#12

Он вам должен всю зарплату отдавать...если он хочет высчитывать по процентам строго, то разводитесь...Мне муж всю жизнь зарплату всю приносит...иу родителей так же было...поэтому и отметили уже золотые свадьбы

Гость
#15

Я бы ушла сразу. Это не муж, и совместной семьи у вас нет.

Мне муж половину зп переводит на карту каждый месяц, когда я не работаю, а зарабатывает он прилично. Сама я тоже ничего для него не жалею.

Гость
#16

13,7%-вообще не показатель, важна абсолютная сумма. Вы в семье на что деньги тратите? Только на пожрать и всякие мелочи до себя и ребёнка? При зарплате в 400к+ 13% вполне достаточно на эти задачи, а остальными деньгами в семье логично что должен распоряжаться тот, кто отвечает за все крупные покупки и Инвестиции.

Гость
#17
Гость

На алименты на себя и ребенка, там 50% будет

Алименты на жену не так считают. Он може потребовать пересчитать в твердой сумме и она получит все те же 13.7% как сохранение прежнего уровня жизни.)))))

Гость
#20

А что вы будете делать с бoльшей суммой? потреблять или инвестировать себе на будущее?

Гость
#21
Гость

Он ничего ей не обязан в принципе.

Тогда лучше развод

Гость
#22
Гость

Он вам должен всю зарплату отдавать...если он хочет высчитывать по процентам строго, то разводитесь...Мне муж всю жизнь зарплату всю приносит...иу родителей так же было...поэтому и отметили уже золотые свадьбы

Ну может когда муж алкоголик, то должен отдавать. А если в адеквате и куда-то там деньги вкладывает, то не должен. Он же не вечно будет хорошо зарабатывать? Молодец, что не все спускает на шубы и кабриолеты.

Василий
#23

Форум не должен разбирать ваши козлиные разборки с мужем. Обратитесь за алиментами....

Гость
#25
Гость

Тогда лучше развод

А еще лучше вас в ЗАГС не вести и не кормить за свой счет.

#27

Идите работать так и деньги появятся

Голубка
#28
Гость

Ты подашь на алименты и вылетишь из его квартиры. Он переведет доход на неофициалку и ты сядешь на гарантированные 1\2 прожиточного минимума. Будет правильно и справедливо. А вообще замуж лезет только лох, ибо это кидалово позволяющее вагинастой твари паразитировать на мужчине.

Так у автора доход от сдачи ее квартиры. А если муж разведется то дохода не будет придется возвращаться в свою квартиру.

ЛедиЗэт
#29
Гость

я своей девушке даю 1000$ при доходах 8000$

Если я правильно посчитала это 12.5% от зп🤣 Автор смотрите, людям и меньше дают и ничего не жалуются.

Шутки шутками, но на самом деле иметь возможность 1000$ выдавать своей девушке это респект, супер круто я считаю👏

Гость
#30
Гость

Ну смотря какая зарплата, вообще это наглость что с вашей стороны что с его. Вам явно не хватает, значит выходите на работу как можно скорее, пусть оплачивает няньку и садик

Скажите, ну вот она выйдет на работу, и будет сама все оплачивать тем более. Муж скажет, ты же получила зп, оплати квартплату, купи ребёнку обувь, купи продукты. А сам вообще не будет ни копейки давать. Разве не так? Это называется раздельный бюджет. Тогда простите зачем кормить мужа, если можно жить одной и получать алименты?

#31

Объясните, может я что-то не понимаю)
Она сдает квартиру, ей дает деньги муж и при этом ей все мало?
И говорит: "хочу больше денег, иначе развод?))"😄

Гость
#32
mary.morozovaaa

Идите работать так и деньги появятся

Подскажите каким образом? Муж скажет, ну вот, ты тоже зарабатываешь, плати квартплату. Купи продукты. Получается на свою зп придётся и мужа содержать. Редко какой муж, дает жене свою зп на себя тратить. Обычно и денег не дают, чтоб шла работать и оплачивала все счета, а муж бы покупал или откладывал свою за спокойно, зная что жена все купит и накормит. Разве не так?

Гость
#33

Автор, а мы и живем так. Все так живут, в основном. Со мной в роддоме девочка лежала, из деревни. Так она за свои деньги мужу такси вызвала, а потом кормила его, ведь пособие за 2 детей получала. А он ей ни корейки не дал. Зато поехал в Адидас и приоделся на свои деньги. Так ей пришлось на работу выйти. Теперь он может себе и получше чем Адидас позволить, ведь жена теперь работает, оплатит счета и кушать купит. И у всех так автор! У меня свекровь карточку свекра зп у себя держит и бюджетом распоряжаться сама. Но вот если я скажу что ее сын еды не купит, она сразу орет. Что мол есть садики, отдай ребёнка и иди работать. Вот так и работаешь. А муж денег не дает. А че, жена же зарабатывает.

#34

я вообще зарплату мужа не знаю, только предполагаю. Я с ним не из-за денег. Вы в декрете?

Гость
#35

Не понимаю. Есть хата, можно пойти работать раз муж себя так ведет. Зарабатывать себе на еду, одежду, убираться, стираться, готовить, заниматься детьми. Если так, то смысл вам жить с мужиком? Почитаешь вуман и понимаешь что большинство мужиков это бесполезный мусор дома. Какие вообще должны быть обязаности у мужика? Правильно содержать свою семью а взамен получать бытовые радости в виде вкусного обеда, чистых трусов и тд.

#36
Гость

Ты подашь на алименты и вылетишь из его квартиры. Он переведет доход на неофициалку и ты сядешь на гарантированные 1\2 прожиточного минимума. Будет правильно и справедливо. А вообще замуж лезет только лох, ибо это кидалово позволяющее вагинастой твари паразитировать на мужчине.

замуж лезет ***. Нормальный мужчина женится

#37
Гость

Подскажите каким образом? Муж скажет, ну вот, ты тоже зарабатываешь, плати квартплату. Купи продукты. Получается на свою зп придётся и мужа содержать. Редко какой муж, дает жене свою зп на себя тратить. Обычно и денег не дают, чтоб шла работать и оплачивала все счета, а муж бы покупал или откладывал свою за спокойно, зная что жена все купит и накормит. Разве не так?

не так. Если разделить кто что со своей зарплаты оплачивает. Остатки каждый по своему усмотрениб тратят

Гость
#38
Анна Попытаева-Семавина

не так. Если разделить кто что со своей зарплаты оплачивает. Остатки каждый по своему усмотрениб тратят

А если мой муж зарабатывает 300. А я 15. То квартплата у нас 12 тыщ. Значит по 6. У него останется 294. А у меня 9. Закуп продуктов и у меня будет 0??? А он свои отложит. Вот по идее и получается, что жена платит. Разве нет? Ещё и варит и детей лечит и скорее сама лекарства покупает и себе и детям. Потому как я например пошла работать после того, как муж отказал покупать лекарства. И так и выходит, что свои 15 у меня уходят на квартплату и продукты. А у мужа остаётся очень очень много денег, которые он тратит на себ и прячет. Он получает 300.

Гость
#39
Анна Попытаева-Семавина

не так. Если разделить кто что со своей зарплаты оплачивает. Остатки каждый по своему усмотрениб тратят

А если мой муж зарабатывает 300. А я 15. То квартплата у нас 12 тыщ. Значит по 6. У него останется 294. А у меня 9. Закуп продуктов и у меня будет 0??? А он свои отложит. Вот по идее и получается, что жена платит. Разве нет? Ещё и варит и детей лечит и скорее сама лекарства покупает и себе и детям. Потому как я например пошла работать после того, как муж отказал покупать лекарства. И так и выходит, что свои 15 у меня уходят на квартплату и продукты. А у мужа остаётся очень очень много денег, которые он тратит на себ и прячет. Он получает 300.

Фатальный
#40

Я бы на улицу выставил ту курицу

Гость
#41
Анна Попытаева-Семавина

я вообще зарплату мужа не знаю, только предполагаю. Я с ним не из-за денег. Вы в декрете?

Конечно, не знаешь. Думаю, что и мужа никакого нет, кто будет такую злую старую бабку терпеть дома?

Гость
#42
Гость

Скажите, ну вот она выйдет на работу, и будет сама все оплачивать тем более. Муж скажет, ты же получила зп, оплати квартплату, купи ребёнку обувь, купи продукты. А сам вообще не будет ни копейки давать. Разве не так? Это называется раздельный бюджет. Тогда простите зачем кормить мужа, если можно жить одной и получать алименты?

В РФ очень просто выйти на 1/2 МРОТ на ребенка по алиментам, т.е. 7.5т.р. даже при зарплате 1млн в месяц.

#43
Гость

А если мой муж зарабатывает 300. А я 15. То квартплата у нас 12 тыщ. Значит по 6. У него останется 294. А у меня 9. Закуп продуктов и у меня будет 0??? А он свои отложит. Вот по идее и получается, что жена платит. Разве нет? Ещё и варит и детей лечит и скорее сама лекарства покупает и себе и детям. Потому как я например пошла работать после того, как муж отказал покупать лекарства. И так и выходит, что свои 15 у меня уходят на квартплату и продукты. А у мужа остаётся очень очень много денег, которые он тратит на себ и прячет. Он получает 300.

нет. Например, Вы оплачиваете коммуналку и всё. Тогда у Вас 3 тыс останется. Остальные затраты на муже. Это как договоритесь. Лишь бы обоих устраивало

#44
Гость

Конечно, не знаешь. Думаю, что и мужа никакого нет, кто будет такую злую старую бабку терпеть дома?

😂 а ты не думай, это не твое. Твое лаять на женском форуме.

Гость
#45
Анна Попытаева-Семавина

😂 а ты не думай, это не твое. Твое лаять на женском форуме.

Лаешь как раз ты на всех тут. Вы две самые меpзкие бабищи форума : ты и Замужняя. Две злых одиноких псины

Гость
#46
Анна Попытаева-Семавина

нет. Например, Вы оплачиваете коммуналку и всё. Тогда у Вас 3 тыс останется. Остальные затраты на муже. Это как договоритесь. Лишь бы обоих устраивало

Так тут и разбирается проблема, что нет договора. Не хотят мужья платить. Хотят чтоб жена работала и все 15 отдавала на квартплату и продукты. Так выгоднее мужьям. Я понимаю муж зарабатывает 40 и жена 20. Тогда да, общий бюджет и делим пополам. Но когда надо бросить ребёнка на сад, упахиваться ради 15 тыщ, чтоб отдать их за квартплату и еду, при муже, который получит 300, заплатит 6 за квартплату и 10 за продукты, и у него останется все на себя любимого. То есть 284 тысячи. И он ни копейки не даст. Разве это справедливо? При чем заметьте, это может быть вахтовик. Он получается детей не воспитывает и не содержит. Все на жене.

#47
Гость

Так тут и разбирается проблема, что нет договора. Не хотят мужья платить. Хотят чтоб жена работала и все 15 отдавала на квартплату и продукты. Так выгоднее мужьям. Я понимаю муж зарабатывает 40 и жена 20. Тогда да, общий бюджет и делим пополам. Но когда надо бросить ребёнка на сад, упахиваться ради 15 тыщ, чтоб отдать их за квартплату и еду, при муже, который получит 300, заплатит 6 за квартплату и 10 за продукты, и у него останется все на себя любимого. То есть 284 тысячи. И он ни копейки не даст. Разве это справедливо? При чем заметьте, это может быть вахтовик. Он получается детей не воспитывает и не содержит. Все на жене.

для этого такие важные моменты и решаюся ДО. А не после. А семейный бюджет, быт и дети самые важные моменты

Истина
#48

Правильно решили, автор. Причем по закону на алименты можно подавать, будучи в браке, без развода.

Гость
#49

если вы сидите дома с маленьким ребенком и весь быт на вас, то он должен полностью вас обеспечивать и на одежду тоже давать )

Гость
#50

Мне вообще ничего не даёт и в дом и ребенку все я покупаю. И нормально справляюсь и не прошу