Гость
Статьи
Мужу снизили зарплату …
1
...
...
22
Обсуждение закрыто

Мужу снизили зарплату до 50 тысяч. Москва.

Всем доброго дня! !! С января у мужа зарплата 50 тысяч, т.e. так теперь и будет. Нам по 33 года, поженились в прошлом году, живем в квартире свекров. В прошлом году зарплата была от 100 до 150, я летом уволилась начались проблемы со здоровьем, пришла в себя только к октябрю, дома ввела бухгалтерию фирмочки знакомых, в декабре все прикрылось ((( я ищу работу постоянно, но. .пока но...Вот думаю как жить, точнее выживать с такой зп,???

Авторша
1070 ответов
Последний — 7 марта 2016 г., 16:23 Перейти
1.
Гость

тьфу на вас буржуины.........как саратов-томск-омск и прочие? так и вы

2.
Гость

идите медпредом

3.
Гость

мужчина в москве, если зарабатывал 100-150, всегда найдет работу с зп больше 50, поэтому что тут выживать - пусть муж меняет работу, ищет варианты. И вы со временем найдете, можете с простого начать без претензий, если деньги нужны.

4.
Гость

я фигею все вам мало,мы в провинции с таких денег еще откладываем

5.
Гость

Слили тему про вегетариантсво??))
Странную тенденцию заметила на вуан.
Самые агрессивные и не адекватные на вуман- Веганы, овули, и сторонники анорексичной худобы.

6.
Гость

Типичные мажоры.В моём Мyxocpaнcке у всех максимальная зарплата 20-25 тыщ и никто не умер.
А тут задница от жадности рвётся.
зaeб.aли мажоры которым всё мало. 200-300 тыщ - мало.. 100 тыщ - мало, 50 - оч мало. а сколько не мало тогда бл*?

7.
Гость

Задолбали своими воплями "как выжить на пятьдесят косарей"!! Я о таких деньгах только мечтаю, и ничего, жива, на машине, с жильем.

8.
Гость

автор, идите в макдональдс работать, там всегда вакансии есть.
муж конечно ваш поспешил, когда больную жену себе взял...

9.
Гость
Гость

Типичные мажоры.В моём Мyxocpaнcке у всех максимальная зарплата 20-25 тыщ и никто не умер.
А тут задница от жадности рвётся.
зaeб.aли мажоры которым всё мало. 200-300 тыщ - мало.. 100 тыщ - мало, 50 - оч мало. а сколько не мало тогда бл*?

им на двоих мало. по 25 на рыло. Я одна на 29 еле живу, на еде экономлю.

10.
Гость

А если бы хворь случилась у мужа и он ушел с работы? ..овна было бы...

11.
Точка

Вы пишите о таких зарплатах, что шары округляются. Мы в Красноярске вдвоем за 25000 живем, еще и кредит за машину платим и коммуналки. Вот это выживать и называется. Не тянете Москву, переезжайте в провинцию.

12.
Гость
Гость

наверное на пятую шубу и италию не хватило автору

13.
Гость

Ну какие проблемы со здоровьем! Не полощите нам мозги. Работать лень, охота дома сидеть, а то, что кризис, до мозгов не доехало. Пусть муж ищет нормальную работу. Моему в прошлом году премии сняли, он через две недели новую работу нашел. Да и я работаю. Организация стабильная, даже зарплату повышают ежегодно, поэтому не болею и по здоровью дома не сижу.

14.
Гость

Москва. Вдвоем с ребенком жили до прошлого месяца на 38000. Сейчас 43000 стало. И я рада. Нормально мы живем. Конечно, это при условии, что квартира своя.

15.
Гость
Точка

Вы пишите о таких зарплатах, что шары округляются. Мы в Красноярске вдвоем за 25000 живем, еще и кредит за машину платим и коммуналки. Вот это выживать и называется. Не тянете Москву, переезжайте в провинцию.

точно

16.
Гость

Ну прийдется вам не ездить на Бора-бора,отменить походы в маникюр-шмарикюр и перестать есть лобстеров и фуагра...
Идите ужинать в Макдональдс)))))

17.
Баба Ира

Конечно, это мало. А у Вас свёкры работающие или Вы ещё им помогаете? откладывали ли деньги при нормальной ЗП?

18.
Гость

Не будешь сейчас по спа салонам ходить и магазинам и кафе ! А ты думала в сказку попала ? Почувствуй на своей шкурке как народ живет на 15 тысяч в месяц

19.
Гость
Гость

Ну прийдется вам не ездить на Бора-бора,отменить походы в маникюр-шмарикюр и перестать есть лобстеров и фуагра...Идите ужинать в Макдональдс)))))

попоститься бы не мешало) щи да каша

20.
Баба Ира
Гость

Москва. Вдвоем с ребенком жили до прошлого месяца на 38000. Сейчас 43000 стало. И я рада. Нормально мы живем. Конечно, это при условии, что квартира своя.

У Автора нет жилья.

21.
Гость
Гость

наверное на пятую шубу и италию не хватило автору на 25 тысяч только на авиабилет хватит , и потом месяц голодному ходить))) 50 тыс на двоих это нищета,,независимо от города, просто в провинции к этому привыкли и считают нормой

22.
Гость
Точка

типа не жили богато и нечего начинать? Так у нас вся страна и живет - ой денег нет, ой зарплату не плотют)))

Авторша

Всем доброго дня! !! С января у мужа зарплата 50 тысяч, т.e. так теперь и будет. Нам по 33 года, поженились в прошлом году, живем в квартире свекров. В прошлом году зарплата была от 100 до 150, я летом уволилась начались проблемы со здоровьем, пришла в себя только к октябрю, дома ввела бухгалтерию фирмочки знакомых, в декабре все прикрылось ((( я ищу работу постоянно, но. .пока но...Вот думаю как жить, точнее выживать с такой зп,???

Автор, открою вам секрет при проблемах со здоровьем не увольняются, а берут больничный, тем более в кризис. Если работодателя не устраивает тот факт, что сотрудник долго на больничном, он начинает пытаться его сократить, заключить соглашение об увольнении, эти способы увольнения предусматривают выплату компенсации. А по теме: с голоду вы не умрете, но от развлечений и покупки новых гаджетов и вещей придется отказаться. Или старайтесь получше найти более высокооплачиваемую работу, мониторьте хендхантер, обзвоните всех однокурсников и друзей и т.д.

24.
Гость

Держитесь, немного поэкономите. Гречка-тушенка. Все на опыт. Работу подыскивайте и вы, и муж ваш. Волшебных рецептов конечно нет.

25.
Гость

50 тыс это чуть больше 500 евро. В Европе нелегалы больше получают))) А наша глубинка считает что грех жаловаться при таком доходе)))

26.
Гость
Гость

тьфу на вас буржуины.........как саратов-томск-омск и прочие? так и вы

Гость

я фигею все вам мало,мы в провинции с таких денег еще откладываем

Гость

Гость

Задолбали своими воплями "как выжить на пятьдесят косарей"!! .

Да это вы задолбали. Что хорошего в выживании?

27.
Гость

ой а

28.
Гость

а что все так наезжаеют на автора, этими д и б и л ь н ы м и фразами "мы на 25-30 живем"! не надо рассказывать как в провинции выживают на 25 и какие это огромные деньги 50 тыс... для Москвы для семьи из 2 даже человек совсем не огромные! я как раз из мск переехала провицию, в Мск получала 75 тыс и знаете не шиковала, потому как траты совсем другие, не сравнимые с провинцией где проезд в разы дешевле, где нет трат на парковку для авто (да-да представьте авто необходимо некоторым) где услуги в том числе медицинские так же в разы дешевле... Овощи-фрукты тут сезонные тоже почти в 2 раза дешевле (я с мамой регулярно обсуждаю какие сейчас цены в Мск и какие у нас), так что не надо про шикарную жизнь в Москве на 50 тыс, не с чего шиковать, не та сумма.

29.
Гость

кризис че хотите?

30.
Петрович

Опять тема - у мужа была зп 100500 милионов, а теперь просто 500.. привет вам нишеброды за МКАДом..

31.
Гость

Как можно так искать работу, что прям "ищу-ищу, но пока никак" в Москве? Или плохо ищите, либо запросы поумерить пора.

32.
Гость
Гость

на 25 тысяч только на авиабилет хватит , и потом месяц голодному ходить))) 50 тыс на двоих это нищета,,независимо от города, просто в провинции к этому привыкли и считают нормой
имея 50 тысяч за год вполне вдвоем можно накопить на италию-но ей этого мало

33.
Гость

Казань. Выживаю на 60 т.р(((

34.
Feel
Гость

типа не жили богато и нечего начинать? Так у нас вся страна и живет - ой денег нет, ой зарплату не плотют)))

Че за бред пишите??? Кто сказал, что это много. Мы еще и калымим постоянно, бегаем по вечерам на подработки. Но что делать, если в Красноярске такой уровень зарплат??? Если Вы такие умные, скажите свою мысль, развейте ее. А Москва все равно зажралась. Это мое мнение и мне плевать, что кто-то думает иначе.

35.
Гость
Гость

а что все так наезжаеют на автора, этими д и б и л ь н ы м и фразами "мы на 25-30 живем"! не надо рассказывать как в провинции выживают на 25 и какие это огромные деньги 50 тыс... для Москвы для семьи из 2 даже человек совсем не огромные! я как раз из мск переехала провицию, в Мск получала 75 тыс и знаете не шиковала, потому как траты совсем другие, не сравнимые с провинцией где проезд в разы дешевле, где нет трат на парковку для авто (да-да представьте авто необходимо некоторым) где услуги в том числе медицинские так же в разы дешевле... Овощи-фрукты тут сезонные тоже почти в 2 раза дешевле (я с мамой регулярно обсуждаю какие сейчас цены в Мск и какие у нас), так что не надо про шикарную жизнь в Москве на 50 тыс, не с чего шиковать, не та сумма.

может равная 25 замкадовским? 50 тыщ столичных

36.
Баба Ира
Гость

на 25 тысяч только на авиабилет хватит , и потом месяц голодному ходить))) 50 тыс на двоих это нищета,,независимо от города, просто в провинции к этому привыкли и считают нормой

Такой доход в радость только пенсионерам, когда пенсия по 10 т.р., да приработок у двоих на 30 т.р. А в молодом возрасте гордиться-то нечем.

37.
Ольга

я про свою зп вообще промолчу. не уважает у нас государство медицинских работников, да еще и молодых спецов.

38.
Гость
Feel

Че за бред пишите??? Кто сказал, что это много. Мы еще и калымим постоянно, бегаем по вечерам на подработки. Но что делать, если в Красноярске такой уровень зарплат??? Если Вы такие умные, скажите свою мысль, развейте ее. А Москва все равно зажралась. Это мое мнение и мне плевать, что кто-то думает иначе.

средняя зарплата в красноярске 33000. У вас на двоих 25000. Идите работать вместо того чтоб на форуме ныть

39.
Гость
Гость

Ага, на пару дней в клоповнике. Какой же у нас не притязательный народ.

Гость

Ну прийдется вам не ездить на Бора-бора,отменить походы в маникюр-шмарикюр и перестать есть лобстеров и фуагра...Идите ужинать в Макдональдс)))))

Вы хоть знаете сколько стоит тур на Бора - Бора? 700 тыс. рублей, порция лобстеров и фуагра примерно 3000 тыс. Вы реально глупы и не представляете с какими доходами ездят на Бора-бора и кушают лобстеров?)

41.
Гость
Баба Ира

У Автора нет жилья.

в провинциях тоже не у всех и зп не те

42.
Светлана

Не переживайте, найдётся работа, всё наладится! ) Но хочу Вам сказать, что и в Москве некоторые люди семьёй живут на такие зарплаты. Просто надо требования свои немного снизить. А то человеку, сколько не дай - всё мало. Потребности растут вместе с доходом...

43.
Гость
Гость

Ага, на пару дней в клоповнике. Какой же у нас не притязательный народ.
ах простите,со 100 тысячами то до 50,с пятизвездочного до клоповника падать больновато

44.
Гость

Вранье. Нормальная ЗП для Москвы, еще поискать такую. Это при хорошем высшем образовании, и 10+ лет опыта работы.

45.
Гость

А мне вас ничуть не жаль, автор и ей подобные. На 7000 поживите. А то кому щи жидкие, а кому и жемчуг мелкий.

46.
Гость
Марта

Вы хоть знаете сколько стоит тур на Бора - Бора? 700 тыс. рублей, порция лобстеров и фуагра примерно 3000 тыс. Вы реально глупы и не представляете с какими доходами ездят на Бора-бора и кушают лобстеров?)

это утрированый ответ

47.
Гость

У некоторых хуже. Ищите, ищите, ищите....

48.
Точка
Гость

средняя зарплата в красноярске 33000. У вас на двоих 25000. Идите работать вместо того чтоб на форуме ныть
А кто ноет? Наоборот написала, автору пример. Это у вас 33000??? Много вы знаете, как живут в Красноярске. Посокращали ото всюду. Где можем там и работем.

49.
Гость
Гость

А мне вас ничуть не жаль, автор и ей подобные. На 7000 поживите. А то кому щи жидкие, а кому и жемчуг мелкий.

вот и мне так,чтобы прочуять разницу-пусть с няней детского сада из Твери местами поменяется

50.
Гость

Что за бред тут пишут? Если у них съемная квартмра, то это минимум 30 тыс на съем халупы на окраине уходит.если своя - то тыс 10 на коммуналку, телефон, инет. Проезд у нас с мужем к примеру 4000 на двоих , у мужа кредит и алименты 15000. Остаются деньги только на еду получается. О ремонте в квартире, о покупке дачи, о поездках , о покупке машины речи не идет вообще. А еще есть непредвиденные траты типа вылечить зубы 10000 или сломалось что-то надо в ремонт отдавать. А одежда? Одни сапоги на зиму это тыр 10. А нужно хотя бы 2 пары иметь на сезон. Обоим.

1
...
...
22