Гость
Статьи
Как распределить …

Как распределить помощь родителей в квартирном вопросе?

Здравствуйте. Прошу, не закидывать меня тапками. На форум пришла просто для того, чтобы услышать объективное независимое мнение, не более того. Тема касается квартирного вопроса.

Я живу в небольшом провинциальном городе, мне 26 лет, встречаюсь с молодым человеком 3 года, из них год живем вместе, снимаем квартиру, у молодого человека жилья в плане наследства или помощи нет и не предвидится. Снимать жилье решили сами – хотим жить отдельно, чтобы никому не было напряжно. Родители мои живут в том же городе, вдвоем, в трехкомнатной квартире. Еще у меня есть младший брат, он студент последнего курса. Учится в краевом центре, живет там в комнате в общежитии блочного типа вместе со своей девушкой. Комната сейчас оформлена на нашего папу, приобрели родители ее немалыми усилиями, как только брат поступил на учебу, продали кое-какое жилье в нашем городе плюс взяли небольшой кредит, чтобы хватило на покупку. Так как цены в краевом центре и провинции различаются. Сейчас цена этой комнаты = цене квартиры в нашем городе.
После того, как брат закончит учебу, планируется эту комнату продать. Стоит она чуть больше миллиона. На эти деньги купить ему квартиру в нашем городе. «Пусть хоть у одного из детей будет полностью свое жилье» -слова мамы. А если останется жить в краевом центре – добавить эти деньги ему там на квартиру.
А если же мы с парнем будем решать что-то с жильем, то родители согласны немного помочь, разменять свою трехкомнатную квартиру и уйти в двухкомнатную (они уже давно спят в разных комнатах, папа храпит и т.п., поэтому в любом случае им нужна двухкомнатная), а разницу отдать мне – это около 400-500 тысяч.
О помощи родителей никогда не просила, и не заводила такие темы. На такие темы разговор начинает вести обычно мама. Я не считаю, что родители должны или обязаны обеспечить жильем детей. Родители - замечательные люди, люблю их и отношусь с большим уважением, к нам с братом всегда было одинаковое отношение, никогда не чувствовала себя в чем то ущемленной, многое дали мне в жизни, у меня отличное воспитание и хорошее образование,в свое время также помогли мне выучиться (я и брат оба поступили на бюджет). С таким предложением родителей я согласилась, это их выбор и решение, считаю не вправе просить вносить какие-то коррективы, ведь они могли вообще не помогать, а они даже сами предложили.
Единственное, это лично мое мнение, если родители все же решают помочь – делить помощь между своими детьми в равном размере, чтобы никому не было обидно. В нашем случае – продать комнату, разменять квартиру и все полученные деньги просто поделить. Свою точку зрения, конечно, не озвучиваю. Так как действительно считаю ,что только они вправе принимать подобные решения. На форуме просто хочу услышать мнение со стороны, оно, конечно, ничего не изменит, просто послушать, спасибо)

Ириска
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что услышать то хотите?
Я тоже считаю, что надо делить пополам между детьми, чтобы потом не было никому обидно. Единственное - никогда бы не дала денег вам, которая живёт с каким-то непонятным парнем. Он вам никто! Во-вторых, постаралась бы, конечно, в первую очередь конкретно для вас лично приобрести жильё, а не вкладываться в общее ваше и мужа.

Арматра
#2

Считаю, что если есть возможность только одну квартиру купить, то брат, допустим, едет в ту квартиру, а ту, в которой сейчас живете, которая больше, оформляют на вас полностью, ну или наоборот, по обстоятельствам. И согласна с первым гостем - никаких денег просто в руки, чтоб не профукали с парнем, который пока вам никто.

Адель
#3

Я по-другому воспитана. Девушка выходит замуж, муж решает жилищный вопрос сам или со своими родителями. Тут ситуация, что у вашего парня нет жилья и не предвидится. И вы складываете этот "груз" на своих родителей почему-то.
Ваш брат - наследник, родители дали ему отдельное жилье, чтобы сейчас не наследовать ему свою кв. Помочь вам - их личное дело. Они этого могли и не делать. Считаю, если брат доволен своим жильем, так тому и быть. Ничего делить с вами он не должен.
Если вы берете на себя квартирный вопрос, то радуйтесь тому, что дадут. Вы хотите взять на себя роль мужчины, а парень для чего тогда - непонятно.

Адель
#4

Для меня роли мужа и жены очевидны. Муж - это добытчик, его территория, его условия. Жена - это хранительница очага, ее предназначение - дети, семья.
В современном социуме все перепуталось, женщины лезут куда их не просят, решают какие-то мужские вопросы, и еще, берут на себя какие-то обязанности, которые совершенно не их дело.

Адель
#5

*Понятно, что ситуация больше теоретическая. Просто хочу сказать, что не равняйте себя со своим братом. Брат имеет некоторые привилегии априори. Решайте вопрос с парнем. Точнее, пусть ваш парень решает все эти вопросы!

Арматра
#6

Адель, а вы не знаете случаев, когда муж жену в один миг выставляет на улицу с голой задницей, да еще и с дитем в придачу. а что, имеет право, он собственник. Так что родителям в первую очередь надо думать об обеспечении дочерей жильем, к кому она в случае чего с ребенком вернется? На вокзал пойдет?

Арматра
#7

Какие, *****, у мужиков привилегии! Им в любом случае проще и заработать и жилье себе купить.

Гость
#8
Адель

Для меня роли мужа и жены очевидны. Муж - это добытчик, его территория, его условия. Жена - это хранительница очага, ее предназначение - дети, семья. В современном социуме все перепуталось, женщины лезут куда их не просят, решают какие-то мужские вопросы, и еще, берут на себя какие-то обязанности, которые совершенно не их дело.

да мы уже поняли, что у вас в голове)) такие как вы и прогибаются всю жизнь под мужские хотелки, ну че, его территория, его правила)))жалко таких)

Гость
#9

Мое мнение совпадает с мнением гостя №1. А то, что пишет Адель -бред полный!!!

Адель
#10

Если родители сделали так, значит брат имеет эти привилегии. Для меня все логично и очевидно. Не могут понять, которым все лишь бы поделить, особенно, если делить с ними никто ничего не собирался. Дай вам власть - все в стране были поделили поровну. )))))))))))))))) завидуйте хотя бы молча.

Белочка
#11

Да автор если родители сами предлагают такой вариант то почему бы нет. Только жилье для вас и для брата должно быть полностью добрачным. Я считаю что это справедливо поделить все пополам и вам и брату взять ипотеку до брака. А не делить в случае развода с вашим молодым человеком который сам ничего не имеет.

Дана
#12
Арматра

Адель, а вы не знаете случаев, когда муж жену в один миг выставляет на улицу с голой задницей, да еще и с дитем в придачу. а что, имеет право, он собственник. Так что родителям в первую очередь надо думать об обеспечении дочерей жильем, к кому она в случае чего с ребенком вернется? На вокзал пойдет?

а на кой ляд выходить замуж за мужика, который считает, что обеспечить свою семью жильем не должОн? который считает, что жене и детям ничего не обязан, что подтверждает фактически документально? зачем рожать от таких мужиков детей? задайтесь лучше размышлением на сию тему.)

Дана
#13

Делить в равном размере имушество с братом вряд ли получится, тк, как писали выше, обеспечение жильем семьи - задача мужчины, посему родители более должны своему сыну, а не дочери)) дочь в свою очередь дОлжна с мужа своего спрашивать более, но не с родителей=)) а то любо-дорого) замуж то вышла, а за обеспечением к маме да папе по прежнему ходит=)) спрашивается, а чО замуж то шла?=))

Адель
#14
Дана

Делить в равном размере имушество с братом вряд ли получится, тк, как писали выше, обеспечение жильем семьи - задача мужчины, посему родители более должны своему сыну, а не дочери)) дочь в свою очередь дОлжна с мужа своего спрашивать более, но не с родителей=)) а то любо-дорого) замуж то вышла, а за обеспечением к маме да папе по прежнему ходит=)) спрашивается, а чО замуж то шла?=))

+++++

Адель
#15

Еще брат об этом не знает! )))))

Гость
#16
Дана

а на кой ляд выходить замуж за мужика, который считает, что обеспечить свою семью жильем не должОн? который считает, что жене и детям ничего не обязан, что подтверждает фактически документально? зачем рожать от таких мужиков детей? задайтесь лучше размышлением на сию тему.)

А вы не знаете, что люди со временем меняются? никто не даст гарантию, что мужик всегда будет таким как 5 лет назад например, да и не только мужик, все люди меняются.

гость
#17

Автор, я вас поддерживаю. Все имущество надо делить поровну между детьми, чтобы никому не было обидно, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным. Лично мы с мужем также поступим со своими детьми, вне зависимости от их дохода, все будет делиться ПОРОВНУ! Я считаю это правильно. В свое время мои родители также поступили, поделили между мной и братом поровну. Вот свекровь все оставила своей дочери, муж конечно молчит, но я вижу что ему обидно, даже не обидно, а неприятно как-то.(причем все сделали втихаря, даже его в известность не поставили).Так что да, я с вами согласна.

Гость
#18

Я бы на месте родителей, все таки 3шку поменяла на 2 однушки,чтоб жониху ничего не досталось.

Гость
#19

Автор не получится всем поровну,квартиры одновременно не всегда продаются,слишком рискованно в нашей стране.

Арматра
#20
Дана

а на кой ляд выходить замуж за мужика, который считает, что обеспечить свою семью жильем не должОн? который считает, что жене и детям ничего не обязан, что подтверждает фактически документально? зачем рожать от таких мужиков детей? задайтесь лучше размышлением на сию тему.)

Вы приходите в добрачную квартиру мужа жить, понимаете. Одно дело, когда вместе уже в браке покупается, тогда это общее, а тут полностью его. А в жизни всякое бывает. Или вы экстрасенс и можете предугадать, что муж в будущем не начнет гулять, не уйдет к другой женщине, не разлюбит? Сколько тем на этом форуме, живу с алкоголиком или изменщиком, достаток есть, а счастья нет, а уйти некуда

гость
#21

Для тех, кто пишет про "замуж", автор замуж не вышла, просто сожительствует с парнем, не факт что они вообще распишутся, они сейчас просто квартиру снимают, могут сегодня-завтра разойтись.Все такие категоричные, где автор написала, что " парень обеспечить свою семью жильем не должОн? который считает, что жене и детям ничего не обязан" она разве писала, что он так заявил? Вот народ, сами додумают и сидят кости перемывают.

Дана
#22
Гость

А вы не знаете, что люди со временем меняются? никто не даст гарантию, что мужик всегда будет таким как 5 лет назад например, да и не только мужик, все люди меняются.

а имушество тож меняется, созданное для семьи? и не известно как то себя поведет? муж просит детей, жена в ответ логично просит обеспечение условий и гарантий со стороны мужчины в виде надлежаше оформленной доли в квартире или квартиры (если у мужа тех не одна), получая отказ мужа жена не должна задуматься о возможности рождения детей с данным мужчиной, коль заблаговременно уведомлена тем, что обеспечения жены и детей с его стороны не последует, за исключением времени, проведенном в браке?

Дана
#23
Гость

А вы не знаете, что люди со временем меняются? никто не даст гарантию, что мужик всегда будет таким как 5 лет назад например, да и не только мужик, все люди меняются.

я спрашиваю, зачем бабы выходят замуж, обеспечения при том запрашивая с родителей? перекоса не чувствуете?

Дана
#24
Арматра

Вы приходите в добрачную квартиру мужа жить, понимаете. Одно дело, когда вместе уже в браке покупается, тогда это общее, а тут полностью его. А в жизни всякое бывает. Или вы экстрасенс и можете предугадать, что муж в будущем не начнет гулять, не уйдет к другой женщине, не разлюбит? Сколько тем на этом форуме, живу с алкоголиком или изменщиком, достаток есть, а счастья нет, а уйти некуда

зачем предугадывать)) мужику конкретно - хошь детей - дай мне долю для меня и для них)) да - значит да)) а на нет и суда нет=)) аль вы скажете, что с таким подходом рождаемость упадет до нуля?=)) конечно упадет=)) ибо ду-р, рожаемых наугад повезет али нет не останется за редким исключением=))

Дана
#25
гость

Для тех, кто пишет про "замуж", автор замуж не вышла, просто сожительствует с парнем, не факт что они вообще распишутся, они сейчас просто квартиру снимают, могут сегодня-завтра разойтись.Все такие категоричные, где автор написала, что " парень обеспечить свою семью жильем не должОн? который считает, что жене и детям ничего не обязан" она разве писала, что он так заявил? Вот народ, сами додумают и сидят кости перемывают.

а что ж о покупке жилья задумались нонче да бабки у кого сколько уж пересчитали?=)) причем бабки автор и ее мужик пересчитали родителей автора?=))

Гость
#26
Гость

А что услышать то хотите?Я тоже считаю, что надо делить пополам между детьми, чтобы потом не было никому обидно. Единственное - никогда бы не дала денег вам, которая живёт с каким-то непонятным парнем. Он вам никто! Во-вторых, постаралась бы, конечно, в первую очередь конкретно для вас лично приобрести жильё, а не вкладываться в общее ваше и мужа.

Если её родители добавят денег на квартиру + парень вложится, то будет пополам купленная квартира, всё честно, пусть женится только.

Арматра
#27
Дана

зачем предугадывать)) мужику конкретно - хошь детей - дай мне долю для меня и для них)) да - значит да)) а на нет и суда нет=)) аль вы скажете, что с таким подходом рождаемость упадет до нуля?=)) конечно упадет=)) ибо ду-р, рожаемых наугад повезет али нет не останется за редким исключением=))

А мужик прям с ходу побежит и долю на вас оформит. Я что-то таких не вижу вокруг. но может быть вы очень красивы и божественно умны, что мужики готовы на все, лишь бы вы его род продолжили ))) Обычно обеспеченные люди тоже не *****, не одна, так другая родит. Рожать вообще надо только тогда, когда сама на ногах крепко стоишь. Даже очень хороший муж не застрахован от преждевременного ухода в мир иной, не дай бог

Гость
#28
Адель

Для меня роли мужа и жены очевидны. Муж - это добытчик, его территория, его условия. Жена - это хранительница очага, ее предназначение - дети, семья. В современном социуме все перепуталось, женщины лезут куда их не просят, решают какие-то мужские вопросы, и еще, берут на себя какие-то обязанности, которые совершенно не их дело.

Муж на вас оформил долю в своей квартире? Или живёте в мужчиной на птичьих правах?

Гость
#29
Адель

*Понятно, что ситуация больше теоретическая. Просто хочу сказать, что не равняйте себя со своим братом. Брат имеет некоторые привилегии априори.

Вы с Кавказа?

Гость
#30
Адель

Если родители сделали так, значит брат имеет эти привилегии. Для меня все логично и очевидно. Не могут понять, которым все лишь бы поделить, особенно, если делить с ними никто ничего не собирался. Дай вам власть - все в стране были поделили поровну. )))))))))))))))) завидуйте хотя бы молча.

В таком случае, и досматривает родителей тот ребёнок, которому привелегии... Так? Или всё равно дочка? :)))

Гость
#31
Дана

а имушество тож меняется, созданное для семьи? и не известно как то себя поведет? муж просит детей, жена в ответ логично просит обеспечение условий и гарантий со стороны мужчины в виде надлежаше оформленной доли в квартире или квартиры (если у мужа тех не одна), получая отказ мужа жена не должна задуматься о возможности рождения детей с данным мужчиной, коль заблаговременно уведомлена тем, что обеспечения жены и детей с его стороны не последует, за исключением времени, проведенном в браке?

На таких условиях рожать придётся 0,00001% женщин в нашей стране :) Богатых мужчин с квартирами, готовых одну переписать на жену, не так уж много :) А д*****в, отдающих жене долю в добрачном имуществе, и того меньше...

Адель
#32
Гость

Муж на вас оформил долю в своей квартире? Или живёте в мужчиной на птичьих правах?Вы с Кавказа?

Причем тут я? Пишите свои вопросы Автору. У меня нет жилищных проблем.

Юляша
#33
Адель

*Понятно, что ситуация больше теоретическая. Просто хочу сказать, что не равняйте себя со своим братом. Брат имеет некоторые привилегии априори. Решайте вопрос с парнем. Точнее, пусть ваш парень решает все эти вопросы!

Адель, вы, очевидно, из мусульманской семьи, где женщина всегда стоит на ступень ниже мужчина, она всегда либо при отце, либо при муже.
Лично я считаю, что у женщины обязательно должна быть жилплощадь, чтобы можно были уйти от мужчины, если что-то не устраивает.
Также считаю, что никогда нельзя показывать предпочтение одному ребенку, во-первых, это просто подлость, вто-вторых, это не способствует дружбе и взаимопониманию между братьями и сестрами. Считаю, что так поступают тольк о глупые родители.

Юляша
#34

Тут многие так пишут, будто возможность покупки квартиры зависит от мужественности мужчины. пардон, как врач может купить квартиру, если она работает, например, в больнице? идти в частную клинику? пардон, не все вертится вокруг денег. Лично у меня есть квартира (купили мне ее родители, сама бы не смогла), не вижу проблемы в том, чтобы привести в нее мужчину. это не сделает его никчемным *****. а вот если он при этом развалится на диване и ты его будешь обслуживать, то тут уже можно гнать его метлой

Зима
#35
Гость

Автор не получится всем поровну,квартиры одновременно не всегда продаются,слишком рискованно в нашей стране.

ну почему же? Продали комнату, где брат живет - деньги на счет. Разменяли трешку на двушку - деньги на счет. Взяли оба счета и поделили )

Зима
#36
Адель

Я по-другому воспитана. Девушка выходит замуж, муж решает жилищный вопрос сам или со своими родителями. Тут ситуация, что у вашего парня нет жилья и не предвидится. И вы складываете этот "груз" на своих родителей почему-то. Ваш брат - наследник, родители дали ему отдельное жилье, чтобы сейчас не наследовать ему свою кв. Помочь вам - их личное дело. Они этого могли и не делать. Считаю, если брат доволен своим жильем, так тому и быть. Ничего делить с вами он не должен.Если вы берете на себя квартирный вопрос, то радуйтесь тому, что дадут. Вы хотите взять на себя роль мужчины, а парень для чего тогда - непонятно.

а еще во все времена за дочками давали приданное. Не две подушки и одеяло - а земли, недвижимость, деньги. То-то Ларису из "Жестокого романса" замуж никто не хотел брать - хоть и умница и красавица и хорошей фамилиии - кроме почтальона, для которого женитьба на такой девушке - пропуск в высший свет.

Дана
#37
Арматра

А мужик прям с ходу побежит и долю на вас оформит. Я что-то таких не вижу вокруг. но может быть вы очень красивы и божественно умны, что мужики готовы на все, лишь бы вы его род продолжили ))) Обычно обеспеченные люди тоже не *****, не одна, так другая родит. Рожать вообще надо только тогда, когда сама на ногах крепко стоишь. Даже очень хороший муж не застрахован от преждевременного ухода в мир иной, не дай бог

вы слишком зациклены на здравом и циничном рассуждении в отношении отношений)) совершенно забывая о том, что не утратили своей актуальности отношения, построенные на сильных чувствах)) любви)) это первое)) и второе)) не нужно быть шибко красивой и чрезвычайно умной, дабы быть любимой женшиной)) своего мужчины)) ради которой этот самый мужчина готов на куда более значимые "свершения", нежели пихнуть своей *****..*****.рок в вагину, да отведать боршей бабенки=))

Зима
#38
гость

Для тех, кто пишет про "замуж", автор замуж не вышла, просто сожительствует с парнем, не факт что они вообще распишутся, они сейчас просто квартиру снимают, могут сегодня-завтра разойтись.Все такие категоричные, где автор написала, что " парень обеспечить свою семью жильем не должОн? который считает, что жене и детям ничего не обязан" она разве писала, что он так заявил? Вот народ, сами додумают и сидят кости перемывают.

ой, гость, тут СТОЛЬКО всего додумают - оторопь берет. Пишешь одно - переворачивают все с ног на голову и выдают ТАКОЕ, что жуть просто.

Гость
#39
Адель

Причем тут я? Пишите свои вопросы Автору. У меня нет жилищных проблем.

Тогда ваши советы, извините, банальный п****ж.

Дана
#40
Гость

На таких условиях рожать придётся 0,00001% женщин в нашей стране :) Богатых мужчин с квартирами, готовых одну переписать на жену, не так уж много :) А д*****в, отдающих жене долю в добрачном имуществе, и того меньше...

и какие варианты у дам?)) выходить замуж за ненадежных мужиков, но содержания истребовать у родителей?)) может, не усложняя, сразу за папку замуж выйти да и все?=))

Гость
#41

У вас такие плохие отношения с родителями, что вы живете не с ними, хотя место есть, а с непонятным ахалем-нищебродом вкладывая свои деньги? *****, я не понимаю как можно себя так опускать, если уж у вас такая любовь к нему, так и молчите в тряпочку, родители не обязаны вам ничего давать, они и так вас вырастили. И кому квартиру купить - это их решение, и что разменяться они хотят и вам хотя бы 400к оставить - а вы заработали сами оставшиеся 600к чтобы квартиру нормальную купить? Нет? На ахаля своего потратились чтобы снимать вместе? Ну так правильно родители о вашем брате заботятся, видимо он намного умнее.

Гость
#42
Дана

зачем предугадывать)) мужику конкретно - хошь детей - дай мне долю для меня и для них)) да - значит да)) а на нет и суда нет=)) аль вы скажете, что с таким подходом рождаемость упадет до нуля?=)) конечно упадет=)) ибо ду-р, рожаемых наугад повезет али нет не останется за редким исключением=))

На вумене как обычно) пусть сначала содержит 20 лет, умоляет родить, перед беременностью положит на счет 10 млн. и купит квартиру))
За рождаемость не стоит переживать, дети очень важны для женщин, рожать в любом случае будут.

Дана
#43
Гость

На вумене как обычно) пусть сначала содержит 20 лет, умоляет родить, перед беременностью положит на счет 10 млн. и купит квартиру)) За рождаемость не стоит переживать, дети очень важны для женщин, рожать в любом случае будут.

на вумнане как всегда)) или миллионерши и миллионеры или нишеброды=)) среднего класса не сушествует=))

Гость
#44
Дана

зачем предугадывать)) мужику конкретно - хошь детей - дай мне долю для меня и для них)) да - значит да)) а на нет и суда нет=)) аль вы скажете, что с таким подходом рождаемость упадет до нуля?=)) конечно упадет=)) ибо ду-р, рожаемых наугад повезет али нет не останется за редким исключением=))

Вы мама сына? Или просто так рассуждаете?
Я вот мама и сына и дочери. Как мама сына скажу - постараемся помочь ему купить свое личное жилье, чтобы в случае чего не остаться как говорится с голой задницей. А вот с женой пусть, что хотят вместе покупают. А вот как я к примеру проверю сможет ли невестка родить? А может она не хочет а только могзи пудрит - да вот мол хочу детей, дайте долю. А потом - ах не получается, Но доля то давалась как предполагаемой матери, а не просто как дырке.
Как мама дочери считаю, что у женщины должно быть свое жилье!!! А вот с мужем пусть тоже как хотят покупают.

Гость
#45
Гость

А вот как я к примеру проверю сможет ли невестка родить? А может она не хочет а только могзи пудрит - да вот мол хочу детей, дайте долю. А потом - ах не получается, Но доля то давалась как предполагаемой матери, а не просто как дырке.

Я думаю, в таком случае решением проблемы будет брачный договор - при рождении ребенка жене отписывается такое-то имущество.

Гость
#46

Вот первый коммент прочитала и полностью согласна.

Гость
#47
Юляша

Тут многие так пишут, будто возможность покупки квартиры зависит от мужественности мужчины. пардон, как врач может купить квартиру, если она работает, например, в больнице? идти в частную клинику? пардон, не все вертится вокруг денег. Лично у меня есть квартира (купили мне ее родители, сама бы не смогла), не вижу проблемы в том, чтобы привести в нее мужчину. это не сделает его никчемным *****. а вот если он при этом развалится на диване и ты его будешь обслуживать, то тут уже можно гнать его метлой

не все вертится вокруг денег, но вот автор желает денег родителей, логика где? Значит другие должны на нелюбимой работе пахать и зарабатывать, а она сидеть на месте на удобной ей работе и ее должны родители обеспечивать до самой их смерти? Пусть и живет тогда по своим средствам.

Гость
#48

Помогать с жильем надо в первую очередь дочери. Если бесквартирный сын разведется, он выкрутится, а если бесквартирная дочь с детьми, то придет к родителям. Но это теоретически, а практически надо смотреть по ситуации. Если дочь - ветрогонка, а сын - умница, то другой разговор.

Гость
#49
Адель

Для меня роли мужа и жены очевидны. Муж - это добытчик, его территория, его условия. Жена - это хранительница очага, ее предназначение - дети, семья. В современном социуме все перепуталось, женщины лезут куда их не просят, решают какие-то мужские вопросы, и еще, берут на себя какие-то обязанности, которые совершенно не их дело.

Вот вынет муж со своей территории голожопую жену-приживалку, вот ей веселуха будет и родичам её,когда она с детьми явится к ним на порог,и не надо про то,что бы своё жильё с ней поделит-свежо приданое,да верится с трудом))

Гость
#50

Автор лицемерная особа, ничего то ей родители не должны,я их так люблю,а в голове мыслишка зудит,вдруг меня обделят,брату больше дадут.я за помощь детям в равных долях, но вот таких "белых и пушистых" тихушник,как автор, бррр