Гость
Статьи
Нормально ли, что …

Нормально ли, что мужчина живет лучше женщины, которую якобы любит

Знаю, будет много тапок и воплей про баб, которые любят халяву. Но, честно, не понимаю. Мне 46. Мужчине, которого люблю и который любит, 50. Оба разведены. Его дети с мамой. Мои со мной. Пробовали жить вместе, не получилось из-за детей отчасти, отчасти из-за того, что не решили квартирный вопрос. Вместе тесно и всем неудобно. Обменять две квартиры на одну он не предлагал. Но и видно было, что не хочет. Это детям, святое, я поняла, не поднимала этот вопрос. Такой гостевой брак у нас. Один отпуск в году вместе, выходные, праздники, пару раз в неделю почему я у него, он у меня. Он предлагал финансовую помощь, я брала несколько раз в долг, отдавала. Но и брать не могу, отдавать не с чего особо. Как-то живем - у каждого свой бюджет. Только вот начала копиться обида. Я устаю. Очень. Работа с дорогой 11 часов. Требует сосредоточенности. Любимая, но изматывающая. Отпуск 14+7+7. Один раз в год нормальный, остальные разбираю на отгулы, потому что строго все. А нужно то с детьми куда-то, то самой к врачу, то родителям помочь, то просто не встать. Иногда с работы иду, шатаюсь, ноги трясутся. А еще дети. В метро засыпаю стоя. До выходных доживают на автопилоте. А мой любимый мужчина на машине к 10 на работу приехал, в четыре уехал. Дайвинг, футбол, охота. На охоту два раза в год, на дайвинг раз обязательно, один раз со мной куда-то, один раз с детьми, пару раз слетать на неделю к друзьям в Европу. На дачу поехал - святое вернуться ко вторнику в город. Обеды в ресторанах, на ужин , если готовить лень, закажет себе еду. Каждый вечер винишко. Ну. Может себе позволить человек) Свой бизнес. Я и рада за него. Но, черт, начала завидовать и злиться. Какая-то классовая неприязнь выросла. И иногда, когда совсем нет ресурсов, а он мурмурмур про любовь, хочется двинуть ему между глаз. И я не молчу, нет. Он знает, что я устаю. Знает, как я живу. Что же это за *** такая. Разве нормально, когда женщина, которую ты как будто любишь, живет на столько хуже тебя. #отношения

ЯУсталь
590 ответов
Последний — Перейти
#1

Такой формат .
И если он все знает про Вас ,но продолжает ....
Не факт ,что любовь .
Удобно ему .
И Вы под рукой ))

Гость
#2

Как можно такого недомужика любить? Бабыдуры.

Гость
#3

Не любит он вас,пользуется ,себя любит.В долг любимой женщине давать.при том кататься в Европу,жлоб он,хитро сделанный.И видит что вы себя не любите и пользуется.Имея двух детей,такого мужика с деньгами доить надо,а вы в гостевом браке и в долг берете.На хрен такой мужик.Есть и добрее и щедрее и скромнее.А таким уродам как он ввобще давать не надо.

Гость
#4

Вообще тут нет никакой любви.
У тетки обычная слепота.

ЯУсталь
#5
Liger

Такой формат .
И если он все знает про Вас ,но продолжает ....
Не факт ,что любовь .
Удобно ему .
И Вы под рукой ))

Да, наверное. Тоже думаю, что не любовь. Или человек такой. Эгоистичный что ли. Но теплый, нежный. Только забота - на словах. Жалость - на словах. Вот это - тебе надо отдохнуть. Но, блин, как отдохнуть. Жизнь такая, что хочется сдохнуть. Здоровье уже швах. А он - то на массаж, то на иглоукалывание. А я ною, что болят ноги и опухают, - говорит, что ж мы такие, не заботимся о себе) Как так-то. Что это.

Гость
#6

1. Он вас не любит.
2. У вас банальные потрахушки, а не отношения.
3. Он не должен вас содержать.

ЯУсталь
#7
Гость

Не любит он вас,пользуется ,себя любит.В долг любимой женщине давать.при том кататься в Европу,жлоб он,хитро сделанный.И видит что вы себя не любите и пользуется.Имея двух детей,такого мужика с деньгами доить надо,а вы в гостевом браке и в долг берете.На хрен такой мужик.Есть и добрее и щедрее и скромнее.А таким уродам как он ввобще давать не надо.

Так дети не его. У него свои. Это я могу понять. Это правильно. И то, что я в свои годы как лошадь за 100 рублей - мои проблемы, а не его как будто. Не знаю. Не понимаю, где границы нормального отношения. До встречи с ним будто знала. А сейчас они размылись.

ЯУсталь
#8
Гость

1. Он вас не любит.
2. У вас банальные потрахушки, а не отношения.
3. Он не должен вас содержать.

Да. Я и не рассчитывала никогда на содержать. Тем более чужих детей. Даже в отпуск пополам. Но это мои загоны. Не хочу его денег. Хочу заботы.

#9
ЯУсталь

Да, наверное. Тоже думаю, что не любовь. Или человек такой. Эгоистичный что ли. Но теплый, нежный. Только забота - на словах. Жалость - на словах. Вот это - тебе надо отдохнуть. Но, блин, как отдохнуть. Жизнь такая, что хочется сдохнуть. Здоровье уже швах. А он - то на массаж, то на иглоукалывание. А я ною, что болят ноги и опухают, - говорит, что ж мы такие, не заботимся о себе) Как так-то. Что это.

Мужчина очень себя любит .
И Вы часть его "развлечений " причем "легкозаменимая " .
Я не призываю "сидеть на шее " или приходить на все готовое .
Но состояние здоровья женщины ,любящего ее мужчину ,НЕ может не волновать ..
А ему " поровну " .

Гость
#10
ЯУсталь

Да. Я и не рассчитывала никогда на содержать. Тем более чужих детей. Даже в отпуск пополам. Но это мои загоны. Не хочу его денег. Хочу заботы.

Перестань отдавать долг. Ты ему не должна. Ты сама не хочешь принимать его заботу и унижаешь, когда возвращаешь деньги.

Ната
#11
ЯУсталь

Да. Я и не рассчитывала никогда на содержать. Тем более чужих детей. Даже в отпуск пополам. Но это мои загоны. Не хочу его денег. Хочу заботы.

Брать его деньги это минимум, что вы можете делать. Не в долг. Вы себя так поставили, что вам ничего от него не надо, ну не надо, так не надо. Как, если не деньгами, он может решить ваши проблемы?

Гость
#12

Принцу английскому вообще слуги прислуживают, и что теперь
будете завидовать?

Чтобы не завидовать, ищите мужчину ровню , попроще работягу.
Он и плечо возможно подставит и проявит инициативу в плане какой помощи.

Возможно вы не на того замахнулись , ему и так хорошо, в обратном случае хотя бы интересовался как и что у вас, нужна ли помощь и т.д.
Но ясно же, ему просто как минимум не интересно это всё .

Гость
#13

да, нормально

Гость
#14

Не любит он вас, вы для него удобная женщина, с которой можно сексуально разрядиться и не более того.

Гость
#15
ЯУсталь

Да, наверное. Тоже думаю, что не любовь. Или человек такой. Эгоистичный что ли. Но теплый, нежный. Только забота - на словах. Жалость - на словах. Вот это - тебе надо отдохнуть. Но, блин, как отдохнуть. Жизнь такая, что хочется сдохнуть. Здоровье уже швах. А он - то на массаж, то на иглоукалывание. А я ною, что болят ноги и опухают, - говорит, что ж мы такие, не заботимся о себе) Как так-то. Что это.

"Что ж мы не заботимся о себе?" Мр-зь циничная, еще издевается, знает, что не на что вам о себе заботиться.

Гость
#16

Автор! А зачем Вы замахнулись на мужчину, который Вам не ровня? Выбрали бы себе трудягу-чернорабочего, у которого и зарплата смешная. Который и устаёт, как Вы. были бы на-равных. Никаких антагонизмов. То, что мужчина живёт лучше Вас - так это его право. Как говорят, "кто на что учился". Были бы у Вас соответственное образование и соответственный опыт, то и Вы бы не переламывались на работе-синекуре... И любви у вас обоих к друг другу никакой нет. Так...перепихон просто...

#17

жените его на себе и вместе будете кайфовать. а пока вы не его жена=вы ему никто.

#18
ЯУсталь

Да. Я и не рассчитывала никогда на содержать. Тем более чужих детей. Даже в отпуск пополам. Но это мои загоны. Не хочу его денег. Хочу заботы.

а какие тогда притензии если вы сами не хотите брать деньги???

Гость
#19

Он живет своей жизнью, а вы своей, что именно вы от него хотите?

Гость
#20

Ну вот опять баба "хочушку' врубила.
И останется возле разбитого корыта ...

ЯУсталь
#21

Да я не замахивалась. Правда. Я только от развода отошла. Это, знаете, такое волшебное чувство. Снова жить хочется, запахи, вкусы, интересно все, как после болезни. Мужиков за сто верст обходила. Он вокруг пол года круги нарезал. Говорил - хочу о тебе заботится, не обижу никогда. Ну и как-то вот я его полюбила. Про образование смешно. У меня оно лучше вроде. Просто на одну зп тяжело. Родители пожилые, дети школьники. У них хотелок - на две мои зарплаты. Была машина, состарилась) новую не купить, старую не отремонтировать. Но я да, понимаю, что кроме своих проблем и усталости, мало что могу комуто предложить. Наверное, нужно прекратить эту фазу жизни в принципе. Это я про отношения. Наверное, все. Хватит.

Гость
#22

По вопросу темы-
потому что у вас с ним разное отношение к этому времяпровождению/общению.

"которую якобы любит"- ваша надумка про любит

ЯУсталь
#23
Гость

Ну вот опять баба "хочушку' врубила.
И останется возле разбитого корыта ...

Ну наверное лучше у разбитого корыта, чем чувствовать вот это все - равнодушие, отсутствие внятной поддержки. Лучше я сама. Прада.

Гость
#24
ЯУсталь

Да. Я и не рассчитывала никогда на содержать. Тем более чужих детей. Даже в отпуск пополам. Но это мои загоны. Не хочу его денег. Хочу заботы.

Вы какая-то душнила.

ЯУсталь
#25
Гость

По вопросу темы-
потому что у вас с ним разное отношение к этому времяпровождению/общению.


"которую якобы любит"- ваша надумка про любит

Да, согласна. Просто декларируется другое. Поэтому сложно с иллюзиями расставаться)

Гость
#26

Почему с детьми вам никто не помогает. Где отец детей бабушки с обеих сторон?

Гость
#27

Вам стоит поискать другого мужчину просто.
Встретите такого же как вы с взаимными чувствами так и заботушка , и внимание прибавятся.
От этого требовать бессмысленно, уедет сразу на машине вдаль на очередной дайвинг .

ЯУсталь
#28
Гость

Вы какая-то душнила.

Возможно)

ЯУсталь
#29
Гость

Почему с детьми вам никто не помогает. Где отец детей бабушки с обеих сторон?

Отец помогает. Без него бы совсем вешалка. Родителям 80+. Им помогаю я. На сколько хватает кошелька и сил.

Гость
#30
ЯУсталь

Да, согласна. Просто декларируется другое. Поэтому сложно с иллюзиями расставаться)

В теме только вы забыли это упомянуть, там ничего подобного не декларируется в описании о нём

ЯУсталь
#31
Гость

Почему с детьми вам никто не помогает. Где отец детей бабушки с обеих сторон?

Возраст такой) Родители уже много болеют, им нужна помощь, лекарства, врачи. А дети еще дети. Но подрощенные, конечно)

Гость
#32

Автор но не готов он вешать ваших детей и родителей на себя. Он свободен а вы нет.Наверняка и с женой разошелся что быт с детьми надоел.

Гость
#33

Автор, он же предлагал финансовую помощь, в чем проблема? Зачем ты ее отдаешь потом?

Гость
#34
Гость

Автор, он же предлагал финансовую помощь, в чем проблема? Зачем ты ее отдаешь потом?

Мне это тоже кажется странным.

ЯУсталь
#35
Гость

Автор но не готов он вешать ваших детей и родителей на себя. Он свободен а вы нет.Наверняка и с женой разошелся что быт с детьми надоел.

Так я понимаю) это нормально. Но не злиться не получается. Особенно, когда у меня язык на плече, а он мне фоточки с отдыха шлет и пишет как бы хотел быть тут со мной) очень оно когнитивный диссонанс)) надо уходить. Но это как-то глупо, нет формальногт повода. Вываливать вот это все - несуразица какая-то. Молча - уже для нашего возраста не камильфо. Врать, что разлюбила - тоже какая-то чушь.

Гость
#36
ЯУсталь

Да я не замахивалась. Правда. Я только от развода отошла. Это, знаете, такое волшебное чувство. Снова жить хочется, запахи, вкусы, интересно все, как после болезни. Мужиков за сто верст обходила. Он вокруг пол года круги нарезал. Говорил - хочу о тебе заботится, не обижу никогда. Ну и как-то вот я его полюбила. Про образование смешно. У меня оно лучше вроде. Просто на одну зп тяжело. Родители пожилые, дети школьники. У них хотелок - на две мои зарплаты. Была машина, состарилась) новую не купить, старую не отремонтировать. Но я да, понимаю, что кроме своих проблем и усталости, мало что могу комуто предложить. Наверное, нужно прекратить эту фазу жизни в принципе. Это я про отношения. Наверное, все. Хватит.

Да, автор, отношения - не для тебя. Это ж надо такого жирного гуся иметь и ничего с него не иметь. Таким лохушкам так и надо.

Гость
#37
ЯУсталь

Так я понимаю) это нормально. Но не злиться не получается. Особенно, когда у меня язык на плече, а он мне фоточки с отдыха шлет и пишет как бы хотел быть тут со мной) очень оно когнитивный диссонанс)) надо уходить. Но это как-то глупо, нет формальногт повода. Вываливать вот это все - несуразица какая-то. Молча - уже для нашего возраста не камильфо. Врать, что разлюбила - тоже какая-то чушь.

Так скажите, как есть. У вас рот зашит или вы немая?

Вы виду не показываете, что плохо. Он как догадаться должен? Или он должен вас сканировать?
Зачем ему это?
Вы, пардон, очень не молодая тетка, а ведете себя как тургеневская девушка.

ЯУсталь
#38
Светлана

жените его на себе и вместе будете кайфовать. а пока вы не его жена=вы ему никто.

Он очень предлагал вначале) мне было страшно после развода. Друзьям представлчл меня - моя будущая жена, надеюсь) а потом както перестал эту тему поднимать. Только про старость - вот мы с тобой старенькими то, вот это, вот будем жить вместе, вот поедем тудато. Вот это я делаю для нас, чтобы потом, и вот это - тоже.

Гость
#39
Гость

Так скажите, как есть. У вас рот зашит или вы немая?

Вы виду не показываете, что плохо. Он как догадаться должен? Или он должен вас сканировать?
Зачем ему это?
Вы, пардон, очень не молодая тетка, а ведете себя как тургеневская девушка.

Точно. Ой мне ничего не надо, отдает помощь обратно. Потом плачется. Нафига мужчине этот гемор? Правильно говорят, мужчина то дать может, а можешь ли ты взять. Или будешь отказаться, а потом плакать как тяжело. Типа что, типа ему надо уговаривать пожилую тётку взять его помощь безвозмездно.
Ну возьми, ну возьми, этого ты автор хочешь? Чтоб мужчина унижался?

Гость
#40
Гость

Точно. Ой мне ничего не надо, отдает помощь обратно. Потом плачется. Нафига мужчине этот гемор? Правильно говорят, мужчина то дать может, а можешь ли ты взять. Или будешь отказаться, а потом плакать как тяжело. Типа что, типа ему надо уговаривать пожилую тётку взять его помощь безвозмездно.
Ну возьми, ну возьми, этого ты автор хочешь? Чтоб мужчина унижался?

Я вообще не понимаю, как можно брать в долг у мужчины, с которым спишь.
Если он дает деньги, то он просто их дает, без возврата.
А тут еще и сама отдает. Естественно он такой ничего и предлагать не будет сам.

ЯУсталь
#41
Гость

Автор, он же предлагал финансовую помощь, в чем проблема? Зачем ты ее отдаешь потом?

Не знаю. Сначала после развода первые пол года муж не помогал. Было очень тяжело. И я просто стиснув зубы очень много всего тащила. Все себе шептала - справлюсь, справлюсь. Это стало идеей фикс - справляться самой. Обеспечить детей, свозить на море, продолжать покупать родителям лекарства. И както я в этом зависла. В ощущении, что все должна сама. Иначе я неудачница и никто. И потом он так деньги странно всегда давал. Говорил - возьми, отдашь потихонечку. Я и отдавала) наверное, можно было нет)

Гость
#42

Конечно, ненормально. Вы же сами все знаете. Но расстаться боитесь из-за возраста. И зря. Ничего хорошего у вас не выйдет. Для него что ты, что другая. Но и его можно понять. У него интересная жизнь, а вы ломовая лошадь. Не обижайтесь - вы сами себя так описали.

Гость
#43
ЯУсталь

Не знаю. Сначала после развода первые пол года муж не помогал. Было очень тяжело. И я просто стиснув зубы очень много всего тащила. Все себе шептала - справлюсь, справлюсь. Это стало идеей фикс - справляться самой. Обеспечить детей, свозить на море, продолжать покупать родителям лекарства. И както я в этом зависла. В ощущении, что все должна сама. Иначе я неудачница и никто. И потом он так деньги странно всегда давал. Говорил - возьми, отдашь потихонечку. Я и отдавала) наверное, можно было нет)

Автор, ты как вчера родилась. Может он видит что ты такая стеснительная, поэтому так и приговаривал, что типа отдашь потихонечку. На самом деле никто не отдает! А ты вот не отдавать попробуй! И если он начнет их просить спустя время - значит точно ни в грош тебя не ставит и не ценит. И надо бежать от него. А пока непонятно. А вообще считается, если деньги дают - надо брать, иначе их не будет. Поэтому многие мужики и злятся, когда женщина реально отдает. Получается им надо отказываться от денег, а это не хорошо для кармы, денег не будет. Поэтому когда ты отдавала - естественно он и брал. Он просто знает законы денег.

Гость
#44
ЯУсталь

Да я не замахивалась. Правда. Я только от развода отошла. Это, знаете, такое волшебное чувство. Снова жить хочется, запахи, вкусы, интересно все, как после болезни. Мужиков за сто верст обходила. Он вокруг пол года круги нарезал. Говорил - хочу о тебе заботится, не обижу никогда. Ну и как-то вот я его полюбила. Про образование смешно. У меня оно лучше вроде. Просто на одну зп тяжело. Родители пожилые, дети школьники. У них хотелок - на две мои зарплаты. Была машина, состарилась) новую не купить, старую не отремонтировать. Но я да, понимаю, что кроме своих проблем и усталости, мало что могу комуто предложить. Наверное, нужно прекратить эту фазу жизни в принципе. Это я про отношения. Наверное, все. Хватит.

Потому что вы выбирали из одного и вляпались. В вашем возрасте это непростительно. Надо минимум из 3 и продолжать на свидания ходить…

Гость
#45
ЯУсталь

Не знаю. Сначала после развода первые пол года муж не помогал. Было очень тяжело. И я просто стиснув зубы очень много всего тащила. Все себе шептала - справлюсь, справлюсь. Это стало идеей фикс - справляться самой. Обеспечить детей, свозить на море, продолжать покупать родителям лекарства. И както я в этом зависла. В ощущении, что все должна сама. Иначе я неудачница и никто. И потом он так деньги странно всегда давал. Говорил - возьми, отдашь потихонечку. Я и отдавала) наверное, можно было нет)

То есть он вам давал в долг. Автор вы разного поля ягодки. Думаю ждет пока все само рассосется. Дети ваши вырастут родителей не станет. И тогда его пожилая тушка станет вашей заботой. Будите кашку ему по утрам варить и в аптеку бегать. Присматривает вариант для старости.

Гость
#46
ЯУсталь

Ну наверное лучше у разбитого корыта, чем чувствовать вот это все - равнодушие, отсутствие внятной поддержки. Лучше я сама. Прада.

В этом вся ваша суть. Или *** на палочке или одна в болоте. Это неправильно. Надо «я одна красавица и выбираю с кем на кофе сходить».

Гость
#47
ЯУсталь

Не знаю. Сначала после развода первые пол года муж не помогал. Было очень тяжело. И я просто стиснув зубы очень много всего тащила. Все себе шептала - справлюсь, справлюсь. Это стало идеей фикс - справляться самой. Обеспечить детей, свозить на море, продолжать покупать родителям лекарства. И както я в этом зависла. В ощущении, что все должна сама. Иначе я неудачница и никто. И потом он так деньги странно всегда давал. Говорил - возьми, отдашь потихонечку. Я и отдавала) наверное, можно было нет)

Быть с мужчиной после слов
«Возьми, отдашь потихонечку» это дно. Было бы вам 17, ок…но если этого к 40+ не поняли, то вам никто не поможет.

Гость
#48
Гость

Быть с мужчиной после слов
«Возьми, отдашь потихонечку» это дно. Было бы вам 17, ок…но если этого к 40+ не поняли, то вам никто не поможет.

Ну может он так, к слову сказал. Чтоб ее не смущать. А сам не ждал денег назад. Не думаю что мужчина прям жадный такой. Просто автор сама вознамерилась отдать зачем-то, а от денег не отказываются.

Гость
#49
Гость

Автор, ты как вчера родилась. Может он видит что ты такая стеснительная, поэтому так и приговаривал, что типа отдашь потихонечку. На самом деле никто не отдает! А ты вот не отдавать попробуй! И если он начнет их просить спустя время - значит точно ни в грош тебя не ставит и не ценит. И надо бежать от него. А пока непонятно. А вообще считается, если деньги дают - надо брать, иначе их не будет. Поэтому многие мужики и злятся, когда женщина реально отдает. Получается им надо отказываться от денег, а это не хорошо для кармы, денег не будет. Поэтому когда ты отдавала - естественно он и брал. Он просто знает законы денег.

А может и прижимистый он, и автор просто это видит и понимает в его отношении к ней.

Попроси или не верни ему она деньги,его и след простынет. И такие бывают, живёт по описанию мужик своей жизнью, жизнь автора его мало интересует.
Верно выше заметили, вам бы ещё с кем начать общаться для сравнения и выбора.

Гость
#50
Гость

Ну может он так, к слову сказал. Чтоб ее не смущать. А сам не ждал денег назад. Не думаю что мужчина прям жадный такой. Просто автор сама вознамерилась отдать зачем-то, а от денег не отказываются.

Вот оно сердце русской любящей бабы - все простит все извинит. Потом на форуме поноет 🙏и снова все простит все извинит.

Следующая тема