Гость
Статьи
А что зарплата равная …

А что зарплата равная 100 000-это ничто для Москвы?

Вот реально, читаю темы, и складывается впечатление, что зарплаты у всех высокие в Москве. Ну, вот как пример, доход с мужем 400 тысяч на двоих, блин это если только директора так зарабатывают и то со связями. Я еле нашла зарплату в 100 ку и то претендентов было много очень! #финансы

Ангелина
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут все врушки и фантазерки) работы нет в москве, если сорокет найдешь - уже повезло

Гость
#2

Все зависит от того на сколько человек зависит от потребительства. Если он потребляет/потребляет/потребляет бесконечно, то этих грошей будет бесконечно мало. Человек с такими установками -находка на экономики, поэтому чем больше ярых потребителей тем лучше.
Если человек рационально тратит свои доходы, то 100к в месяц ему хватит и удастся накапливать.
Но, повторюсь, расточители для экономики важнее.

#3

Большинству конечно 100 тысяч не светит, но есть те, кто конкурирует за большие суммы. А есть те, кто и на 40 устроиться не может. Все же разные.

Гость
#4
Гость

Все зависит от того на сколько человек зависит от потребительства. Если он потребляет/потребляет/потребляет бесконечно, то этих грошей будет бесконечно мало. Человек с такими установками -находка на экономики, поэтому чем больше ярых потребителей тем лучше.
Если человек рационально тратит свои доходы, то 100к в месяц ему хватит и удастся накапливать.
Но, повторюсь, расточители для экономики важнее.

Тут в последнее время начали заговаривать про финансовую грамотность. Переживаю за экономику.

Гость
#5

Чтобы питаться полезно (фрукты, мясо рыба и тд) в день в Москве как минимума 1000 руб на человека. Если два человека то это уже 60 тыс руб/мес. Это только еда
Если уход за собой то ещё тыс 30 (маникюр, педикюр, чистка лица, покраска волос, эпиляция). Итого уже 90 тыс
А что насчёт транспорта: парковка, бензин и тд. Такси или метро, сотовая сеть, поездки куда-то, бары, подарки друзьям, тренажёрный зал , какие-то мелкие покупки, починки, непредвиденные расходы.. тут цены не маленькие, всегда есть на что потратить. Так что 150 тыс на одного это просто комфортно жить, не бомжевать.и своё жильё. А если съёмное то прибавьте ещё 50-80-100 тыс

Гость
#6

Мне мало сотки

Гость
#7
Гость

Чтобы питаться полезно (фрукты, мясо рыба и тд) в день в Москве как минимума 1000 руб на человека. Если два человека то это уже 60 тыс руб/мес. Это только еда
Если уход за собой то ещё тыс 30 (маникюр, педикюр, чистка лица, покраска волос, эпиляция). Итого уже 90 тыс
А что насчёт транспорта: парковка, бензин и тд. Такси или метро, сотовая сеть, поездки куда-то, бары, подарки друзьям, тренажёрный зал , какие-то мелкие покупки, починки, непредвиденные расходы.. тут цены не маленькие, всегда есть на что потратить. Так что 150 тыс на одного это просто комфортно жить, не бомжевать.и своё жильё. А если съёмное то прибавьте ещё 50-80-100 тыс

Все верно 🙌

Гость
#8
Гость

Чтобы питаться полезно (фрукты, мясо рыба и тд) в день в Москве как минимума 1000 руб на человека. Если два человека то это уже 60 тыс руб/мес. Это только еда
Если уход за собой то ещё тыс 30 (маникюр, педикюр, чистка лица, покраска волос, эпиляция). Итого уже 90 тыс
А что насчёт транспорта: парковка, бензин и тд. Такси или метро, сотовая сеть, поездки куда-то, бары, подарки друзьям, тренажёрный зал , какие-то мелкие покупки, починки, непредвиденные расходы.. тут цены не маленькие, всегда есть на что потратить. Так что 150 тыс на одного это просто комфортно жить, не бомжевать.и своё жильё. А если съёмное то прибавьте ещё 50-80-100 тыс

Да хорош врать.сказки нам тут рассказывает. Мы не твой работодатель нам не надо сказок про на 60 тыр только поесть

Гость
#9
Гость

Да хорош врать.сказки нам тут рассказывает. Мы не твой работодатель нам не надо сказок про на 60 тыр только поесть

В смысле сказки??

Захария
#10
Гость

Чтобы питаться полезно (фрукты, мясо рыба и тд) в день в Москве как минимума 1000 руб на человека. Если два человека то это уже 60 тыс руб/мес. Это только еда
Если уход за собой то ещё тыс 30 (маникюр, педикюр, чистка лица, покраска волос, эпиляция). Итого уже 90 тыс
А что насчёт транспорта: парковка, бензин и тд. Такси или метро, сотовая сеть, поездки куда-то, бары, подарки друзьям, тренажёрный зал , какие-то мелкие покупки, починки, непредвиденные расходы.. тут цены не маленькие, всегда есть на что потратить. Так что 150 тыс на одного это просто комфортно жить, не бомжевать.и своё жильё. А если съёмное то прибавьте ещё 50-80-100 тыс

Ну уж.. тысяча .. кг мяса руб 700, кг фруктов ( не яблок, бананов, апельсинов) руб 500
в день не по полкило же?
можно и на 3 в день, не вопрос.. Лобстеры, авокадо, устрицы, голубика...
Но все же... Тысяча не обязательно, чтобы и вполне нормально есть..

Гость
#11
Захария

Ну уж.. тысяча .. кг мяса руб 700, кг фруктов ( не яблок, бананов, апельсинов) руб 500
в день не по полкило же?
можно и на 3 в день, не вопрос.. Лобстеры, авокадо, устрицы, голубика...
Но все же... Тысяча не обязательно, чтобы и вполне нормально есть..

Я курильщик
Плюс кофе и выпечка каждое утро в кофейне это уже 800 руб
А ещё день не начался 😂 в обед на работе поесть 500 руб
Ужин что-то дома
Что вас так удивляет в этой тысяче на день, не пойму

Гость
#13

ЗП в провинции надо умножать на 2, плюс полтинник на съем жилья. Так что сотня в Москве это как 25 не в Москве.

Гость
#14
Гость

ЗП в провинции надо умножать на 2, плюс полтинник на съем жилья. Так что сотня в Москве это как 25 не в Москве.

Правильно
В провинции можно и на 20 тыс прожить
В Москве просто другой порядок цен
Такси 500-1500 руб
В провинции 100

Захария
#15
Гость

Я курильщик
Плюс кофе и выпечка каждое утро в кофейне это уже 800 руб
А ещё день не начался 😂 в обед на работе поесть 500 руб
Ужин что-то дома
Что вас так удивляет в этой тысяче на день, не пойму

Я тоже курильщик..
С кофейнями согласна..
Я, правда, в сетевых, недорогих..
One price ..
Там булка вкусная 60-90, кофе 200.. Примерно так
Но есть кофейни замечательные, да... Там и в 1000 за один кофе с булочкой не уложишься..
Но это все же не расклад про траты на еду, чтобы есть нормально...

Гость
#16
Захария

Я тоже курильщик..
С кофейнями согласна..
Я, правда, в сетевых, недорогих..
One price ..
Там булка вкусная 60-90, кофе 200.. Примерно так
Но есть кофейни замечательные, да... Там и в 1000 за один кофе с булочкой не уложишься..
Но это все же не расклад про траты на еду, чтобы есть нормально...

Я в хорошей кофейне беру
Ну да, тут каждый выбирает свой уровень жизни
Можно дошираки есть месяц и тогда 4000 руб хватит , а можно в ресторанах или доставку на дом
Я говорила лично о себе
У меня не получается меньше 100-150 в мес тратить

Гость
#17
Захария

Я тоже курильщик..
С кофейнями согласна..
Я, правда, в сетевых, недорогих..
One price ..
Там булка вкусная 60-90, кофе 200.. Примерно так
Но есть кофейни замечательные, да... Там и в 1000 за один кофе с булочкой не уложишься..
Но это все же не расклад про траты на еду, чтобы есть нормально...

Кофемашину в кредит взять дешевле будет. Ну а гейзерная кофеварка вообще как один раз в кофейню сходить.

Захария
#18
Гость

Я в хорошей кофейне беру
Ну да, тут каждый выбирает свой уровень жизни
Можно дошираки есть месяц и тогда 4000 руб хватит , а можно в ресторанах или доставку на дом
Я говорила лично о себе
У меня не получается меньше 100-150 в мес тратить

не нравится мне такой переход в разговоре на крайности..
Я не говорила пол Доширак и или 4 тыс..
Но можно же не только о себе говорить..
Странно, не представлять, что иначе чем у вас жизнь будет сразу убогая..
Естественно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным..
Кто ж спорит то..

Захария
#19
Гость

Кофемашину в кредит взять дешевле будет. Ну а гейзерная кофеварка вообще как один раз в кофейню сходить.

у меня есть кофемашина
но иногда хочется кофе и не дома

Гость
#20
Захария

не нравится мне такой переход в разговоре на крайности..
Я не говорила пол Доширак и или 4 тыс..
Но можно же не только о себе говорить..
Странно, не представлять, что иначе чем у вас жизнь будет сразу убогая..
Естественно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным..
Кто ж спорит то..

А как я могу говорить за 20 миллионов человек живущих в Москве? Кто-то на 50 тыс с 5 детьми живет, в кто-то в цуме на лям покупки каждую неделю делает
В среднем, спросите любого работающего/ухаживающего за собой жителя Москвы - он вам назовёт среднюю сумму 100-150 тыс в месяц без учета жилья
Тут по другому не сможешь комфортно жить
Мы же не про выживание говорим тут вроде, а про комфортный (более менее уровень)

Захария
#21
Гость

А как я могу говорить за 20 миллионов человек живущих в Москве? Кто-то на 50 тыс с 5 детьми живет, в кто-то в цуме на лям покупки каждую неделю делает
В среднем, спросите любого работающего/ухаживающего за собой жителя Москвы - он вам назовёт среднюю сумму 100-150 тыс в месяц без учета жилья
Тут по другому не сможешь комфортно жить
Мы же не про выживание говорим тут вроде, а про комфортный (более менее уровень)

Нет, не скажут ...

Гость
#22
Захария

Нет, не скажут ...

Я понимаю, что вас сильно раздражает, что кто-то живет лучше вас. Но от этого реальность не меняется увы

Ангелина
#23
Гость

Чтобы питаться полезно (фрукты, мясо рыба и тд) в день в Москве как минимума 1000 руб на человека. Если два человека то это уже 60 тыс руб/мес. Это только еда
Если уход за собой то ещё тыс 30 (маникюр, педикюр, чистка лица, покраска волос, эпиляция). Итого уже 90 тыс
А что насчёт транспорта: парковка, бензин и тд. Такси или метро, сотовая сеть, поездки куда-то, бары, подарки друзьям, тренажёрный зал , какие-то мелкие покупки, починки, непредвиденные расходы.. тут цены не маленькие, всегда есть на что потратить. Так что 150 тыс на одного это просто комфортно жить, не бомжевать.и своё жильё. А если съёмное то прибавьте ещё 50-80-100 тыс

Я с вами крайне не согласна!
Нам с ребёнком подростком вполне хватает 25-30 тысяч на закупку продуктов в месяц. И у нас и рыба, и фрукты и мясо!
Цена телятины в Москве- 350-450рублей (причём вырезка 450 рублей), рыба от 250, да раньше брала форель по 760 и замаливала, сейчас она конечно 1200. Индейку покупаю. Помидоры, огурцы я зимой не покупаю.
Творог из вкуссвила, молоко пармалат. Да, не фермерские продукты.

Маникюр-хочу к девочке на дома, цена 1500. Педикюр делаю сама.
Покраска волос два раза в год -5000.
Но, да конечно к косметологу я не хожу.

Захария
#24
Гость

Я понимаю, что вас сильно раздражает, что кто-то живет лучше вас. Но от этого реальность не меняется увы

Ну что за глупости такие..
Не раздражает меня это

Гость
#25
Ангелина

Я с вами крайне не согласна!
Нам с ребёнком подростком вполне хватает 25-30 тысяч на закупку продуктов в месяц. И у нас и рыба, и фрукты и мясо!
Цена телятины в Москве- 350-450рублей (причём вырезка 450 рублей), рыба от 250, да раньше брала форель по 760 и замаливала, сейчас она конечно 1200. Индейку покупаю. Помидоры, огурцы я зимой не покупаю.
Творог из вкуссвила, молоко пармалат. Да, не фермерские продукты.

Маникюр-хочу к девочке на дома, цена 1500. Педикюр делаю сама.
Покраска волос два раза в год -5000.
Но, да конечно к косметологу я не хожу.

Ну вот, у вас так
У меня иначе
Если есть деньги, ты из потратишь
Нет- будешь экономить

Гость
#26

Я ж не говорю что на 50!тыс нельзя жить в Москве
Можно! Но это будет очень скудная жизнь. Жить комфортно 100-150 тыс
Ниже это значит ужиматься. Вот вы сами пишете что зимой не едите помидоры и огурцы. Мы их едим круглый год, как и фрукты. Зимой купить фруктов на пару тройку дней это 5000 руб. летом 1000 грубо говоря. И так во всем - ты или себе в чём-то отказываешь или нет. Чтоб полезно питаться (повторюсь) это немалые деньги

#27
Гость

Правильно
В провинции можно и на 20 тыс прожить
В Москве просто другой порядок цен
Такси 500-1500 руб
В провинции 100

это где такси по сто? даже в пгт пять тыщ населения и то 50 рублей такси
а в полумилионнике откуда такие цены возьмутся?

Гость
#28
Ель Сибирская

это где такси по сто? даже в пгт пять тыщ населения и то 50 рублей такси
а в полумилионнике откуда такие цены возьмутся?

Ну о том и речь. В Москве же такси 300-1000 в среднем
150-200 руб это одна остановка метро, легче пешком дойти

Гость
#29
Ель Сибирская

это где такси по сто? даже в пгт пять тыщ населения и то 50 рублей такси
а в полумилионнике откуда такие цены возьмутся?

Ну вот ! В провинции 50 руб такси. А в Москве проезд в метро 😂

Гость
#30

80-120 это и есть реальная зп в Москве для большинства. И это при наличие образования и опыта работы. А если бнз образоваия и с нуля это кассирша или курьер за 45. А 200+ это руководящее звено. Не рядовые сотрудники вовсе. И таких мало

#31
Гость

Ну вот ! В провинции 50 руб такси. А в Москве проезд в метро 😂

я про такую провинцию, где на весь населенный пункт одно такси, и поселок пешком можно пройти за 15 минут весь, из конца в конец

там такси заказывают только подвыпившие компании вечером, когда ноги уже сами не ходят, либо если бабульку надо в медпункт свозить

а боль-мень приличный город, там за сто рублей ты разве что на соседнюю улицу уедешь

Гость
#32
Ель Сибирская

это где такси по сто? даже в пгт пять тыщ населения и то 50 рублей такси
а в полумилионнике откуда такие цены возьмутся?

50 рублей нигде такси нет

Гость
#33
Ель Сибирская

я про такую провинцию, где на весь населенный пункт одно такси, и поселок пешком можно пройти за 15 минут весь, из конца в конец

там такси заказывают только подвыпившие компании вечером, когда ноги уже сами не ходят, либо если бабульку надо в медпункт свозить

а боль-мень приличный город, там за сто рублей ты разве что на соседнюю улицу уедешь

Ну все равно дороже Москвы вы такси нигде не найдёте в России

Гость
#34
Гость

Все зависит от того на сколько человек зависит от потребительства. Если он потребляет/потребляет/потребляет бесконечно, то этих грошей будет бесконечно мало. Человек с такими установками -находка на экономики, поэтому чем больше ярых потребителей тем лучше.
Если человек рационально тратит свои доходы, то 100к в месяц ему хватит и удастся накапливать.
Но, повторюсь, расточители для экономики важнее.

Не в Москве, но давно забыла, как можно жить на 100 тысяч.

Тратим с мужем гораздо больше.
На транспорт (бензин, обслуживание авто, такси и каршеринг), перелеты, отели на выходные, кафешки и всякие платные медицинские чекапы и массажи.

Вот если это все исключить, может и смогли бы на 100 тысяч прожить.

Гость
#35
Гость

Правильно
В провинции можно и на 20 тыс прожить
В Москве просто другой порядок цен
Такси 500-1500 руб
В провинции 100

Такси "в провинции" 100 руб. было году эдак в 2010-м. Сказочные, ***.

Гость
#36
Гость

Такси "в провинции" 100 руб. было году эдак в 2010-м. Сказочные, ***.

К чему этот ***? Откуда мне знать цены на такси в провинции если я живу в Москве? Говорю в Москве 500-1500 — не верят
Говорю в провинции 100 руб не верят
Сказочная долбоебка это ты видимо

#37

Странно вы вопрос ставите, автор. Все зависит от вас: образования, опыта, навыков, личных качеств. Ещё направление имеет значение: узкое, востребованное, и т д. 100 ка в Москве средняя зп и сейчас, например, с такой зп даже однушку в ипотеку не взять. Вот и смотрите сами. Если 100 и жильё есть, детей и особых обязательств нет, то ещё неплохо для жизни.

Гость
#38
Гость

80-120 это и есть реальная зп в Москве для большинства. И это при наличие образования и опыта работы. А если бнз образоваия и с нуля это кассирша или курьер за 45. А 200+ это руководящее звено. Не рядовые сотрудники вовсе. И таких мало

+

#39
Ангелина

Я с вами крайне не согласна!
Нам с ребёнком подростком вполне хватает 25-30 тысяч на закупку продуктов в месяц. И у нас и рыба, и фрукты и мясо!
Цена телятины в Москве- 350-450рублей (причём вырезка 450 рублей), рыба от 250, да раньше брала форель по 760 и замаливала, сейчас она конечно 1200. Индейку покупаю. Помидоры, огурцы я зимой не покупаю.
Творог из вкуссвила, молоко пармалат. Да, не фермерские продукты.

Маникюр-хочу к девочке на дома, цена 1500. Педикюр делаю сама.
Покраска волос два раза в год -5000.
Но, да конечно к косметологу я не хожу.

Неверно цены указали на телятину и рыбу.

Гость
#40
Гость

Я курильщик
Плюс кофе и выпечка каждое утро в кофейне это уже 800 руб
А ещё день не начался 😂 в обед на работе поесть 500 руб
Ужин что-то дома
Что вас так удивляет в этой тысяче на день, не пойму

Ну да. Поесть в столовой на работе у нас 350р - обед. Кофе утром - 150+Сендвич какой нибудь в той же столовой 100р это уже 600р+ поесть дома вечером что-нибудь после работы. Тысяча минимум

Гость
#41
Ангелина

Я с вами крайне не согласна!
Нам с ребёнком подростком вполне хватает 25-30 тысяч на закупку продуктов в месяц. И у нас и рыба, и фрукты и мясо!
Цена телятины в Москве- 350-450рублей (причём вырезка 450 рублей), рыба от 250, да раньше брала форель по 760 и замаливала, сейчас она конечно 1200. Индейку покупаю. Помидоры, огурцы я зимой не покупаю.
Творог из вкуссвила, молоко пармалат. Да, не фермерские продукты.

Маникюр-хочу к девочке на дома, цена 1500. Педикюр делаю сама.
Покраска волос два раза в год -5000.
Но, да конечно к косметологу я не хожу.

Не п*зди. Цена говядины в МО И МОСКВЕ - 600/700р

Гость
#42
Ангелина

Я с вами крайне не согласна!
Нам с ребёнком подростком вполне хватает 25-30 тысяч на закупку продуктов в месяц. И у нас и рыба, и фрукты и мясо!
Цена телятины в Москве- 350-450рублей (причём вырезка 450 рублей), рыба от 250, да раньше брала форель по 760 и замаливала, сейчас она конечно 1200. Индейку покупаю. Помидоры, огурцы я зимой не покупаю.
Творог из вкуссвила, молоко пармалат. Да, не фермерские продукты.

Маникюр-хочу к девочке на дома, цена 1500. Педикюр делаю сама.
Покраска волос два раза в год -5000.
Но, да конечно к косметологу я не хожу.

Не врите. Телятина 1200 рэ кг , форель 2200 кг. Это цены Вкусвилла и Глобуса.

#43
Гость

80-120 это и есть реальная зп в Москве для большинства. И это при наличие образования и опыта работы. А если бнз образоваия и с нуля это кассирша или курьер за 45. А 200+ это руководящее звено. Не рядовые сотрудники вовсе. И таких мало

Реальность для Москвы, 200 в месяц - это не только руководящее звено, вы словно в прошлом веке))
Бесконечное количество всяких гуру-тренеров-мастеров личностного роста, предпринимателей, креативщиков, фотографов, ***-телеграмм ведущих, фрилансеров айти и мультимедия, да бесконечное число профессий, где при удачном стечении обстоятельств (что чаще важнее таланта и трудолюбия) - спокойно зарабатывают и 200+
Просто если мыслить одной лишь структурой, что карьера - это работа в офисе на какую-то организацию, есть шанс далеко не уехать.

Ангелина
#44
Кудряшка

Неверно цены указали на телятину и рыбу.

Верно, на рынке тёплый стан, беру у одной женщины постоянно. Все свежее и вкусное

Гость
#45
Гость

Не врите. Телятина 1200 рэ кг , форель 2200 кг. Это цены Вкусвилла и Глобуса.

Был в Москве. С продуктами там плохо. Выбор во Вкусвилле как в супермаркете уровня Пятерочки в Перми. А в Пятерочке вообще трэш и угар. В мае лежат мартовские яйца.

Ангелина
#46
Гость

Не п*зди. Цена говядины в МО И МОСКВЕ - 600/700р

Я и не вру.
Беру все на рынке в Москве!

Гость
#47

100 000 - это везде мало. На такие деньги даже есть нормально не выйдет

Гость
#48
Гость

100 000 - это везде мало. На такие деньги даже есть нормально не выйдет

На одного норм.

Ангелина
#49
Гость

100 000 - это везде мало. На такие деньги даже есть нормально не выйдет

Ну вы откройте hh и посмотрите уронят зарплат

Гость
#50
Гость

На одного норм.

Неа