Гость
Статьи
Нужно ли долго терпеть …

Нужно ли долго терпеть нелюбимую работу?

Я работаю рекрутером в Мегафоне в Москве. Зарплата 39к на руки. У нас в отделе огромная текучка, а все потому что это не hr-отдел, а колл-центр с огромными планами. С работы не отпускают, пока не выполнишь план, приходится перезаписывать кандидатов на собеседования, чтобы достигнуть цифры 18 приглашений в день. Но и этого делать уже нельзя. В итоге высиживаешь после работы. Каждый день - тонна претензий за каждую мелочь ко всем. Каторга. Работаю там я только 7 месяц, а меня можно уже считать "старичком", т.к почти все новенькие уходят в течении 4 месяцев. Планы растут каждый месяц. Из-за этой работы я стала очень раздражительной, нервной, агрессивной.Приняла решение уволиться. Я тот человек, который считает, что заниматься в жизни нужно тем, что нравится. У меня появились планы записаться на курсы профпереподготовки, но но на них нужны деньги. С зарплаты 39к их много не отложишь, с учетом того, что я еще снимаю квартиру. Я готова устроиться и официантом, т.к у них хороший чай. Но парень отговаривает, говорит, что я дурочка, меняю работу для белых воротничков, на общепит. Из за него у меня закралась тень сомнения. В приоритете у меня сейчас деньги, которые я смогу вложить в свое развитие, а не построение офисной карьеры, в которой я разочаровалась. Интересно послушать ваши истории. Как вы себя искали и как часто вам приходилось покидать свою зону комфорта, ради достижения цели? #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы сожительница, занимаетесь глупой работой, снимаете квартиру...
Зачем столько наворотили проблем на свою голову?

Гость
#3

Белый воротничок за 39к. Вот парень насмешил. Выбирайтесь из этого болота поскорей. Вы на правильном пути. Подрабатывайте, учитесь и найдите нормальную работу, а не на рабской галере. Я в 30 лет переучилась. Нисколько не жалею. Сейчас 300к.

Ненавижу женщин. Недорого.
#4
Гость

Белый воротничок за 39к. Вот парень насмешил. Выбирайтесь из этого болота поскорей. Вы на правильном пути. Подрабатывайте, учитесь и найдите нормальную работу, а не на рабской галере. Я в 30 лет переучилась. Нисколько не жалею. Сейчас 300к.

вы наркотики продаете на 300К в месяц?

Захария
#5

а образование у вас есть?
я просто не поняла изначальную идею об офисной карьере, которую вы сейчас отмели.. в которой разочаровались
что вы вообще понимали под офисной карьерой?
младший менеджер, старший, начальник отдела менеджеров того же мегафона.. Это?

Гость
#6

Я профессиональный музыкант.
Долго себя не искала, с детства знала чем хочу заниматься)
Но музыкой зарабатывать получилось не сразу и не все было гладко.
Много где работала, пока училась.
Считаю, что можно терпеть только если знаешь для чего ты это делаешь, что тебе это даст.
Например, можно и официантом поработать, если это позволит накопить деньги на образование, о котором мечтаешь
А просто так терпеть непонятно зачем, это ведь пустая трата времени. Сами говорите, что с 39 к ничего не накопишь. Ну и чего тогда там ловить?)

Гость
#7

О какой зоне комфорта можно говорить, если работа приносит раздражение, вымотанность и агрессию? Тяжело там работать? Уходите. Ищите то, что вам по душе и не слушайте парня. Не он там работает, не он свои нервы трепет.

Гость
#8
Захария

а образование у вас есть?
я просто не поняла изначальную идею об офисной карьере, которую вы сейчас отмели.. в которой разочаровались
что вы вообще понимали под офисной карьерой?
младший менеджер, старший, начальник отдела менеджеров того же мегафона.. Это?

Ну да. Подразумевала именно это. Я раньше была в розовых очках, думала, что здесь повышают за умения и ум, а на самом деле, за терпильность (или же, как они любят говорить, лояльность). Да и чего это повышение стоит? У Старшего в нашем отделе, зп 55к, у менеджера 65к - руководящая должность. Это при том, что их рабочий день зачастую заканчивается далеко не в 18ч. Если бы работа действительно была любимой, я бы согласилась на эти деньги, деньги готова была бы на второй план отодвинуть, а так...

Гость
#9
Гость

Ну да. Подразумевала именно это. Я раньше была в розовых очках, думала, что здесь повышают за умения и ум, а на самом деле, за терпильность (или же, как они любят говорить, лояльность). Да и чего это повышение стоит? У Старшего в нашем отделе, зп 55к, у менеджера 65к - руководящая должность. Это при том, что их рабочий день зачастую заканчивается далеко не в 18ч. Если бы работа действительно была любимой, я бы согласилась на эти деньги, деньги готова была бы на второй план отодвинуть, а так...

Как туда вообще можно прийти работать? За что вы так к себе?

Захария
#10
Гость

Ну да. Подразумевала именно это. Я раньше была в розовых очках, думала, что здесь повышают за умения и ум, а на самом деле, за терпильность (или же, как они любят говорить, лояльность). Да и чего это повышение стоит? У Старшего в нашем отделе, зп 55к, у менеджера 65к - руководящая должность. Это при том, что их рабочий день зачастую заканчивается далеко не в 18ч. Если бы работа действительно была любимой, я бы согласилась на эти деньги, деньги готова была бы на второй план отодвинуть, а так...

А образование то есть у вас?
но да.. Это очевидно, что офисная карьера, то есть повышения постепенные, не приравниваются однозначно к любимой работе..
Офис.. Это не про выбор рода деятельности.. Это абстрактное нечто..

Гость
#11

какие деньги? 39 000 - это слезы. Ради которых не стоит ломать себе психику, здоровье не вернешь

А парень *** - нормальный мужик тебе бы эти 39000 просто так бы давал за улыбку твою, неужели любимую можно на каторгу отправлять?

и да я "М"

Гость
#12

Бегите оттуда, здоровье дороже, нельзя терпеть такой стресс каждый день. Желаю вам найти хорошую спокойную работу

Гость
#13

Не слушайте парня, уходите.
Знаю историю жена работала с документооборотом в большой организации, уставала просто жесть. Муж ее говорил-"отчего ты устаешь? Ты ж на ж...сидишь, мешки на ворочаешь?".
Короче не понимал ее, и тут ему на его работе дали несколько папок с бумагами на заполнение, просто ручкой заполнить по пару строк на документах.
Сколько ж было нытья от него, он даже домой приносил те бумаги, потому что на работе не успевал их заполнять...
Сразу переобулся и понял, что с документооборотом не так просто работать, проще реально на физическом труде поработать.
Жену упрекать перестал, а сколько вот таких вот историй о неосведомленных мужиках ? Пока сами не поработают, так и будут обесценивать женский труд.

#14

Автор, ваш парень походу боится, что вы начнёте нормально зарабатывать

Гость
#15
Захария

А образование то есть у вас?
но да.. Это очевидно, что офисная карьера, то есть повышения постепенные, не приравниваются однозначно к любимой работе..
Офис.. Это не про выбор рода деятельности.. Это абстрактное нечто..

Да, есть высшее образование.

Захария
#16
Гость

Да, есть высшее образование.

менеджмент?

Гость
#17

офис -это рабство, даже если высокооплачиваемое. Я 20 лет оттарабанила на пятидневках, дошла до з/п 120 на руки. Офис, сидячка, компьютер, график с 9 - всё это достало, а выхода не вижу. Раньше иногда даже плакала по вечерам. Кроме офиса ничего не умею. Дорогая девушка, бегите из офиса туда, где сможете работать на себя, хоть ногти, хоть массаж, хоть кондиционеры ремонтировать, лишь бы без рабской пятидневке в ненавистном офисе! Главное, чтоб работа нравилась, тогда жизнь будет в радость и доход со временем вырастет.

#18

Ну можно устроиться и секретарем за 60 в Москве без проблем

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: