Многие сталкивались с подобными в своей жизни, но поверьте это больше вообще настроение и весенняя нехватка витаминов, чем реальными проблемы. Найти работу можно. Тем более вы довольно молоды, если отработали только 10 лет. Моя подруга пошла первый раз работать в 40 лет в кадры (больница) и за два года выросла в зп в два раза. Хотя думала, что вообще работу в 40 не найдёт. У меня тоже случился крутой поворот в жизни и я отбросив весь опыт последних 10 лет перешла совсем в другую отрасль. Так что все возможно. Если вы работали учителем значит вы как минимум не глупы, имеете высшее образование, имеете поставленную речь, и да, умеете руководить, общаться. А так же можете работать с информацией. Сейчас то, что вы написала больше похоже на энергетический спад, нужно больше отдыхать и восстанавливаться, поставить себя и своё здоровье на первое место. Потом уже работа и все остальное. Вы можете работать в кадрах (электронный документооборот оборот совсем не сложный, плюс много и бумажной работы осталось), вы можете пройти курсы бухгалтера и работать удалённо, вы можете работать бизнес-аналитиком по автоматизации образовательных процессов, тестировщиком ПО для школ, электронных дневников, образовательных платформ итд. Вы можете работать копирайтером, можете делать дипломы/курсовые на заказ по педагогике. На самом деле очень много различный сфер, где вы можете найти себя. Главное отдохните и восстановитесь.
Работала больше 10 лет. Долго говорить и стоять я больше не могу.
Отдала кучу нервов детям, администрации.
Сейчас профессии по сути нет. От педагогики и даже репетиторства, онлайн-школ, детских центров трясёт. Пройденный этап.
Я уже прикинула пару лет назад, что так будет, и работала в колл-центре, интернет-магазине, в рекрутинге. Но все это ПРОДАЖИ. И зачастую без оклада. Если в колл-центре платили ещё какие-то копейки, то в рекрутинг я уже терпеть не могу. Он словно специально придуман в несколько этапов отбора кандидата, чтобы поменьше кандидатов выводить.
Давно работала в кадрах, но там был бумажный документооборот, сейчас трудно втянуться в электронный.
Есть переподготовка «библиотечное дело», но сейчас многие туда лыжи свои направили.
Знаю английский, но переводы - не мое. Плохо знаю сферы, которые ищут переводчиков (нефтегазовая и т.д.).
Кстати, я левша.
На кассу идти не хочется, тем более физический труд типа уборщицы.
Ипотеку выплатила. Теперь работа нужна, но такая, чтобы не сильно напрягаться и не требующая интеллектуальных усилий и особенно демонстрации интеллекта, то есть доказывать, убеждать, продавать.
Идти «пилить ноготочки» тоже не мое, зрение плохое. Для офиса, мне кажется, я слишком глупа, что ли.
Вообще отчаяние нахлынуло.
Потому что работодатели спрашивают: «Что вы делали с такого-то по такой-то год?»
Узнают про педагогику - советуют идти в школу.
Иногда так и говорю, что работала по выходным (а так и было), но в трудовой одна сфера образования.
Управленец из меня никакой, в общем, не знаю, что делать.
После школьного режима и специфики загнать себя в офис трудно.
Прочту только комментарии по делу, а те, кто пишет негатив, не пробовал сам столько лет отработать на чужих детей (общение со 100 детьми в день). #работа