Гость
Статьи
После работы учителем …

После работы учителем никуда не берут

По профессии из-за здоровья больше работать не могу.
Работала больше 10 лет. Долго говорить и стоять я больше не могу.
Отдала кучу нервов детям, администрации.
Сейчас профессии по сути нет. От педагогики и даже репетиторства, онлайн-школ, детских центров трясёт. Пройденный этап.
Я уже прикинула пару лет назад, что так будет, и работала в колл-центре, интернет-магазине, в рекрутинге. Но все это ПРОДАЖИ. И зачастую без оклада. Если в колл-центре платили ещё какие-то копейки, то в рекрутинг я уже терпеть не могу. Он словно специально придуман в несколько этапов отбора кандидата, чтобы поменьше кандидатов выводить.
Давно работала в кадрах, но там был бумажный документооборот, сейчас трудно втянуться в электронный.
Есть переподготовка «библиотечное дело», но сейчас многие туда лыжи свои направили.
Знаю английский, но переводы - не мое. Плохо знаю сферы, которые ищут переводчиков (нефтегазовая и т.д.).
Кстати, я левша.
На кассу идти не хочется, тем более физический труд типа уборщицы.
Ипотеку выплатила. Теперь работа нужна, но такая, чтобы не сильно напрягаться и не требующая интеллектуальных усилий и особенно демонстрации интеллекта, то есть доказывать, убеждать, продавать.
Идти «пилить ноготочки» тоже не мое, зрение плохое. Для офиса, мне кажется, я слишком глупа, что ли.
Вообще отчаяние нахлынуло.
Потому что работодатели спрашивают: «Что вы делали с такого-то по такой-то год?»
Узнают про педагогику - советуют идти в школу.
Иногда так и говорю, что работала по выходным (а так и было), но в трудовой одна сфера образования.
Управленец из меня никакой, в общем, не знаю, что делать.
После школьного режима и специфики загнать себя в офис трудно.
Прочту только комментарии по делу, а те, кто пишет негатив, не пробовал сам столько лет отработать на чужих детей (общение со 100 детьми в день). #работа

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас. То не могу, это не хочу, это не моё. И что тут советовать? Муж есть у вас? Тогда не работайте. Варите ему борщи, стирайте носки, мойте унитаз.

Гость
#2

Бедные дети, не дай бог таких учителей

Гость
#3

Ваша работа учителем, на мой взгляд, вообще не причём
Дело в том, что по сути, вы ничего не можете.
Думать не можете, электронный документооборот не можете, с людьми общаться не можете, физический труд не можете.
А что вы можете? Какую профессию вообще вы для себя видите?

Гость
#4

что получается и за что лучше платят из того, что получается, то и надо делать

Гость
#5

с таким характером - в чиновники

Гость
#6
Гость

с таким характером - в чиновники

туда тоже не возьмут

Гость
#7

Найдите себе человека, который согласится Вас содержать. Ничего другого в голову не приходит

Гость
#8
Гость

с таким характером - в чиновники

Учителя разве не чиновники?

Гость
#9

Многие сталкивались с подобными в своей жизни, но поверьте это больше вообще настроение и весенняя нехватка витаминов, чем реальными проблемы. Найти работу можно. Тем более вы довольно молоды, если отработали только 10 лет. Моя подруга пошла первый раз работать в 40 лет в кадры (больница) и за два года выросла в зп в два раза. Хотя думала, что вообще работу в 40 не найдёт. У меня тоже случился крутой поворот в жизни и я отбросив весь опыт последних 10 лет перешла совсем в другую отрасль. Так что все возможно. Если вы работали учителем значит вы как минимум не глупы, имеете высшее образование, имеете поставленную речь, и да, умеете руководить, общаться. А так же можете работать с информацией. Сейчас то, что вы написала больше похоже на энергетический спад, нужно больше отдыхать и восстанавливаться, поставить себя и своё здоровье на первое место. Потом уже работа и все остальное. Вы можете работать в кадрах (электронный документооборот оборот совсем не сложный, плюс много и бумажной работы осталось), вы можете пройти курсы бухгалтера и работать удалённо, вы можете работать бизнес-аналитиком по автоматизации образовательных процессов, тестировщиком ПО для школ, электронных дневников, образовательных платформ итд. Вы можете работать копирайтером, можете делать дипломы/курсовые на заказ по педагогике. На самом деле очень много различный сфер, где вы можете найти себя. Главное отдохните и восстановитесь.

Гость
#10
Гость

Учителя разве не чиновники?

нет, работники гос.сферы, если учреждение государственное.

чиновники в администрации работают

Гость
#11

Рекомендую, опираясь на ваш текст. Полечить невроз, а потом идти в репетиторы английского языка. Очень востребовано. Может администратором в гостиницу, где хотят человека со знанием английского.
Почитайте про выгорание, про заниженную самооценку.

Гость
#12
Гость

нет, работники гос.сферы, если учреждение государственное.

чиновники в администрации работают

Странно. Я всегда была убеждена, что все, кто работает на государство - это чиновники

Гость
#13
Гость

Рекомендую, опираясь на ваш текст. Полечить невроз, а потом идти в репетиторы английского языка. Очень востребовано. Может администратором в гостиницу, где хотят человека со знанием английского.
Почитайте про выгорание, про заниженную самооценку.

Английский - не вариант. Сейчас каждый второй в той или иной степени сносно знает английский. А среди тех, кому еще нет 50-ти - каждый первый

Гость
#14
Гость

Странно. Я всегда была убеждена, что все, кто работает на государство - это чиновники

Должности педагогов не относятся к должностям государственной гражданской службы.
Определить просто. с государственным гражданским служащим заключается государственный (муниципальный) контракт о прохождение службы. А с остальными категориями заключается трудовой договор. НА них действует ТК РФ

Гость
#15
Гость

Должности педагогов не относятся к должностям государственной гражданской службы.
Определить просто. с государственным гражданским служащим заключается государственный (муниципальный) контракт о прохождение службы. А с остальными категориями заключается трудовой договор. НА них действует ТК РФ

Покопавшись в словарях, можно найти вполне однозначное определение. Чиновники – это государственные служащие. То есть чиновник - это не просто человек, обладающий властью. Он – лицо, распоряжающееся от имени государства. Получается, что чиновники – это служащие, в компетенцию которых входит реализация целей и задач страны.

Гость
#16
Гость

Покопавшись в словарях, можно найти вполне однозначное определение. Чиновники – это государственные служащие. То есть чиновник - это не просто человек, обладающий властью. Он – лицо, распоряжающееся от имени государства. Получается, что чиновники – это служащие, в компетенцию которых входит реализация целей и задач страны.

Виды чиновников Служащих, выполняющих функции государства, делят на несколько категорий. Имеется в виду не только различие сановников и чиновников. Нет. Для простого человека важно, что данные служащие сидят и в государственных учреждениях, и в муниципальных. То есть, понимая, что депутаты – не чиновники, не стоит так же относиться к тем работникам, которые организуют деятельность органов местного самоуправления. Они-то как раз к чиновникам относятся, так как государство им доверило одно из направлений своей работы. Да и зарплату они получают из казны. Разбираясь с вопросом о чиновниках, необходимо исходить из того, что человек делает. Если он действует от имени государства, то причисляйте его к данному классу. А если он работает на частное лицо (корпорацию), то термин "чиновник" к нему применим лишь в фигуральном смысле.

Гость
#17
Гость

Должности педагогов не относятся к должностям государственной гражданской службы.
Определить просто. с государственным гражданским служащим заключается государственный (муниципальный) контракт о прохождение службы. А с остальными категориями заключается трудовой договор. НА них действует ТК РФ

Я не из РФ, поэтому не в курсе тамошнего законодательства. У нас в Эстонии педагоги - это госслужащие. Все, как Вы написали - с ними заключается муниципальный контракт и перед вступлением в должность они сдают экзамены на знание основополагающих законов и коррупционную проверку

Гость
#18
Гость

Должности педагогов не относятся к должностям государственной гражданской службы.
Определить просто. с государственным гражданским служащим заключается государственный (муниципальный) контракт о прохождение службы. А с остальными категориями заключается трудовой договор. НА них действует ТК РФ

Спасибо за ликбез!

Гость
#19
Гость

Многие сталкивались с подобными в своей жизни, но поверьте это больше вообще настроение и весенняя нехватка витаминов, чем реальными проблемы. Найти работу можно. Тем более вы довольно молоды, если отработали только 10 лет. Моя подруга пошла первый раз работать в 40 лет в кадры (больница) и за два года выросла в зп в два раза. Хотя думала, что вообще работу в 40 не найдёт. У меня тоже случился крутой поворот в жизни и я отбросив весь опыт последних 10 лет перешла совсем в другую отрасль. Так что все возможно. Если вы работали учителем значит вы как минимум не глупы, имеете высшее образование, имеете поставленную речь, и да, умеете руководить, общаться. А так же можете работать с информацией. Сейчас то, что вы написала больше похоже на энергетический спад, нужно больше отдыхать и восстанавливаться, поставить себя и своё здоровье на первое место. Потом уже работа и все остальное. Вы можете работать в кадрах (электронный документооборот оборот совсем не сложный, плюс много и бумажной работы осталось), вы можете пройти курсы бухгалтера и работать удалённо, вы можете работать бизнес-аналитиком по автоматизации образовательных процессов, тестировщиком ПО для школ, электронных дневников, образовательных платформ итд. Вы можете работать копирайтером, можете делать дипломы/курсовые на заказ по педагогике. На самом деле очень много различный сфер, где вы можете найти себя. Главное отдохните и восстановитесь.

вот про бухгалтера только не надо) Ага, курсы закончит и будет работать удалённо))) Щас.

Гость
#20
Гость

Английский - не вариант. Сейчас каждый второй в той или иной степени сносно знает английский. А среди тех, кому еще нет 50-ти - каждый первый

Знать английский и быть репетитором не одно и то же.

Лило
#21

Вы устали, конечно, работать без выходных на нелюбимых работах доведут до того, что весь мир осточертеет. Возьмите паузу

Гость
#22
Гость

Многие сталкивались с подобными в своей жизни, но поверьте это больше вообще настроение и весенняя нехватка витаминов, чем реальными проблемы. Найти работу можно. Тем более вы довольно молоды, если отработали только 10 лет. Моя подруга пошла первый раз работать в 40 лет в кадры (больница) и за два года выросла в зп в два раза. Хотя думала, что вообще работу в 40 не найдёт. У меня тоже случился крутой поворот в жизни и я отбросив весь опыт последних 10 лет перешла совсем в другую отрасль. Так что все возможно. Если вы работали учителем значит вы как минимум не глупы, имеете высшее образование, имеете поставленную речь, и да, умеете руководить, общаться. А так же можете работать с информацией. Сейчас то, что вы написала больше похоже на энергетический спад, нужно больше отдыхать и восстанавливаться, поставить себя и своё здоровье на первое место. Потом уже работа и все остальное. Вы можете работать в кадрах (электронный документооборот оборот совсем не сложный, плюс много и бумажной работы осталось), вы можете пройти курсы бухгалтера и работать удалённо, вы можете работать бизнес-аналитиком по автоматизации образовательных процессов, тестировщиком ПО для школ, электронных дневников, образовательных платформ итд. Вы можете работать копирайтером, можете делать дипломы/курсовые на заказ по педагогике. На самом деле очень много различный сфер, где вы можете найти себя. Главное отдохните и восстановитесь.

Все это конечно красиво.
Но бухгалтер после курсов тем более на удаленку нафиг никому не нужен.

Гость
#23
Гость

Знать английский и быть репетитором не одно и то же.

А зачем репетитор тому, кто знает предмет?

Гость
#24
Гость

Английский - не вариант. Сейчас каждый второй в той или иной степени сносно знает английский. А среди тех, кому еще нет 50-ти - каждый первый

Если автор работала учителем английского, то готовить школьников к егэ самое оно

Гость
#25
Гость

Ваша работа учителем, на мой взгляд, вообще не причём
Дело в том, что по сути, вы ничего не можете.
Думать не можете, электронный документооборот не можете, с людьми общаться не можете, физический труд не можете.
А что вы можете? Какую профессию вообще вы для себя видите?

Ничего не можется - так бывает после выплаты ипотеки. Вы выплатили или с родителями мыкаетесь?

Гость
#26
Гость

Бедные дети, не дай бог таких учителей

Поэтому ваших детей я точно учить не буду. Вперёд, к станку. Преподавайте сами у своих детей и возьмите ещё 100 человек в довесок.

Гость
#27
Гость

Если автор работала учителем английского, то готовить школьников к егэ самое оно

Я не из России, немного не понимаю: в России английский язык - обязателен для поступления в вузы?

Гость
#28
Гость

Ничего не можется - так бывает после выплаты ипотеки. Вы выплатили или с родителями мыкаетесь?

Мы выплатили. А поичнм тут ипотека? Выплатили и выплатили, дальше живём

Гость
#29
Гость

Я не из РФ, поэтому не в курсе тамошнего законодательства. У нас в Эстонии педагоги - это госслужащие. Все, как Вы написали - с ними заключается муниципальный контракт и перед вступлением в должность они сдают экзамены на знание основополагающих законов и коррупционную проверку

а я терминологию из гугла беру, сама не особо ее знала

но в моем понимании всегда было, что чиновник - это человек, исполняющий обязанности где-то в кабинете с 9 до 18 (ну что-то в этом роде), к которому обращаются с какими-то специфическими гражданскими вопросами, а учитель - это творческий человек , прежде всего:) у меня так

Гость
#30
Гость

Я не из России, немного не понимаю: в России английский язык - обязателен для поступления в вузы?

Не во все. Но например на какие нибудь международные отношения, или на переводчика, да нужны обязательно

Гость
#31
Гость

А зачем репетитор тому, кто знает предмет?

Тому, кто знает, репетитор не нужен. Нужен слабому ученику, который не усваивает в школе в коллективе английский, а с личным репетиром будет получать приличные отметки. Запрос от родителей есть!

Гость
#32
Гость

Многие сталкивались с подобными в своей жизни, но поверьте это больше вообще настроение и весенняя нехватка витаминов, чем реальными проблемы. Найти работу можно. Тем более вы довольно молоды, если отработали только 10 лет. Моя подруга пошла первый раз работать в 40 лет в кадры (больница) и за два года выросла в зп в два раза. Хотя думала, что вообще работу в 40 не найдёт. У меня тоже случился крутой поворот в жизни и я отбросив весь опыт последних 10 лет перешла совсем в другую отрасль. Так что все возможно. Если вы работали учителем значит вы как минимум не глупы, имеете высшее образование, имеете поставленную речь, и да, умеете руководить, общаться. А так же можете работать с информацией. Сейчас то, что вы написала больше похоже на энергетический спад, нужно больше отдыхать и восстанавливаться, поставить себя и своё здоровье на первое место. Потом уже работа и все остальное. Вы можете работать в кадрах (электронный документооборот оборот совсем не сложный, плюс много и бумажной работы осталось), вы можете пройти курсы бухгалтера и работать удалённо, вы можете работать бизнес-аналитиком по автоматизации образовательных процессов, тестировщиком ПО для школ, электронных дневников, образовательных платформ итд. Вы можете работать копирайтером, можете делать дипломы/курсовые на заказ по педагогике. На самом деле очень много различный сфер, где вы можете найти себя. Главное отдохните и восстановитесь.

Айти это трудно.
А руководить - мне никто никогда не давал руководить.
Администрация на самом деле жестко всегда гнобила. Учитель - это существо в высшей степени подневольное.
Сейчас я понимаю, что ещё до 30 я как-то освоила 1с, всякие там продажи с их апсейлами и аппрувами, а вот после 30 нет такой пластичности разума. Мне тупо трудно.

Гость
#33
Гость

а я терминологию из гугла беру, сама не особо ее знала

но в моем понимании всегда было, что чиновник - это человек, исполняющий обязанности где-то в кабинете с 9 до 18 (ну что-то в этом роде), к которому обращаются с какими-то специфическими гражданскими вопросами, а учитель - это творческий человек , прежде всего:) у меня так

к тому же преподаватель может работать по своей профессии в гос.сфере, а может и в коммерческой школе работать, то есть тут шире деятельность, но конечно, если он совмещает педагогическую деятельность и, например, сидит в кабинете учреждения по образованию и науке, то это уже и чиновник, наверное, одновременно

Гость
#34

Я бы посоветовала найти дурака и сесть ему на шею.
Судя по тексту, ты просто ленивая. Нет работы не требующей ни интеллектуальных ни физических нагрузок. Даже путаны напрягаются.

Гость
#35
Гость

а я терминологию из гугла беру, сама не особо ее знала

но в моем понимании всегда было, что чиновник - это человек, исполняющий обязанности где-то в кабинете с 9 до 18 (ну что-то в этом роде), к которому обращаются с какими-то специфическими гражданскими вопросами, а учитель - это творческий человек , прежде всего:) у меня так

Поняла, спасибо)

Гость
#36
Гость

Рекомендую, опираясь на ваш текст. Полечить невроз, а потом идти в репетиторы английского языка. Очень востребовано. Может администратором в гостиницу, где хотят человека со знанием английского.
Почитайте про выгорание, про заниженную самооценку.

Часть этого пути я уже прошла.
Два года после ухода из гособразования я занималась репетиторством только на себя.
И все равно жёстко выгорела. Меня триггерит даже от комментария матери ученика «спасибо, ненависть сына к предмету снижается». А мне не нужна чужая ненависть, чужие эмоции, вообще ответственность за любовь или нелюбовь к предмету.
Взрослые ученики регулярно тыкали в лицо своих детей, вызнавая у меня подробности, и поняв, что раз детей нет, я человек второго сорта. А также сливали мне про своих мужей, про счастье домохозяйки. То есть демонстративно пытались выставиться тем, что они не работают, а я работаю. Кто-то пытался вызнать у меня хобби и даже УГРОЖАЛ!
Мой ученик мне УГРОЖАЛ, вы себе можете представить? На онлайн-уроке.
Логично, что онлайн уроки я теперь не люблю.
Спасибо за идею про гостиницу.

Гость
#37
Гость

Не во все. Но например на какие нибудь международные отношения, или на переводчика, да нужны обязательно

Это понятно. А какие-то обязательные для всех абитуриентов экзамены есть? Например, русский язык или история России?

Гость
#38
Гость

Тому, кто знает, репетитор не нужен. Нужен слабому ученику, который не усваивает в школе в коллективе английский, а с личным репетиром будет получать приличные отметки. Запрос от родителей есть!

Поняла, спасибо!

Гость
#39
Гость

Айти это трудно.
А руководить - мне никто никогда не давал руководить.
Администрация на самом деле жестко всегда гнобила. Учитель - это существо в высшей степени подневольное.
Сейчас я понимаю, что ещё до 30 я как-то освоила 1с, всякие там продажи с их апсейлами и аппрувами, а вот после 30 нет такой пластичности разума. Мне тупо трудно.

Вам психологически надо восстановиться. Потом найдете обязательно работу, которая будет получаться и деньги приносить.

Гость
#40
Гость

Часть этого пути я уже прошла.
Два года после ухода из гособразования я занималась репетиторством только на себя.
И все равно жёстко выгорела. Меня триггерит даже от комментария матери ученика «спасибо, ненависть сына к предмету снижается». А мне не нужна чужая ненависть, чужие эмоции, вообще ответственность за любовь или нелюбовь к предмету.
Взрослые ученики регулярно тыкали в лицо своих детей, вызнавая у меня подробности, и поняв, что раз детей нет, я человек второго сорта. А также сливали мне про своих мужей, про счастье домохозяйки. То есть демонстративно пытались выставиться тем, что они не работают, а я работаю. Кто-то пытался вызнать у меня хобби и даже УГРОЖАЛ!
Мой ученик мне УГРОЖАЛ, вы себе можете представить? На онлайн-уроке.
Логично, что онлайн уроки я теперь не люблю.
Спасибо за идею про гостиницу.

ну вам не повезло просто, что психически нездоровых хватает везде, так если на всех реагировать так, то можно и заболеть

Гость
#41
Гость

Часть этого пути я уже прошла.
Два года после ухода из гособразования я занималась репетиторством только на себя.
И все равно жёстко выгорела. Меня триггерит даже от комментария матери ученика «спасибо, ненависть сына к предмету снижается». А мне не нужна чужая ненависть, чужие эмоции, вообще ответственность за любовь или нелюбовь к предмету.
Взрослые ученики регулярно тыкали в лицо своих детей, вызнавая у меня подробности, и поняв, что раз детей нет, я человек второго сорта. А также сливали мне про своих мужей, про счастье домохозяйки. То есть демонстративно пытались выставиться тем, что они не работают, а я работаю. Кто-то пытался вызнать у меня хобби и даже УГРОЖАЛ!
Мой ученик мне УГРОЖАЛ, вы себе можете представить? На онлайн-уроке.
Логично, что онлайн уроки я теперь не люблю.
Спасибо за идею про гостиницу.

к тмоу же не помешает никогда сразу расставлять границы, дистанцию, а с хамами можно и расставаться

Гость
#42
Гость

Поэтому ваших детей я точно учить не буду. Вперёд, к станку. Преподавайте сами у своих детей и возьмите ещё 100 человек в довесок.

Если Вы не любите детей, КАК Вы умудрились отработать в педагогике 10 лет?

Лило
#43

Чёт мне кажется у вас дело не в работе, а в что-то типа птср, накоплено много негативного опыта и он вас связывает по рукам и ногам. Может к психологу или на край послушать психологов по ютюбу. Как-то успокоиться..

Гость
#44
Гость

Если Вы не любите детей, КАК Вы умудрились отработать в педагогике 10 лет?

да вот пишет, что выгорела, бывает

вообще в школе тяжело работать, у меня мама отработала много, сейчас со взрослыми ребятами, которые профессию получают, говорит, что нравится, нет такого эмоциональной нервотрепки

Гость
#45
Гость

да вот пишет, что выгорела, бывает

вообще в школе тяжело работать, у меня мама отработала много, сейчас со взрослыми ребятами, которые профессию получают, говорит, что нравится, нет такого эмоциональной нервотрепки

такой*

Гость
#46

10 лет вы работали не на чужих детей, а получали зарплату за свой труд. То, что педагогика не ваша стезя, вполне возможно, хорошие учителя после 10 лет работы школу не бросят. Только не надо это описывать как каторжный труд. Если не нравится все, что вы назвали, идите на курсы поваров. Или кладовщиком.

Гость
#47
Гость

да вот пишет, что выгорела, бывает

вообще в школе тяжело работать, у меня мама отработала много, сейчас со взрослыми ребятами, которые профессию получают, говорит, что нравится, нет такого эмоциональной нервотрепки

Согласна. У меня подруга - учительница. Так вот она говорит, что в школе или ты сваливаешь куда подальше после первого года, или ты остаешься там навсегда

Гость
#48
Гость

Это понятно. А какие-то обязательные для всех абитуриентов экзамены есть? Например, русский язык или история России?

Русский и математика

Гость
#49
Гость

Русский и математика

Поняла, спасибо!

Гость
#50
Гость

10 лет вы работали не на чужих детей, а получали зарплату за свой труд. То, что педагогика не ваша стезя, вполне возможно, хорошие учителя после 10 лет работы школу не бросят. Только не надо это описывать как каторжный труд. Если не нравится все, что вы назвали, идите на курсы поваров. Или кладовщиком.

Да не хочет она работать в принципе, неужели не понятно?))