Гость
Статьи
Почему не берут даже …

Почему не берут даже на низкоквалифицированную работу?

По первому диплому гос. вуза я хореограф, но не смогла пробиться в этой сфере, плюс проф непригодность в связи с тем, что не тренировалась долгое время и разучилась танцевать.
Диплом периода 2014 года, даже в центре занятости мне сказали, что он не действителен уже. То есть, как педагога меня не возьмут.

Получила интернет-профессию в сфере айти - «Контент/SMM-менеджер». Это работа как удалённого, так и офисного формата.  

Сначала работала удалённо, можно сказать, за донаты и отзывы. Потом претендовала в офис. Никуда не брали все равно, хоть и опыт есть. Брали только в шарашкины конторы, откуда меня увольняли сразу после испытательного срока. Отмечу, что я ни с кем не ссорилась, выполняла все обязанности и соблюдала дедлайны. Но типа «в связи с сокращением отдела» меня увольняли по собственному. У этих компаний постоянно висят эти вакансии на хедхантере, предполагаю, что они там со всеми так поступают.

Сейчас все продолжаю искать работу, как в мелкие офисы, так и в крупные компании. Меня собеседуют, говорят, что «свяжутся в случае положительного ответа от руководителя». Перезваниваю сама, спрашиваю о причинах отказа, мне ничего внятного сказать не могут или не хотят. Общими словами только «Руководитель ищет кандидата с большим опытом». Хотя при указании в вакансии «по опыту» ни слова не было вообще.

Сейчас уже ищу хоть какую работу от отчаяния, просто жить на что-то нужно. Откликаюсь на вакансии «админ на пункт выдачи заказов», «оператор склада», «сборщик заказов». Но везде после очного собеседования отказывают. Причины не говорят. На собеседовании веду себя вежливо, не мямлю, опрятная, не воняю, не использую слова-паразиты и тд. Причём, на эти вакансии рассматривают людей не только без опыта, но и граждан со стран Узбекистана.

С чем все это связано, объясните мне, что я делаю не так? Можете задавать уточняющие вопросы, чтобы нам вместе разобраться с ситуацией. Помогите!!!

Автор
842 ответа
Последний — Перейти
#1

Судя по кол-ву теста вы и на собеседовании льете много воды. я хз где вы работали до этого, тоже какий-то шлак. Поищите работу обычным менеджером, научитесь меньше говорить и больше делать. И не ждите что с мест собеседования вам должны что-т объяснить о причине отказа- это бред

Гость
#2

Идите в центр занятости там много вакансий, ну и магазины всегда открыты для вас, народ всегда требуется

Dark Night Rider
#3

Потому что надо было рабочую специальность получать!Вот я техникум закончил и без всяких этих высших образованиев получаю 35-55 т.р., меня в Сызрани каждая собака знает.А после высшего только хлюпики одни...Вон у нас Зинка Гаражница в техникуме МПС отучилась - ща проводницей работает - в начальники бригады даж выбилась - у нее всегда деньжата водятся и любовники молоденькие не переводятся из начинающих проводников, хотя она на рожу страшная яибу ей даж Масяня-имбецил брезговал, когда она ему предлагала "в кольцо со свайкой поиграться"

Гость
#4

Ну потому что на низкоквалифицированную работу и правда не так уж легко устроиться, кандидатов больше в разы, т.к. можно взять практически любого. И все равно предпочитают людей с опытом, т.е. кто уже работал на кассе, в продажах, общался с клиентами. А к людям с образованием относятся настороженно, говорят зачем вам это, вы быстро уволитесь или почему не идете работать по специальности или так и говорят: "Идите работать по специальности". Так же и в офис после подобных работ нелегко устроится, иногда в вакансиях прямо пишут, чтобы официанты, продавцы, разнорабочие даже их не беспокоили. Так что совет, которые дают многие "идти хоть куда, хоть подъезды мыть", не катит. Мыть-то можно пойти, только вот кто за это будет платить? Или что типа работы нет, потому что есть, что жрать. Когда не будет, что жрать, работа сразу же найдется. Просто сами никогда не попадали в такую ситуацию и не могут себе представить.

Гость
#5
Анчоус

Судя по кол-ву теста вы и на собеседовании льете много воды. я хз где вы работали до этого, тоже какий-то шлак. Поищите работу обычным менеджером, научитесь меньше говорить и больше делать. И не ждите что с мест собеседования вам должны что-т объяснить о причине отказа- это бред

А какая связь между тем, сколько у нее в посте текста и между тем, что она говорит на собеседованиях? На собеседованиях задают вопросы, она на них отвечает. А здесь подробно описала проблему, какое у нее образование, где работала, что не берут даже на низкоквалифицированную работу, как ведет себя на собеседовании.

Гость
#6
Гость

Идите в центр занятости там много вакансий, ну и магазины всегда открыты для вас, народ всегда требуется

А вы не задумывались что это за места работы, где всегда кто-то требуется?

Гость
#7

мой опыт говорит что из 5-10 собеседований вас все таки где-то берут.
но чтобы попасть на собеседование нужно получить десяток откликов на резюме в оном отклике пригласят.... чтобы получить отклик нужно опять же разослать 10-12 резюме... в итоге - статистически нужно как минимум разослать 150-200 резюме тогда есть шанс устроится...

по поводу старости диплома - пройдите курсы повышения квалификации по дипломной спецухе или по смежной с ней. но это дело требует бабла.

хореограф требуется в школе в библиотеке (как руководитель кружков) детских и для пожилых....ну и тд

Гость
#8

Что не так может в общении с вами, но надо искать, или на вазту ехать в Сибирь 30/30 если уже некуда деваться, там берут, диспетчера, производители, оператор азс, уборщица, на кухню.

Гость
#9

Моя сестра не работала 20 лет.
Диплом колледжа, педагог нач классов.
Так она пошла продавцом-консультантом работать, и взяла директора напором! Пришла и говорит: Хочу у вас работать, люблю торговать, люблю вещи, возьмите мою визитку, позвоните, я тут недалеко живу и буду у вас работать!
Через неделю ее взяли.
И что думаете?
Работает 2 года и она - лучший продавец у них по статистике продаж! Коллеги ей завидуют

Гость
#10
Гость

А вы не задумывались что это за места работы, где всегда кто-то требуется?

Так если сам никуда не может, то остается службы занятости

Гость
#11

У меня вопрос: почему 10 лет диплом лежал на полке и протух? Почему не пойти в фитнес детским тренером? Частным образом тренировать? Почему сидели, не открыли свою танцевальную студию?

Гость
#12
Гость

Моя сестра не работала 20 лет.
Диплом колледжа, педагог нач классов.
Так она пошла продавцом-консультантом работать, и взяла директора напором! Пришла и говорит: Хочу у вас работать, люблю торговать, люблю вещи, возьмите мою визитку, позвоните, я тут недалеко живу и буду у вас работать!
Через неделю ее взяли.
И что думаете?
Работает 2 года и она - лучший продавец у них по статистике продаж! Коллеги ей завидуют

Это какой-то единичный случай, один на миллион. В большинстве случаев если так сделать, на вас посмотрят как на ненормальную. И не умалчиваете ли вы, что за нее кто-то замолвил словечко, поэтому ее взяли?

Гость
#13
Гость

Так если сам никуда не может, то остается службы занятости

Так вы пишете про магазины, не задумывались почему туда всегда кто-то требуется? Ну а в центре занятости вы думаете, что там какие-то альтернативные вакансии, доступные только там?

Гость
#14

У меня подруга была в такой ситуации. Пошла на вб приемка.

Гость
#15

Настрогал - шлифуй

Гость
#16
Гость

У меня вопрос: почему 10 лет диплом лежал на полке и протух? Почему не пойти в фитнес детским тренером? Частным образом тренировать? Почему сидели, не открыли свою танцевальную студию?

Может, потому что чтобы открыть свою танцевальную студию, нужны деньги?

Гость
#17
Гость

Что не так может в общении с вами, но надо искать, или на вазту ехать в Сибирь 30/30 если уже некуда деваться, там берут, диспетчера, производители, оператор азс, уборщица, на кухню.

Проживаю в Перетербурге, зачем мне в Сибирь, там у меня никого знакомых и жилья нет. На собеседования общаюсь положительно, вежливо.

Гость
#18
Гость

Моя сестра не работала 20 лет.
Диплом колледжа, педагог нач классов.
Так она пошла продавцом-консультантом работать, и взяла директора напором! Пришла и говорит: Хочу у вас работать, люблю торговать, люблю вещи, возьмите мою визитку, позвоните, я тут недалеко живу и буду у вас работать!
Через неделю ее взяли.
И что думаете?
Работает 2 года и она - лучший продавец у них по статистике продаж! Коллеги ей завидуют

Я тоже так приходила кассиром, говорила что неподалёку живу, рядом, опаздывать не буду, готова к работе и жале переработкам. Так и говорила. Но мне отвечали, что типа у вас красный диплом, высшее образование, странно что не по диплому. Решила в следующий раз не говорить о дипломе, типа нет высшего, только школа и колледж. Но мне отвечали, типа ой, у вас нет высшего, как это? И тоже не взяли.

Гость
#19
Гость

У меня вопрос: почему 10 лет диплом лежал на полке и протух? Почему не пойти в фитнес детским тренером? Частным образом тренировать? Почему сидели, не открыли свою танцевальную студию?

Потому что элементарно никуда не брали на работу, вот диплом и лежал. Не брали без опыта даже на стажировку. Жить на что-то надо было, приходилось искать хоть какую работу. Вот и лежал диплом.

Гость
#20
Гость

Так вы пишете про магазины, не задумывались почему туда всегда кто-то требуется? Ну а в центре занятости вы думаете, что там какие-то альтернативные вакансии, доступные только там?

Я была в центре занятости. Мне ничего толкового не могли предложить по моим специальностям, предлагали только шлак, ещё и низко оплачиваемый.

Гость
#21

С вами связано. Люди считывают что-то с вас и поэтому не берут. Обратитесь к психотерапевту и разберите этот вопрос

Гость
#22
Гость

С вами связано. Люди считывают что-то с вас и поэтому не берут. Обратитесь к психотерапевту и разберите этот вопрос

А что они могу считывать? На психотерапевта нет денег, по полису без городской прописки не причитают.

Гость
#23
Гость

Я была в центре занятости. Мне ничего толкового не могли предложить по моим специальностям, предлагали только шлак, ещё и низко оплачиваемый.

Я к тому, что то, что вам предложили в центре занятости, этих же вакансий разве нет на сайтах? Т.е. они только в центре занятости их разместили?

Гость
#24
Гость

Моя сестра не работала 20 лет.
Диплом колледжа, педагог нач классов.
Так она пошла продавцом-консультантом работать, и взяла директора напором! Пришла и говорит: Хочу у вас работать, люблю торговать, люблю вещи, возьмите мою визитку, позвоните, я тут недалеко живу и буду у вас работать!
Через неделю ее взяли.
И что думаете?
Работает 2 года и она - лучший продавец у них по статистике продаж! Коллеги ей завидуют

Так и есть. Везет тому, кто везет.

Гость
#25
Гость

Потому что элементарно никуда не брали на работу, вот диплом и лежал. Не брали без опыта даже на стажировку. Жить на что-то надо было, приходилось искать хоть какую работу. Вот и лежал диплом.

Странно. Через институт почему не устроились? Через знакомых?
Просто у меня сложилось ощущение, что вы неуверенно себя ведёте что ли, или может выглядите так.вот и не берут нигде

Гость
#26
Гость

Я была в центре занятости. Мне ничего толкового не могли предложить по моим специальностям, предлагали только шлак, ещё и низко оплачиваемый.

Прошу прощения, но многие начинали с низкооплачиваемого шлака. А как ещё?

Гость
#27
Гость

Странно. Через институт почему не устроились? Через знакомых?
Просто у меня сложилось ощущение, что вы неуверенно себя ведёте что ли, или может выглядите так.вот и не берут нигде

Какой институт? Как это через институт?

Гость
#28
Гость

Я к тому, что то, что вам предложили в центре занятости, этих же вакансий разве нет на сайтах? Т.е. они только в центре занятости их разместили?

В центре занятости мне даже сказали, что не знают, что такое «контент-менеджер», у них нет таких вакансий. Предлагали что-то смежное, оператор ПК, где нужно в эксель и 1С данные вводить. Но туда меня не брали, хоть и шло нападете от центра занятости. Говорили, что им опытный сотрудник нужен, а просто изучить эксель и 1С недостаточно.

Гость
#29
Гость

А что они могу считывать? На психотерапевта нет денег, по полису без городской прописки не причитают.

Неуверенность, низкую самооценку, нежелание, потерянность, да все что угодно.
Вы на эти "сценарии" притягиваете как раз тех, кто вам отказывает.

К примеру: Вы считаете себя недостойной высокой зп, и идете устраиваться на высокооплачиваемую работу, работодатель "нанят" на роль отказывающего, что бы ваш сценарий недостойности проиграть.

Мы разбирали с моим психотерапевтом такое. Все это в бессознательном сидит у вас. Сначала работа с головой и установками, и после меняется реальность. Проверено 10000 раз.

Гость
#30
Гость

Странно. Через институт почему не устроились? Через знакомых?
Просто у меня сложилось ощущение, что вы неуверенно себя ведёте что ли, или может выглядите так.вот и не берут нигде

У меня мало знакомых, особенно в сфере, где я ищу работу. Часто им никто не требуется, когда спрашиваю. Пару раз требовались, но на тот момент я работала. А когда по закону подлости меня увольняли в связи с сокращением, там где знакомым кто-то требовался, кадровая дыра была уже закрыта. Институт не занимался трудоустройством, это не времена СССР.

Гость
#31
Гость

В центре занятости мне даже сказали, что не знают, что такое «контент-менеджер», у них нет таких вакансий. Предлагали что-то смежное, оператор ПК, где нужно в эксель и 1С данные вводить. Но туда меня не брали, хоть и шло нападете от центра занятости. Говорили, что им опытный сотрудник нужен, а просто изучить эксель и 1С недостаточно.

Про контент менеджера смешно😂. Сколько лет было тем теткам? Ну вот так, всем нужен оптыный сотрудник, научить, подсказать никто не хочет. Вот так и можно и через 10, и через 20 лет не иметь опыта, потому что без опыта никуда не берут.

Гость
#32
Гость

Неуверенность, низкую самооценку, нежелание, потерянность, да все что угодно.
Вы на эти "сценарии" притягиваете как раз тех, кто вам отказывает.

К примеру: Вы считаете себя недостойной высокой зп, и идете устраиваться на высокооплачиваемую работу, работодатель "нанят" на роль отказывающего, что бы ваш сценарий недостойности проиграть.

Мы разбирали с моим психотерапевтом такое. Все это в бессознательном сидит у вас. Сначала работа с головой и установками, и после меняется реальность. Проверено 10000 раз.

Нет, я объективно себя оцениваю, откликаюсь на то, где реально чувствую, что справлюсь с работой. На высокую зп не откликаюсь, на низкую тоже. Откликаюсь на среднюю по рынку.

Гость
#33
Гость

Прошу прощения, но многие начинали с низкооплачиваемого шлака. А как ещё?

Но хотя бы по специальности. А мне там предлагали вообще н по специальности, вообще что-то левое.

Гость
#34
Гость

У меня мало знакомых, особенно в сфере, где я ищу работу. Часто им никто не требуется, когда спрашиваю. Пару раз требовались, но на тот момент я работала. А когда по закону подлости меня увольняли в связи с сокращением, там где знакомым кто-то требовался, кадровая дыра была уже закрыта. Институт не занимался трудоустройством, это не времена СССР.

У нас тоже не занимался институт.
Но люди приходили на кафедры, к декану, к преподавателям и просили помочь устроиться.
И хорошим студентам всегда помогали.

Гость
#35
Гость

У нас тоже не занимался институт.
Но люди приходили на кафедры, к декану, к преподавателям и просили помочь устроиться.
И хорошим студентам всегда помогали.

Мне вот не помогли. Наверное, я «плохая студентка», считаюсь, если никто мне рекомендации из вуза не дал и не помог с работой тогда. Хотя закончила я единственная на курсе с красным дипломом. И училась на бюджетном.

Гость
#36
Гость

У меня мало знакомых, особенно в сфере, где я ищу работу. Часто им никто не требуется, когда спрашиваю. Пару раз требовались, но на тот момент я работала. А когда по закону подлости меня увольняли в связи с сокращением, там где знакомым кто-то требовался, кадровая дыра была уже закрыта. Институт не занимался трудоустройством, это не времена СССР.

А вы заметили сколько в ваший теме отписалось тех, кто вообще не в теме? Про центр занятости, про институт, про магазины. Некоторые еще не в курсе, что СССР уже распался и распределения нет. Другие в центрах занятости никогда не были судя по всему. Когда читаю такие комментарии, возникают мысли, что это пишут либо домохозяйки, которые никогда не работали и работу не искали (или по крайней мере сами не искали, всегда через знакомых), либо те, кто в последний раз на работу устраивались лет 20-30 назад, либо вообще малолетки, которые тоже еще никогда нигде не работали.

Гость
#37
Гость

Нет, я объективно себя оцениваю, откликаюсь на то, где реально чувствую, что справлюсь с работой. На высокую зп не откликаюсь, на низкую тоже. Откликаюсь на среднюю по рынку.

Это сознательно, а в бессознательном сидит то, о чем вы даже не задумываетесь.

Гость
#38
Гость

А вы заметили сколько в ваший теме отписалось тех, кто вообще не в теме? Про центр занятости, про институт, про магазины. Некоторые еще не в курсе, что СССР уже распался и распределения нет. Другие в центрах занятости никогда не были судя по всему. Когда читаю такие комментарии, возникают мысли, что это пишут либо домохозяйки, которые никогда не работали и работу не искали (или по крайней мере сами не искали, всегда через знакомых), либо те, кто в последний раз на работу устраивались лет 20-30 назад, либо вообще малолетки, которые тоже еще никогда нигде не работали.

Возможно, так и есть. Но я надеюсь, что, может, кто-то из знающих, кто в теме моей проблемы, отпишется.

Гость
#39
Гость

Это сознательно, а в бессознательном сидит то, о чем вы даже не задумываетесь.

Как будто все люди прямо уверенные в себе. В такой стране, как Россия, если ты изначально родился в бедности и подвергался насмешкам от людей, выше по статус, сложно быть самоуверенным. Но люди же как-то устраиваются? Прямо все уверенные в себе со здоровой самооценкой? Не поверю, что кругом все здоровые ходят, а я одна больная. Так не бывает.

Гость
#40
Dark Night Rider

Потому что надо было рабочую специальность получать!Вот я техникум закончил и без всяких этих высших образованиев получаю 35-55 т.р., меня в Сызрани каждая собака знает.А после высшего только хлюпики одни...Вон у нас Зинка Гаражница в техникуме МПС отучилась - ща проводницей работает - в начальники бригады даж выбилась - у нее всегда деньжата водятся и любовники молоденькие не переводятся из начинающих проводников, хотя она на рожу страшная яибу ей даж Масяня-имбецил брезговал, когда она ему предлагала "в кольцо со свайкой поиграться"

Не ври.На должность начальника поезда без вышки не попасть.Врет твоя проводничка.Кстати,автор,в вашем городе есть резерв проводников?Там дефицит кадров.

Гость
#41
Гость

Проживаю в Перетербурге, зачем мне в Сибирь, там у меня никого знакомых и жилья нет. На собеседования общаюсь положительно, вежливо.

Значит,ЛВЧД 8.Там на курсы есть набор.100% гарантия трудоустройства.

Dark Night Rider
#42
Гость

Не ври.На должность начальника поезда без вышки не попасть.Врет твоя проводничка.Кстати,автор,в вашем городе есть резерв проводников?Там дефицит кадров.

Начальник бригады, а не нас поезда

Гость
#43

Устройтесь как фитнес тренер или пилатеса.

Гость
#44
Dark Night Rider

Начальник бригады, а не нас поезда

Начальник бригады чего?Поездная бригада-бригада проводников,обслуживающих состав.Подчиняется начальнику поезда.Никаких бригадиров в ФПК нет.Или ты не русский?

Dark Night Rider
#45
Гость

Начальник бригады чего?Поездная бригада-бригада проводников,обслуживающих состав.Подчиняется начальнику поезда.Никаких бригадиров в ФПК нет.Или ты не русский?

Начальник поездной бригады она. Нас поезда выше конечно. Ну купит диплом этот ваш гуманитарный, станет нач поезда, а мож уже купила

Гость
#46

Видимо выбирают граждан Узбекистана, им меньше платят)

Гость
#47
Dark Night Rider

Начальник поездной бригады она. Нас поезда выше конечно. Ну купит диплом этот ваш гуманитарный, станет нач поезда, а мож уже купила

Купленный не прокатит.Проверка 3 ступени.И никаких начальников бригады в природе не существует.Так что баста пиз///деть.

#48

Потому что по специальности не пошли работать и упустили время. Вот и все. А работа абы кем и абы где - это для опыта нет ничто. Я сама такая же, по специальности не пошла работать, упустила время - вот и работаю где попало и кем попало на кое-каких работенках, причем если чудом взяли в тот же пункт выдачи заказов - это уже редкость, пусть на время и потом все равно выгоняют. Так и живу. Ладно хоть замужем и доходов мужа хватает. А одной так жить - в самом деле только выживать, да уже сложно что-то изменить, тем более когда нет даже не только опыта по специальности, но и привычки переть напролом и самой все четко организовывать, той самой деловой жилки и пробивной силы. Так что может, вам постараться лучше наладить личную жизнь? А там в браке все легче будет.

Гость
#49

Попробуйте колл центр, там всех берут.

Гость
#50
Гость

Не ври.На должность начальника поезда без вышки не попасть.Врет твоя проводничка.Кстати,автор,в вашем городе есть резерв проводников?Там дефицит кадров.

Я не знаю, не интересовалась этой вакансией.