Гость
Статьи
Перехотела быть …

Перехотела быть учителем, куда дальше идти?

Добрый день! Пишу, чтобы выговориться. Совсем запуталась в себе. Работаю учителем английского 2 года. Всегда мечтала об этом, даже в детстве постоянно играла в школу с игрушками, рассаживала их, ставила оценки, вела уроки. Мне казалось, что профессия учителя самая благородная и благодарная, думала, что буду нести знания, вдохновлять учеников, в общем, приносить какую-то пользу обществу. Учиться мне нравилось, и даже практика не отбила, а наоборот усилила желание преподавать. Возможно, мне тогда просто повезло с классом, так как многие мои одногруппники после практики наоборот передумали становиться учителем. Устроилась в школу и весь первый год у меня был большой энтузиазм. На работу ходила с удовольствием, с нетерпением ждала следующего урока. Безусловно, уже в первый год я видела, что не все ученики заинтересованы в предмете. Но я старалась не замечать это, так как была слишком увлечена. В этом году после каникул тоже выходила с радостью, хотелось поскорее увидеть учеников. И так продолжалось до нового года. Продолжение ниже... #работаучителем

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Dark Night Rider
#1

Замуж тебе надоть. За парнягу простой рабочей профессии. Только образованный должен быть - 9 классов закончил, училище и чтоб армейку прошел. Будет тебя в строгости держать и пи3дить хорошенько,чтоб артистизьму e6yчего поменьше было. Ну это попервости, а опосля стерпится-слюбится, как говорится.

Автор
#2

После новогодних каникул я вдруг поняла, что совсем не хочу выходить на работу, что я ещё недостаточно отдохнула. С каждым месяцем начала накапливаться усталость. В конце марта я почувствовала, что будто выгорела. Думала, что просто устала, что это пройдет. Но вот уже середина мая, а такое чувство, что стало только хуже. С трудом заставляю себя ходить на работу, считаю дни до лета, больше не получаю удовольствия от уроков, лишь бы отвести поскорее и уйти домой. Ученики стали раздражать, иногда начинаю срываться, а потом себя за это виню. Я поняла, что розовые очки у меня упали и теперь я вижу всю реальность. Ученики прямым текстом говорят, что из-за текущей обстановки в мире английский больше никому не нужен. Да и вообще разочаровалась я как-то в детях, поняла, что большей части абсолютно ничего не интересно, кроме телефонов и компьютеров. В любом классе всегда найдутся ученики, которые каждый урок спрашивают: "А сколько осталось до конца?". Или прямо каждую минуту сообщают всему классу: "Так, осталось 15 минут", через минуту "Осталось 14 минут" и т.д. После такого пропадает всякое желание что-либо делать. Не понимаю, зачем готовлюсь так долго к урокам, ищу какие-то видео, мультики, а когда их включаю, даже особо никто не слушает и не смотрит. Такое чувство, что дети приходят в школу только пообщаться со сверстниками и как-то скоротать время. Чувствую себя плохим никчёмным учителем. Думаю уже о смене профессии. Только вот не знаю куда идти. Да и очень жалко потраченного времени на обучение. Никак не могу понять, почему так происходит. Всегда думала, что это мое призвание. А теперь как будто потеряла смысл жизни... Кто был в похожей ситуации? Как мне поступить? Сменить сферу деятельности или пытаться изменить свое отношение к работе?

Гость
#3
Автор

После новогодних каникул я вдруг поняла, что совсем не хочу выходить на работу, что я ещё недостаточно отдохнула. С каждым месяцем начала накапливаться усталость. В конце марта я почувствовала, что будто выгорела. Думала, что просто устала, что это пройдет. Но вот уже середина мая, а такое чувство, что стало только хуже. С трудом заставляю себя ходить на работу, считаю дни до лета, больше не получаю удовольствия от уроков, лишь бы отвести поскорее и уйти домой. Ученики стали раздражать, иногда начинаю срываться, а потом себя за это виню. Я поняла, что розовые очки у меня упали и теперь я вижу всю реальность. Ученики прямым текстом говорят, что из-за текущей обстановки в мире английский больше никому не нужен. Да и вообще разочаровалась я как-то в детях, поняла, что большей части абсолютно ничего не интересно, кроме телефонов и компьютеров. В любом классе всегда найдутся ученики, которые каждый урок спрашивают: "А сколько осталось до конца?". Или прямо каждую минуту сообщают всему классу: "Так, осталось 15 минут", через минуту "Осталось 14 минут" и т.д. После такого пропадает всякое желание что-либо делать. Не понимаю, зачем готовлюсь так долго к урокам, ищу какие-то видео, мультики, а когда их включаю, даже особо никто не слушает и не смотрит. Такое чувство, что дети приходят в школу только пообщаться со сверстниками и как-то скоротать время. Чувствую себя плохим никчёмным учителем. Думаю уже о смене профессии. Только вот не знаю куда идти. Да и очень жалко потраченного времени на обучение. Никак не могу понять, почему так происходит. Всегда думала, что это мое призвание. А теперь как будто потеряла смысл жизни... Кто был в похожей ситуации? Как мне поступить? Сменить сферу деятельности или пытаться изменить свое отношение к работе?

пойди в асфальтоукладчицы.... а че ? работа на свежем воздухе.... через неделю побежишь обратно преподавать английский... тем кто говорит что английский не надь - говори " а как ты пленных будешь допрашивать?"

Гость
#4

Когда я в молодости работала в школе, платили десятку за 36 часов работы в неделю. У продавцов была зарплата 18, в колл-центре на французской линии 22-23. Угадайте, кто уволился:))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: