Гость
Статьи
Идти в колледж или до …

Идти в колледж или до 11?

Помогите,непонимаю что делать,недавно перешел в 10 клас,долго думал над тем идти в коледж или же остаться до 11,тк неопределился со специальностью остался до 11.Понимаю что мотивации учиться ровно 0,клас ужасный,учителя тоже неочень,как только сегодня в первый день учебы пошел понял что просто несмогу дотерпеть до 11 класа тк неосилю математику,непонимаю что делать так как даже незнаю есть ли смысл поступать в коледж если не имею понятия на кого,с начала августа меня мучали мысли что будет дальше,с начала августа по сей день я немогу нормально спать,меня окружают мысли о будущем,о ЕГЭ,на большинсве уроках тригер.Друзей нет.Такое чуство что в один день меня просто розорвёт от этих мыслей,а на уроках будет паничиские атаки.Скорее всего в коледже было бы желание учиться,но опять же куда поступать если сам незнаешь куда. _ . #подростки #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

До 11 и на вышку, потомучто она требуется сейчас на любую нормальную работу. Скоро, чтобы ассенизатором устроится нужна будет вышка.

#2

вы через 2 года этих людей и не вспомните как звали.
То ись - это настолько не важные люди, что можно забить на них

Гость
#3

Ну щас в любом случае уже поздно куда-то подаваться, везде набор окончен (только если какие-то платные колледжы). Смотри, еще год есть. 10 класс решай, никто не гонит, да и можно понять к чему душа лежит.

#4

Конечно, плохо что нет друзей. Гораздо легче стало бы, если бы можно с кем было общаться. А так остаётся только терпеть. Раз уж пошел до 11, иди до конца. Старайся, учись. Главное понять не то, кем ты хочешь стать-это в таком возрасте не так и важно, кто бы что не говорил. Главное понять ЧТО тебе нравится. Вот займись этим вопросом параллельно с учебной. Рисовать? Иди в строительный, художественный. Готовить? Иди на повора. Компьютеры? It сфера. Надо искать не профессию, а любимое занятие и от этого отталкиваться. И постарайся расслабиться (а то так бедные нервишки), это просто испытание на жизненном пути, одно из…

Милена
#6

Нахожу отдушину только в вебах при подготовке к био егэ... как бы странно не звучало, но это именно тот предмет, который я учу с любовью и с интересом. Возможно, для кого-то это покажется странным, но вы видимо просто не находили еще хорошего преподавателя, который будет преподавать с интересом и понятным языком.
Абстрагируюсь от всех проблем именно так, мне помогает как морально, так и к ЕГЭ готовлюсь.
Если бы не интересные вебы Марины Брейн, я бы не справилась💔 Также меня мотивируют мои прибавляющиеся каждый месяц баллы на пробниках) за 2 месяца я с 15-20 баллов уже пишу на 60 стабильно+-. Куратор всегда поддерживает, помогает как с биологией так и просто душевные разговоры💔 Так что я советую идти в 11, особенно если появится мечта-не бойся! Главное найти хорошую подготовку, тогда страх пройдет. У тебя все получится❤️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: