Гость
Статьи
Почему в стране не …

Почему в стране не берут молодёжь на работу?

Почему в нашей стране такой дурдом? Всюду вакансии лишь на курьером, кассиров, грузчиков и продавцов... Больше выбора вообще нет. Слишком жёсткое разделение на низкоквалифицированную работу (то, что я перечислил: грузчики, продавцы и т.д.) и высококвалифицированную, где требования подняли просто до небес... Работать курьером и грузчиком здоровье не позволяет, а кассиром - характер. Пока молодой, хочется зарабатывать на жизнь и обустраивать эту самую жизнь, но возможности нет. Я хз, как жить дальше. Нам, молодых, не берут из-за отсутствия опыта или ещё чего-нибудь, а наших родителей - из-за возраста... Почему такой дурдом? Честно говоря, уже не вижу смысла в жизни... Родился, отучился, вырос, захотелось обустраивать свою жизнь, но в этой стране это просто невозможно...

Василий Берестов
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хнык)

Гость
#3
Гость

Хнык)

Этот звук у тебя вырвется, когда тебя лечить некому будет, некому защищать твое тельце и учить твоих детей. Попомни.

Гость
#4

Ну не правда.
Нужно искать лучше, вакансий много для начинающих свой профессиональный путь, платят правда мало.
Я после университета сразу устроилась в международное рекламное агенство ассистентом. Платили 35тыс (Москва), но с чего-то нужно ведь начинать.

Гость
#5

Знакомый пошел на барбера_хорошо зарабатывает

#6

На какую профессию отучился?

#7

Потому что у нас в стране другой работы нет. Как и нет смысла учиться в Вузе, если нет гарантии трудоустройства по специальности. То есть только медиком, силовиком, педагогом. Всё.

Гость
#8

Без образования что вы ждёте?Учитесь на кого хотите и идите по специальности.
У меня племянник неплохо подрабатывал,вставляя пластиковые окна,взяли без опыта,обучили.
Вы,куда хотели бы?Директором?😁

Василий Берестов
#9
Гость

Ну не правда.
Нужно искать лучше, вакансий много для начинающих свой профессиональный путь, платят правда мало.
Я после университета сразу устроилась в международное рекламное агенство ассистентом. Платили 35тыс (Москва), но с чего-то нужно ведь начинать.

"Я после университета сразу устроилась в международное рекламное агенство ассистентом. Платили 35тыс (Москва), но с чего-то нужно ведь начинать."

Для начинающего специалиста это вполне адекватная зарплата. У меня полно родственников, которые всю жизнь работают за такие деньги, а вы только на начальном пути уже начали их зарабатывать. Увы, кругом реально вакансии только на продавцов, кассиров и грузчиков... Уже устал искать, все сайты пролистал. Ничего другого нет. И везде зарплата по в пределах 20-25 тысяч. Так что, 35 тысяч - это за счастье)

Гость
#10
Гость

Ну не правда.
Нужно искать лучше, вакансий много для начинающих свой профессиональный путь, платят правда мало.
Я после университета сразу устроилась в международное рекламное агенство ассистентом. Платили 35тыс (Москва), но с чего-то нужно ведь начинать.

че вы ***....ите в международные компании требуют дипломы топовых вузов, (МГУ,МГИМО, НИУ ВШЭ),либо по знакомству ,да и вообще на бесплатные стажировки.Парень прав.Если не программист математик хрен устроишься, а не все способны и хотят быть программистами. Это уже не люди,а полуроботы. Вот они нужны,а остальные без блата пошли на ху...й со своими дипломами и опытом работы,пишу из Москвы.Работы нет в стране, (что бы ее найти непонятно сколько нужно переискать и и где) .Газеты исчезли, hh- разводняк полный, бизнес не сделаешь , все вокруг фикция ) .Мужлу еще легче устроиться присесть там охранником и берут их лучше и претензий меньше. Найти работу заграницей-мда ,таже картина...

Василий Берестов
#12
Рыжая

На какую профессию отучился?

Я после университета сразу устроилась в международное рекламное агенство ассистентом. Платили 35тыс (Москва), но с чего-то нужно ведь начинать.

Василий Берестов
#13
Гость

Без образования что вы ждёте?Учитесь на кого хотите и идите по специальности.
У меня племянник неплохо подрабатывал,вставляя пластиковые окна,взяли без опыта,обучили.
Вы,куда хотели бы?Директором?😁

Есть у меня высшее образование. Поверьте, моя профессия не имеет никакого значения. Потому что я не собираюсь в ней работать. По профессии я программист.

Гость
#14
Танюша

Потому что у нас в стране другой работы нет. Как и нет смысла учиться в Вузе, если нет гарантии трудоустройства по специальности. То есть только медиком, силовиком, педагогом. Всё.

так и есть и этих сокращаю и уменьшают оплату.

Гость
#15
Василий Берестов

Я после университета сразу устроилась в международное рекламное агенство ассистентом. Платили 35тыс (Москва), но с чего-то нужно ведь начинать.

видать страхаеб....ина бездушная и рабочая лошадь,раз взяли

Гость
#16
Гость

Этот звук у тебя вырвется, когда тебя лечить некому будет, некому защищать твое тельце и учить твоих детей. Попомни.

Страшно жуть) Ору когда здоровый молодой (мужик) плачеться на тяжелую жизнь...

Светок
#17

Начать надо с того, какое у вас образование? Если никакого, то какие претензии? Мне так нравятся эти люди, которые всю молодость гуляли, пили, нигде не учились, ничем не занимались полезным, а потом вдруг оказывается, они никто и ни что... Басню "Стрекоза и муравей" почитайте, поймёте, почему так.

Гость
#18
Василий Берестов

Есть у меня высшее образование. Поверьте, моя профессия не имеет никакого значения. Потому что я не собираюсь в ней работать. По профессии я программист.

ну и ло..х ,идиот просто

Гость
#19
Василий Берестов

Есть у меня высшее образование. Поверьте, моя профессия не имеет никакого значения. Потому что я не собираюсь в ней работать. По профессии я программист.

Зачем же вы 5 лет штаны протирали в ВУЗе,если не хотите работать по специальности?Программист востребованая профессия везде.

Гость
#20
Василий Берестов

Есть у меня высшее образование. Поверьте, моя профессия не имеет никакого значения. Потому что я не собираюсь в ней работать. По профессии я программист.

это разводняк тема? стеб такой или как? В стране где не нужен никто кроме програмистов,програмист не хочет работать по специальности и не может устроиться на работу. Парень это уже не смешно,твоя тема это просто издевательство.

Светок
#21
Василий Берестов

Есть у меня высшее образование. Поверьте, моя профессия не имеет никакого значения. Потому что я не собираюсь в ней работать. По профессии я программист.

Профессия очень денежная, если голова работает. Зачем шли на нее учиться, если не собирались работать? С дипломом программиста идти курьером - это просто клиника... Вам к психологу надо, с самим собой разобраться. Не профессия виновата и работодатели, а ваши претензии внутренние к миру.

Гость
#22
Светок

Начать надо с того, какое у вас образование? Если никакого, то какие претензии? Мне так нравятся эти люди, которые всю молодость гуляли, пили, нигде не учились, ничем не занимались полезным, а потом вдруг оказывается, они никто и ни что... Басню "Стрекоза и муравей" почитайте, поймёте, почему так.

Какое на фиг образование,вспомни 90 е и людей с образованиями,а сейчас новая тема-переход на цифровую экономику,если ты сейчас сидишь на должности-не факт,что усидишь,многих из вас сократят в ближайшие 10лет.

Светок
#23
Гость

Страшно жуть) Ору когда здоровый молодой (мужик) плачеться на тяжелую жизнь...

Меня тоже удивляет засилие мужиков, обожающих хныкать на публику... Копец.

Гость
#24
Гость

че вы ***....ите в международные компании требуют дипломы топовых вузов, (МГУ,МГИМО, НИУ ВШЭ),либо по знакомству ,да и вообще на бесплатные стажировки.Парень прав.Если не программист математик хрен устроишься, а не все способны и хотят быть программистами. Это уже не люди,а полуроботы. Вот они нужны,а остальные без блата пошли на ху...й со своими дипломами и опытом работы,пишу из Москвы.Работы нет в стране, (что бы ее найти непонятно сколько нужно переискать и и где) .Газеты исчезли, hh- разводняк полный, бизнес не сделаешь , все вокруг фикция ) .Мужлу еще легче устроиться присесть там охранником и берут их лучше и претензий меньше. Найти работу заграницей-мда ,таже картина...

Нет, устроилась я без знакомств и без диплома топового вуза. И специальность у меня в дипломе другая.
Просто там текучка ассистентов большая, переработки и куча стресса.
Прошла 3 собеседования, выполнила тестовые задания и меня приняли.

Василий Берестов
#25
Гость

видать страхаеб....ина бездушная и рабочая лошадь,раз взяли

Это я не тот текст скопировал. Хотел скопировать другое, но ошибся) Я попросил модеров удалить этот коммент.

Василий Берестов
#26
Гость

ну и ло..х ,идиот просто

Дурак что ль? Аргументируй свою позицию.

Василий Берестов
#27
Гость

Зачем же вы 5 лет штаны протирали в ВУЗе,если не хотите работать по специальности?Программист востребованая профессия везде.

Поменьше слушайте телевизор и пропаганду. Вы требования видели? Там востребованы только специалисты с огромными знаниями и солидным опытом. Новички никому и даром не нужны, там нужны исключительно высококвалифицированные специалисты. Зачем поступил на программиста? Я просто ошибся профессией. Это совершенно не моё.

Гость
#28
Гость

Нет, устроилась я без знакомств и без диплома топового вуза. И специальность у меня в дипломе другая.
Просто там текучка ассистентов большая, переработки и куча стресса.
Прошла 3 собеседования, выполнила тестовые задания и меня приняли.

а как компания называется?

Гость
#30
Гость

а как компания называется?

BBDO

Василий Берестов
#31
Светок

Профессия очень денежная, если голова работает. Зачем шли на нее учиться, если не собирались работать? С дипломом программиста идти курьером - это просто клиника... Вам к психологу надо, с самим собой разобраться. Не профессия виновата и работодатели, а ваши претензии внутренние к миру.

Поменьше слушайте телевизор и пропаганду. Вы требования видели? Там востребованы только специалисты с огромными знаниями и солидным опытом. Новички никому и даром не нужны, там нужны исключительно высококвалифицированные специалисты.

В программировании всё быстро меняется. Из-за этого приходится учиться в своё личное свободное время! А без учёба никак. В программировании постоянно появляются новые и обновляются уже существующие языки программирования, фреймворки, библиотеки и их модификации. И обновляются достаточно сильно. То есть, знания устаревают. В других профессиях знания как бы "наслаиваются" друг на друга и специалист становится опытнее, и этот опыт в дальнейшем продвигает его по карьере. В программировании же этого нет, знания постоянно устаревают и отправляются на свалку истории... Программирование - это бесконечная гонка за технологиями. А не гнаться нельзя, ибо отстанешь от прогресса, а значит, будет понижаться твоя ценность, как специалиста и в итоге вылетишь из этой профессии, т.к. будешь просто не конкурентноспособен.

Гость
#32
Василий Берестов

Дурак что ль? Аргументируй свою позицию.

Выше все написано,это свою не арнументировал, я стебе ло...ху даже ничего не отвечу больше:,ты мне не заплатил за консультации,а с такими как ты я не общаюсь бесплатно,ни в жизне,ни на форуме,тупое ленивое ***.

Гость
#33

Я как живу, так тоже аозрастной ценз повышается - то до 35 не брали в мою сферу с " улицы", то есть при смене места работы. Теперь вообще задниц../ а. Мне все казалось, что молодым попроще - их хоть как-то не дискриминируют по возрасту.
Что сказать - ну да. Ну ква. Сочувствую.

#34
Василий Берестов

Есть у меня высшее образование. Поверьте, моя профессия не имеет никакого значения. Потому что я не собираюсь в ней работать. По профессии я программист.

И я программист по первому образованию. А в какой сфере хотите работать?

Гость
#35
Танюша

Потому что у нас в стране другой работы нет. Как и нет смысла учиться в Вузе, если нет гарантии трудоустройства по специальности. То есть только медиком, силовиком, педагогом. Всё.

Отучилась на инженера строителя, работу нашла ещё на третьем курсе по специальности

Василий Берестов
#36
Рыжая

И я программист по первому образованию. А в какой сфере хотите работать?

Честно говоря, не знаю. В какой-нибудь другой, но только не в программировании и вообще не в IT

Гость
#37
Василий Берестов

Есть у меня высшее образование. Поверьте, моя профессия не имеет никакого значения. Потому что я не собираюсь в ней работать. По профессии я программист.

Если вы не собираетесь работать по специальности, то считайте что образования у вас нет.

)))))
#38
Танюша

Потому что у нас в стране другой работы нет. Как и нет смысла учиться в Вузе, если нет гарантии трудоустройства по специальности. То есть только медиком, силовиком, педагогом. Всё.

Нет. я не могу в сад устроится воспитателем. Все занято.

Самая умная
#39

Вообще молодой мужчина может найти золотую середину между курьер и айтишник : водитель, строитель, плиточник-муляр, сантехник, электрик и т. д. И я уже не говорю о всяких там сварщиках до кузнецах, эти вообще неплохо зарабатывают! И для таких работников ВСЕГДА есть работа, но нужно, чтоб руки росли из правильного места.

Викинг
#40

Это после 40-ка лет в РФ не берут на работу, зато раздают русские деньги народам других государств, списывая им задолжности перед Россией.

Гость
#41
Викинг

Это после 40-ка лет в РФ не берут на работу, зато раздают русские деньги народам других государств, списывая им задолжности перед Россией.

А моя коллега 57 лет сама в офис пробралась?

Викинг
#42

Истории россиян:

Марина, 54 года: «Старые не полетят»

Впервые я столкнулась с этой проблемой в 49. Я — бортпроводник, у меня огромный стаж работы для меня более тридцати лет. В 2012 году я должна была выполнять рейс в Нью-Йорк и оформляла американскую визу. Однако когда документ уже был готов, с рейса меня неожиданно сняли.
Позже выяснилось, что наше руководство приняло решение допускать до полетов в Америку только бортпроводников до 45 лет. Как нам об этом решении сообщили? Да никак. Сказали: «Старые не полетят». Также ввели список «приоритетных» рейсов, на которые брали молодых стройных красавиц. Кстати, только они и могли работать в бизнес-классе.

Ситуация меня по-настоящему задела. Было очень обидно, ведь я совсем не чувствую себя старой. Я действительно хорошо выгляжу, при росте 162 сантиметра вешу 53 килограмма, занимаюсь спортом. На работу всегда шла с установкой: у меня не будет второго шанса произвести хорошее впечатление. Продумывала свой образ до мелочей: прическа, маникюр, обувь — абсолютно все. За время работы на меня не было ни одной жалобы, а только благодарности пассажиров и подарки. В рейсах у меня часто спрашивали телефон для знакомств.
Однако это не помешало руководству списать меня в утиль. Когда мы только начинали работать, нам говорили: «Молодые еще в бизнес-классе летать, набирайтесь опыта в экономе». А сейчас в бизнесе — девочки, которые пришли в авиакомпанию меньше года назад. Им самим еще тяжело, они боятся пассажиров. Нам часто приходилось им помогать и подсказывать, ведь в рейсе мы все — одна команда. Пассажиры не должны страдать от нововведений нашего руководства.
Если летишь в Токио на сутки, то зарплата будет в разы отличаться от той, которую дадут за рейс в Магадан. Но тебя ведь обеспечили работой — будь благодарна. А начнешь добиваться справедливости, тебя спланируют так, что позавидуешь мертвым.

Гостья
#43

Берестов - это же известный парень. Я вас, кажется, читала. На другом форуме.

Самая умная
#44
Викинг

Это после 40-ка лет в РФ не берут на работу, зато раздают русские деньги народам других государств, списывая им задолжности перед Россией.

Ответ на коммент номер 40.Ну после 40 ещё с трудом, но можна найти работу. А вот после 50 всё! Ни работы, ни пенсии у людей..

Гость
#46

Студентов - будущих программистов разбирают работодатели из ВУЗов с 3-го курса. Берут джунами на 500-600 долларов, к окончанию ВУЗа зарабатывают уже около 2000 долларов, при этом участь на дневном отделении.
Хорош врать, у меня сын программист, тоже работает с 3-го курса. У него другая проблема - он работу не ищет, его все устраивает на нынешней, а его рекрутеры достали уже - постоянно трезвонят и предлагают другую работу. Он в очень крупной компании работает, над разными проектами, поэтому не хочет менять. Но вообще на вакансии программистов спрос превышает предложение. Так что никакой вы не программист, иначе уже бы 2-3к долларов спокойно зарабатывали - комфортно, можно удаленно, без нервотрепки и со стабильным повышением зарплаты.

Гость
#47

В регионе програмист получает обычную зарплату меньше 5 как автор и пишет

Гость
#48

Автор, ну ок, вы не знаете кем хотите быть. А вакансии какие смотрите? Сынок деятельности, направление? Просто по специальности вы не хотите, ничего другого не умеете. По сути вы и есть неквалифицированный рабочий, но эти работы вас не устраивают. Как должна выглядеть ваша работа то? Учиться постоянно нужно везде, не только в программировании, вы учиться не хотите?

Гость из Москвы
#49
Гость

Студентов - будущих программистов разбирают работодатели из ВУЗов с 3-го курса. Берут джунами на 500-600 долларов, к окончанию ВУЗа зарабатывают уже около 2000 долларов, при этом участь на дневном отделении.
Хорош врать, у меня сын программист, тоже работает с 3-го курса. У него другая проблема - он работу не ищет, его все устраивает на нынешней, а его рекрутеры достали уже - постоянно трезвонят и предлагают другую работу. Он в очень крупной компании работает, над разными проектами, поэтому не хочет менять. Но вообще на вакансии программистов спрос превышает предложение. Так что никакой вы не программист, иначе уже бы 2-3к долларов спокойно зарабатывали - комфортно, можно удаленно, без нервотрепки и со стабильным повышением зарплаты.

Если ваш сын разрабатывает нейросети, то я ещё поверю в 2000 долларов. А так, никто выпускнику и четверть этой суммы не заплатит.

Гость
#50

Или приведите пример вакансии, на которую вы рассчитывали, но вас не взяли. И ещё, молодежь, это какой возраст?

Предыдущая тема