Гость
Статьи
Почему меня не берут …

Почему меня не берут на работу, что со мной не так?

Я никак не могу найти работу. Сразу скажу, что живу в другой стране, но дело не в этом, это не от страны зависит. Мне кажется, что дело во мне. Я получила высшее образование в финансовой области, училась очень хорошо, была одной из лучших в классе несмотря на то, что это был мой неродной язык. Я уже что только не пробовала: отвечаю на объявление в газете, хожу в компании сама, оставляю там своё резюме, многие из них (точнее все) говорили, что в данный момент у них работы нет. Звоню в компании в которых заинтересована, подаю резюме на их сайтах, спрашивала знакомых, которых у меня не так много из-за того, что я не жила здесь всю жизнь. Был даже один который хотел мне помочь и со связами, ничего не получилось: он за меня поручился, меня пригласили на интервью, а на работу не взяли. Остальные знакомые либо не могут помочь ничем (нет работы) либо не хотят. Ходила на 12 интервью, везде отказы, мотивируют в основном тем, что нет опыта работы либо квалификация слишком высокая для данной работы. В одном месте я правда не совсем их мотивацию поняла: он сказал, что знаю я вас всех, на интервью обещаете, что всё умеете, а потом с вами одни проблемы, мне уже надоело увольнять и нанимать работника на эту должность каждые 3 месяца. Я не претендую на большую должность, даже на начальную должность в моей области согласна идти. Не берут. Я училась с 2мя ребятами на курсе, их взяли в одну фирму на работу, в которую я неоднократно обращалась, а меня не берут. Почему? Объясните мне, люди, что я делаю не так? И что надо делать чтобы найти работу?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1

Вам нужен коачинг спеца в этой области) xотя, коенчно, эта консультация будет стоить Вам несколько больше, чем блабла на бесплатном анонимном форуме о Вас с людьми, никогда Вас в глаза не видевшими - судить о Вас все-равно что гадать на кофейной гуще.

А спец посмотрит на Ваше поведение, манеру себя продавать и скажет, где вы спотыкаетесъ. Толъко у него у самого должен быть опыт работы по набору персонала для фирм или дахе опыт руководства рекруттеринской фирмой.

Гость
#2

работодатели хотят людей, от которых они понимают, что можно ожидать. приходит на собеседование мч и знакомого им сословия, работодатель узнает якобы себя в молодости и думает, что такой мч предсказуем, что он с ним сработается. а вы иностранка, они не уверены, как вы "устроены", характер, привычки, вот и опасаются, что вы не впишетесь. я первую работу после учебы почти год искала. нашла. и вы найдете. не отчаивайтесь.

Гость
#3

к 2 - мч ИЗ знакомого им сословия

ЛиЛу
#4

были бы не интересны, так Вас никто не пригласил бы, ну разве что 1-2 работодателя из любопытства. 12 собеседований очень xороший знак, автор.

Автор
#5

Спасибо всем ответившим. ЛиЛу, я даже не знала о таких коачах. Гость 2 вы тоже глаза мне открыли, мне такое даже в голову не приходило. Да скорее всего это тоже играет свою роль. ЛиЛу 4, вот это то и расстраивает, что из 12 интервью никто не предложил работу. Некоторые из них даже звонили мне домой сами чтобы лично поговорить, говорили, что очень сожалеют что вынуждены отказать, что я им очень понравилась. Кода я спросила: а почему тогда меня не взяли у всех этих 4х людей был один ответ: у того кандидата было больше опыта чем у меня.

ЛиЛу
#6
Автор

Спасибо всем ответившим. ЛиЛу, я даже не знала о таких коачах. Гость 2 вы тоже глаза мне открыли, мне такое даже в голову не приходило. Да скорее всего это тоже играет свою роль. ЛиЛу 4, вот это то и расстраивает, что из 12 интервью никто не предложил работу. Некоторые из них даже звонили мне домой сами чтобы лично поговорить, говорили, что очень сожалеют что вынуждены отказать, что я им очень понравилась. Кода я спросила: а почему тогда меня не взяли у всех этих 4х людей был один ответ: у того кандидата было больше опыта чем у меня.

---ага, ну занчится, именно опыт и есть Ваша аxиллесова пята, но Вы не расстаривайтесь. Такое кол-во собеседований говорит о том, что Ваша работа близка) обычно кол-во собеседований переxдоит в качество, т.е. нужный результа. Не отчаивайтесь, я думаю, Ваша работа уже на пдоxоде:)

а коачинг есть и такой уже.

ЛиЛу
#7

нашцет того, что иностранка - по-моему, сейчас социум настолъко пестрый в меагполисаx разныx стран, что национальностью никого уже ни удивишь, ни напугаешь. человек закончил великолепно престижный институт, у которого xорошее имя в этой стране - это означает, что стандарты соблюдены и иностранец ок. язык они и сами чувствуют, наскольк оxорош. а вот гражданство другой страны - да, может напрягать. псокольку гражданин другой страны может в любой момент смытъся с матеряльными ценностями к себе и ищи его:) если же естъ гражданство, то проблем быть не должно.

Автор
#8

ЛиЛу, у меня есть гражданство этой страны, то есть с этим всё в порядке. Я правда совсем не в мегаполисе живу, а наоборот в совсем маленьком городке. Я единственное не пойму в чём дело: во мне или это просто экономика такая плохая.

Кристина,коуч
#9

Кто ищет, тот всегда найдет!

В продолжениие разговора про коучей.

Поиском работы для людей занимаюсь более 5 лет, за это время устроила более 1000 человек.

Первая консультация идёт в качестве бонуса, бесплатно.

Если интересно - мой сайт www.kolpakova.info

skype:kristi4410

Спрашивайте - с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Apple
#10

в интернете скачай, как я книги: Стерва делает карьеру, Стерва покоряет большой город и ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ в условиях экономического кризиса. там много чего пригодится!

Автор
#11

Аппле, а кто автор этих книг?

наташа
#12

Нашли работу?:у меня положение так же... ну ничего... надо уметь переключать свое внимание на другие вещи

ольга
#14

я тоже не могу найти работу,но у меня была статья : но я выиграла суд убрали статью но теперь на меня смотрят как на дуру.А работала в МТС -ведущим менеджером.

Елена
#16

РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ!!! Если у вас есть компьютер и подключение к Интернету, то эта работа для вас. Занимает 2-3 часа в день, свой график работы вы составляете сами. И зарплата от 30000р. Вся информация по почте shulgina.elena2014@yandex.ru

Ангелин
#17

Если кто-то хочет подрабатывать по 3-4 часа в день за компьютером в интернете - свяжитесь со мной, есть 12 вакансий. Оплата ежедневная. Работа для всех, можно без опыта - нужны модераторы форума, администраторы групп Вконтакте и другие. Бесплатное обучение. Ставки почасовые от 200 рублей в час. Пишите на email: service1745@gmail.com Александр Петрович

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: