Гость
Статьи
Почему не берут на …

Почему не берут на работу

Итак, меня интересует один вопрос, но тут не просто банальное почему не берут, меня не берут на работу где НЕ НУЖЕН опыт!!! Мне 18 лет, нахожусь на домашнем обучении и у меня есть возможность совмещать работу и учебу, а родители даже за то, чтобы я работала. Я не рассматривала вакансии в колл-центре, общепите, уборщицей или промоутером, так как это мне совсем не подходит, я ориентировалась на вакансию продавца-консультанта в магазине косметики или одежды, либо помощником флориста. Да, ясно что собеседование важно, чтобы на человека посмотрели, поняли что он адекватный и ответственный, НО почему все проходит хорошо, но дальше ничего не происходит? Недавно я была на собеседовании, где мне сказали, что все хорошо и в понедельник мы вас трудоустроим, а во вторник вы выйдете на работу. Сегодня понедельник - ни одного звонка, никакого ответа. Я решила сама написать и поинтересоваться на счет этого, полный игнор. До этого у меня было где-то 4 собеседования и там тоже не перезванивали. Я не думаю что я вела себя странно или грубо, возможно просто немного стеснительно, но на все вопросы я отвечала нормально и в целом беседы проходили хорошо. Я просто не понимаю почему работодатели не могут проинформировать о своем решении, а просто говорят что устроят и все. Помогите пожалуйста, что делать? #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Нашли кандидата с опытом/образованием/"горящими глазами". Да-да, меня однажды не взяли на работу кассиром...потому что я плохо училась в школе! А хренли я б пошла кассиром, если бы хорошо училась в школе?🤨 Во всякие бутики нужны сотрудники, которые готовы сутками бегать за покупателем, поддерживать бесседу, ̶л̶и̶з̶а̶т̶ь̶ ̶̶з̶а̶д̶ ,с энтузиазмом рассказывать об отличиях одной фигни от другой. Поэтому даже если немного стеснялась, туда вряд ли возьмут

Гость
#2
Инга

Нашли кандидата с опытом/образованием/"горящими глазами". Да-да, меня однажды не взяли на работу кассиром...потому что я плохо училась в школе! А хренли я б пошла кассиром, если бы хорошо училась в школе?🤨 Во всякие бутики нужны сотрудники, которые готовы сутками бегать за покупателем, поддерживать бесседу, ̶л̶и̶з̶а̶т̶ь̶ ̶̶з̶а̶д̶ ,с энтузиазмом рассказывать об отличиях одной фигни от другой. Поэтому даже если немного стеснялась, туда вряд ли возьмут

Там нужно было в основном раскладывать товар и работать за кассой, а опыт там не нужен, там все девочки моего или чуть старше возрастом, да и самому директору не больше 24 лет. Везде говорят что ничего страшного мы всему научим а в итоге не звонят и даже не говорят берут тебя или нет. Я считаю всему можно научится и там нет ничего сложного.

Гость
#3

Годиков мало тебе. Это минус для работодателя. Возни много с тобой будет.

Инга
#4
Гость

Там нужно было в основном раскладывать товар и работать за кассой, а опыт там не нужен, там все девочки моего или чуть старше возрастом, да и самому директору не больше 24 лет. Везде говорят что ничего страшного мы всему научим а в итоге не звонят и даже не говорят берут тебя или нет. Я считаю всему можно научится и там нет ничего сложного.

Да я тоже так считаю, но многие представители отдела кадров с такими за**ами, что просто ужас! Так что там что угодно может быть.

Гость
#5
Гость

Годиков мало тебе. Это минус для работодателя. Возни много с тобой будет.

Но при этом меня взяли в общепит в 16 лет и даже зп нормальную платили. Там все девочки мои ровесницы или старше может на год-два. Просто обидно, хочется самой зарабатывать и от родителей не зависеть. Вроде взрослые люди,а даже не могут ответить, детский сад какой-то...

Автор
#6

Потому что всё равно предпочтут с опытом. Им это важнее даже профильного образования и энтузиазма.

Гость
#7
Гость

Там нужно было в основном раскладывать товар и работать за кассой, а опыт там не нужен, там все девочки моего или чуть старше возрастом, да и самому директору не больше 24 лет. Везде говорят что ничего страшного мы всему научим а в итоге не звонят и даже не говорят берут тебя или нет. Я считаю всему можно научится и там нет ничего сложного.

Автор меня тоже самое было когда пробовал устраиваться продавцом для подработки либо им не понравился либо они говорили искать человека на постоянке

Что могу сказать ищите и пробуйте другие вакансии рано или поздно повезет

Барачник
#8

Мы вам перезвоним

Василий
#9

Вы не подходите работодателям. Сказать в лицо вам стесняются из-за убогости. Ищите рекомендацию, поддержку со стороны.

Ирина
#10

Потому что в стране санкции, безработица, на любое место много желающих. Значит берут с опытом в торговле, более замотивированных. Не в вас проблема и никогда не заморачивайтесь что там у кого.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: