Гость
Статьи
Парень без высшего …

Парень без высшего образования зарабатывает в 6 раз больше меня

Почему мир такой несправедливый. А закончила вуз, а на работу не брали никуда, поэтому работаю продавцом. А парень без высшего чинит холодильники и получает 150 тысяч в месяц и у него полно свободного времени. Что в жизни я сделала не так? #финансы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Мама, теперь я паркоход.
#1

Ну у меня тоже нет высшего и я тоже зарабатываю некисло🤣 Такова жизнь.

Гость
#2

Важность высшего образования сильно преувеличена. Для зарабатывания денег это не важно.

Гость
#3

Иди чини холодильники

Гость
#4

Уже писали, что ты тоже можешь начать чинить холодильники?

Гость
#5

Вообще, по сути, высшее образование говорит ровно об одном: данный человек способен выполнять тупую, монотонную работу, вовремя.

Гость
#6

Очевидно что вы получили не востреьованной образование в заштатном вузе.

Захария
#7

А что у вас за образование?
Есть образование, подразумевающее профессию, которая ремесло...
Летчик, врач..
есть образование, которое подразумевает способности делать что либо вне конкретного ремесла..
Тут уж как получится...

Гость
#8

Устроились на работу с дурацким графиком и низкой зарплатой. В выходные поищите другую работу.

Гость
#9

смотря какое высшее - если ты у себя в полудеревне закончила философский факультет - то радуйся что хоть продавщицей нашла

Гость
#10

Вы поверили заблуждению: "высшее образование - ключ к успеху и достатку в жизни".... Чаще дело не в корочках, а в навыках и качествах самого человека, в уровне востребованности профессии на рынке труда, в связях которые помогают устроиться на работу.

Гость
#11

всё!

ВУЗ для бабы - Выйти Удачно Замуж😳

Гость
#12

Правда жизни :) у меня высшее, работаю официально в гос учереждении. Зарплата 12.000. премии не платят, тк кризис в стране, деньги ушли на войну. И толку с этой работы? Вообще денег не приношу. Жених был с 2мя высшими, работал официально в гос учереждении. Зарплата более менее. Но.... Не умеет руками ничего делать. А хочет жить в доме. С таким хозяином и дом рухнет. Я хочу мужа работящего, чтоб умел чинить и строить, семья с таким хозяином не погибнет. Многие сотрудники боятся увольняться, тк ничего не умеют делать. Куда им идти? Знакомая семья с 3мя детьми, папа без образования, не пьёт, ездит на стройки, и купили 2 квартиры в новостройке. А мой жених всю зарплату проедал, пропивал, дни рождения коллег, по пьяни телефон потерял. Это хозяин? Бросила дурака.

EvArt
#13

У меня почти так же. Хорошая зарплата, работаю из дома и полно свободного времени, диплом купила в худ училище, была там только на защите.

Институт не гарантия того, что тебя возьмут на работу.

На первую работу меня взяли в 18 по специальности (с профессией определилась в 14), после школы. То что им понравилось:
1) Тестовые задания удовлетворительного качества
2) Неистовое желание впитывать всю информацию и обучаться
3) 4 года участия в фан проекте на инди-студии
4) знание 11 программ и около 7000 часов отработанных в них
5) наличие обширного игрового опыта (работает только для геймдева)
6) я была в курсе их деятельности, имён сотрудников, тестировала их продукт и была заинтересована

В нашей профессии всем плевать на вышку, у нас просто нет актуальных вузов.
Скажу так, все считают, что мне повезло, удачное стечение обстоятельств. Только они забыли про мои 4 года ежедневного стресса, скандалов, упрёков, насмешек и даже драк. А почему это было? Потому что школьник не имеет права забить на школьное обучение и заниматься только своим делом, а я отстаивала это право.

Может тому парню не "просто повезло"? И это вполне справедливая награда за его старания?

Гость
#14

Вопрос в другом - зачем вы получали высшее образование для работы продавцом?
Интересно, какой вуз вы окончили и по какой специальности, на какую должность претендовали?

Гость
#15

Вы пробовали развернуть холодильник? У бедного парня к тридцати годам от позвоночника ничего не останется.

Гость
#16
Гость

Важность высшего образования сильно преувеличена. Для зарабатывания денег это не важно.

ТП.

Гость
#17

А зачем нищебродье без высшего образования? Приличный вуз нужно было заканчивать ,а не синергию 🤦

Гость
#18

Это ты зарабатываешь меньше необразованного человека. Проблема в тебе
Все учатся в одних и тех же вузах, где плохо обучают и знания недостаточны для работы, только кто-то заполняет дыры, а кто-то нет

Гость
#19

Ну тут всё просто, нужно разбираться и любить свою работу. Образование для галочки, это не образование. Нужно работать по специальности очень хорошо и много, уйти на повышение. И тут уже вы будете выбирать кто будет у вас работать. Хотите хорошую работу ищите её, не надо ждать когда вам её предложат.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: