Гость
Статьи
Мужу снизили зарплату …
Обсуждение закрыто

Мужу снизили зарплату до 50 тысяч. Москва.

Всем доброго дня! !! С января у мужа зарплата 50 тысяч, т.e. так теперь и будет. Нам по 33 года, поженились в прошлом году, живем в квартире свекров. В прошлом году зарплата была от 100 до 150, я …

Авторша
1 070 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1051

В России 92 000 долларовых миллионеров. Население небольшого города. Так что богатых людей в стране немало.

А тут тех, у кого зарплата в 50 тыс., олигархами называют.

С другой стороны, у нас долларовых миллионеров всего лишь 0,1% от населения страны. у 90% населения все накопления с недвигой стоят не больше $10 000.

А вот в Штатах 15 миллионов долларовых миллионеров. Это 20% населения. Многие из них - то, что принято называть "обычными людьми", низ среднего класса, просто тупо копившие всю жизнь.

Вот такая вот статистика.

Гость
#1052
Гость

Ну а как не обидеться. Любому неприятно будет, если не пойми кто тебе ЦУ будет давать.

Так провинция ей и давала ЦУ. Некрасиво это (

Гость
#1053
Мнение

Одна на семью все-таки нужна обязательно. Если даже никому на работу на машине не надо и дачи нет, все равно кудато поехать всей семьёй, в магазин более дешёвый, чем у дома (ашан, например) съездить за глобальными закупками.

Дешевле заказывать еду на дом в утконосе, чем ашан+машина. Куда-то поехать есть такси, поезд, самолет.
Вот для дачи да, выхода нет, не только добираться, но еще и стойка же, а потом и урожай возить.

Гость
#1054
Гость

Так провинция ей и давала ЦУ. Некрасиво это (

Ну значит тут все "хороши". И авторша, и провинция. Неоспоримо одно-жить на 50 тыщ врагу не пожелаешь. Хоть в Москве, хоть в провинции.

Гость
#1055
Мнение

Одна на семью все-таки нужна обязательно. Если даже никому на работу на машине не надо и дачи нет, все равно кудато поехать всей семьёй, в магазин более дешёвый, чем у дома (ашан, например) съездить за глобальными закупками.

щас чушь сморозили. разница с продуктами в Ашане и той же Пятерочкой рядом с домом или Дикси - небольшая. машина будет очень нерентабельно как раз выходить с такими затратами. цены на бенз щас еще на 15% взлетели. даже посещая Ашан люди не сильно экономят. да и сейчас столько доступных магазинов рядом с домом особенно в спальных районах, что нет необходимости тратить эти 3 часа из своей жизни, чтобы ехать за тридевядь земель в Ашан в выходной день. просто сейчас без машины как-то не канает жить, потому что у всех же есть.и с таким раскладом даже такси из Ашана дешевле обходится 4-5 раз в мес. Это 400-700 рублей за поездку. Вот и умножьте

Гость
#1056
Гость

В России 92 000 долларовых миллионеров. Население небольшого города. Так что богатых людей в стране немало.А тут тех, у кого зарплата в 50 тыс., олигархами называют. С другой стороны, у нас долларовых миллионеров всего лишь 0,1% от населения страны. у 90% населения все накопления с недвигой стоят не больше $10 000.А вот в Штатах 15 миллионов долларовых миллионеров. Это 20% населения. Многие из них - то, что принято называть "обычными людьми", низ среднего класса, просто тупо копившие всю жизнь.Вот такая вот статистика.

Про Россию знала, про Америку нет. Ну надо же....20%.

Гость
#1057
Мнение

Вот в Европе когда налоги растут, цены растут, и тд, там народ на улицы выходит и говорит, что их уровень жизни падает, хотя они работают столько же, сколько и раньше и начинают бастовать! Они понимают что это не нормально, когда семья не может себе позволить машину, посудомойку и поход в кафе/ресторан! Они понимают, что они работают не ради еды, существования и выживания, а ради нормальной жизни себя и своей семьи!

Да, у нас народ запуганный. У них демократия, у нас тоталитаризм, где за лишнее слово тебя на нары и запугивают. Правят силовики че тут скажешь... Вот теперь все над Украиной смеются и что там люди "скакали", а они как раз стремились вырваться из этого совка и стать демократической страной. А мы так и будем в г..не сидеть, они хотя б пытались

Гость
#1058

Демократия, честные суды и выборы в РФ - это утопия. Читайте Оруэлла. Детей сюда рожать не хочется какое наследие им достанется? В обществе раскол и жесткие настроения все на ножах, агрессия. Короче, почти АД

Гость
#1059
Гость

Про Россию знала, про Америку нет. Ну надо же....20%.

Самое интересное, что миллионером в США действительно может стать любой. Просто живя экономно, выплачивая 30 лет ипотеку и откладывая деньги под процент, в банки и пенсионные фонды. К пенсии будет миллиончик, учитывая стоимость дома, а то и больше.

А ещё значительная часть относительно молодых специалистов, получающих по $150 000 - 200 000 в год и выше (то есть зарабатывающие миллион за 5 - 7 лет), миллионерами не являются, так как не имеют накоплений. Они в эти 20% не входят.

В общем-то, миллион в Штатах уже перестал быть какой-то заоблачной суммой и признаком элиты. А мы тут за $700 в месяц ($8 400 в год) глотки готовы друг другу перегрызть...

йцукен
#1060
Гость

Кстати, у коренных москвичей не может быть кровных родственников в регионах... Разве что в пятом колене. Под коренными я подразумеваю тех, чьи предки жили в Москве до революции, до того, как в Москву хлынули толпы приезжих, увеличивших город в 10 раз. Сейчас коренных - не более 5%. А если ваши мамы-папы, дедушки и бабушки приехали из регионов - так вы ничем не лучше тех, кто остался - по вашему любимому принципу "где родился, там сгодился".Единственное исключение - когда кто-то из коренных москвичей переехал в регион, тогда могут быть родственники у коренных. но это милипиздрическое исключение.В 99,999% случаев, когда маааасквич упоминает про родственников в Рязани :))) Сразу понятно, что это за москвич :)

хаха, кстати совершенно верно))
я вот до первым командировок по работе первый раз в какие-то города России поехала. в дестве была с родителями 2 раза на море и 1 раз в Питере. и все. никаких каникул в деревне, всех этих радостей. я корову-то первый раз увидела случайно у кого-то на даче из подруг, у соседей была))

Автор
#1061

Ах да. ..что Вы знаете обо мне? )))) То что я вам все нижнее белье не выставила это уже плохо?))))
1. Я приобрела себе добрачную квартиру до брака,пахала по 12 часов, ремонт например не успела доделать.
2. В 30 лет я из за халатности врача, чуть не лишилась руки! !!! И это в Москве

Ах да, что Вы знаете обо мне, чтобы меня в чем то упрекать? ))))То что я не растресла все "нижнее бельё"???
1. Я приобрела себе добрачную квартиру, до мужа еще, пахала по 12 часов. Вот ремонт не доделала. .( а то прям пишут. .как про ленивую тетку) )))
2. Помогаю (помогала) 2 подругам, вернее их детям, которые родились у мам которые видимо считали что дети это цветок который просто можно поливать! !!!
Я не могла ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ И НАДЕЯТЬСЯ НА АВОСЬ.ВСЕГДА РАСЧИТЫВАЛА НА СЕБЯ.
3. В 30 лет по ХАЛАТНОСТИ врача, я чуть не ушла на тот свет, И только благодаря моему ХАРАКТЕРУ И УПОРСТВУ Я СНОВА МОГУ НОРМАЛЬНО ХОДИТЬ И ЖИТЬ. Я ВЫШЛА НА РАБОТУ, ВЫШЛА ЗАМУЖ, НО ... ВТОРОГО ЗДОРОВЬЯ НЕТ, как до 30 я уже не могу пахать! !! И конечно в Москве. ..Нужно больше денег и все Дороже! !!
Ииии...так как я "поведала" много, кстати, и в ДЕРЕВНЕ ЖИЛА, Я ВООБЩЕ ЛЮБЛЮ ДЕРЕВНИ И ПРИРОДУ, И МЕЧТА ЖИТЬ ЗАГОРОДОМ К ЧЕМУ И СТРЕМИЛАСЬ!!!!(даже когда пол года была почти приковано к постели. )Я умею и капать, и полоть и даже корову доить посчастливилось) ))) и РАЗДРАЖАЕТ такие высказывания о ЗАЖРАТОСТИ, ..МЫ ПАШИМ И ПАХАЛИ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, И В ЖИЗНИ У ВСЕХ И МНОГИХ БЫВАЮТ ПЛОХИЕ МОМЕНТЫ, НО...Я НАПРИМЕР НИ КОГДА НЕ ОПУСКАЛАСЬ...ДО ТОГО ЧТОБЫ ЛЮДЕЙ НА ПОРШЕ ОСКОРБЛЯТЬ, И ГОВОРИТЬ О ИХ ЗАЖРАТОСТИ. Поверьте. .среди "действительно" Богатых есть очень много достойных людей! !!!
Ж

Гость
#1062

О том, как американские нищеброды накапливают за жизнь миллион, хорошо расписано в книге "Мой сосед - миллионер". Эту книгу любят приводить в пример российские апологеты экономии. Только проблема в том, что даже при хорошей зарплате (скажем, в те же 50 тыс.) россиянин, экономя на спичках и креативя прихватки из старых трусов, всё равно к концу жизни будет так же далёк от миллиона зелени, как и в её начале. Это даже если накопления не сгорят в результате очередной реформы, дефолта или падения нефти.

Потому мы такие и злые.

Автор
#1063

Ой. ..пордоньте. ..не получается с айфона писать Граммотно))))) а к ноуту идти лень)))) старовата наверно,слеповато, и туповата...))))и.т.д. можно теперь пройтись по моей неХраммотности 😂

Автор
#1064
Мнение

Вот в Европе когда налоги растут, цены растут, и тд, там народ на улицы выходит и говорит, что их уровень жизни падает, хотя они работают столько же, сколько и раньше и начинают бастовать! Они понимают что это не нормально, когда семья не может себе позволить машину, посудомойку и поход в кафе/ресторан! Они понимают, что они работают не ради еды, существования и выживания, а ради нормальной жизни себя и своей семьи!

+1000000000000
Я с Вами совершенно согласна. Люди должны жить и чувствовать вкус жизни, а не существовать.

Гость
#1065

Автор, хоть вы и обосссралли приезжих по самое не могу, я вам сочувствую и желаю здоровья. Пусть у вас все наладится. Я теперь хоть вижу, почему вы такая агрессивная, от такой жизни еще не так бросаться на людей будешь. Лечитесь, крепитесь, экономьте пока. Сейчас всем тяжело, что в Москве, что в провинции. Не вешайте нос! Я сама несколько месяцев в прострации ходила, сейчас взяла себя в руки и начинаю работать на себя. Не унывайте. У вас своя квартира-почему не сдадите ее?

Гость
#1066
Гость

О том, как американские нищеброды накапливают за жизнь миллион, хорошо расписано в книге "Мой сосед - миллионер". Эту книгу любят приводить в пример российские апологеты экономии. Только проблема в том, что даже при хорошей зарплате (скажем, в те же 50 тыс.) россиянин, экономя на спичках и креативя прихватки из старых трусов, всё равно к концу жизни будет так же далёк от миллиона зелени, как и в её начале. Это даже если накопления не сгорят в результате очередной реформы, дефолта или падения нефти.Потому мы такие и злые.

Снова с вами соглашусь. Идея копить в России , чтоб жить на проценты на пенсии , уже не кажется такой заманчивой. Это рулетка. Да и как копить, с чего? Не с чего простому человеку.

Гость
#1067
Автор

Ой. ..пордоньте. ..не получается с айфона писать Граммотно))))) а к ноуту идти лень)))) старовата наверно,слеповато, и туповата...))))и.т.д. можно теперь пройтись по моей неХраммотности 😂

Что есть - то есть. Вы же вроде бухгалтер? Как же учетную политику писали и пояснительные к балансу сдавали , с таким-то уровнем?
И зачем так истерить? Вариантов ведь только 2: либо учиться жить на 50 т.р. ,либо искать способы улучшения своих финансов.

Гость
#1068
Автор

Мнение
Вот в Европе когда налоги растут, цены растут, и тд, там народ на улицы выходит и говорит, что их уровень жизни падает, хотя они работают столько же, сколько и раньше и начинают бастовать! Они понимают что это не нормально, когда семья не может себе позволить машину, посудомойку и поход в кафе/ресторан! Они понимают, что они работают не ради еды, существования и выживания, а ради нормальной жизни себя и своей семьи!

+1000000000000 Я с Вами совершенно согласна. Люди должны жить и чувствовать вкус жизни, а не существовать.

Автор, зачем тогда было спрашивать "как выжить на 50к" ?
Вам начали отвечать что выжить на 50к - не проблема. Вы на это огрызаетесь, мол это не жизнь, нищета и т.п., что естественно раздражает народ.
Жизнь, в вашем понимании, требует дохода более 50к, это очевидно. В чём тогда смысл топика ? разводка на ***** ?

Гость
#1069
Гость

Что есть - то есть. Вы же вроде бухгалтер? Как же учетную политику писали и пояснительные к балансу сдавали , с таким-то уровнем?И зачем так истерить? Вариантов ведь только 2: либо учиться жить на 50 т.р. ,либо искать способы улучшения своих финансов.

Бухгалтер бухгалтеру рознь. Автор не сильно высокого уровня бух. Кучи элементарных ошибок. Вела наверное Ип-шки мелкие.

Автор
#1071
Гость

Автор, хоть вы и обосссралли приезжих по самое не могу, я вам сочувствую и желаю здоровья. Пусть у вас все наладится. Я теперь хоть вижу, почему вы такая агрессивная, от такой жизни еще не так бросаться на людей будешь. Лечитесь, крепитесь, экономьте пока. Сейчас всем тяжело, что в Москве, что в провинции. Не вешайте нос! Я сама несколько месяцев в прострации ходила, сейчас взяла себя в руки и начинаю работать на себя. Не унывайте. У вас своя квартира-почему не сдадите ее?

Ремонт не закончен. Честно не понимаю где у меня была агрессия? )))Показала тему подругам, москвичкам и приезжим) )) они не увидели агрессию. )))
1. Меня "взбесила" агрессия людей, из других городов,которые 17 страниц писали как же мы Жируем.
2. И у меня опыт работы за последние 5 лет был, компании "белые" куда устроилась одна мадам из деревни, потом потащила своих подруг которые замужем с ребенком в съемных квартирах, а мы должны были их Жалеть, и понимать. А когда начальником стала их же "соратница" по месту рождения, то все. ... москвичей, сибирячек "спрятали" за шкафы) )) а эти дамочки начинали говорить на своем языке)))), роптали на жизнь и говорили нам: Вы же живете в своих квартирах. ..а мы.(((( ..дошло до того, что мы сидели до 9 на работе, они уходили раньше, ездили отдыхать 3 раза в год, и брали ипотеки, )))) я например такое не терплю и уволилась) )) а с начала кризиса 15 года, скачок доллара и начальнице пришлось увольнять людей, и именно своих в тихоря,т.к. толку от них мало было, и эти люди Дрались! !!Женщины, лучшие друзья, проклинали друг друга, так как теряли "теплые места " ((( Могут ли такие люди вызывать уважение? ? У меня Нет!!!! Собсно подобное поведение я увидела в данной теме) ))
Хотя приличных людей с регионов тоже не мало отписалось, за что им и спасибо) )))

Гость
#1072

Автор, даже страшно стало, что там за клоака у вас на работе была! Ну уволились и черт с ним. Приезжие все разные, не все такие, как вы описали. Квартиру не сдать в том состоянии, что есть? Или там жить нельзя? Все копейка приличная падала бы.

Гость
#1073
Автор

Ремонт не закончен. Честно не понимаю где у меня была агрессия? )))Показала тему подругам, москвичкам и приезжим) )) они не увидели агрессию. )))1. Меня "взбесила" агрессия людей, из других городов,которые 17 страниц писали как же мы Жируем. 2. И у меня опыт работы за последние 5 лет был, компании "белые" куда устроилась одна мадам из деревни, потом потащила своих подруг которые замужем с ребенком в съемных квартирах, а мы должны были их Жалеть, и понимать. А когда начальником стала их же "соратница" по месту рождения, то все. ... москвичей, сибирячек "спрятали" за шкафы) )) а эти дамочки начинали говорить на своем языке)))), роптали на жизнь и говорили нам: Вы же живете в своих квартирах. ..а мы.(((( ..дошло до того, что мы сидели до 9 на работе, они уходили раньше, ездили отдыхать 3 раза в год, и брали ипотеки, )))) я например такое не терплю и уволилась) )) а с начала кризиса 15 года, скачок доллара и начальнице пришлось увольнять людей, и именно своих в тихоря,т.к. толку от них мало было, и эти люди Дрались! !!Женщины, лучшие друзья, проклинали друг друга, так как теряли "теплые места " ((( Могут ли такие люди вызывать уважение? ? У меня Нет!!!! Собсно подобное поведение я увидела в данной теме) )) Хотя приличных людей с регионов тоже не мало отписалось, за что им и спасибо) )))

Автор, забейте, здесь в любой теме найдутся те, кто вызовет провокацию и все перекрутит так, что будете виноваты только вы. Они хотят вас унизить, заставить соглашаться с ними, не обращайте внимания. Я тоже агрессии ну В УПОР не увидела. Люди реально злые. А если начнешь парировать в их же стиле (который они не замечают за собой), то бы д лом будешь ты сам, а не они. Они же всегда во всем правы

Гость
#1074

Автор, не нужно обращать внимание на нищих провинциалов, которые вас грызут за 50000. Эти люди зомбированы, а вменяемые понимают, что для нормальной жизни вам минимум нужно 150. А лучше все 300. Это чтоб скромненько. Но к сожалению, реальность такова, что многим сейчас этих денег не видать. Ищите работу, больше делать нечего.

Гость
#1075
Гость

Автор, забейте, здесь в любой теме найдутся те, кто вызовет провокацию и все перекрутит так, что будете виноваты только вы. Они хотят вас унизить, заставить соглашаться с ними, не обращайте внимания. Я тоже агрессии ну В УПОР не увидела. Люди реально злые. А если начнешь парировать в их же стиле (который они не замечают за собой), то бы д лом будешь ты сам, а не они. Они же всегда во всем правы

Лень искать пост с пословицей автора, в нем она сама выступила провокатором. Но то, что люди реально разозлились за эти несчастные 50 тыщ-ну есть такое. Сама не поняла .

Автор
#1076
Гость

Автор, даже страшно стало, что там за клоака у вас на работе была! Ну уволились и черт с ним. Приезжие все разные, не все такие, как вы описали. Квартиру не сдать в том состоянии, что есть? Или там жить нельзя? Все копейка приличная падала бы.

Конечно разные, и друзей много приезжих)))), но за 5 лет последних агрессия в обществе выросла в разы! !! А если в Москву приезжают вот такие "агрессивные" люди, и они готовы на все за за куска с хлеба с маслом, а потом и икрой, то именно это страшно.

Гость
#1078

Что такое нелегальные роды?))))

Автор
#1079
Гость

Автор, не нужно обращать внимание на нищих провинциалов, которые вас грызут за 50000. Эти люди зомбированы, а вменяемые понимают, что для нормальной жизни вам минимум нужно 150. А лучше все 300. Это чтоб скромненько. Но к сожалению, реальность такова, что многим сейчас этих денег не видать. Ищите работу, больше делать нечего.

Спасибо) ))) Было очень неожиданно создать тему, зайти на следующий день и увидеть столько сообщений 😂 На Вумене создавала тему последний раз в 10 году, а эти годы даже не заходила, а тут. ..такое оказалось (((
Но все равно спасибо гостям, с Москвы и Больших городов, кто указывал город)))) и приводили в пример свои жизни, знакомых, ради этого тему и создавала чтобы понять, подумать, вообще о ситуации, и понимать куда и как двигаться дальше.) ))

Гость
#1080
Гость

Я бесплатными услугами не пользуюсь.

Мы тоже не пользуемся лет 15 бесплатными услугами. Я бы не против была НЕ платить мед взносы. Представляю, какая там у нас сумма набежала за 15 лет .

Гость
#1081
Автор

Спасибо) ))) Было очень неожиданно создать тему, зайти на следующий день и увидеть столько сообщений 😂 На Вумене создавала тему последний раз в 10 году, а эти годы даже не заходила, а тут. ..такое оказалось ((( Но все равно спасибо гостям, с Москвы и Больших городов, кто указывал город)))) и приводили в пример свои жизни, знакомых, ради этого тему и создавала чтобы понять, подумать, вообще о ситуации, и понимать куда и как двигаться дальше.) ))

Главное , чтоб здоровье было. Банально, но это так. Это уже много. Я сама из провинции, и мне эти 50 тыщ несчастных *** не нужны, это гроши. Поэтому несколько месяцев хандрила, а сейчас начала заниматься делом. Не вешайте нос, черная полоса закончится все равно!

ветка
#1082
Гость

Ветка, не смейтесь, но я вроде как тоже сейчас....фрилансер)))

судя из обстановки хоть самой становись этой самой) фрилансером) только бы понять что это такое и с чем его едят))))))
а то может реально проморгала такоооой заработок)

#1083

Комментарии очень удивили. 50 тыщ это вообще ни о чем( держитесь. Наверняка потом все опять наладится! У мужа на работе тоже непонятно что, не отчаиваемся )
как раз сейчас ехали с мужем обсуждали, что с этим кризисом и курсом сейчас даже 200 тысяч ни о чем, к сожалению (

ветка
#1084

автор) к вашему сведенью я москвичка ) родилась в москве и очень много родственников там живут и и в московской области) так что не вам мне указывать!
а что назвала вас гнилой то поверте очень бы хотела ошибатся(
ну и книг я думаю гораздо больше вашего прочла) и с людьми всегда стараюсь себя вести нормально даже притом что может мне и неприятен человек(и никогда не говорила что надо городских с деревень гнать когда они приезжают ! а вы! кто вы? кто вам деточка дал право так относится к простым людям ? кто вам дал право тут хамить? или вы и правду уподобаетесь тем немногим кто приходит на темы только поругаться да вылить ушат грязи(

ветка
#1085
Гость

Лень искать пост с пословицей автора, в нем она сама выступила провокатором. Но то, что люди реально разозлились за эти несчастные 50 тыщ-ну есть такое. Сама не поняла .

15 страница

ветка
#1086
Bay

Комментарии очень удивили. 50 тыщ это вообще ни о чем( держитесь. Наверняка потом все опять наладится! У мужа на работе тоже непонятно что, не отчаиваемся )как раз сейчас ехали с мужем обсуждали, что с этим кризисом и курсом сейчас даже 200 тысяч ни о чем, к сожалению (

вау))
я вас всегда уважаю за ум) но не дразните)
200 тыс в год это нормальная мечта любого врача учителя и тд в областях( не городах больших)

ветка
#1087

да уж(
прочла и мне реально вас автор жалко(
ну про пост про провинцию поверте это уже и правда гадость(
а ч то у вас так на работе случилось тут правильно сделали что ушли и забудьте как кошмарный сон! я даже не смогу такое представить(
тем более хоть что говорят но в москве найти работу легче в разы чем в др городах
а в вашей ситуации просто надо уменьшить до минимума все запросы и хотелки
авось все образумится

#1088
ветка

вау))я вас всегда уважаю за ум) но не дразните)200 тыс в год это нормальная мечта любого врача учителя и тд в областях( не городах больших)

Может и мечта, но квартиру в Москве с такой зарплатой уже не купить без проблем. С мужем только что обсуждали мужиков зарабатывающих у нас в Питере 200-250, которые строят особняки с бассейнами. Вот вы верите что они на свой оклад живут?))))
Мы летом ездили на море, 12 дней обошлись тысяч в 250, и это даже не 5 звёзд и всего лишь Кипр! Сейчас рубль вообще страшно обесценен, позапрошлым летом все было куда лучше.

#1089

На еде автору точно придётся экономить, машину наверное продать или поменять на дешевле и тд. Если бы у нас такое случилось, я б не знаю... Пришлось бы мне работать начать.

Гость
#1090
Автор

Дааа. ..сколько раз создавала темы, и они всегда в таком успехе)))😂 Не думала что 50 тыщ так колыхнет местную общественность. По теме: Живем в квартире "ОФОРМЛЕННОЙ НА СВЕКРА! т.*****. ПРОЖИВАЕМ ОДНИ! Когда я работала, совокупный доход был 200~250 тыщ, у нас есть НЕОБХОДИМОСТЬ В ПРИОБРИТЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ. Тааак. ..да, замуж вышла по Любффи, могла не по Любффи, но этот был ДЕД ))))на 25 лет старше, жила бы я в Золотых ключах, и имела бы загородную недвижимость)))) Кстати, об этом писала в 10 году, и меня закидали тапками за МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ И .Т.Д)))) Тема создавалась в порыве и хотелось услышать мнения людей МОСКВИЧЕЙ ИЛИ КТО В НЕЙ ЖИВЕТ! !!! Мнения регионов не интересен изначально. И дааа, народ злой, и злее все больше. .. это и пугает. (((( Кстати. ..але регионы и кто Прет сюда! !!Сидит4 у себя, пожалуйста, мы и без вас прекрасно сможем работать, и обслуживать себя. Всю жизнь работала в белых компаниях, коллективы раньше были ПРЕКРАСНЫ! !все были Москвичами, с 1 го кризиса все стало меняться, куда не придешь. ..все в отделе может сидеть "вся деревня" хаить Москву и Москвичей, кстати ВЕЧНО НОЮЩИЕ, ПЫТАЮЩИХСЯ ВЫЕЗЖАТЬ НА НАС. .И ПРИ ЭТОМ СТРАСТНО МЕЧТАЮЩИХ КУПИТЬ ХАТУ В МОСКВЕ. .ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ! !!кто к начпльнику в трусы лезет, кто по головам готов идти и маму родную продать. . Все прочла, поняла, приняла и всех простила. .Тема закрыта! !! Адекватных буду рада почитать, озлобленных, нездоровых регионов просьба НЕ ПИСАТЬ! !! Создовайте свои темы. ..и хайте Кого хотите! !! МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ С НАСТУПАЮЩИМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ, И ВСЕМ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ! !!😊

Гость
#1091
ветка

вау))я вас всегда уважаю за ум) но не дразните)200 тыс в год это нормальная мечта любого врача учителя и тд в областях( не городах больших)

Ветка, это всего лишь мечта. А мы про жизнь говорим, реальную. Так вот в реальной жизни неплохо бы 200 иметь в месяц, а не год. Это чтоб тебя не грызли мысли круглые сутки, на что купить туфли, вылечить зуб, заплатить за абонемент в клуб, затарить холодильник продуктами. Что же нам, оглядываться на бедные слои населения? Спасибо, не хочу, накушалась в свое время....

ветка
#1092
Bay

Может и мечта, но квартиру в Москве с такой зарплатой уже не купить без проблем. С мужем только что обсуждали мужиков зарабатывающих у нас в Питере 200-250, которые строят особняки с бассейнами. Вот вы верите что они на свой оклад живут?))))Мы летом ездили на море, 12 дней обошлись тысяч в 250, и это даже не 5 звёзд и всего лишь Кипр! Сейчас рубль вообще страшно обесценен, позапрошлым летом все было куда лучше.

а я отдыхала в анапе) за 25 дней 65 тыс на двоих)
оклад 200 тыс например в районах области только у судьи) 150 оклад + надбавки) и полностью согласна что купить квартиру в питере или москве без кабалы ипотечной простому смертному наверно и не получится( надо или иметь теплое местечко или клад откопать)

Гость
#1093
Гость

)))Вокруг дома бегать как то не того....Да и вообще. После хорошего клуба в муниципальный бассейн не але(

хожу в басейн в фоке - чистенько и аккуратно. КОгда врач, у которой я консультировалась по поводу бассейна, узнала, что там температура 27 градусов - была очень удивлена. Спросила "в каком это бассейне такая высокая температура?"

Одно занятие 140 рублей (неск. месяцев назад было 110 руб.). Если абонент на месяц - дешевле. Детям бесплатно, и на каток тоже. Сопровождающим взрослыхм билеты на каток тоже бесплатно
девушка, это в Москве? Поделитесь адресом! Мне нужен такой бассейн по таким ценам!!! Я как раз в поисках

Гость
#1094

Выше мой коммент.
Девушка, это в Москве такой бассейн? Поделитесь адресом, пожалуйста! Мне нужен такой бассейн по таким ценам!!! Я как раз в поисках

Мнение
#1095
Гость

Дешевле заказывать еду на дом в утконосе, чем ашан+машина. Куда-то поехать есть такси, поезд, самолет.
Вот для дачи да, выхода нет, не только добираться, но еще и стойка же, а потом и урожай возить.

Машина нужна не для экономии денег, а для возможности все за один раз купить и увезти. Я даже из ближайшего магазина не смогу донести все продукты на надела (пакет картошки, уп курицы, уп мяса, пара пакетов сока, пара пакетов молока, ну и остального по мелочи). То что я перечислила минимум на 6-8 кг. Почему я должна таскать такие тяжелые сумки? Для этого и нужна машина - на тележке довезти, в машину загрузить, ну только что от машины дотащить, но там можно на пол поставить.

#1096
ветка

а я отдыхала в анапе) за 25 дней 65 тыс на двоих) оклад 200 тыс например в районах области только у судьи) 150 оклад + надбавки) и полностью согласна что купить квартиру в питере или москве без кабалы ипотечной простому смертному наверно и не получится( надо или иметь теплое местечко или клад откопать)

А в Москве все дорого, в провинции если получать 200, то на квартиру можно да год накопить и ни в чем себе не отказывать!
Тема-то про Москву. Многие просто сравнивают со своими провинциальными тратами и пишут "зажралась", а это вовсе не так!

Гость
#1097
Bay

Может и мечта, но квартиру в Москве с такой зарплатой уже не купить без проблем. С мужем только что обсуждали мужиков зарабатывающих у нас в Питере 200-250, которые строят особняки с бассейнами. Вот вы верите что они на свой оклад живут?))))Мы летом ездили на море, 12 дней обошлись тысяч в 250, и это даже не 5 звёзд и всего лишь Кипр! Сейчас рубль вообще страшно обесценен, позапрошлым летом все было куда лучше.

Это да, по пИсят зеленый был.)

#1098
Гость

Это да, по пИсят зеленый был.)

А евро по 53-55)

Гость
#1099
Гость

В России 92 000 долларовых миллионеров. Население небольшого города. Так что богатых людей в стране немало.А тут тех, у кого зарплата в 50 тыс., олигархами называют. С другой стороны, у нас долларовых миллионеров всего лишь 0,1% от населения страны. у 90% населения все накопления с недвигой стоят не больше $10 000.А вот в Штатах 15 миллионов долларовых миллионеров. Это 20% населения. Многие из них - то, что принято называть "обычными людьми", низ среднего класса, просто тупо копившие всю жизнь.Вот такая вот статистика.

Это официальная статистика. А теневая? Откаты, взятки, благодарности....

Гость
#1100
Экономная

это Вы прикинули только один вид транспорта, а есть те, кто электричка-метро-маршрутка и назад столько же...

автор в мск же живет, какая электричка? я прикинула ТУДА и ОБРАТНО. Читайте вниатльнее.
Ну автор живет в Москве, а многие на работу из подмосковья добираются. Вы посмотрели только стоимость метро, но в Москве мало кто добирается только на метро до работы. Обычно это минимум маршрутка/автобус -метро, либо еще после прибытия к нужному метро до работы прибавляется автобус/ маршрутка. Расстояния в Москве большие, и не везде можно пешком дойти. Маршрутки стоят от 30 до 100 рублей. Кому посчастливилось работать вблизи аэропортов, то маршрутка и от 200 рублей в один конец стоит.
А бывает и по работе разъезды случаются, причем работодателем не оплачивается, за свой счет катаешься. Компенсируются обычно затраты на проезд работникам, которые имеют исключительно разъездной характер работы- курьеры, например...