Гость
Статьи
Пирсинг ушей. У кого …

Пирсинг ушей. У кого так было?

Пирсинг сделала давно, лет 10 назад, по 2 дырки в каждом ухе. Сначала все было нормально, могла носить любые серьги хоть сутками. Но лет 5 назад одна дырочка начала то ли зарастать, то ли гноиться. Не понимаю. Сниму сережку - все хорошо. Одеваю - неприятное покалывание, потом мочка уха краснеет (а может и не краснеть), ощущений никаких нет, но вечером, как сниму сережку, она в чем-то, и из дырки гноя немножко. На утро все снова нормально. Что делать? Остальные дырки ведут себя как надо.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Челло-век
#1

было так, третья дырка в мочке переодически гноила, я вынула серебряную серьгу, пользовалась перекисью и хлоргексидином,и как зажило, вставила из хирургического металла и всё вроде в порядке.

Дашуля
#2

слышала, что серебро ранки не очень принимают.. у меня так только с обычным металлом было. как вставила золото, все прошло.

Гость
#3

Сережки выкиньте. У меня так происходит только от г**** сережек.

Гость
#4

У сестры так было. Уши начали гноиться. В результате сняла сережки, дырки заросли и ходит без сережек теперь. Снова протыкать не хочет, оказалась какая-то непереносимость.

Гость
#5

Некоторые бактерии питаются золотом, так что не давайте им пищу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Возможно аллергия на метал, особенно если серги не золотые.

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем