Гость
Статьи
Ушиб или перелом? …

Ушиб или перелом? помогите

Вчера днем стукнула палец,начал болеть, через пару часов опух,поворачиваю ,становиться больно и сгибать тоже. Все еще опухший и немного побаливает. Ушиб? Перелом? Вывих?

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поскольку он опух, то я склонна читать, что перелом. Поскольку вы хоть как-то можете им шевелить, то, скорее всего, вывих. Выход один: идите-ка вы к дежурному врачу или в травм.пункт. А то, не дай вам Бог, можете и палец потерять из-за своей лени, что ко врачу не пошли.

Гость
#2

На рентген вам надо сходить.

муся
#3

почему вы еще не в приемном покое?

Гость
#4

Если опух палец, то очень даже возможно, что перелом. К врачу, на рентген.

Гость
#5

в травму идите, не тяните. говорю по своему опыту - больше суток тоже тянула, думала ушиб - оказался перелом да еще и со смещением.

Мармотка
#6

переломы опухают.

Гость
#7

И трещины опухают, и отрывы суожилий опухают, и ушибы опухают.
В зависимости от оборудования травмпункта .... определяется рентгеном или ультразвуком, если не убедительно выглядит при банальном осмотре и общупывании и обломки не упираются остриём в кожу изнутри

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Скорее всего, это ушиб. Если бы был перелом, то Вы бы от боли не знали куда деться. А ушиб можете помазать заживляющим бальзамом Хранитель – он хорошо помогает. У него полностью натуральный состав, поэтому заживление проходит быстро.