Гость
Статьи
Могла ли я …

Могла ли я забеременеть при приеме Джеса? Невероятно, но...

Пила 3 месяца Линдинет20, они мне не подошли (мазня в конце цикла еще при приеме таблеток), перешла на Джес. Начала пить Джес после 7дневного перерыва после Линдинета20, на 8 день, первую неделю приема Джеса дополнительно предохранялись. На 6 таблетке (после линдинета20, с начала цикла - это выходит, 13 день) почувствовала все симптомы овуляции (более обильные выделения, чуть потягивание в животе, повышенное либидо), удивилась, но погуглив, успокоилась - такое изредка бывает, но нестрашно, доп.защита же была, а даже если овуляция и произошла, то уже после нее можно не предохраняться, если пить таблетки как положено. Я и пила без пропусков в одно время. Секс был в день приема 8 таблетки Джес, через 2 дня после "овуляции", тут вроде как уже не забеременеешь даже без приема ОК, гораздо меньше возможности, а тем более еще при их приеме - думала, нет смысла опасаться. И еще после того пару раз секс без презерватива был. Сегодня выпила 12 таблетку утром. А вчера вечером и сегодня утром почувствовала потягивание в животе, как перед месячными или как было во время того, как забеременела первым ребенком. Это что, есть вероятность, что я беременна младшеньким или это просто гормональные изменения и привыкание к новому типу гормонов, допустимо? Упаковку в любом случае допивать до конца?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подделка?

Гость
#2

1, не думаю, покупала в нормальной аптеке, где никогда раньше на подделки не нарывалась. Надеюсь, это просто реакция на гормоны и привыкание.

Гость
#3

Если я не ошибаюсь, в джем микродозы гормонов. Их нужно принимать в одно время. Если вы пили антибиотики, то они тоже снижают действия гормонов. У меня тоже живот иногда побаливает. Редко и не сильно. Плюс грудь побаливает. Но я не беременна точно. Такие симптомы могут быть, потому что организм думает, что беременный.

Гость
#4

3, антибиотики не пила, пила в одно время (только 1 раз выпила на 15мин позже, но это разве имеет значение? это даже не 2 часа, а в инструкции написано- не позже 12 часов). Значит, такое бывает, все нормально? Надеюсь! Просто старшему только 9 месяцев, грудью уже не кормлю, а погодков не хочется, не те обстоятельства, второго лучше бы через пару лет. .

Гость
#5

Я принимайу джес первый упаковка закончился бутто задержка месячный не поступайут начила второе упаковку джес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Я принимайу джес первый упаковка закончился бутто задержка месячный не поступайут начила второе упаковку джес