Гость
Статьи
Мужчина и скрытые …

Мужчина и скрытые половые инфекции

Ничего особенного, просто в целях профилактики хочу своего мужчину сводить сдать анализы на скрытые инфекции. Он не против. Просит узнать всю информацию куда к какому специалисту, и прочее. Подскажите к кому обратиться: уролог , венеролог. Как называется анализ который надо сдать. Хотелось бы посмотреть есть ли в наличии скрытые инфекции: уреаплазма, герпес прочая лабуда. Еще раз для тех кто будет писать злобливые комменты: все в целях профилактики и не более.

Лариса Ивановна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уролог вам и скажет какие анализы надо сдать)
е-мое,ну что ж вы такие вопросы-то на форуме задаете, своих мозгов совсем нет,ЧТОБЫ ИМ ХОТЬ СЛЕГКА ПОШЕВЕЛИТЬ???

Гость
#2

*ими

Лариса Ивановна
#3

я же не мужчина...что бы знать уролог или венеролог. и не врач. а что такого то спросила и спросила

Гость
#4

сейчас полно частных клиник осуществляющих такие услуги. пришли, в регистратуре спросили куда. делов-то!

Гость
#5

Я в Яндексе задал вопрос: "скрытые половые инфекции. какие анализы сдавать".
И мне выдали большую кучу ответов. Просто лучше сами поищите в инете.

норма
#6

клиники Гемотест, Инвитро там все анализы сразу проверят за один раз

Гость
#7

Автор, почему Вы хотите проверить своего мужчину, а сами нет? Добросовестных, грамотных врачей у нас в стране, к сожалению, мало.
Мой совет Вам и всем остальным: 1. обязательно проверять вдвоем в одной лаборатории в один день сразу после менструации у партнерши; 2. проверяться 1 раз в год даже если вас ничего не беспокоит.
Далее, не обязательно идти к врачу. Можно сначала найти хорошую(!) лабораторию и сдать там следующие анализы (ПЦР): герпесвирус 1,2 типа, ВПЧ все типы, гонорея(Neisseria gonorrhoeae), микоплазма хоминис и гениталиум, уреаплазма уреалитикум и парвум, хламидии, кандида альбиканс, гарденерелла. Сифилис, гепатит, ВИЧ. Также посев на флору. Если у вас что-то обнаружено, то сделать на эту гадость посев с определением чувствительности к антибиотикам. Было бы еще неплохо к посеву сдать кровь на иммуноглобулины IgG и IgM. Это будет вашим полным обследованием, с помощью которого хороший(!) врач(гинеколог,уролог, венеролог) назначит правильное лечение. Т.к. у партнеров микрофлора одинаковая, лечение назначается одно на двоих. Если же врач начинает мудрить мол женщине одно, а мужчине другое, то я бы от такого ушла. Единственное, вагинальные свечи для мужчины заменяются кремами.

Гость
#8
Гость

Автор, почему Вы хотите проверить своего мужчину, а сами нет? Добросовестных, грамотных врачей у нас в стране, к сожалению, мало.
Мой совет Вам и всем остальным: 1. обязательно проверять вдвоем в одной лаборатории в один день сразу после менструации у партнерши; 2. проверяться 1 раз в год даже если вас ничего не беспокоит.
Далее, не обязательно идти к врачу. Можно сначала найти хорошую(!) лабораторию и сдать там следующие анализы (ПЦР): герпесвирус 1,2 типа, ВПЧ все типы, гонорея(Neisseria gonorrhoeae), микоплазма хоминис и гениталиум, уреаплазма уреалитикум и парвум, хламидии, кандида альбиканс, гарденерелла. Сифилис, гепатит, ВИЧ. Также посев на флору. Если у вас что-то обнаружено, то сделать на эту гадость посев с определением чувствительности к антибиотикам. Было бы еще неплохо к посеву сдать кровь на иммуноглобулины IgG и IgM. Это будет вашим полным обследованием, с помощью которого хороший(!) врач(гинеколог,уролог, венеролог) назначит правильное лечение. Т.к. у партнеров микрофлора одинаковая, лечение назначается одно на двоих. Если же врач начинает мудрить мол женщине одно, а мужчине другое, то я бы от такого ушла. Единственное, вагинальные свечи для мужчины заменяются кремами.

Забыла добавить, если у одного партнера что-то обнаружилось, то это есть и у второго!

Ромик
#9

В первую очередь сдать на ВИЧ,гепатит С, хламидиоз.

Лариса Ивановна
#10
Гость

Автор, почему Вы хотите проверить своего мужчину, а сами нет? Добросовестных, грамотных врачей у нас в стране, к сожалению, мало.
Мой совет Вам и всем остальным: 1. обязательно проверять вдвоем в одной лаборатории в один день сразу после менструации у партнерши; 2. проверяться 1 раз в год даже если вас ничего не беспокоит.
Далее, не обязательно идти к врачу. Можно сначала найти хорошую(!) лабораторию и сдать там следующие анализы (ПЦР): герпесвирус 1,2 типа, ВПЧ все типы, гонорея(Neisseria gonorrhoeae), микоплазма хоминис и гениталиум, уреаплазма уреалитикум и парвум, хламидии, кандида альбиканс, гарденерелла. Сифилис, гепатит, ВИЧ. Также посев на флору. Если у вас что-то обнаружено, то сделать на эту гадость посев с определением чувствительности к антибиотикам. Было бы еще неплохо к посеву сдать кровь на иммуноглобулины IgG и IgM. Это будет вашим полным обследованием, с помощью которого хороший(!) врач(гинеколог,уролог, венеролог) назначит правильное лечение. Т.к. у партнеров микрофлора одинаковая, лечение назначается одно на двоих. Если же врач начинает мудрить мол женщине одно, а мужчине другое, то я бы от такого ушла. Единственное, вагинальные свечи для мужчины заменяются кремами.

интимная тема но проблемы у него....то ли аллергия на мою микрофлору то ли инфекции какие то скрытые. пусть сдает сначала он( мы так договорились а если что то обнаружат будем пролечиваться вместе) у обоих не первые отношения, поэтому решили подойти к вопросу адекватно,

Лариса Ивановна
#11

большое спасибо за подробный комментарии гостю 2302420522! очень важная и полезная пошаговая инструкция

Гость
#12
Лариса Ивановна

большое спасибо за подробный комментарии гостю 2302420522! очень важная и полезная пошаговая инструкция

Рада, что смогла Вам помочь!)
Как говорят, сколько людей(пусть даже врачей), столько и мнений. Обследование и лечение не дешевое, но здоровье должно быть важнее. Некоторые врачи могут направить только на ПЦР и по нему назначить схему лечения. В этом случае, кому везет, а кому и нет. С таким подходом можно очень долго лечиться и не вылечиться. А с тем, что я порекомендовала, 99%.
Во время лечения контакты неплохо бы исключить. Если не в моготу, то обязательно предохраняться до момента выздоровления. После курса лечения, недели через 3-4, сдать повторно анализы. Лучше после менструации у партнерши.

Гость
#13

Гость 715455239, подписываюсь под каждым Вашим словом!
Именно так, и никак иначе, нужно проверяться на наличие ЗППП.

Гость
#14

Автор, еще хочу добавить: я бы на Вашем месте все-таки сдала анализы, потому как у мужчин некоторые инфекции могут не показать, а у партнерши они будут. Удивительно, но факт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Автор, еще хочу добавить: я бы на Вашем месте все-таки сдала анализы, потому как у мужчин некоторые инфекции могут не показать, а у партнерши они будут. Удивительно, но факт.

Кстати, да. Совсем об этом забыла написать. Спасибо, за Вашу внимательность)
А после менструации лучше всего потому, что у женщины во время нее снижается иммунитет и вся за раза начинает "вылазить наружу".

Форум: Здоровье
Всего: 191 991 тема
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 776 тем