Гость
Статьи
У меня в носу запах.. …

У меня в носу запах.. химии!

Не могу понять в чем дело.
Весной 2014 сидела на строгой диете (куриные грудки, кальмары, огурцы, помидоры гречка, рис до 13.00), тогда первый раз ощутила, что в носу пахнет чем-то.. химическим.
Позже вернулась к обычному питанию. И до сих пор время от времени в носу беспокоит этот запах, химический.
Что это может быть?
Я не в России сейчас, поэтому пойти к врачу не могу.. Вернусь через месяц.
Что посоветуете? И если идти к врачу позже, то к какому?

запах
15 ответов
Последний — Перейти
Гость30
#1

не ацетоном? тогда диабет
скорее всего это изо рта запах, а вы его чувствуете в носоглотке
погуглите запах изо рта, определите чем именно пахнет и соотв примерный диагноз

Гость
#2

запах ацетона?

Корректор
#3

Есть гипотеза, что иностранцы с детсва не привыкают к гречке, а взрослые не могут есть из-за сильного запаха и горького привкуса. Мб дело в ней?

Гость
#4

Кровь на сахар сдайте. Правильно вам про диабет говорят.

Гость
#6
запах

Диабет.. так страшно..
Ацетона.. не знаю даже как описать этот запах. Странный в общем.
Точно не изо рта - парень говорит когда целует меня не чувствует, а я чувствую именно в пазухах носа.

Не факт, что это диабет, просто есть такая вероятность. На самом деле, возможно, вообще ничего страшного. Надо к врачу. А без врача сдать кровь на сахар и/или смотрите диету диабетиков и до врача питайтесь по ней.

Гость
#7
запах

Не могу понять в чем дело.
Весной 2014 сидела на строгой диете (куриные грудки, кальмары, огурцы, помидоры гречка, рис до 13.00), тогда первый раз ощутила, что в носу пахнет чем-то.. химическим.
Позже вернулась к обычному питанию. И до сих пор время от времени в носу беспокоит этот запах, химический.
Что это может быть?
Я не в России сейчас, поэтому пойти к врачу не могу.. Вернусь через месяц.
Что посоветуете? И если идти к врачу позже, то к какому?

А я во рту ощущаю химию.
У нас свой участок в саду, выращиваем овощи, ягоды, яблони и поэтому покупные я здорово ощущаю. Потому что в магазинах продают китайское, а они сыпят химию немерянно. Агрономы рассказывали, как они готовят почву, удобрения мешками сыпят.

не ваше дело
#8

ацетон

Бяка
#9

У меня так тоже было((( несколько лет, потом само прошло. Но я думаю, что потому что в зоомагазине работала, от запаха кормов может, у другого продавца тоже так было, тоже потом прошло. Это не ацетоном, а химией какой-то. И он появлялся, когда чихнешь например или носом шмыгнеш сильно((( слава богу прошло!!!

Гость
#10

Кетоз - процесс сжигания жира, инициируемый организмом при дефиците углеводов - является ключевым физиологическим процессом в основе диеты, основанной на большом потреблении белков. При этом процессе и появляется неприятный химический привкус (запах) во рту. Скорее всего вы его и чувствуете. Пройдет через несколько дней.

Гость
#11

сидите и дальше на этих диетах. не только запах химии почувствуете

насморк
#12
Гость

сидите и дальше на этих диетах. не только запах химии почувствуете

Точно. Еще и зеленых человечков увидите

не ваше дело
#14

Тогда тебе надо к лору сходить, может есть гной в пазухах. Насморка нет, а оно там себе что-то гниёт понемногу.

Евгения
#15
запах

Не могу понять в чем дело. Весной 2014 сидела на строгой диете (куриные грудки, кальмары, огурцы, помидоры гречка, рис до 13.00), тогда первый раз ощутила, что в носу пахнет чем-то.. химическим.Позже вернулась к обычному питанию. И до сих пор время от времени в носу беспокоит этот запах, химический. Что это может быть?Я не в России сейчас, поэтому пойти к врачу не могу.. Вернусь через месяц. Что посоветуете? И если идти к врачу позже, то к какому?

Вот интересная информация думаю поможет вам девушки:) http://bwbooks.net/index.php?id1=4&category=medicina&author=bogdanova-l

михаил
#16

Тоже чувствую химический запах.Не ацетона,а скорей эпоксидки.За год появился третий раз,первые два за неделю прошли.Надо идти к какому то врачу?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

У меня такое было когда в гайморовой пазухе был воспалительный процесс. К лор-врачу нужно идти и делать рентген пазух с захватом верхней челюсти. А лучше всего КТ! И мазок и носа.
Так же кетоны могут вызвать такое ощущение. Почки УЗИ и биохимию с пристальным вниманием к креатенину и СОЕ.
Ну и диабед исключить сдав на сахар кровь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: