Гость
Статьи
Взяли котёнка, …

Взяли котёнка, началась астма! Что делать?

У меня с детства бронхиальная астма. Слышала много историй, что у многих астма исчезала со временем с появлением кота, т.к организм переставал реагировать и привыкал к аллергену. Полтора месяца назад решили рискнуть, взяли котенка. Всё это время пила Clarytin буквально каждый день, т.к спустя 24 часа начинала задыхаться. Но сейчас уже таблетки даже на ночь не хватает, утром задыхаюсь. Постоянная одышка, обоняние практически исчезло. Отдавать котёнка жалко, все к нему так привыкли, но я так больше не могу жить. Подскажите, может есть какой-то выход?

Лера
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего, пристраивайте в хорошие руки

Гость
#2

Если решите отдать-отдавайте сейчас,не медлите,ищите новых хозяев,котята быстро растут,а взрослых не так то просто пристроить.

Гость
#3

Задайте себе вопрос - что Вам важнее - здоровье или животина какая-то? Или вы ради комка шерсти хотите всю жизнь печень на антигистаминах убивать?

Гость
#4

Выбросьте на помойку, как в таких случаях безжалостные ***** и поступают

Гость-Скептик
#5
Лера

У меня с детства бронхиальная астма. Слышала много историй, что у многих астма исчезала со временем с появлением кота, т.к организм переставал реагировать и привыкал к аллергену. Полтора месяца назад решили рискнуть, взяли котенка. Всё это время пила Clarytin буквально каждый день, т.к спустя 24 часа начинала задыхаться. Но сейчас уже таблетки даже на ночь не хватает, утром задыхаюсь. Постоянная одышка, обоняние практически исчезло. Отдавать котёнка жалко, все к нему так привыкли, но я так больше не могу жить. Подскажите, может есть какой-то выход?

Поставьте аллергопробы на кошачью шерсть, слюну и корм. У меня астматическая реакция на корм, поэтому кошечку кормлю натуральным. Если на шерсть или слюну, врач порекомендует средства. Кларитин слишком общее для нас, астматиков... Ну и наполнитель для туалета подберите такой, который вы выносите, и салфетки кошачьи. Часто аллергия не на зверюшку, а на зверюшкины аксессуары.)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6

Убираться надо почаще, чтоб содержание аллергенов в воздухе было поменьше, а не пить кларитин.

_

Гость
#7
Гость

Выбросьте на помойку, как в таких случаях безжалостные ***** и поступают

Как можно котенка ребенка выбросить на помойку!Не думаю что автор до таеой степени жестока,пишет же-жалко котенка,привыкли.Позавчера к нам во двор кто то подбросил маленького котенка,ночью было холодно,ветер,дождь,он пронзительно мяукал,я живу на 7 этаже и то услышала,проснулась.Пошла искать,не нашла.Вчера увилела его из подвала выглядывал-совсем маленький,чистенький,видно что в квартире жил.Не знаю что делать,брать или нет,у нас и так 2 кота,куда уж третьего.

Гость
#8

сделайте анализ чтобы понять на что аллергия. Если на шерсть, вычесывайте, дома ежедневная влажная уборка и пылесосом. В период линек купайте 1-2 раза, много шерсти вымывается.
Я так уже 4 года живу с кошкой, у меня началось когда кошке было 3 года и в планы расставание не входило.
Хотя наверное самое лучшее будет для вас найти котенку других хозяев пока он маленький. Взрослого животного пристраивать потом проблематично будет.

Гость
#9

правильно автор, вам сказали, отдать в хорошие руки. Не шутить с этим и не оставлять. Мозги бы заиметь тем, кто гадости тут строчит. У меня у мамы астма, нам пришлось отдать котенка, когда она в реанимацию попала. Позже мне пришлось свою кошку свекрови отдать. И в доме никаких животных нельзя, хотя мама обожает животных, особенно кошек. Но стоит ей полчаса хотя бы провести с животными, начинает задыхаться, кашель появляется, все время ингалятор при ней(когда животные рядом)

smb
#10

Молочное исключите-и не будет у вас никакой бронхиальной астмы.Ну масло сливочное можете оставить.Чая и кофе совсем мало.А много компотов,воды,соков.
Хотя бы на неделю сделайте это и сразу увидите результат.

Гость
#11

а что, по новым исследованиям британских ученых, первая причина астмы - молоко?

Гость-Скептик
#12
Гость

а что, по новым исследованиям британских ученых, первая причина астмы - молоко?

Бывает аллергия на лактозу, и участилась еще в последнее время, но советовать нельзя: астма индивидуальна, диету надо составлять по результатам проб.

smb
#13

Автор,никого не слушайте.Сделайте и увидите сами.
Россия в старые времена постилась в общей сложности почти 200 дней в году.И первое,что убиралось-это молоко.Даже мясо было в зимнем посту,но молоко-никогда.И люди были крепкие,работящие,здоровые.
Во всем мире сейчас уже все все понимают про молоко.

маша
#14

срочно отдать кота. не тупите. астматику заводить кота и пить таблетки, это все равно, что сидеть среди зараженных чумой и пить противовирусные каждый день.

Гость
#15

У меня астма аллергическая и пятеро котов. На своих аллергии нет, на чужих есть.)
Но Вам могу посоветовать только пристроить катею в хорошие руки. Маленького возьмут без особых проблем.

Гость
#16
smb

Автор,никого не слушайте.Сделайте и увидите сами.
Россия в старые времена постилась в общей сложности почти 200 дней в году.И первое,что убиралось-это молоко.Даже мясо было в зимнем посту,но молоко-никогда.И люди были крепкие,работящие,здоровые.
Во всем мире сейчас уже все все понимают про молоко.

ну да, и средняя продолжительность жизни была 40 лет. :) крепкие, работящие...

Анастасия
#18

Тоже астма и аллергия на кошек, но уж очень люблю. Дома живёт кот. Я его не трогаю и ни каких проблем нет. И на удивление, сколько было котов, они ко мне в комнату не заходят даже, чувствуют может)))) У друзей когда бываю, то тоже стараюсь особо не трогать их. Если уж припрёт потискать, то пью таблетку. Но вот у одной знакомой небольшая двушка, две кошки. Из - за ремонта убираются редко. Там такая же ситуация как у автора. Пью две таблетки, но под вечер задыхаюсь.

Гость
#19
Лера

У меня с детства бронхиальная астма. Слышала много историй, что у многих астма исчезала со временем с появлением кота, т.к организм переставал реагировать и привыкал к аллергену. Полтора месяца назад решили рискнуть, взяли котенка. Всё это время пила Clarytin буквально каждый день, т.к спустя 24 часа начинала задыхаться. Но сейчас уже таблетки даже на ночь не хватает, утром задыхаюсь. Постоянная одышка, обоняние практически исчезло. Отдавать котёнка жалко, все к нему так привыкли, но я так больше не могу жить. Подскажите, может есть какой-то выход?

Надо было пробы у аллерголога сделать на кошку. Я так сыну выпросила направление к аллергологу на пробы.
Аллергии на кошку у него не было и мы взяли котёнка.

Гостинья
#20

Отдать кота, увы.

АВ
#21

С детства бронхиальная астма, а она кошку заводит... покажите мне тех "специалистов" которые "много историй" Вам рассказывали про то, что заводишь кота и астма чудесным образом пропадает. Я их выведу за бруствер и виртуально расстреляю. А Ваши-то мозги где были? Спешу обрадовать - протянете с котом - заработаете ХОБЛ в придачу.

Гость
#22
Лера

У меня с детства бронхиальная астма. Слышала много историй, что у многих астма исчезала со временем с появлением кота, т.к организм переставал реагировать и привыкал к аллергену. Полтора месяца назад решили рискнуть, взяли котенка. Всё это время пила Clarytin буквально каждый день, т.к спустя 24 часа начинала задыхаться. Но сейчас уже таблетки даже на ночь не хватает, утром задыхаюсь. Постоянная одышка, обоняние практически исчезло. Отдавать котёнка жалко, все к нему так привыкли, но я так больше не могу жить. Подскажите, может есть какой-то выход?

кошаки успокаивают, и, соответственно, уменьшают потребность в аскорбиновой кислоте, стабилизация мембран тучных клеток аскорбиновой кислотой убирает псевдоаллергический бронхоспазм. есть и другие механизмы.
новый кот это инфекции улицы, дома и/или тел прежних хозяев, обычно отмывается синтетическим моющим средством и кормится пропорциональной весу дозой (по клинике и АМ.спектру) доксициклина, или метронидазола, или ко.тримоксазола и т.д.

Гость-Скептик
#23
АВ

С детства бронхиальная астма, а она кошку заводит... покажите мне тех "специалистов" которые "много историй" Вам рассказывали про то, что заводишь кота и астма чудесным образом пропадает. Я их выведу за бруствер и виртуально расстреляю. А Ваши-то мозги где были? Спешу обрадовать - протянете с котом - заработаете ХОБЛ в придачу.

Если у автора астма больше на психосоматической почве, то она права. От положительных эмоций эти приступы нервные, а не аллергические могут и пройти. Если больше на аллергической - правы вы. Темное это дело астма...

Лариса
#24

А мне то что делать,про котенка выше писала,снова мяукает на весь двор,ребенок,взять его!?Окраска-черно белый,гармоничный по пропорциям,вообщем так загадала-если одобрят на вумане тг возьмуёесли нет-то нет.Меня тоже поймите-у меня семья две дочки погодки,муж,2 кота....

Лариса
#25

Снова в ночь пойду,*****..,что еще сказать.

Лариса
#26

Искать котенка или нет,теплым молоком напоить?Сейчас же выйду если кто нибудь ответит!!!

Лариса
#27

Пожалуйста напишите,он опять мяукает..на весь двор...

Гость
#28

котенка взяли? конечно берите!если что, пристроите

Гость
#29

Чёрно-Белые весьма неприхотливые, блохастость быстро выводится антиблошиным ошейником, но любят какить под столы и пысыть в мягкую мебель даже при наличии древесного наполнителя, помеси со сфинксами могут угадить цветочные горшки....

Гость
#30

У меня раньше не было аллергии на животных, спала уткнувшись носом в пушистый живот кота. Потом муж завел собаку, хотя до этого были собаки и без проблем, в этот раз появилась аллергия на собаку. Сразу закладывало нос, чихала, сопли, и что-то мутировало внутри - появилась аллергия на моего старенького кота. Чуть подойдет - чихаю. Один раз уехала на месяц, вернулась и схватила такая астма, паническая атака дважды...Купила очиститель воздуха, выкинула барахло, убрала ковры. Сразу легче стало. Уборку делаю только в маске, если без нее то заболею. У меня в сумке всегда одноразовая маска, очень помогает! Заметила такую вещь, когда хочу поласкать кота, зацеловываю его, играюсь долго, заглаживаю, носом его толкая - и без аллергии, но если я занята, а он хочет поцелуйки, я сразу начинаю чихать и убираю его. Спит на моей подушке голова к голове - без проблем, но если мне не до него, а он сядет передо мной - сразу чихаю. Я уверена здесь есть психосоматика... Вывод: в любом случае перестаньте пить лекарства (вы приучаете свой организм не вырабатывать антитела - потом без лекарств будет хуже, организм уже не сможет их вырабатывать), уберите из дома пылесборники (ковры), старые пуховые подушки, одеяла замените на синтепон, полиэстер, который можно стирать раз в два месяца, уберите косметику и бытовую тоже с запахом. Во время уборки всегда надевайте маску, уберите спреи чистящие, стиральный порошок с сильным запахом, хорошо полоскайте посуду после средства для мытья. Избегайте прокуренных мест и курильщиков. Очищайте свой организм от химии и неправильной пищи. Очищайте воду, которую пьете, избегайте еды и воды в пластике. Вообще, очищайте свой организм и дом, а котенка, пока еще малыш, попробуйте пристроить в добрые руки. И не вздумайте их убивать или выкидывать на улицу - они живые и любящие!

Гость
#31

Избавитесь от котенка, не ставте эксперименты на своем здоровье.

Гость
#31

Я астматик, пуль монолог категорически против заведения животных дома!

Гость
#32
Гость

У меня астма аллергическая и пятеро котов. На своих аллергии нет, на чужих есть.)
Но Вам могу посоветовать только пристроить катею в хорошие руки. Маленького возьмут без особых проблем.

Нет асмы у вас ,бред несешь,прям на чужих есть,на своих нет...ха ха

Гость
#33

Что делать...я терплю, у меня астма и аллергия на кошек, дома было две одной 16 другой 13 когда у меня она начала бушевать, села на симбикорт, постоянно пью аллегру, круглосуточно работает очиститель воздуха AIC, мою кошку спец шампунем с аллергодома, одна кошка которая постарше недавно ушла на радугу, как ни странно пикфлуометрия пошла вверх, но не надолго. Конечно тяжело, трудно, и постоянно чувствуешь себя разбитой от лекарств, но ничего не поделаешь, когда то оооочень давно я взяла ответственность за двух крошечных котят, и я обязана несмотря ни на что заботиться о них.

Гость
#34
Гость

Нет асмы у вас ,бред несешь,прям на чужих есть,на своих нет...ха ха

Такое и вправду есть,просто к своим со временем привыкаешь и организм как-то адаптируется и аллергия проявляется в меньшей степени,а на чужих может быть очень сильные проявления аллергии.Не знаете не говорите!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нюша
#35
Лариса

А мне то что делать,про котенка выше писала,снова мяукает на весь двор,ребенок,взять его!?Окраска-черно белый,гармоничный по пропорциям,вообщем так загадала-если одобрят на вумане тг возьмуёесли нет-то нет.Меня тоже поймите-у меня семья две дочки погодки,муж,2 кота....

Конечно взять

Форум: Здоровье
Всего: 190 593 темы
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 389 тем