Гость
Статьи
вторую неделю болит …

вторую неделю болит живот

Болит в середине, справа и слева. Болит под ребрами иногда справа и слева. Боль не сильная, вообще терпимая. К врачу сходила назначила гастроскопию, но она только в конце августа!
Так же бывает вздутие, испытываю дискомфорт, урчит до и после еды, издает звуки. Часто хочется в туалет по большому, но ничего не выходит. ( не запор). Жидкого стула нет, но имеется резкий неприятный запах.
Не тошнит, темп. нет. Что может быть? Может просто у кого было. Мне 18

Света
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня болит живот
значит кто-то в нем живет
если это не глисты
значит это сделал ты!

Ашарикулетел
#2

Похоже на гастрит, правильно Вам врач назначил гастроскопию. если есть возможность сделайте за деньги сейчас. Если нет - попейте альмогель, он есть еще такой - от боли и вздутия. Обычно при гастрите помогает.

Гость
#3

У меня так было, точь-в -точь, а потом я сама заплатила из своего кармана и сделала Компьютерный томограф органов живота и малого таза, мне сразу сказали - есть новообразование на яичниках, срочно операцию!
Спешите не откладывайте, а то я отложила 4 месеца и за это время метастаза появилась

Шмель
#4

Скорее всего с желудочно-кишечным трактом проблемы и дисбактериоз - нужно обследоваться. А сейчас можно начать принимать мезим, бускопан, эспумизан, маалокс, мотилак, почитайте об этих препаратах в инете. От мезима вреда не будет точно, можно пить, мотилак убирает вздутие и тошноту, бускопан или эспумизан вздутие, колики, маалок если есть изжога, отрыжка и дискомфор с эпигастрии.

Гость
#5

молодец доктор, оставила пациентку на полтора месяца без лечения, а форум дифференцируй что в кишечнике преобладает - клостридии начиная с дифициле, сальмонеллы, вибрионы включая кампило и хеликобактер, стафилококки, вирусы, бактероиды, шигеллы или иная хронь - чем это лечить - тетрациклином или фталазолом, хлорамфениколом или метронидазолом, если фторхинолоны в 18 лет есмь препараты второго резерва - есть ли парциальный дефицит пептидаз и требуется ли при нежидком стуле назначение органозаместительной терапии - является ли пациентка домоседкой, есть ли у неё дефициты железа, В12, никотиновой кислоты и т.д., и случится ли лактобациллёз мозга если назначить лактобактерии, и изойдёт ли пациентка тромбозами если назначить сочетание бифидо/эшерихии, или превратится в мешок с водой .....
ну что ж, пациентка совершеннолетняя, как-нибудь отличит эндометрит от хронического перитонита, туберкулёзный панкреатит от лямблиоза (вероятность двух последних мала), и подберёт комплексную терапию ...

Наджибулла
#6
Гость

молодец доктор, оставила пациентку на полтора месяца без лечения, а форум дифференцируй что в кишечнике преобладает - клостридии начиная с дифициле, сальмонеллы, вибрионы включая кампило и хеликобактер, стафилококки, вирусы, бактероиды, шигеллы или иная хронь - чем это лечить - тетрациклином или фталазолом, хлорамфениколом или метронидазолом, если фторхинолоны в 18 лет есмь препараты второго резерва - есть ли парциальный дефицит пептидаз и требуется ли при нежидком стуле назначение органозаместительной терапии - является ли пациентка домоседкой, есть ли у неё дефициты железа, В12, никотиновой кислоты и т.д., и случится ли лактобациллёз мозга если назначить лактобактерии, и изойдёт ли пациентка тромбозами если назначить сочетание бифидо/эшерихии, или превратится в мешок с водой .....
ну что ж, пациентка совершеннолетняя, как-нибудь отличит эндометрит от хронического перитонита, туберкулёзный панкреатит от лямблиоза (вероятность двух последних мала), и подберёт комплексную терапию ...

Ду рик, ты предлагаешь доктору обследование из своего кармана оплатить?

Света
#7

Завтра иду делать платно гастроскопию, потому что столько ждать, это ужас конечно.
Дело в том, что врач будто не слышит о других симптомах. Вот вдруг у меня не желудок, а кишечник? Гадать сколько угодно можно. А врач заладила, что это желудок. Хотя слева болит реже всего. Чаще в середине или справа. :(

Гость
#8

6.

доктора для того 9 лет учили, чтоб она использовала минимум анализов; а излечивала, по возможности, за сутки максимум, если видит не некроз части тела и т.п., и выбор не между тремя хромосомными аномалиями при каждой изкоторых разное лечение.
когда были ТМО - доктора оплачивали обследование из квоты, если не укладывались в лимит, то из зарплаты, или за счёт ремонта учреждения (назначила МРТ - евроокна в следующем году, назначила лишнее УЗИ - мой руки из старомодного крана в старомодной треснувшей раковине, на вызовы за 8км ходи пешком если не экстренные или сама оплачивай 3 остановки на электричке и т.д.), спецодежды и др.

Ира
#9

Тоже такое бывает, помогает Гастрогуттал капли. Просто в чай добавляю и живот успокаивается. Он и при вздутии и при других неприятных состояниях мне помогает. А еще за питанием нужно следить, без этого никак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Линда
#10

Аналогично - за Гастрогуттал. Я его с собой ношу и использую при любых неприятностях и у себя, и мужу частенько капаю. Очень нравится их натуральный состав: только настои трав. Сейчас так много химии везде, поэтому меня этот факт очень радует. Ну а главное - всегда помогает.