Гость
Статьи
Онемение и покалывание …

Онемение и покалывание рук и ног

Последние 2 недели стала замечать некоторое онемение рук и ног в некоторых позах лежа. А последние дни уже в любом положении немеют конечности. К врачу пойду завтра, но доверия к ним нет. Мне страшно, может это что-то серьезное? Остеохандроз есть давно, спина болит часто

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько воды пьете? Если меньше литра-полтора, то кровь гуще становится

Гость
#2

Делайте МРТ шейного отдела, нормальный врач вылечит. У меня у сына было два пальца вообще онемели. Врач нормальный, вытянул. Самое главное, чтобы грыжи не было. Лекарств было много, дорого, плюс в ошейнике несколько часов в день ходил, плюс массаж, плюс бассейн

Оле
#3

Однозначно, проблемы с позвоночником...возможно где то защемление.

Гость
#4

Но возможно и остеохондроз, так было у меня.

Гость
#5

Остеохондроз дает о себе знать. У меня тоже так часто бывает.

Гость
#6

васкулиты и тромбоваскулиты, гипоперфузия центрального генеза, непосредственно микробные поражения мягких тканей, гиповолемия после профузного диуреза, лимфостаз, дефицит пищевых и эндогенных антиагрегантов и активаторов фибринолиза, ...... в конце списка поражения нерных стволов механические, перед ними поражения нервных стволов вирусные

Гостинья
#7

Позвоночник проверяйте. А возможно банальный авитаминоз. Мне, кажется, магний назначали - все прошло.

Гость
#8
Гость

Сколько воды пьете? Если меньше литра-полтора, то кровь гуще становится

Воду как всегда... но 3-й месяц ставлю горм кольцо новаринг, ок кровь сгущает . Сегодня сдаю кровь, анализ должен показаит

Гость
#9

У меня такая фигня уже очень давно. Правда время от времени случаются. Парастезии называются. Связываю как симптом ВСД плюс у меня дорсопатия шейного отдела позвоночника. Так что скорее всего Остеохондроз и ВСД дают такие проявления. Две болячки взаимосвязаны друг с другом.

Юрий Максимович
#10

От онемения большого, указательного и среднего пальцев спасаюсь накладыванием на запястье соответствующего размера аппликатора Ляпко с иголками покрытыми серебром на 20 мин Рекомендую

Анфиса
#10

Обратилась к врачу по поводу онемения рук и ног . Я думала, что это от работы ( весь день на ногах ). Плюс к этому плохое кровоснабжение периферических сосудов - ноги мёрзнут. Гинкоум был выписан на 2 месяца. После курса приёма сплю без носок уже полтора месяца. Значит результат есть.

Сейла
#10

Подскажите, что по итогу у вас было обнаружено и как вы лечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#13

От грыж протрузий такое легко может быть. Да вообще, все от проблем с позвоночником. Знакомое чувство онемения и жжения, у меня грыжи в шейном отделе. Мне помогает избавиться от этих ощущений прием Хонда Нейро (эвалар): меньше болит спина при нагрузках. Ещё радует натуральность и безопасность препарата.

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы