Гость
Статьи
Немеет левая рука и …

Немеет левая рука и левая нога

Добрый день, последнее время меня беспокоит одна проблема. Все началось однажды утром, я проснулся и понял, что у меня кружится голова очень сильно, лежал еще в кровать. Потом встал, меня тошнило и кружилось голова. Также минут на 20 частично онемела левая рука и нога. Отошел от всего этого только через пару дней. Прошло 2 недели, иногда по ночам просыпаюсь и чувствую онемение левой руки или ноги. В чем причина, что проверить? Мне 23 года, в 13 лет было сотрясение мозга, сколиоз. Работа офисная, двигаюсь мало. Знающие люди, подскажите, а то вдруг это что-то серьезное

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу иди, чем тут тебе помогут, только постебутся.

Злата
#2

Вам нужно обратиться к неврологу, причем срочно! Причин может быть множество, например, так часто случается инсульт, а это предвестник,тем более у вас была травма...

эгоистка
#3
Злата

Вам нужно обратиться к неврологу, причем срочно! Причин может быть множество, например, так часто случается инсульт, а это предвестник,тем более у вас была травма...

Не надо пугать не зная симптомов инсульта. лишь бы втянуть. автор невралгия или сердце шалит. Не страшно но к врачу . надо

Гость
#4
эгоистка

Не надо пугать не зная симптомов инсульта. лишь бы втянуть. автор невралгия или сердце шалит. Не страшно но к врачу . надо

Вот именно что очень похоже на инсульт.

#5

Автор, Вас тут могут напугать предположениями так, что ещё хуже станет просто от нервов. Идите к врачу.

эгоистка
#6
Гость

Не надо пугать не зная симптомов инсульта. лишь бы втянуть. автор невралгия или сердце шалит. Не страшно но к врачу . надо

Вот именно что очень похоже на инсульт.

на инфаркт. симптомы инсульта вообще другие. головокружение, бессвязная речь, кривая улыбка. причем тут онемение ноги

П.
#7

Так бывает начинается рассеянный склероз, надо срочно к доктору вам, т к на начальном этапе все легче лечить и поддерживать.

Гость
#8

Сходите к неврологу, не тяните.

Гость
#9

Возможен диабет

Гость
#10

К врачу. Возможно, у вас уже произошел микроинсульт или скоро произойдет инсульт. Возможно, у вас серьезные проблемы с позвоночником (от которого может быть тот же инсульт). Возможно, это сердце.
Автор, существует стандартная схема для каждого заболевания, которая наблюдается у большинства. И существует конкретный человек, у которого все может быть не по этой схеме. Так что к врачу на обследование.

гость
#11

срочно к врачу!!!!

Коробка с карандашами
#12

Невралгия в чистом виде! Чё пугаете? Какой инсульт? Это всё от позвоночника и голова кружится и конечности немеют. Это не смертельно, просто надо к неврологу и он назначит лечение. ЛФК, массаж и физиотерапия - обязательна! Настаивайте чтобы направил! Выздоравливайте!

автор
#13
Злата

Вам нужно обратиться к неврологу, причем срочно! Причин может быть множество, например, так часто случается инсульт, а это предвестник,тем более у вас была травма...

тоже думал, что похоже на инсульт или микроинсульт, но потом почитал про шейный остеохондроз, вроде как заживает какую-то артерию на шее, кровь плохо поступает в мозг, от этого тоже может быть инсульт

Гость
#14

Анемия

автор
#15
Гость

К врачу. Возможно, у вас уже произошел микроинсульт или скоро произойдет инсульт. Возможно, у вас серьезные проблемы с позвоночником (от которого может быть тот же инсульт). Возможно, это сердце.Автор, существует стандартная схема для каждого заболевания, которая наблюдается у большинства. И существует конкретный человек, у которого все может быть не по этой схеме. Так что к врачу на обследование.

спасибо, примерно так я и думаю. А к врачу какому? Неврологу?

автор
#16
Коробка с карандашами

Невралгия в чистом виде! Чё пугаете? Какой инсульт? Это всё от позвоночника и голова кружится и конечности немеют. Это не смертельно, просто надо к неврологу и он назначит лечение. ЛФК, массаж и физиотерапия - обязательна! Настаивайте чтобы направил! Выздоравливайте!

спасибо! Буду искать деньги на врача(

эгоистка
#17
автор

Невралгия в чистом виде! Чё пугаете? Какой инсульт? Это всё от позвоночника и голова кружится и конечности немеют. Это не смертельно, просто надо к неврологу и он назначит лечение. ЛФК, массаж и физиотерапия - обязательна! Настаивайте чтобы направил! Выздоравливайте!

спасибо! Буду искать деньги на врача(

врачи у нас бесплатные

автор
#18
Гость

Анемия

а как это проверить?

Гость
#19
автор

спасибо, примерно так я и думаю. А к врачу какому? Неврологу?

Коробка с карандашами

Невралгия в чистом виде! Чё пугаете? Какой инсульт? Это всё от позвоночника и голова кружится и конечности немеют. Это не смертельно, просто надо к неврологу и он назначит лечение. ЛФК, массаж и физиотерапия - обязательна! Настаивайте чтобы направил! Выздоравливайте!

Начните с невролога или хотя бы с терапевта.



Инсульт и от позвоночника может случиться! Защемит в шее сосуды, которые мозг питают и вот тебе предвестие инсульта.
Если вы не знаете, то инсульты могут быть не только в мозгу, а инфаркты не только в сердце.

гость
#20
автор

Добрый день, последнее время меня беспокоит одна проблема. Все началось однажды утром, я проснулся и понял, что у меня кружится голова очень сильно, лежал еще в кровать. Потом встал, меня тошнило и кружилось голова. Также минут на 20 частично онемела левая рука и нога. Отошел от всего этого только через пару дней. Прошло 2 недели, иногда по ночам просыпаюсь и чувствую онемение левой руки или ноги. В чем причина, что проверить? Мне 23 года, в 13 лет было сотрясение мозга, сколиоз. Работа офисная, двигаюсь мало. Знающие люди, подскажите, а то вдруг это что-то серьезное

автор
#21
эгоистка

спасибо! Буду искать деньги на врача(

врачи у нас бесплатные
работаю в Москве,регистрации нет, надо идти к платному, так еще мрт,наверное, надо будет делать

Гость
#22
автор

врачи у нас бесплатные

работаю в Москве,регистрации нет, надо идти к платному, так еще мрт,наверное, надо будет делать

Если вы гражданин РФ и есть полист, то пробуйте прикрепиться к любой поликлинике!

Гость
#23

т.е. полис ОМС

Гость
#24

сделайте МРТ обязательно, может быть рассеянный склероз

эгоистка
#25
автор

спасибо! Буду искать деньги на врача(

врачи у нас бесплатные
работаю в Москве,регистрации нет, надо идти к платному, так еще мрт,наверное, надо будет делать

если ты россиянин то можешь хоть на Камчатке бесплатного лечиться

автор
#26

Россиянин,конечно, из соседней области, только слышал я истории о прикреплении к московским поликлиникам, проще деньги найти

Гость
#27

Идите в ближайшую поликлинику с полисом, обязаны вас прикрепить. Вы даже не пытались, по все законам не могут вас не принять.

Гость
#28
автор

Россиянин,конечно, из соседней области, только слышал я истории о прикреплении к московским поликлиникам, проще деньги найти

И что же за истории? Сам не пробовал, но знаю, что все у вас xaмнo... Вот лишь бы ляпнуть!

Гость
#29
Злата

Вам нужно обратиться к неврологу, причем срочно! Причин может быть множество, например, так часто случается инсульт, а это предвестник,тем более у вас была травма...

Согласна полностью. Срочно к неврологу.

Гость
#30
эгоистка

Не надо пугать не зная симптомов инсульта. лишь бы втянуть. автор невралгия или сердце шалит. Не страшно но к врачу . надо

Инсульт "помолодел" - это мне врач сказал, когда я обратилась с теми де симптомами. Хорошо, что его исключили после обследования, но к таим вещам серьезно относиться надо.

Гость
#31

Невропатолог - МРТ головы и шейного отдела позвоночника. И никаких мануальных терапевтов до полного обследования! Выздоравливайте!

Факт
#32

Срочно к кардиологу.

Гость
#33
Гость

сделайте МРТ обязательно, может быть рассеянный склероз

++++
но сначала к невропатологу на проверку рефлексов

Гость
#34
Гость

Невропатолог - МРТ головы и шейного отдела позвоночника. И никаких мануальных терапевтов до полного обследования! Выздоравливайте!

+1 И чем быстрее, тем лучше

Гость
#35
Гость

+1 И чем быстрее, тем лучше

Автор, срочно в больницу!
У меня мама сейчас с такими симптомами лежит с инсультом.и не факт что вообще встанет . Не тяните с этим. К неврологу!!!

#36

Либо токсикоз, либо повышенный сахар.

Яя
#37

Однозначно это к врачу. ОНМК, либо защемление нерва. У меня были подобные онемения, подозревала рассеянный, но я ВСДшница, посему ноги оттуда растут у проблемы. Может, у вас тоже просто ВСД.

Гость
#38

Начало рассеянного склероза

Гость
#39

Да, скорее всего зажим нерва где-то.

Гость
#40
Гость

Инсульт "помолодел" - это мне врач сказал, когда я обратилась с теми де симптомами. Хорошо, что его исключили после обследования, но к таим вещам серьезно относиться надо.

это точно. Знакомая -24 года, желанная беременность 6 месяцев. и вдруг микроинсульт. К счастью все обошлось.

Гость
#41

На лицо проблемы с нервной системой и спиной - остехондроз, сколиоз. Идите к неврологу, не тяните.

Ero
#44

У меня когда левая рука немела и в районе сердца ломило, тоже мысли об инсультах и инфарктах были. Но оказалось всё проще- шейный остеохондроз, с которым мне помог справиться массажист и мануальный терапевт Кан Вячеслав Витальевич.

Виктор
#45

Подскажите,проснулся сегодня ночью хотел воды попить,смотрю рука левая онемела как будто отлежал,но тут понимаю что и левая нога тоже не работает,спустя минут 40 начали пальцы шевелиться,но до сих пор слабость в конечностях ходить почти не могу.6 лет назад был сломан позвоночник

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
автор

спасибо! Буду искать деньги на врача(

Вообще можно невролог и бесплатно пройти. В каждой поликлинике он должен быть. Сама в таком же состоянии. Сейчас капельницы, массаж, уколы и физиотерапия. На к-т все хорошо, экг хорошо, нервы и хондроз. Но мне то уже почти 58. А вы молодой. Мне посоветовали побольше двигаться, гулять на свежем воздухе. А офис убивает спину.

Форум: Здоровье
Всего: 190 663 темы
Новые темы за 3 дня: 203 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 410 тем