Гость
Статьи
Беременность 6 …

Беременность 6 недель!Боль внизу живота!

Ставят срок беременности 6 недель,низ живота тянет как при месячных,а доктор ни чего не обьясняет,а говорит,что у всех беременных животы болят.кто сталкивался с такой болью подскажите,что может быть.Очень переживаю...

olga
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было так же, само прошло. Не волнуйтесь главное. Врач сказала, что матка увеличивается в размере, поэтому и болит живот.

Гость
#2

У меня так же было, врач объясняла это тем, что мышцы матки растягиваются. Главное, чтобы кровяных выделений не было, если появятся, сразу в скорую звоните, это угроза выкидыша. Некоторые врачи считают, что это тонус, и назначают таблетки. Тут от врача зависит.

xxx
#3

это нормально!!!

Керри
#2

У меня так было, несколько дней поболело, потом встала со стула - кровища хлынула, выкидыш начался. Увезли в больницу, сохранили. Так что я за норму это не считаю.

Гость
#5

Тоже болел... Старалась больше отдыхать и не перенапрягаться) через пару дней прошло)

Мария
#6

Как было у меня: очень сильно тянул низ живота в начале беременности. Пила но-шпу, как смогла, пошла на УЗИ, а не к гинекологу на прием. УЗИ показало большую отслойку плаценты. На следующий день я с результатами УЗИ уже гинекологу, она сразу направила на сохранение в патологию. Там начали ударный курс магнезии колоть. Так сохранили моего сыночка. Сейчас ему уже 4 года. Всем удачной беременности!

Гость
#8

Болеть на таком сроке не должно это угроза. У меня так было,а потом кровить стало. Хоть нош-пу пейте .

Гость
#9

Не хочу пугать,но у моей подруги болело, она врачу сказала,а та ей,все нормально,беременность у всех протекает по разному,и такое бывает. В итоге замершая беременность
Так что перестрахуйтесь обязательно!!!!!!

Гость
#10

У меня так было, с 5-6нед., потом прошло. Врач сказала что это небольшой тонус, рекомендовала больше отдыхать,лежать. Можно пить но-шпу, но у меня таких сильных болей не было, просто небольшой дискомфорт, потягивало низ.

Гость
#7

узи сделай, а пока нефик накручивать себя, а то тут сейчас понапишут.

Женя
#11

Это полная норма. Более того - норма не один два дня как тут пишут, при первой беременности норма тянущие несильные боли с задержки до 7 ми недель. Не слушайте гадости! Если не кровит, то все в норме. Не переживайте! Если боли докучают или вы эмоционально неустойчива, то свечи с папаверином Вам в помощь.

#12

У меня так было - врач поставила угрозу прерывания. Пила дюфастон до 16 недели, сохранялась. Но живот сильно у меня болел, дней 5. А как пить таблетки начала-боли сразу прекратились.

Анна
#14

дюфастон обязательно, ношпу при болях.

Гость
#13

у меня болел и к тому яишник, врач сказала сделать узи чтобы исключить внематочную, сделала в 6 недель и обнаружили уже плодное яйцо в матке,я сразу успокоилась,зачем нервничать вам что жалко денег на узи?

Сама по себе_
#16

Тоже так было на 5-6 неделе, несильные тянущие боли. Ничего не делала, дома старалась больше отдыхать и все. Сами прошли еще до первого посещения врача. И никаких угроз не было, всю беременность как конь скакала. У всех все по разному, если переживаете сходите к врачу.

Юлка
#17

У меня тоже болит низ живота, тест показал 2 полосочки, по срокам получается 6 акушерских недель, сходила на узи Б не обнаружили, сказали придти через 3 дня на повторное узи. В начале Б живот меньше болел и я не беспокоилась, а теперь боли усилились и я вся в панике
Может было у кого так, все хорошо обошлось?

Реалист
#17
Юлка

У меня тоже болит низ живота, тест показал 2 полосочки, по срокам получается 6 акушерских недель, сходила на узи Б не обнаружили, сказали придти через 3 дня на повторное узи. В начале Б живот меньше болел и я не беспокоилась, а теперь боли усилились и я вся в панике
Может было у кого так, все хорошо обошлось?

Это бывает. Но лучше проверяться. У тоже такие же ощущения в пн на узи.

Гость
#19
Анна

дюфастон обязательно, ношпу при болях.

Как пили дюфастон ? Сколько табл

Гость
#20
Юлка

У меня тоже болит низ живота, тест показал 2 полосочки, по срокам получается 6 акушерских недель, сходила на узи Б не обнаружили, сказали придти через 3 дня на повторное узи. В начале Б живот меньше болел и я не беспокоилась, а теперь боли усилились и я вся в панике
Может было у кого так, все хорошо обошлось?

У меня тоже 5-6 недель. УЗИ сделала, врач сказал что ничего не видет, 4 дня до записи к врачу, а у меня сегодня живот сильно болит. Что делать незнаю. Ещё записалась на 2-е УЗИ посмотрим что скажут.

Гость
#21
Керри

У меня так было, несколько дней поболело, потом встала со стула - кровища хлынула, выкидыш начался. Увезли в больницу, сохранили. Так что я за норму это не считаю.

Молодец! Поддержала девушку)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: