Гость
Статьи
Вопрос к бывшим …

Вопрос к бывшим курильщикам!

Как вы бросили курить?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня муж бросил, пропив табекс. Сама не курю, но многие говорят, что реально помогает

гость
#2

мы покупали пластырь никоретте!)

Гость
#3

Просто бросила в один день без всяких жвачек, пластырей и прочего. До этого курила около пяти лет.

Гость
#5

просто перехотела. физической зависимости не было (по крайней мере как мне кажется) - скорее психологическая, и ее побороть труднее всего. возможно поэтому я могу в компании за бокальчиком винца сорваться и выкурить сигаретку)

Гость
#6

Аллан Карр "Легкий способ"

Гость
#7

У меня муж вставлял в сигареты головки от спичек. Очень опасно, да и не помогло. Завидую, что у Вас есть желание бросить. У меня даже его нет.

маша
#8

пластыри и большое желание. постепенное не получится. сразу надо

Гость
#9

Врач сказал, что нельзя при моей сильной аллергии курить. Вышла, отдала начатую пачку приятелю, не курю уже 11 лет и не тянет.
Это не подвиг, просто у разных людей разная степень "втянутости". Я всегда могла не курить долгое время. А вот знакомый бросал, это было что-то. Он был очень зависим, поэтому первое время весь на нервах, на людей кидался.))) Но ему тоже врач запретил, пригрозил инсультом. Тут уж пришлось.

Гость
#10
Гость

Врач сказал, что нельзя при моей сильной аллергии курить. Вышла, отдала начатую пачку приятелю, не курю уже 11 лет и не тянет.
Это не подвиг, просто у разных людей разная степень "втянутости". Я всегда могла не курить долгое время. А вот знакомый бросал, это было что-то. Он был очень зависим, поэтому первое время весь на нервах, на людей кидался.))) Но ему
тоже врач запретил, пригрозил инсультом. Тут уж пришлось.

Курю очень давно, стыдно писать сколько. Бросить не могу даже перед страхом болезни, которую, думаю, преобрела из за курения. Ну просто очень трудно бросить. Все понимаю, в конце дня каждый раз даю зарок, завтра не курю. Очень терзает меня это состояние. Извините, что немного не по теме,но если есть сила воли, возможность, бросайте пока не втянуло как меня.

#11

Захотела и бросила. Без привязок ко всяким там датам и проч. Сама себя на слабО взяла)) Ну, и мотивация: будешь курить полезут вены и сосудистые звёздочки (а я к этому склонна, наследственное).
Бросила в 22, через пару недель будет 30 - ни одной сигареты. Курила,кажется с 14 лет,а может и с 15 (ду_ра мелкая), не помню уже.

Юлия
#12

[quote="Автор"]Как вы бросили курить?[/q
Решила вступить в Новый год без вредной привычки! С 1 янв.2013 я не курю! хотя кто знает, как бы сложилось, если бы числа 10 января 2013 не узнала что беременна))это было огромным стимулом, чтобы и дальше не притрагиваться к сигарете. теперь не переношу запах табака) удачи Вам, бросайте и еще раз бросайте

оля
#13

Девочки и мальчики. На своем опыте говорю. Попробуйте таблетки чампикс. Да,они дорогие. Пить несколько этапов. Главное не бросать после первого курса. Не курю уже 10 лет. Не тянет. Раньше курила много,особенно на вечеринках ( днях рождениях , в перерывах на работе и пр). Очень советую Прочтите про него в инете.... Я посоветовала коллегам на работе,4 человека так же бросили и долго не курят.

Гость
#14

Бросила без какой либо помощи,нужно было. Стараюсь избегать курильщиков. Не курю около полугода,но иногда появляется тяга. Не знаю,сколько времени должно прости до полного отказа от желания закурить.

Гость
#15

прости=пройти

Гость
#16
оля

Девочки и мальчики. На своем опыте говорю. Попробуйте таблетки чампикс. Да,они дорогие. Пить несколько этапов. Главное не бросать после первого курса. Не курю уже 10 лет. Не тянет. Раньше курила много,особенно на вечеринках ( днях рождениях , в перерывах на работе и пр). Очень советую Прочтите про него в инете.... Я посоветовала коллегам на работе,4 человека так же бросили и долго не курят.

плюсую за Чампикс, я сейчас на нем- стаж более 10 лет (если точно, то лет 14), не курю третий месяц, зависимость была адская (все эти году курила каждый день!). Из плюсов- на людей не кидаюсь, веду такой же образ жизни как и с курением (то есть меня не ломает и я полностью" в себе", т.е. адекватна))), набрала, ну может 1-2 кг (рост 166, вес был с сигаретами 50)-но они не налипают пока, а гуляют. жрать хочется периодически, но постоянно грызть ничего не хочется (есть больше в целом не стала). приходится больше двигаться, чтобы не превратиться в пухляка. из минусов- у меня как-то кожа тела стала дряблой…или рыхлой…не сильно, но печаль…от таблеток может тошнить, но я сейчас принимаю по пол таблетки за прием (спустя пару месяцев пью уже от случая к случаю). советую! всем ни пуха в бросании!

Гость
#17

а, запах сигарет и курильщики не раздражают абсолютно!

Гость
#18

у нас на работе никто не курит (даже на пикник ездили-никто не курил). Вуз, курить везде запрещено, сигареты около работы и дома не продаются. А до этого в мед организации работала-так в кабинете курили. В итоге-вначале не было возможности курить на новой работе, а потом потребность прошла физическая. Но психологическая есть-если рядом, иногда курит знакомый-тяжело терпеть.

Гость
#19

продолжаю-прошел кашель, на ногах "звездочек" стало меньше и новые не появляются. Ну и зубы-раньше чистку часто приходилось делать.

Серебро
#20

я поехала на месяц к родителями, перед которыми курить побаивалась. да и неуважение это к ним. после месяца без дыма еще пару раз курила, когда уж очень хотелось. с последней сигареты прошло 2 года. мужу пластырь никотинель покупала.

Медвед
#21

Курила лет 8-9, попыток бросить было множество - на спор, Аллен Карр, пластыри, табэкс. никакого толку. После развода с мужем вообще стала как паровоз пыхтеть. а потом встретила мужчину, влюбилась, он некурящий, и мне так стыдно стало))) и он мое курение не принимал. я стала сначала уменьшать кол-во, ныкаться от него и т.д. а потом как-то выдался отпуск у меня две недели, и конечно, весь отпуск с ним. не курила. там одного его взгляда было достаточно, чтобы перехотеть курить) вышла из отпуска, вроде сначала дернулась за сигами, а потом думаю - так, две недели не курила, а почему бы еще не продержаться две? ну, вот полгода уже держусь. и честно говоря, даже не представляю, как я могла курить эту вонючую мерзость. Первый месяц было тяжело. Второй месяц уже нормально, но на курильщиков смотрела с завистью. а сейчас ни нюхать, ни смотреть не могу, выворачивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

allacarver@yaho.com
#24

Курю очень давно, стыдно писать сколько. Бросить не могу даже перед страхом болезни, которую, думаю, преобрела из за курения. Ну просто очень трудно бросить. Все понимаю, в конце дня каждый раз даю зарок, завтра не курю. Очень терзает меня это состояние.

Я в жизни дважды бросала! Тоже стыдно сказать и тоже болячки и тоже под угрозой болячек трудно бросить...
1) если друзя курят, а хуже если домашние-НУЖНО СРАЗУ ДИСТАНЦИРОВАТЬСЯ НА НЕКОТОРОЕ ( хотя бы ) время!
2) отдать другу... и тд, пачку сигарет( это психологический момент) помогает
3) вот просто на бумаге или на холодильнике написать приоритеты и угрозу... На видное место, когда очень хочется за курить-ЧИТАТЬ:))
4) самое главное НЕ ПОКУПАТЬ СИГАРЕТЫ...набраться терпения и силы воли- НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!
....... ( как купил-так и выкурил с мыслями НУ ВОТ УЖ ЗАВТРА...)
Через неделю, а еще точнее , через 2-е уже переболеете!
ГЛАВНОЕ НЕ ПОДПУСКАТЬ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ К СЕБЕ ЛЮБИМОМУ ( любимой) курильщиков!
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Я верю!
Сама подпустила курильщиков и на нервном срыве закурила... думая , что одну :(...
Сейчас просто муж курит и как только я его , либо подготовлю к здоровому образу жизни либо разведусь-
сразу брошу :)))! Уже больше некуда тянуть :(((((((((

Форум: Здоровье
Всего: 193 151 тема
Новые темы за 3 дня: 203 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 142 темы