Гость
Статьи
Вопрос бывшей жены …

Вопрос бывшей жены насчет наследства от бывшего мужа

Вот вопрос БЖ. Чисто интересно. Как вы отреагируете,если узнаете,что вам бывший муж написал завещание на все свое имущество на свою НЖ и их общих детей. Обойдя ваших детей. Ваша реакция и ваши действия. Спасибо.

Мы с моим мужем именно так и поступили,завещание написали на общих детей. Думаю,сообщить ей об этом или нет- не напрямую,конечно, а аккуратненько намекнуть.Или не стоит.

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
старушка kzu
#1

Если дети от бж еще не совершеннолетние, а папашка помрет...то и завещание не спасет.

Нормальный отец оставит всем детям одинаковые доли. Если, конечно, он не альыонс и не сидит на шее у нж.

=^.^=
#2

чисто по-человечески - сказать ей. сказать, что мужик козел, и их ребенка своим не считает. а потом подумать - если он разведется с вами, еще раз женится и родит новых детей - перепишет он завещание на них или нет?

старушка kzu
#3

Сижу на планшетке. Куча ошибок.

Гость
#4

Вы конечно этому поспособствовали и даже не попытались объяснить мужу, что он должен всем своим детями оставить равные доли.

Гость
#5

Мы с мужем ровно так и сделали, недвижимость оформляли так, чтобы тому ребёнку ничего не досталось, даже в случае смерти. Квартиру покупал не муж, а мы вместе+мои родители помогли (уж явно не для чужих детей помогали). Бывшей ничего не говорили так как не знаемся и не общаемся с ней. И это вообще не её ума дело. Это дело нашей семьи обезопасить себя от чужих людей.

Гость
#6

Ну сообщите, пусть она расскажет детям, что их отец беспринципный ублюдок . А вы тоже та еще тва"рь, надеюсь, вы и ваши дети подавитесь наследством. Я так понимаю, вы еще и прошлую семью развалили, так что радуйтесь, можете сообщить бывшей раз вам так нравится ее унижать.

Гость
#7
Гость

Мы с мужем ровно так и сделали, недвижимость оформляли так, чтобы тому ребёнку ничего не досталось, даже в случае смерти. Квартиру покупал не муж, а мы вместе+мои родители помогли (уж явно не для чужих детей помогали). Бывшей ничего не говорили так как не знаемся и не общаемся с ней. И это вообще не её ума дело. Это дело нашей семьи обезопасить себя от чужих людей.

С каких пор родные дети мужчины стали ему чужими людьми? Вы с ума сошли, он развелся с женщиной, но отцом то быть не перестал при этом. Только в нищей рашке каждая баба как зверь готова загрызть детей от другой самки.

Гость
#8

Всё зависит от ситуации. Если папашка в своё время оставил первой жене и детям свои хоромы и сирым у убогим пришёл ко второй, где его обогрели, приютили, если с этой второй честным-непосильным нажили блага и детей, и в основным трудами новой жены, а первые дети, науськанные матерью, с отцом не считаются, не любят его и ни в грош не ставят, то отец не обязан что-то оставлять им, если они совершеннолетние. Он вправе написать завещание на кого угодно в обход своих чадушек. Не зная ситуации, не могу его в этом винить.

Сейчас я Вам все расскажу
#9

Противно все читать. Еще противнее, когда отцы оставляют наследников без наследства.

Хотя, если ваш муж уже обемпечил своих детей от другой женщины всем необходимым, тогда все справедливо.

А еще я даже не представляю как вы собираетесь намекнуть той женщине?? Так мееерзко подойдете и с ядовитой ухмылкой шепнете на ушко????

Правильно написали: женится и напишет новое завещание.

Гость
#10

7. | 08.01.2014, 09:57:47 [2007888382]

С каких пор родные дети мужчины стали ему чужими людьми? Вы с ума сошли, он развелся с женщиной, но отцом то быть не перестал при этом. Только в нищей рашке каждая баба как зверь готова загрызть детей от другой самки.

Да откуда Вы знаете, что там за детки? Если они взрослые, то наверняка отец долги им выплатил. Если бы они с отцом сохранили добрые отношения, ему бы в голову не пришло обойти их. Другое дело - если они - злобные волчата, выращенные в ненависти и презрении к отцу.

Гость
#11

С каких пор родные дети мужчины стали ему чужими людьми? Вы с ума сошли, он развелся с женщиной, но отцом то быть не перестал при этом. Только в нищей рашке каждая баба как зверь готова загрызть детей от другой самки.

Муж платит алименты. А недвижимость это 50% подарок моих родителей нашей семье. Причём тут какие то левые прошлые дети?

Сейчас я Вам все расскажу
#12

Пиляяяяять, долгиииии. Алименты что ли долгом называете???

Ну если они волчата, то виноваты только родители.

Мой свекр в сю жизнь не любил своего единственного сына. Жил во втором браке и без детей. Незадолго перед смертью мы узнали, что дом сбассейном он подарил жене. Не оставил сыну ничего. После этого у меня пропало все желание ездить ему за лекарствами. Жена от него отказалась, похороны не оплатила. И толтко его сын, который знал, что лишен наследства, приезжал и кормил его с ложечки, переворачивал, брил и все расходы похоронные взял на себя. Вот только похоронили свекра. Даже мне обидно. Ачто говорить про сына его.

Гость
#13
Сейчас я Вам все расскажу

Противно все читать. Еще противнее, когда отцы оставляют наследников без наследства.

Хотя, если ваш муж уже обемпечил своих детей от другой женщины всем необходимым, тогда все справедливо.

А еще я даже не представляю как вы собираетесь намекнуть той женщине?? Так мееерзко подойдете и с ядовитой ухмылкой шепнете на ушко????

Правильно написали: женится и напишет новое завещание.

А что тут противного? Вы сошлись с мужчиной, создали семью, стали копить деньги на жильё, работали оба как лошади в чём то себе отказывали или взяли ипотеку и тоже ужимали себя во всём. При этом тот ребёнок всё это время получал алименты. Какое ему ещё наследство? Это халява получается.

Сейчас я Вам все расскажу
#14
Гость

Муж платит алименты. А недвижимость это 50% подарок моих родителей нашей семье. Причём тут какие то левые прошлые дети?

Если это подарок ваших родителей, тогда вообще в чем суть вопроса???

Сейчас я Вам все расскажу
#15

Так понимаю, что Гость и есть Автор?

Гость
#16
Сейчас я Вам все расскажу

Пиляяяяять, долгиииии. Алименты что ли долгом называете???

Ну если они волчата, то виноваты только родители.

Мой свекр в сю жизнь не любил своего единственного сына. Жил во втором браке и без детей. Незадолго перед смертью мы узнали, что дом сбассейном он подарил жене. Не оставил сыну ничего. После этого у меня пропало все желание ездить ему за лекарствами. Жена от него отказалась, похороны не оплатила. И толтко его сын, который знал, что лишен наследства, приезжал и кормил его с ложечки, переворачивал, брил и все расходы похоронные взял на себя. Вот только похоронили свекра. Даже мне обидно. Ачто говорить про сына его.

Алименты это долг, а что же ещё. Должен платить по закону.

Сейчас я Вам все расскажу
#17
Гость

Муж платит алименты. А недвижимость это 50% подарок моих родителей нашей семье. Причём тут какие то левые прошлые дети?

"левые прошлые дети" -мдяяя. Это пройдет.

Жизнь такая штука интересная. А дети они нужны, пока мужчина в семье. А то они и ваши общие могут "левыми прошлыми" стать.

Гость
#18
Сейчас я Вам все расскажу

Если это подарок ваших родителей, тогда вообще в чем суть вопроса???

Это не подарок родителей. Часть денег заработал муж, часть я, часть дали родители (помогли). Это жильё нашей семьи а не чужих детей. И никаких прав даже на часть этого жилья они иметь не будут.

Гость
#19
Сейчас я Вам все расскажу

Так понимаю, что Гость и есть Автор?

Я не автор.

Гость
#20
Сейчас я Вам все расскажу

"левые прошлые дети" -мдяяя. Это пройдет.

Жизнь такая штука интересная. А дети они нужны, пока мужчина в семье. А то они и ваши общие могут "левыми прошлыми" стать.

У нас нет и не планируем. Зачем нам лишни обузы? Нам вдвоём отлично живётся.

Гость
#21

У меня второй брак. После первого брака я осталась очень состоятельной вдовой и абсолютно всё оставила своим детям.Они взрослые, семейные. У нас отличные отношения. Уехала к второму мужу в другую страну с чемоданчиком. Второй муж богат.На мои счета кладёт много денег. Я не работаю. За годы брака мы купили много движимости и недвижимости. Мужем мне подарены два дома. Двое его 30-летних детей - замечательные люди. И всегда желанные гости для меня и мужа.

Я не считаю, что мои дети в случае моей смерти, имеют моральное право претендовать на наследство. Я им и так давно отдала абсолютно всё, что нажили с их отцом. Да и сейчас второй муж подкидывает моим детям и внукам, то на нехилые подарки, то на путешествия в разные страны, то на ремонты в их квартирах, на мебеля и технику, не говоря уже о гаджетах и одежке. Всё, что я имею сейчас, заработано сугубо трудами моего второго мужа. Ему всё и должно достаться. Только не пытайтесь меня обос...что я- плохая мать.

гость
#22

если мой муж не андрон кончаловский, а скромный российский труженик, что он должен оставить ребенку от БЖ, тем более она сама ушла и живет с другим мужиком? богатые пусть и оставляют - не вопрос. было бы что оставлять!

Гость
#23

У меня знакомый мужик из-за этого развелся и уже в солидном возрасте, 20 лет с женой прожили, у них вторые браки и общих детей нет, но ее дочку он воспттывал с детства.

Короче нарисовал завещание и понеслось, ей показалось, что он ее дочь обидел и многовато родной отписал, а там хрен теперь разберешься и что нажили за 20 лет и где чья доля, разосрались так, то развелись в возрасте за 50 и теперь судятся все

вв-дед
#24
Гость

Причём тут какие то левые прошлые дети?

Которых он может заставить через суд обеспечивать его старость.

А тебе нужно бы просто оформить недвижимость с большей долей (пропорционально вкладу).

Всегда 25
#25

Я считаю, что нехорошо обделять детей. Пусть они получат то, что им положено.

Это я, как нынешняя жена говорю.

Гость
#26
вв-дед

Которых он может заставить через суд обеспечивать его старость.

А тебе нужно бы просто оформить недвижимость с большей долей (пропорционально вкладу).

Никто не будет заставлять ребёнка оплачивать старость. Зачем?

А недвижимость будет без права наследования тем ребёнком, даже никакой доли. А то как вкладывать душу в дом, делать ремонт, содержать жильё которое не до конца твоё. Смысл тогда в долги влазить? Мне хочется жить спокойно и знать что на старости лет никто не придёт мой дом делить.

Гость
#27
Гость

Всё зависит от ситуации. Если папашка в своё время оставил первой жене и детям свои хоромы и сирым у убогим пришёл ко второй, где его обогрели, приютили, если с этой второй честным-непосильным нажили блага и детей, и в основным трудами новой жены, а первые дети, науськанные матерью, с отцом не считаются, не любят его и ни в грош не ставят, то отец не обязан что-то оставлять им, если они совершеннолетние. Он вправе написать завещание на кого угодно в обход своих чадушек. Не зная ситуации, не могу его в этом винить.

полностью согласна

Автор, раз вы с мужем так сделали, значит, у мужа траблы с детьми от первого брака (в чем виновата конечно БЖ, а не дети). И не слушайте тех, что кричат, что дети - это святое, надо отдать им все, что имеешь, даже если ненавидят тебя (с легкой руки БЖ), и ты их и в глаза не видишь лет цать. Дети - это маленькие люди, ничего особенного в них нет

Гость
#28
Всегда 25

Я считаю, что нехорошо обделять детей. Пусть они получат то, что им положено.

Это я, как нынешняя жена говорю.

Они и получат то что положено, алименты до 18 лет. А движимость и недвижимость нажитая трудом новой семьи не положена. Поэтому лучше заранее об этом позаботится и обезопасить свою семью.

Гость
#29
Всегда 25

Я считаю, что нехорошо обделять детей. Пусть они получат то, что им положено.

Это я, как нынешняя жена говорю.

А если после смерти мужа осталась двушка, а жена уже на пенсии, ей как отдавать долю? Продать квартиру, на которую она упахивалась в свое время или продать почку, дабы отдать долю уже великовозрастному "дитяте"?

Скрипачка
#30

Зависит от того, что было оставлено детям при разводе, какие отношения у отца с этими детьми и каким образом нажито имущество в новой семьи (допустим, если папашке досталось наследство от его родителей - на него должны иметь право все дети мужчины, так как они все внуки его родителей и соответственно позаботиться о том, чтобы детки от первого брака не протягивали ручонки к имуществу новой жены).

Скрипачка
#31
Гость

Всегда 25Я считаю, что нехорошо обделять детей. Пусть они получат то, что им положено.

Это я, как нынешняя жена говорю.

А если после смерти мужа осталась двушка, а жена уже на пенсии, ей как отдавать долю? Продать квартиру, на которую она упахивалась в свое время или продать почку, дабы отдать долю уже великовозрастному "дитяте"?

А это уже суд определит, что кому продавать. Но тетке тут, конечно, не позавидуешь, особенно если это "дитятя" имеет на нее зуб.

Гость
#32

12. Сейчас я Вам все расскажу | 08.01.2014, 10:10:43 [3041006863]

Пиляяяяять, долгиииии. Алименты что ли долгом называете???

Ну если они волчата, то виноваты только родители.

Мой свекр в сю жизнь не любил своего единственного сына. Жил во втором браке и без детей. Незадолго перед смертью мы узнали, что дом сбассейном он подарил жене. Не оставил сыну ничего. После этого у меня пропало все желание ездить ему за лекарствами. Жена от него отказалась, похороны не оплатила. И толтко его сын, который знал, что лишен наследства, приезжал и кормил его с ложечки, переворачивал, брил и все расходы похоронные взял на себя. Вот только похоронили свекра. Даже мне обидно. Ачто говорить про сына его.

Я тоже могу привести пример сволочной родительницы. Моя подруга познакомилась с родной мамой в 13 лет.Та по мужикам бегала, личную жизнь устраивала и опять исчезла надолго. О дочери второй раз вспомнила, когда той было уже 25, когда у дочери была семья, дети и уже достаток. А у подруги, выросшей без родителей, мама, вновь появившаяся на горизонте пусть и с протянутой рукой, оказалась божеством и светочем.Подруга отрывала деньги от семьи и детей, лишь бы маму ублажить.Золотой рыбкой стелилась. А та и блажила. И требовала с годами всё больше. Подруга маме и помощь к пенсии, и путевки по свету, купила той квартиру, надеясь, что в итоге мама оставит жильё внукам. Обставила. Но мама за 60 встретила очередного сотого мужика и втайне написала на него завещание. А вскоре и копыта отбросила. Подруге так ничего и не досталась. Уплыла квартирка.

Гость
#33

31. Скрипачка | 08.01.2014, 12:03:17 [4291808592]

А если после смерти мужа осталась двушка, а жена уже на пенсии, ей как отдавать долю? Продать квартиру, на которую она упахивалась в свое время или продать почку, дабы отдать долю уже великовозрастному "дитяте"?

А это уже суд определит, что кому продавать. Но тетке тут, конечно, не позавидуешь, особенно если это "дитятя" имеет на нее зуб.

Так суд и определит выделить дитяте четвертую часть от квартирки - метражом или в денежном эквиваленте. Если половина квартиры принадлежала мужу и наследников двое - нынешняя жена и ребенок от БЖ, доля мужа и будет поделена на двоих.

Гость
#34
Скрипачка

ГостьВсегда 25Я считаю, что нехорошо обделять детей. Пусть они получат то, что им положено.

Это я, как нынешняя жена говорю.

А если после смерти мужа осталась двушка, а жена уже на пенсии, ей как отдавать долю? Продать квартиру, на которую она упахивалась в свое время или продать почку, дабы отдать долю уже великовозрастному "дитяте"?

А это уже суд определит, что кому продавать. Но тетке тут, конечно, не позавидуешь, особенно если это "дитятя" имеет на нее зуб.

Только дура дотянет такое дело до суда чтобы из ее квартиры на старости лет вышвырнули, знаете ли.

Скрипачка
#35
Гость

СкрипачкаГостьВсегда 25Я считаю, что нехорошо обделять детей. Пусть они получат то, что им положено.

Это я, как нынешняя жена говорю.

А если после смерти мужа осталась двушка, а жена уже на пенсии, ей как отдавать долю? Продать квартиру, на которую она упахивалась в свое время или продать почку, дабы отдать долю уже великовозрастному "дитяте"?

А это уже суд определит, что кому продавать. Но тетке тут, конечно, не позавидуешь, особенно если это "дитятя" имеет на нее зуб.

Только дура дотянет такое дело до суда чтобы из ее квартиры на старости лет вышвырнули, знаете ли.

А что она сделает? Будет собирать гроши, чтобы выкупить долю? Хорошо, если у нее есть деньги, а если нет? И разве в суде выделяют долю в ден. эквиваленте, чаще делят в натуре.

Гость
#36
Скрипачка

ГостьВсегда 25Я считаю, что нехорошо обделять детей. Пусть они получат то, что им положено.

Это я, как нынешняя жена говорю.

А если после смерти мужа осталась двушка, а жена уже на пенсии, ей как отдавать долю? Продать квартиру, на которую она упахивалась в свое время или продать почку, дабы отдать долю уже великовозрастному "дитяте"?

А это уже суд определит, что кому продавать. Но тетке тут, конечно, не позавидуешь, особенно если это "дитятя" имеет на нее зуб.

Вот поэтому и надо заранее себя обезопасить от дитяты. И заботливые и любящие мужья думают о своих жёнах!!!

Скрипачка
#37
Гость

СкрипачкаГостьВсегда 25Я считаю, что нехорошо обделять детей. Пусть они получат то, что им положено.

Это я, как нынешняя жена говорю.

А если после смерти мужа осталась двушка, а жена уже на пенсии, ей как отдавать долю? Продать квартиру, на которую она упахивалась в свое время или продать почку, дабы отдать долю уже великовозрастному "дитяте"?

А это уже суд определит, что кому продавать. Но тетке тут, конечно, не позавидуешь, особенно если это "дитятя" имеет на нее зуб.

Вот поэтому и надо заранее себя обезопасить от дитяты. И заботливые и любящие мужья думают о своих жёнах!!!

Или как вариант, не гадить людям, чтобы не пришлось от них защищаться.

Гость
#38
Скрипачка

ГостьСкрипачкаГостьВсегда 25Я считаю, что нехорошо обделять детей. Пусть они получат то, что им положено.

Это я, как нынешняя жена говорю.

А если после смерти мужа осталась двушка, а жена уже на пенсии, ей как отдавать долю? Продать квартиру, на которую она упахивалась в свое время или продать почку, дабы отдать долю уже великовозрастному "дитяте"?

А это уже суд определит, что кому продавать. Но тетке тут, конечно, не позавидуешь, особенно если это "дитятя" имеет на нее зуб.

Только дура дотянет такое дело до суда чтобы из ее квартиры на старости лет вышвырнули, знаете ли.

А что она сделает? Будет собирать гроши, чтобы выкупить долю? Хорошо, если у нее есть деньги, а если нет? И разве в суде выделяют долю в ден. эквиваленте, чаще делят в натуре.

Вот именно потому и надо сразу оформлять все так, чтобы потом слезы не лить.

Гость
#39
Скрипачка

ГостьСкрипачкаГостьВсегда 25Я считаю, что нехорошо обделять детей. Пусть они получат то, что им положено.

Это я, как нынешняя жена говорю.

А если после смерти мужа осталась двушка, а жена уже на пенсии, ей как отдавать долю? Продать квартиру, на которую она упахивалась в свое время или продать почку, дабы отдать долю уже великовозрастному "дитяте"?

А это уже суд определит, что кому продавать. Но тетке тут, конечно, не позавидуешь, особенно если это "дитятя" имеет на нее зуб.

Вот поэтому и надо заранее себя обезопасить от дитяты. И заботливые и любящие мужья думают о своих жёнах!!!

Или как вариант, не гадить людям, чтобы не пришлось от них защищаться.

В смысле не гадить? Мы не гадим, платим алименты. А как ребёнок там живёт, чему там мама учит мы то незнаем. Что из него вырастит? Поэтому мы страхуемся от человека который является биологическим родственником а по сути просто чужой человек.

Гость
#40
Гость

СкрипачкаГостьСкрипачкаГостьВсегда 25Я считаю, что нехорошо обделять детей. Пусть они получат то, что им положено.

Это я, как нынешняя жена говорю.

А если после смерти мужа осталась двушка, а жена уже на пенсии, ей как отдавать долю? Продать квартиру, на которую она упахивалась в свое время или продать почку, дабы отдать долю уже великовозрастному "дитяте"?

А это уже суд определит, что кому продавать. Но тетке тут, конечно, не позавидуешь, особенно если это "дитятя" имеет на нее зуб.

Только дура дотянет такое дело до суда чтобы из ее квартиры на старости лет вышвырнули, знаете ли.

А что она сделает? Будет собирать гроши, чтобы выкупить долю? Хорошо, если у нее есть деньги, а если нет? И разве в суде выделяют долю в ден. эквиваленте, чаще делят в натуре.

Вот именно потому и надо сразу оформлять все так, чтобы потом слезы не лить.

Вот и я об этом. И если муж заботится о жене, продумает все варианты и защитит её от своего прошлого.

Скрипачка
#41
Гость

СкрипачкаГостьСкрипачкаГостьВсегда 25Я считаю, что нехорошо обделять детей. Пусть они получат то, что им положено.

Это я, как нынешняя жена говорю.

А если после смерти мужа осталась двушка, а жена уже на пенсии, ей как отдавать долю? Продать квартиру, на которую она упахивалась в свое время или продать почку, дабы отдать долю уже великовозрастному "дитяте"?

А это уже суд определит, что кому продавать. Но тетке тут, конечно, не позавидуешь, особенно если это "дитятя" имеет на нее зуб.

Вот поэтому и надо заранее себя обезопасить от дитяты. И заботливые и любящие мужья думают о своих жёнах!!!

Или как вариант, не гадить людям, чтобы не пришлось от них защищаться.

В смысле не гадить? Мы не гадим, платим алименты. А как ребёнок там живёт, чему там мама учит мы то незнаем. Что из него вырастит? Поэтому мы страхуемся от человека который является биологическим родственником а по сути просто чужой человек.

Так это для вас он чужой, а муж может его любить. Я же говорю, многое зависит от отношения между людьми. А гадить - например, уводить человека из семьи или пытаться облапошить ребенка с наследством.

Скрипачка
#42
Гость

СкрипачкаГостьСкрипачкаГостьВсегда 25Я считаю, что нехорошо обделять детей. Пусть они получат то, что им положено.

Это я, как нынешняя жена говорю.

А если после смерти мужа осталась двушка, а жена уже на пенсии, ей как отдавать долю? Продать квартиру, на которую она упахивалась в свое время или продать почку, дабы отдать долю уже великовозрастному "дитяте"?

А это уже суд определит, что кому продавать. Но тетке тут, конечно, не позавидуешь, особенно если это "дитятя" имеет на нее зуб.

Только дура дотянет такое дело до суда чтобы из ее квартиры на старости лет вышвырнули, знаете ли.

А что она сделает? Будет собирать гроши, чтобы выкупить долю? Хорошо, если у нее есть деньги, а если нет? И разве в суде выделяют долю в ден. эквиваленте, чаще делят в натуре.

Вот именно потому и надо сразу оформлять все так, чтобы потом слезы не лить.

Да такие вопросы нужно обсуждать при жизни, со всеми возможными наследниками, кто на что может рассчитывать, чтобы потом не было грызни и на чужое никто рот не разевал.

Гость
#43
Скрипачка

Так это для вас он чужой, а муж может его любить. Я же говорю, многое зависит от отношения между людьми. А гадить - например, уводить человека из семьи или пытаться облапошить ребенка с наследством.

Ну как оставить наследника без наследства - то это аяяай, облапошили, а как пожилого человека из его дома выдворить, так это - норм.

Скрипачка
#44
Гость

Ну как оставить наследника без наследства - то это аяяай, облапошили, а как пожилого человека из его дома выдворить, так это - норм.

Закон есть закон. Если по закону может выдворить, тут уж ничего не поделаешь. Надо было поддерживать с этим человеком такие отношения, чтобы у него рука не поднялась старушку выгнать.

Гость
#45
Скрипачка

Закон есть закон. Если по закону может выдворить, тут уж ничего не поделаешь. Надо было поддерживать с этим человеком такие отношения, чтобы у него рука не поднялась старушку выгнать.

Так написать завещание только на супругу - тоже абсолютно законно.

Гость
#46
Гость

Противно все читать. Еще противнее, когда отцы оставляют наследников без наследства.
Хотя, если ваш муж уже обемпечил своих детей от другой женщины всем необходимым, тогда все справедливо.
А еще я даже не представляю как вы собираетесь намекнуть той женщине?? Так мееерзко подойдете и с ядовитой ухмылкой шепнете на ушко????
Правильно написали: женится и напишет новое завещание.

А что тут противного? Вы сошлись с мужчиной, создали семью, стали копить деньги на жильё, работали оба как лошади в чём то себе отказывали или взяли ипотеку и тоже ужимали себя во всём. При этом тот ребёнок всё это время получал алименты. Какое ему ещё наследство? Это халява получается.
Вот именно!!! Так что не фиг и так себе бывает ужимаешь, что б алименты вовремя оплатить. А БЖха еще с кучей кредитов. Сидит и ждет момента, чтоб че нить хапануть! (Кстати, не такая БЖ, которых бросили с ребенком из-за бабы и которых реально жалко, а такая, которая изменяла и счастья семейного не ценила)

Гость
#47
Скрипачка

ГостьСкрипачкаГостьСкрипачкаГос​тьВсегда 25Я считаю, что нехорошо обделять детей. Пусть они получат то, что им положено.

Это я, как нынешняя жена говорю.

А если после смерти мужа осталась двушка, а жена уже на пенсии, ей как отдавать долю? Продать квартиру, на которую она упахивалась в свое время или продать почку, дабы отдать долю уже великовозрастному "дитяте"?

А это уже суд определит, что кому продавать. Но тетке тут, конечно, не позавидуешь, особенно если это "дитятя" имеет на нее зуб.

Вот поэтому и надо заранее себя обезопасить от дитяты. И заботливые и любящие мужья думают о своих жёнах!!!

Или как вариант, не гадить людям, чтобы не пришлось от них защищаться.

В смысле не гадить? Мы не гадим, платим алименты. А как ребёнок там живёт, чему там мама учит мы то незнаем. Что из него вырастит? Поэтому мы страхуемся от человека который является биологическим родственником а по сути просто чужой человек.

Так это для вас он чужой, а муж может его любить. Я же говорю, многое зависит от отношения между людьми. А гадить - например, уводить человека из семьи или пытаться облапошить ребенка с наследством.

Ну лично я никого не уводила, мы познакомились года через 4 после расставания мужа с сожительницей. Ребёнка мы не видим и не воспитываем он и для мужа чужой, биологический родственник который живёт в чужой семье, ребёнок которого муж незнает, какой он. Это просто чужой человек, и наше он не получит.

Гость
#48

Мы платим нормальные алименты! Но договорились! Купленное совместное имущество будем оформлять так чтоб оно было в итоге нашим детям а не его!

Гость
#49
Гость

вв-дедКоторых он может заставить через суд обеспечивать его старость.

А тебе нужно бы просто оформить недвижимость с большей долей (пропорционально вкладу).

Никто не будет заставлять ребёнка оплачивать старость. Зачем?

А недвижимость будет без права наследования тем ребёнком, даже никакой доли. А то как вкладывать душу в дом, делать ремонт, содержать жильё которое не до конца твоё. Смысл тогда в долги влазить? Мне хочется жить спокойно и знать что на старости лет никто не придёт мой дом делить.

Вот и я так считаю. Тут даже не жадность, а желание обеспечить себе спокойную старость.А не разменивать свою квартиру или думать как с пенсии выплатить "наследникам" их долю. Когда много всего, не вопрос, можно и поделиться, но не конда мужчина пришел к тебе с трусами-носками, все оставил, вы тянулись, строили, а тут кто-то приходит и говорит, давай мою долю!

Гость
#50

Щас меня сожрут с потрохами, но задам нескромный вопрос: почему человек обязан платить алименты с абсолютно любого дохода и кровь из носу оставлять наследство ребенку? Что, в полных семьях ВСЕГДА, стабильно тратится по 25% на ребенка? Да ни разу, родители распоряжаются заработком по своему усмотрению. Так почему же разведенный обязан перечислять СО ВСЕХ доходов денежку? Ладно, с зарплаты пусть берут обязательно. Но если есть премия, или приз денежный вдруг в лотерею выиграет, то почему человек не может сам решить, платить с этого дохода алименты или нет? Почему он не может откладывать свои дополнительные доходы для других целей? И почему он обязан отдавать в наследство ребенку то, что нажил, особенно совершеннолетнему? Ну родил, дальше что? Главное - прокормить и выучить. Но отстегивать дитятке всю жизнь, с какой стати? Ну да, ребенок, и что? Пуп земли, ангел небесный? Обычный человек. А то разводят сопли: все лучшее детям, ничего себе не оставить, все им отдать. Овуляшный бред!