Гость
Статьи
лечение зуба мышьяком

лечение зуба мышьяком

Девочки кто удалял зубной нерв с помощью мышьяка? Вчера поставили мышьяк, запломбировали сказали удалять максимум через неделю. Больно ли будет удалять после мышьяка? Или уже нет? И долго ли проходит удаление зуба?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так мышьяк и ставят для того, чтобы нерв погиб. Нет нерва - нет боли. Хотя я удивлена тем, что ставят мышьяк, я думала его уже не используют. Мне в нескольких зубах удаляли нерв, было это еще лет 15 назад, просто делали анестезию, сразу удаляли нерв и дальше ставили пломбы.

Гость
#2

да мне тоже говорили мышьяк уже давно запрещен

Гость
#3

Нет, зуб будет мертвый, не больно.

аноним
#4

мне он не помог

N
#5

Ищите другого врача. Мьшьяк в современной стоматологиии давно не используют. Обезбаливают с помощью уколов, кладётся лекарство и ставится временная пломба (до недели, чтоб лекарство выполнило свою функцию), потом пломбируют каналы, опять временную пломбу, и ещё через некоторое время постоянную.

Гость
#6

Мне мышьяк при беременности ставили, 30 недель было. Москва. Вот лето как раз) С анестезией. Через неделю пришла удалять нерв. Я даже не заметила, что удалили, было вообще! не больно. Ничего не почувствовала даже, анестезии не было кстати. Но после того как удалили и пломбу поставили, боль была адская! Вроде как болеть нечему..а у меня болело там все! Обезболивающие только в тройной дозе помогали хоть как-то, не до конца...И боль стала утихать через 2 недели только. Через месяц уже стало нормально.

Гость
#7

мне последний раз мышьяк дантист использовал лет 15 назад. С тех пор живу на Западе и ни разу его не использовали. Более того, мышьяк уьивает нерв, при этом зуб становится мертвым. Да, он не болит, но он охрупчивается и и его приходится удалять гораздо быстрее. Мне зубы перелечивали (те, что можно было) - добирадись до живой части нерва и тогда ставили пломбу.

Гость
#8
N

Ищите другого врача. Мьшьяк в современной стоматологиии давно не используют. Обезбаливают с помощью уколов, кладётся лекарство и ставится временная пломба (до недели, чтоб лекарство выполнило свою функцию), потом пломбируют каналы, опять временную пломбу, и ещё через некоторое время постоянную.

что за бред? за два дня все делают.

Лина
#9

Мышьяк уже давно не используют.

N
#10
Гость

что за бред? за два дня все делают.

Я описала один из вариантов лечения.
Вам в голову не приходило, что проблемы у разных людей по шаблону не лечат?

Н
#11
Гость

мне последний раз мышьяк дантист использовал лет 15 назад. С тех пор живу на Западе и ни разу его не использовали. Более того, мышьяк уьивает нерв, при этом зуб становится мертвым. Да, он не болит, но он охрупчивается и и его приходится удалять гораздо быстрее. Мне зубы перелечивали (те, что можно было) - добирадись до живой части нерва и тогда ставили пломбу.

А какая разница? Современным способом врачи тоже не спешат удалять нерв если без этого можно обойтись по той же самой причине - зуб станет мертвым и будет разрушаться быстрее.
В детстве-юности мне зубах в 4-5 нерв убивали мышьяком и все было нормально, новым методом(под анестезией) убирала нерв 1 раз пару лет назад и, как в насмешку, до сих пор этот зуб при кусании иногда побаливает. сто раз уже осматривали, снимки делали - с виду все ОК, а вот поди ж ты - не проходит до конца. Видимо не так уж "дедовские методы" были плохи...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мышьяк не используют в современной и качественной стоматологии ,у меня у самой два пульпита причем на самых так сказать важных зубах ))трех корневых ,хожу с одним зубом раза 4 уже потому что нет в нашей стоматологии уже мышьяка!и это хорошо с одной стороны ,удалять нерв не больно не сколько взависимости от врача ,я для себя нашла идеального ,пломбирование каналов тоже не чувствительно )а вот зачистка вот самое не приятное но терпеть можно ))удачи вам и лечите все заранее не допускайте до ужасного

Форум: Здоровье
Всего: 192 193 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 836 тем