Гость
Статьи
По утрам чувствую как …

По утрам чувствую как будто похмелье

Последнее время просыпаюсь по утрам со слабостью, голова как ватная, иногда немного тошнит. Не беременна, вечером не пила.
Что это может быть?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Ursa
#1

У меня такое было. Так как у меня аллергия на яркий свет (солнце, снег, сильное освещение) окна всегда занавешены плотными шторами и жалюзи. На улицу выхожу только вечером, работаю из дома, поэтому практически всё время нахожусь в полумраке. Когда стало совсем невыносимо, обратилась к врачу. Оказалось, что у меня недостаток витамина D. Теперь выгуливаю себя на пляж, а коллекции очков позавидует даже Элтон Джон))

Влад
#2

Проверь давление.

Влад
#3
Ursa

У меня такое было. Так как у меня аллергия на яркий свет (солнце, снег, сильное освещение) окна всегда занавешены плотными шторами и жалюзи. На улицу выхожу только вечером, работаю из дома, поэтому практически всё время нахожусь в полумраке. Когда стало совсем невыносимо, обратилась к врачу. Оказалось, что у меня недостаток витамина D. Теперь выгуливаю себя на пляж, а коллекции очков позавидует даже Элтон Джон))

Странно, солнце как раз в организме у нас вырабатывает по-моему витамин D.

Ursa
#4

[quote="Влад"]Странно, солнце как раз в организме у нас вырабатывает по-моему витамин D.[/quote

Совершенно верно. А я в полумраке живу, у меня аллергия на солнечный свет

Гость
#6

У меня тоже такое было какой-то период, просыпалась будто с бодунища, хотя не пила совсем. Не знаю, что это, но довольно быстро прошло.

Автор
#7

Спасибо, проверю.

Гость
#8

Для меня это было обычное дело, когда ложилась в час ночи и вставали в 6ч.и так изо дня в день. Недосып обычный.И каждый день до обеда ходила как с бодунища.

Гость
#9

Давление надо померить вечером и утром.

Ирочек
#11

Я уже готова была ответить, что беременны. У меня такое же было чувство по утрам, когда еще не знала, что беременна.

#12

Низкое давление/недосып/или неправильный режим (если ложиться в три ночи, а вставать днём,например)/еда на ночь/хроническая усталость/душная спальня (проветривайте перед сном помещение).
Вас ночью ни кто не будит? Типа шумных соседей? Прерывистый сон тоже такой эффект даёт.
Ещё могут быть проблемы с позвоночником в шейном отделе, у меня когда смещаются там позвонки я как с бодуна хожу, даже если повезло и болей на этот раз нет.

Автор
#13

Проблемы с позвоночником есть, работа сидячая. Наверное, пора на массаж.

Дарья
#14

Это ВСД

Гость
#15
Дарья

Это ВСД

сразу стало ленче

Гость
#16

внутричерепное давление,у меня так было когда утром просыпаешься как с похмелья,причем если встать и походить-попускает
можно мочегонное попить

Гость
#17

попробуйте почистить организм

бигмак
#18

у меня так же. не работаю, не учусь, т.е. особо не напрягаюсь. авитаминоза нет. давление стабильно нормальное, измеряю часто. а встать не могу утром.п просто загоняю себя в душ, уговариваю,после душа полегче. ложусь в 12 ночи, просыпаюсь в 10 утра. что это такое, кто знает? ах да, диспансеризацию для себя прохожу раз в полгода , все в норме. ем тоже хорошо. мне 21.

Гость
#19

гемоглобин в норме?

Снежана
#20

Пейте побольше жидкости, постарайтесь съесть вареное яичко, примите Полисорб, и постарайтесь поспать, (сон как никто само лучше лечит). Меня такой способ всегда спасал, после корпоративов.

Гость
#21

По поему у вас отказ от алкоголя пошёл)Или нервы )к врачу надо )

X1gimi
#22

синдром Жильбера

Ксения
#23

Причём здесь алкоголь? Одна от алкоголя спасал ась, ещё кто-то уже отказ от олкаголя выдумал. Вы читали обращение автора? У меня сейчас такая же проблема. Не пью алкоголь, нет на это времени. Сплю с открытыми окнами, давление в норме, правильно питаюсь и ем 2000-2200 каллорий (не диета!!!), занимаюсь спортом, пью воду минимум 2 литра, сон 7-8 часов, пью витамины. Последние две недели просыпаюсь разбитая, ненавижу утро. Расхожусь, потом нормально себя чувствую. Из всех предложеных вариантов мне вероятнее всего внутричерепное давление. Схожу к врачу!

Вера
#23
Гость

Давление!!!

нет давление бывает 120 на 80

Юлия
#24

[quote="Ксения"]Причём здесь алкоголь? Одна от алкоголя спасал ась, ещё кто-то уже отказ от олкаголя выдумал. Вы читали обращение автора? У меня сейчас такая же проблема. Не пью алкоголь, нет на это времени. Сплю с открытыми окнами, давление в норме, правильно питаюсь и ем 2000-2200 каллорий (не диета!!!), занимаюсь спортом, пью воду минимум 2 литра, сон 7-8 часов, пью витамины. Последние две недели просыпаюсь разбитая, ненавижу утро. Расхожусь, потом нормально себя чувствую. Из всех предложеных вариантов мне вероятнее всего внутричерепное давление. Схожу к врачу!
Вот и наверное схожу в понедельник,а то ну совсем капец. Как с бодуна , голова трещит,подташнивает,сердце колотиться(( слов в общем нет

Гость
#25
Юлия

Причём здесь алкоголь? Одна от алкоголя спасал ась, ещё кто-то уже отказ от олкаголя выдумал. Вы читали обращение автора? У меня сейчас такая же проблема. Не пью алкоголь, нет на это времени. Сплю с открытыми окнами, давление в норме, правильно питаюсь и ем 2000-2200 каллорий (не диета!!!), занимаюсь спортом, пью воду минимум 2 литра, сон 7-8 часов, пью витамины. Последние две недели просыпаюсь разбитая, ненавижу утро. Расхожусь, потом нормально себя чувствую. Из всех предложеных вариантов мне вероятнее всего внутричерепное давление. Схожу к врачу!
Вот и наверное схожу в понедельник,а то ну совсем капец. Как с бодуна , голова трещит,подташнивает,сердце колотиться(( слов в общем нет

Юля вы нашли причину? У меня тоже самое!

Katerina
#25
Ксения

Причём здесь алкоголь? Одна от алкоголя спасал ась, ещё кто-то уже отказ от олкаголя выдумал. Вы читали обращение автора? У меня сейчас такая же проблема. Не пью алкоголь, нет на это времени. Сплю с открытыми окнами, давление в норме, правильно питаюсь и ем 2000-2200 каллорий (не диета!!!), занимаюсь спортом, пью воду минимум 2 литра, сон 7-8 часов, пью витамины. Последние две недели просыпаюсь разбитая, ненавижу утро. Расхожусь, потом нормально себя чувствую. Из всех предложеных вариантов мне вероятнее всего внутричерепное давление. Схожу к врачу!

Я думаю, Вы очень много спите.
Если Вы спите более 7-8ми часов, это сестественная реакция организма.
Я сегодня спала около 10ти часов, проснулась и чувствую себя разбито.
Голова ватная и туманная, тело тоже ватное, немного побаливает. Чувствую, давление в вески поджимает и от него немного припухло тело.
Сильная слабость.
Спать нужно не меньше и не больше 8ми часов. И тогда Вы будете чувствовать себя лучше.

Гость
#25
Ирочек

Я уже готова была ответить, что беременны. У меня такое же было чувство по утрам, когда еще не знала, что беременна.

А если беременна, вчера сделала тест, до теста и сегодня такое же состояние хотя не пила уже неделе 2

Гость
#29
Гость

У меня тоже такое было какой-то период, просыпалась будто с бодунища, хотя не пила совсем. Не знаю, что это, но довольно быстро прошло.

печень поехала.

Гость
#30
Ursa

У меня такое было. Так как у меня аллергия на яркий свет (солнце, снег, сильное освещение) окна всегда занавешены плотными шторами и жалюзи. На улицу выхожу только вечером, работаю из дома, поэтому практически всё время нахожусь в полумраке. Когда стало совсем невыносимо, обратилась к врачу. Оказалось, что у меня недостаток витамина D. Теперь выгуливаю себя на пляж, а коллекции очков позавидует даже Элтон Джон))

А как же аллергия на яркий свет?????? Логично, если все время сидеть в темноте , будет не хватать витамина Д...... Ни о чем...

Гость
#31
Дарья

Это ВСД

Да ну

Гость
#32

Витамины отмените ВСЕ. Если иной причины нет, то через неделю две все пройдет.

Гость
#33
Гость

Юля вы нашли причину? У меня тоже самое!

и у меня такое

Гость
#34
Ursa

Странно, солнце как раз в организме у нас вырабатывает по-моему витамин D.[/quote

Совершенно верно. А я в полумраке живу, у меня аллергия на солнечный свет

Как это возможно аллергия на свет как вы вообще выходите на улицу утро-днем ?

Гость
#35
Гость

Давление надо померить вечером и утром.

Померила давление, а что дальше делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Ursa

У меня такое было. Так как у меня аллергия на яркий свет (солнце, снег, сильное освещение) окна всегда занавешены плотными шторами и жалюзи. На улицу выхожу только вечером, работаю из дома, поэтому практически всё время нахожусь в полумраке. Когда стало совсем невыносимо, обратилась к врачу. Оказалось, что у меня недостаток витамина D. Теперь выгуливаю себя на пляж, а коллекции очков позавидует даже Элтон Джон))

При чем тут очки🤦‍♀️