Гость
Статьи
Плохо себя чувствую по …

Плохо себя чувствую по утрам

Я не знаю, что со мной происходит, но по утрам я тяжело встаю, первые 2 часа у меня вообще нет сил, хочется есть, и как будто бы слегка кружится голова, какая-то слабость. Но это ладно, это физиологические причины. А вот с психологической точки зрения тоже плохо - по утрам очень подавлена, иногда ни с того ни с сего начинаю плакать, слезы катятся, иногда вспышки ненависти и раздражения, иногда приступы уныния и даже мысли о суициде. Что это? Я больна? Я слышала, что какие-то физиологические причины могут давать такую картину, например гастрит. Посоветуйте, к какому врачу лучше идти. Была у терапевта, толку нет, ничего не подсказал, анализы крови в норме.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализ на витамины сдать.

Гость
#2

жрать вечером

Гость
#3

Похоже, что кортизол зашваливает, он как раз шарашит с утра. Это гормон стресса. Я спасаюсь тем, что нормально сплю (9-10 часов), а утром пью ВСАА и Триптофан.

Кофеварка
#4
Гость

Анализ на витамины сдать.

это что же за анализ такой, на витамины??????

Автор
#5

А что мне нужно сдать, чтобы проверить кортизол? Просто анализ на гормоны?

Гость
#6
Автор

А что мне нужно сдать, чтобы проверить кортизол? Просто анализ на гормоны?

Для начала, просто почитайте о нём и его действии. Потом анализ.

Гость
#7

Беременность.

Гость
#8

Сдайте анализ на ТТГ и Т4 свободный.

Гость
#9

Щитовидку проверьте.

Гость
#10
Гость

Беременность.

Беременность - это страшно не только по утрам. одна лишь мысль об этом мысли о суициде навевает.

Какой гастрит, автор, если нет жалоб на желудок?

Автор
#11

Никакой беременности нет, это состояние у меня уже где-то полгода. А желудок да, болит и диагноз гастрит стоит.

Гость
#12

Сдать на гормоны щитовидной железы Т3 общ, Т4своб. и ТТГ. Можно и на кортизол. И так же на глюкозу и гликозилированный гемоглобин. И к эндокринологу на консультацию. Т к грамотно оценить соотношение гормонов может только врач.

гость
#13

депрессия

Гость
#14
Автор

Никакой беременности нет, это состояние у меня уже где-то полгода. А желудок да, болит и диагноз гастрит стоит.

У меня при обострении гастрита, когда тошнотик внутри поселяется, тоже отвратное психол. состояние наваливается. Но у меня, наоборот, к ночи, а после сна всё хорошо.

Гость
#15
Автор

Никакой беременности нет, это состояние у меня уже где-то полгода. А желудок да, болит и диагноз гастрит стоит.

витамин В12 может не всасывается из пищи? Вы вегетарианка? При гастрите может быть недостаток В12 что вызывает неврологические симптомы. Его тоже можно проверить сдав анализ крови.

Гость
#16

А какой у вас режим? Может вы слишком поздно ложитесь спать и не высыпаетесь или наоборот много спите до обеда?

Гость
#17

тоже мне проблема - с утра две чашки кофе или банку энергетика, потом зарядка на полчаса - и вуаля вы энерджайзер

Гость
#18

Всю жизнь себя плохо чувствую по утрам,часа по два раскачиваюсь.

Гость
#19

У меня такое бывает, если высплюсь вволю и встаю в 9ч утра (ложусь в 12ч ночи). Поэтому у меня выбор - или даже в выходные вставать по будильнику в 6.30 несмотря на недосып и дикое желание спать, максимум в 7ч, или позволить себе иногда выспаться. но весь день коту под хвост- первые пару часов "как хорошо выспалась, красота", а потом настроение резко падает, начинаю реветь и истерить, все бесит. Я так понимаю, это гормоны, какие-то отходняки после удовольствия и комфорта, у меня такое бывает и после любых положительных эмоций, поэтому в сексе обычно сознательно лишаю себя оргазма, алкоголь выпить могу только чисто символически полбокала и никуда не хочу на бурные развлечения. Ванну никогда не принимаю и за едой параллельно думаю о других вещах. А если крайне редко и позволю себе оттянуться- после этого все, истерики, настроение в ноль, плющит и ломает. Откат такой, как у наркомана ломка, так видимо, у эндорфинов тоже есть такой откат.

Гость
#20
Гость

У меня такое бывает, если высплюсь вволю и встаю в 9ч утра (ложусь в 12ч ночи). Поэтому у меня выбор - или даже в выходные вставать по будильнику в 6.30 несмотря на недосып и дикое желание спать, максимум в 7ч, или позволить себе иногда выспаться. но весь день коту под хвост- первые пару часов "как хорошо выспалась, красота", а потом настроение резко падает, начинаю реветь и истерить, все бесит. Я так понимаю, это гормоны, какие-то отходняки после удовольствия и комфорта, у меня такое бывает и после любых положительных эмоций, поэтому в сексе обычно сознательно лишаю себя оргазма, алкоголь выпить могу только чисто символически полбокала и никуда не хочу на бурные развлечения. Ванну никогда не принимаю и за едой параллельно думаю о других вещах. А если крайне редко и позволю себе оттянуться- после этого все, истерики, настроение в ноль, плющит и ломает. Откат такой, как у наркомана ломка, так видимо, у эндорфинов тоже есть такой откат.

Ужас какой(( бедная Вы, бедная(((((

Морена
#22

один из признаков депрессии - просыпаться в плохом настроении, когда тоскливо и ничего не хочется. И также долгая раскачка.

Гость
#23

Вы не высыпаетесь, может не хотите никуда идти и такая реакция. Мне знакомо состояние. Я сейчас сама ищу что не так. Щитовидка норм. Не беременность. Гастрита нет.

Гость
#24
Гость

Похоже, что кортизол зашваливает, он как раз шарашит с утра. Это гормон стресса. Я спасаюсь тем, что нормально сплю (9-10 часов), а утром пью ВСАА и Триптофан.

Вам триптофан по рецепту продают?

Гость
#25

Это астеническая депрессия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пулька
#26
Автор

Я не знаю, что со мной происходит, но по утрам я тяжело встаю, первые 2 часа у меня вообще нет сил, хочется есть, и как будто бы слегка кружится голова, какая-то слабость. Но это ладно, это физиологические причины. А вот с психологической точки зрения тоже плохо - по утрам очень подавлена, иногда ни с того ни с сего начинаю плакать, слезы катятся, иногда вспышки ненависти и раздражения, иногда приступы уныния и даже мысли о суициде. Что это? Я больна? Я слышала, что какие-то физиологические причины могут давать такую картину, например гастрит. Посоветуйте, к какому врачу лучше идти. Была у терапевта, толку нет, ничего не подсказал, анализы крови в норме.

очень похоже на элементарную хроническую усталость! Попейте стимол, такой бодрящий натуральный препарат. Просыпаюсь с ним быстрее и легче! Сил в течение дня тоже море!

Форум: Здоровье
Всего: 194 498 тем
Новые темы за сутки: 68 тем
Популярные темы за сутки: 83 587 тем