Гость
Статьи
Низкое давление

Низкое давление

Девчонки хэлп, последние два дня мучает низкое давление, тошнота, головокружение, предобморочное состояние, не беременность точно) Скорей всего сказалось переутомление на работе и вечный нервяк в отношениях, посоветуйте какие нить таблетки или что там назначают в этих случаях, а то 33 года и дожила до низкого давления, раньше даже не знала что такое повышенное или пониженное давление!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Нет таблеток, а есть солёный огурец, кофе и правильная гимнастика/спорт. Главное, чтобы гемоглобин был в норме.

Ябрь
#2

Соль на язык, как рассосется резко глотать.

Гость
#3

У меня всю жизнь низкое давление - никогда не травили себя никакими таблетками - кофейку обычно попью -проходит слабость и головокружение. Но это у меня - не знаю,поможет ли вам ,но своим опытом делюсь. Ипогулять по возможности на природе,на свежем воздухе хорошо помогает.

Гость
#4

спасибо девчонки, соль уже на языке, кофе выпито, просто никогда таким недугом не страдала, а тут даже не знаю как отойти от такого состояния, даже на улицу выходить страшно, в таком обморочном состоянии

Гость
#5

у вас есть тонометр? какие точные цифры давления? если 90 на 60, то это одно дело, а если 100 на 70, то совсем другое. я сама гипотоник, только кофе спасает. или кола, там тоже кофеин есть.

Гость
#6

Кофе, крепкий зеленый или черный чай. Обязательно после пробуждения сразу плотно позавтракать. Прием пищи повышает давление.

Гость
#7

Автор, начните заниматься спортом. Я сама гипотоник полуобморочный. И так еле дышу, какой нафиг спорт. Но попробовала, стала на степпер, первые дни умирала, а потом почувствовала, что с каждым днем сил прибавляется. Давление так и осталось низкое (52/95 - 58/100), но уже не так ощущаю слабость. Ну и душ, сладкий крепкий чай, постоянное проветривание.

Гость
#8

Сходите к эндокринологу. Это могут быть надпочечники. Почитайте про надпочечниковую недостаточность. Я также мучалась, оказалось НН. Это опасно. Сходите к доктору.

Гость
#9

100 на 60, 108 на 70, 103 на 60

Гость
#10
Гость

100 на 60, 108 на 70, 103 на 60

это нормальное давление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

эхо
#11

мне врач при постоянном предобморочном состоянии из-за низкого давления прописал Кардиомин. Только внимательно читайте инструкцию и начинайте с минимального количества капель. так как он очень быстро повышает давление.