Гость
Статьи
Полнеют ли люди, …

Полнеют ли люди, больные эпилепсией?

Здравствуйте! Полнеют ли люди больные эпилепсией?

Невидимка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если расход калорий меньше, чем приход, то кто угодно будет полнеть.

Гость
#2
Гость

Если расход калорий меньше, чем приход, то кто угодно будет полнеть.

До болезни меньше кушать хотелось.

Гость
#3

обычно при приеме лекарственных препаратов от эпилепсии полнеют.

Гость
#4
Гость

обычно при приеме лекарственных препаратов от эпилепсии полнеют.

Но в побочных действиях не пишут этого.

#5

Конечно полнеют. Еще как. Сколько знакомых с этим недугом, всё, пардон, ужасно толстые.

Гость
#6
Инга

Конечно полнеют. Еще как. Сколько знакомых с этим недугом, всё, пардон, ужасно толстые.

Инга, почему полнеют?

Гость
#7

Знала когда-то двух мужчин с этим недугом. Оба были худые. Теперь есть женщина знакомая с этим же. Она была средняя лет до 35. С 35 ее понесло. Сейчас очень полная. Но она ест реально много, причем все бутерброды, булки, не готовит. Образ жизни малоподвижный. Разумный фитнес ей не противопоказан, но ей лень. Пешком ходить не любит, все время ждет, чтобы кто-то из знакомых ее подвез. Так что ее полнота объяснима.

Гость
#8
Гость

Знала когда-то двух мужчин с этим недугом. Оба были худые. Теперь есть женщина знакомая с этим же. Она была средняя лет до 35. С 35 ее понесло. Сейчас очень полная. Но она ест реально много, причем все бутерброды, булки, не готовит. Образ жизни малоподвижный. Разумный фитнес ей не противопоказан, но ей лень. Пешком ходить не любит, все время ждет, чтобы кто-то из знакомых ее подвез. Так что ее полнота объяснима.

Это видимо эпилепсия не причем, лень.

Птица Сова
#9

Да, полнеют. Но если заниматься собой и стараться не переедать сладкого, булок и фастфуда, то можно удержаться в рамках своего веса.

Гость
#10
Гость

Но в побочных действиях не пишут этого.

Пишут. У депакина и других препаратов вальпроевой кислоты написана такая побочка. Конечно, не у всех людей проявляются побочки от препаратов, но такие случаи иногда бывают. Точно знаю, т.к. в родне есть эпилептик и этот препарат и инструкцию видела. И врач ему говорила про это, что такое может быть, так что стоит соблюдать разумное питание, а не жрать без меры.
Да, случаи полноты от противосудорожных препаратов встречаются. Но это вовсе не значит, что каждый, кто начинает их пить, полнеет, все индивидуально.

Гость
#11

Да, кстати, и этот человек не располнел от препарата. Как было среднее телосложение, так и осталось. Видимо, это не его случай, эта побочка далеко не у всех.

Гость
#12

У меня эпилепсия, с 25 лет на таблетках. 27 лет сейчас, стала быстрее вес набирать. Борюсь за каждый килограмм в спортзале. Думаю, что действительно от таблеток разносит. Или просто обмен веществ с возрастом замедляется. В любом случае эпилепсия не оправдание. Надо работать над своим телом!

Гость
#13

От препаратов, которые при этой болезни выписывают полнеют

Гость
#14
Гость

От препаратов, которые при этой болезни выписывают полнеют

Вы расстраиваете!(

Гость
#15

нет

Yuli
#16
Невидимка

Здравствуйте! Полнеют ли люди больные эпилепсией?

Yuli
#17

От вальпроатов очень полнеют, при их приеме очень есть хочется и с пищеварением какие-то проблемы. 2 месяца принимаю и поправилась на 3 кг, боюсь что будет дальше.

Yuli
#18

Да ,может это и лень, но вальпроаты вызывают у меня лично сонливость и какое-то расслабление, убирают напряжение. Я утром не могу встать чтобы ребенка в школу разбудить, по несколько раз будильник перевожу. Так что и лень здесь вполне объяснима. Спать лечь невозможно пока что-то не съешь, внутри просто голод неимоверный, так что выбирайте сами. Или убирать приступы или ходить моделью-эпилептиком. Нужно искать золотую середину как можно меньше таблеток, но чтобы помогало.

Гость
#19
Гость

До болезни меньше кушать хотелось.

Многие препараты от эпилепсии в побочных эффектах имеют увеличение массы тела. Я поправилась на 10 кг...

Гость
#19

Да, люди болеющие эпилепсией 99,9% полнеют,потому что принимают препараты

Гость
#20

Где то читала, что эпилепсии находится на 3м месте по болезни, от которой толстеют

Василек
#21

ОЧЕНЬ!

Ладно в первые же месяцы после увеличения вальпролиевой кислоты поняла что надо себя в руки брать, но голод сильнейший, из месяца ем сладкое пару тройку (ну хорошо 5) дней, каждуй неделю хоть пару раз да бегаю 10-15 км+ всякие планки итд... все равно 3-4 кг в месяц....(((((((((((((((((

Василек
#22
Yuli

Да ,может это и лень, но вальпроаты вызывают у меня лично сонливость и какое-то расслабление, убирают напряжение. Я утром не могу встать чтобы ребенка в школу разбудить, по несколько раз будильник перевожу. Так что и лень здесь вполне объяснима. Спать лечь невозможно пока что-то не съешь, внутри просто голод неимоверный, так что выбирайте сами. Или убирать приступы или ходить моделью-эпилептиком. Нужно искать золотую середину как можно меньше таблеток, но чтобы помогало.

Очень грустно и да... Лично для меня это было тяжело потому что перед этим только- только похудела)

Гость
#23
Гость

Да, люди болеющие эпилепсией 99,9% полнеют,потому что принимают препараты

Я наоборот скинула 25кг ,сейчас вешу 60

Гость
#25

В моем примере, очень сильно набрала за месяц -полтора + около 20 кг. Аппетит бешенный был. На осмотре у другого врача назначили другой препарат . Вес ушёл. Сейчас снова набрала. Но аппетита повышенного нет, подвижный образ жизни. Гармон нарушены(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Это видимо эпилепсия не причем, лень.

Я по себе скажу,пока я не стала пить таблетки от эпи я была в самом соку,стоило мне их начать ,все хана ,поправилась и похудеть не могу ,но я дождусь когда мне разрешат их не пить и приду в форму!

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем